Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезер MAKTEC MT362  (Прочитано 63626 раз)

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
Re: Фрезер MAKTEC MT362
« Ответ #50 : Января 15, 2014, 07:11:56 pm »
  VIKSEL прошу простить но я нечаянно стер ваше последнее сообщение :cray:
А как это  :D Вы смогли?В теме кроме топикстартера и модератора стирать сообщение невозможно.

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
  • Из: Московская область
« Ответ #51 : Января 15, 2014, 07:47:24 pm »
  VIKSEL прошу простить но я нечаянно стер ваше последнее сообщение :cray:
А как это  :D Вы смогли?В теме кроме топикстартера и модератора стирать сообщение невозможно.
Вот и я так думал тут чтобы начать писать я нажимаю цитировать и пишу я сверху то что я цитирую как сейчас а я захотел ни кого не цитировать а начать новое предложение и стер ну как то так вы попробуйте и у вас получится простите...

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #52 : Января 15, 2014, 10:14:41 pm »
Это Вам показалось)))
ЭО

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Января 16, 2014, 08:35:36 am »
Это Вам показалось  :pivo:)))Что показалось что стер блин не найду вопросительного знака :look: да нет стер ... может модератору сказать

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Вы наверное правы сейчас пробую стирать и не получается вот и ладненько

Позже добавлено автором:
как вам этот плавный пуск http://www.chipdip.ru/video/id000323379/
Это Вам показалось  :pivo:)))Что показалось что стер блин не найду вопросительного знака :look: да нет стер ... может модератору сказать

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Вы наверное правы сейчас пробую стирать и не получается вот и ладненько
хачу спросить кто смотрел ролики азиатов что я показал как вы оцениваете функционал фрезерного стола. какой материал лежит у них на столешнице белый с окошком и пазом такой толстый и как крепится вертикальное орг стекло с низу с верху барашки а с низу наверное столешница подпирает ......вопросит.знак.

Позже добавлено автором:
как вам этот плавный пуск http://www.chipdip.ru/video/id000323379/

Позже добавлено автором:
а вот еще здесь можно регулировать мощность или обороты я слаб в этом прошу обсудить http://meandr.org/archives/750
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 09:14:11 am от gbchrv »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Января 16, 2014, 12:00:17 pm »
хачу спросить кто смотрел ролики азиатов что я показал как вы оцениваете функционал фрезерного стола. какой материал лежит у них на столешнице белый с окошком и пазом такой толстый и как крепится вертикальное орг стекло с низу с верху барашки а с низу наверное столешница подпирает ......вопросит.знак.
К сожалению данный ролик отношение к теме имеет косвенное,посему дабы не разводить флуд от коментариев воздержусь.
а вот еще здесь можно регулировать мощность или обороты я слаб в этом прошу обсудить
эта схема уже обсуждалась на форуме и если воспользоватся поиском то Вы ее быстро найдете....

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Января 16, 2014, 01:19:48 pm »
К сожалению данный ролик отношение к теме имеет косвенное,посему дабы не разводить флуд от коментариев воздержусь.
а вот еще здесь можно регулировать мощность или обороты я слаб в этом прошу обсудить
эта схема уже обсуждалась на форуме и если воспользоватся поиском то Вы ее быстро найдете.... :
вопрос снят........ :cray:

Оффлайн pro

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #56 : Января 17, 2014, 12:31:35 am »
Понятно почему этой темы я раньше не нашел - свой я купил еще в ноябре.

Ну и как всегда смотрю понаписали про плавный пуск, про обороты, про клины на стойках.

Все это фигня. Вы думаете что на 2300 не подклинивает - подклинивает со временем. Чистите смазываете и клина нет. Поэтому что 360-ый, что 362-ой нужно было сразу смазать. Пшик, пшик и легко едет по направляйкам.

И бросьте вы заморачиваться ПП и регулировкой оборотов. У меня на 2300 и ПП и регулировка. Все равно слегка дергает, а регулировка... Ну нахрена она особо нужна если все равно будете в основном сосну\хвою терзать. Снизите обороты - будет просто рвать.

Если выбираете между 360 и 362 - берите 362. Да это "фейслифтинг" 360-го. Но... Мотор такой же тихий, при старте не рвет, работает тихо. Появилась обрезинка на ручках как у 2300 - мне понравилось. Не круглая подошва - причем она меньше чем у 2300 - удобно если нужно вести по правилу.

Главный плюс 360 и 362 - это то что они приспособлены для стола. Но 362-ой поприятнее. Проверено.

И кстати собраны они приятнее макит. Вообще мактек аккуратнее макит аналогичных. И дешевле.

362 модель несколько меньше чем 2300. При наличии большого фрезера с регулировкой оборотов и мощным мотором. 362 (360) - отличный вариант для 2-го фрезера. Причем как раз его и удобно поставить в стол, где будет по боку ПП и отсутствие регулировки оборотов.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mawik

• Новичок
  • *
  • Из: Тюмень
« Ответ #57 : Января 17, 2014, 07:19:41 am »
Вы лично пробовали фрезы для филенки диаметром 68-70 мм . Я хотел тоже в стол , но на фрезах пишут максимальное число оборотов на моей 16000 а 360 выдает 22000. , как то страшно . А так 360 мне идеально подошел бы , цена/качество.

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Января 17, 2014, 07:49:38 am »
Понятно почему этой темы я раньше не нашел - свой я купил еще в ноябре.

Ну и как всегда смотрю понаписали про плавный пуск, про обороты, про клины на стойках.

Все это фигня. Вы думаете что на 2300 не подклинивает - подклинивает со временем. Чистите смазываете и клина нет. Поэтому что 360-ый, что 362-ой нужно было сразу смазать. Пшик, пшик и легко едет по направляйкам.

И бросьте вы заморачиваться ПП и регулировкой оборотов. У меня на 2300 и ПП и регулировка. Все равно слегка дергает, а регулировка... Ну нахрена она особо нужна если все равно будете в основном сосну\хвою терзать. Снизите обороты - будет просто рвать.

Если выбираете между 360 и 362 - берите 362. Да это "фейслифтинг" 360-го. Но... Мотор такой же тихий, при старте не рвет, работает тихо. Появилась обрезинка на ручках как у 2300 - мне понравилось. Не круглая подошва - причем она меньше чем у 2300 - удобно если нужно вести по правилу.

Главный плюс 360 и 362 - это то что они приспособлены для стола. Но 362-ой поприятнее. Проверено.

И кстати собраны они приятнее макит. Вообще мактек аккуратнее макит аналогичных. И дешевле.

362 модель несколько меньше чем 2300. При наличии большого фрезера с регулировкой оборотов и мощным мотором. 362 (360) - отличный вариант для 2-го фрезера. Причем как раз его и удобно поставить в стол, где будет по боку ПП и отсутствие регулировки оборотов.
Мне понравилось Ваше сообщение и я целиком согласен с Вами но всеравно мне качется хотябы плавный пуск надо приспособить дабы  в какой то мере побереч аппарат и шестеренки... к томуже это не сложно.

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Января 17, 2014, 11:52:46 am »
аппарат и шестеренки.
Я балдею дорогая редакция....Для особо непонятливых напоминаю что в теме обсуждается ФРЕЗЕР :wild:,а не болгарка или другой инструмент.......

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #60 : Января 17, 2014, 12:00:24 pm »
аппарат и шестеренки.
Я балдею дорогая редакция....Для особо непонятливых напоминаю что в теме обсуждается ФРЕЗЕР :wild:,а не болгарка или другой инструмент.......
мистер а я и говорю о фрезере мактек 362 там поидее должны быть шестеренки и другие металлические части а аппарат это и есть фрезер мактек 362 или я не прав...о болгарке и другом оборудовании речь не идет
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 12:01:55 pm от gbchrv »

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Января 17, 2014, 12:07:38 pm »
должны быть шестеренки
Я конечно разбирать не пойду дабы убедится что там шестеренок нету,(и так знаю что нету)хотя,кто их знает,китаезов этих,могли и присобачить.......  ::) ::)
« Последнее редактирование: Января 17, 2014, 12:14:57 pm от VIKSEL »

Оффлайн SuperDad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижневартовск
« Ответ #62 : Января 17, 2014, 12:09:37 pm »
Фрезер имеет прямой привод-)
Есть пружины, но стоят они в направляющих.
В дрели, болгарке, лобзике есть шестерни и другая механика.
Вроде так-) :)

Оффлайн SuperDad

• Больше 250 сообщений
  • Из: Нижневартовск
« Ответ #63 : Января 17, 2014, 01:23:42 pm »
Уважаемый VIKSEL ах если бы мы были поближе друг другу я в Москве Вы во Львове ...мы бы такой фильм отчет о фрезере замутили   у меня и камера прекрасная есть и компьютор для редактирования и монтажа  .....но увы
Серьезный подход к съемкам кино для тех кому уже за 18-)
Все мы люди, а значит нам свойственно ошибаться!-)

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Января 17, 2014, 01:25:36 pm »

.мы бы такой фильм отчет о фрезере замутили
Так милости просим :prevet:,жалко праздники закончились....хотя тут кроме праздников таки есть на шо посмотреть ;D....

Оффлайн krisa

• Женя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Kyiv
  • Пробую.
« Ответ #65 : Января 17, 2014, 01:52:43 pm »
Напроситься, что ли к вам в гости на "тестирование"? ;)
Уже почти год не был во Львове, а мне "Біла кава" и "Зеник" хотя бы раз в год нужны для душевного равновесия.

Сори за офтоп.

А по теме - вчера узнавал у наших насчет этого фрезера - не возят и не планируют...

Оффлайн VIKSEL

• Больше 500 сообщений
« Ответ #66 : Января 17, 2014, 02:05:06 pm »
Напроситься, что ли к вам в гости на "тестирование"?
Я фурумчанинам завсегда рад,будете в наших краях- сообщайте,обязательно встретимся...

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : Января 17, 2014, 03:28:07 pm »
Уважаемый VIKSEL ах если бы мы были поближе друг другу я в Москве Вы во Львове ...мы бы такой фильм отчет о фрезере замутили   у меня и камера прекрасная есть и компьютор для редактирования и монтажа  .....но увы
Серьезный подход к съемкам кино для тех кому уже за 18-)
Все мы люди, а значит нам свойственно ошибаться!-)
Вы правы не будем об этом...VIKSEL спасибо за приглошение но очень далеко не спорю земля Ваша красивая..

Оффлайн gbchrv

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Января 19, 2014, 08:20:30 pm »
[quote auth
« Последнее редактирование: Января 26, 2014, 10:34:34 pm от gbchrv »

Оффлайн Shishok

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #69 : Октября 06, 2014, 07:11:00 pm »
 Всем привет! Ну что могу сообщить - приобрёл сие чудо! :patsak: Первое впечатление - как игрушка, кнопка включение убила :zvezda:, она находится не на ручке непосредственно - а на корпусе. Есть небольшой люфт, по мереопускания фрезы люфт уменьшается на нет. Жужжит приятно, в работе буду пробовать завтра. Сфотал, если интересно выложу снимки, кнопка смотрится забавно! :ja_tut:

Оффлайн voika

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: киров
« Ответ #70 : Ноября 09, 2014, 07:54:57 pm »
Буду признателен за фото всего,что входит в комплектацию.Пока не определился-360 или362.
Как понял из описаний,кроме внешнего вида,разница в наличии пластикового адаптера для пылесоса.

Оффлайн Krutik@

• Делай хорошо,плохо само получится.
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Крым
« Ответ #71 : Октября 07, 2015, 12:32:07 pm »
Ребята,всем привет! Может кто в курсе,говорят на Мактек 360 кольца копировальные в идеале от Макиты 3612 подходят,а для Мактек 362 ? У этого фрезера,как я понял,чуть другая платформа. Сущесивуют ли они вообще в природе под этот фрезер?
Зпранее благодарен.

Позже добавлено автором:
Буду признателен за фото всего,что входит в комплектацию.Пока не определился-360 или362.
Как понял из описаний,кроме внешнего вида,разница в наличии пластикового адаптера для пылесоса.

Проидите по ссылке : http://maktec.r...egory/44-router Это официальный сайт Мактек. Там реальное описание,все коротко и чотко.
Вообще Вы правильно написали : отличаются только ручками,подошвой и наличием  патрубка для пылесоса.

Позже добавлено автором:
Всем привет! Ну что могу сообщить - приобрёл сие чудо! :patsak: Первое впечатление - как игрушка, кнопка включение убила :zvezda:, она находится не на ручке непосредственно - а на корпусе. Есть небольшой люфт, по мереопускания фрезы люфт уменьшается на нет. Жужжит приятно, в работе буду пробовать завтра. Сфотал, если интересно выложу снимки, кнопка смотрится забавно! :ja_tut:

Ну что же Вы?! Обещали - делитесь впечатлениями! Как в работе? Достаточно точен или очередной Китай? Просто тоже вот закащал сегодня,может отменить пока не поздно?
Какие втулки(кольца) копировальные к нему подходят не узнавали?

Оффлайн Anton_

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #72 : Октября 18, 2015, 09:31:04 pm »
Проблема плавного пуска и регулировки оборотов на Maktec 360 решена. Вот тема http://forum.wo...p?topic=70816.0       Хотелось бы поблагодарить товарища Choson за помощь и за тестирование регулятора! регулятор влазит  в корпус, где находится выключатель (удаляются пару перегородок). Фрезер работает около года. пару месяцев назад загудел верхний подшипник. Т.к. под рукой замены не было, набил смазкой. До сих пор работает.

Оффлайн bober 777

• Больше 250 сообщений
  • Из: Донбасс- УКРАИНА
« Ответ #73 : Октября 19, 2015, 08:26:49 am »

Я вообще не понимаю, если у Вас нету такого фрезера и Вы на нем не работали то чего советы раздавать то? Я после праздников специально куплю фигарейную фрезу,поставлю в фрезер и прогоню на ту глубину на которую скажете.....Дабы всяких ужасов больше никто не рассказывал.Шо там развалится,я работал фрезой диаметром 65мм,тяжелая,для углового сращивания,вибрации вообще нет,так же работаю высокими фигурными фрезами типа ЕНКОР 10575 и все хорошо.Уже напугали человека и китайские фрезеры ему предлагают
Как там праздники закончились за полтора года ? Испытания прошли успешно?  :D    Или это был треп?  Если это были реальные слова то пожалуйста опишите какую диаметром фигарейную фрезу Вы прогнали на своем фрезере на оборотах 22000 . Спасибо

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
« Ответ #74 : Октября 19, 2015, 11:19:44 am »
Как там праздники закончились за полтора года ?
Ищите человека на украинских форумах, здесь появлятся ему не по феншую...

Позже добавлено автором:
опишите какую диаметром фигарейную фрезу Вы прогнали на своем фрезере на оборотах 22000
А по вопросу -  на 3612с по мягким породам постоянно гонял на максимуме Глобусовский фигарей 103 мм за один проход. Сейчас на Тритоне это тоже практикую.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания