Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: FAQ:как покупать товары за рубежом после введения ограничения в России  (Прочитано 19417 раз)

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Всем негодяям  :sinjak:, которые не хотят добровольно отдавать все заработанное в российский бюджет посвящается  ;D

Если Вы хотите добровольно отдавать деньги этим людям, то этот пост не для Вас  :praise:
http://rospil.info/

Если Вы все еще читаете эти строки - а не разбили в праведном гневе монитор об стенку тогда действуем так:

1. Отправляете посылку из США, купленную на с трудом заработанные деньги по адресу: Казахстан, Алма Ата:
www.dhl.kz

2. После прибытия Вашей посылки, которая несомненно подорвет все экономическое благополучие российской интернет торговли, делаете переадресовку на свой домашний адрес в России.
Посылку Вам привезет курьер DHL Express

Для таможенного оформления Вашей посылки в Казахстане потребуется предоставить копию Вашего паспорта в dhl.kz

Со слов dhl.kz и dhl.ru записано верно.

Забыл добавить - в Казахстане норма на посылки - не более 1000 евро и не более 31 килограмма остается :)

P.S. приношу свои искренние извинения ассоциации интернет торговли России за то, что до сих пор добровольно не перечислил все заработанное на их счет.
Но обещаю всенепременно исправиться, если не сейчас, то в следующей реинкарнации точно :tease:

P.P.S. Все на митинг!
https://www.fac...85526821672148/
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 05:23:19 pm от Ulibka »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Вы пробовали отправлять таким способом уже? Сколько будет стоит отправить их силами посылку из Алма-Аты в Москву и за сколько она сюда придёт?
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Понятно, что этим способом я отправлять еще не пробовал - но вариант проработал :)
После введения ограничений будет и практика.

Ясное дело что этот вариант не дешевый.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
Ясное дело что этот вариант не дешевый.

Есть вариант немного дешевле. Если есть родственники - отправить груз транспортной компанией. Неудобство забирать самому или за деньги привезут. В общем нужно считать.

shraik

• Гость
Гайрат ну удружил,надо теперь менять маршрут следования с работы он у меня как каз через DHL пролегает :Dбуду через Чапаева ездить :tease:

Позже добавлено автором:
Вы пробовали отправлять таким способом уже? Сколько будет стоит отправить их силами посылку из Алма-Аты в Москву и за сколько она сюда придёт?
будем работать не покладая рук

Оффлайн sergo11

• Больше 250 сообщений
  • Из: казахстан актау
не дай боже вам всем связываться с дчл в казахстане!,,,,
дорого!раз
если не дай бог растомаживать вы..ут весь мозг !!
у нас с ней в казахстане почти не кто не работает только иностранцы из за патриотизма

пример думайте сами
отправили груз с сша в город актау областной центр оплатили все что можно до двери
эти суки снимают груз в алмате помещают на свх и говорят плати бабки мы тут своими брокерами в три раза дороже растаможим и внимание!
за дополнительную оплату отправим в актау ,доводы что оплачено до места их не .бет
в итоге растомаживали по баснословным ценам так еще и 4 недели

груз на фирму стоил 5 т.долларов .за пересылка в сша оплатили 1.5 тыс так как очень хрупкий груз
и мы тут еще 2.5 тысячи хотя должны были 600 баксов за нашего брокера
нахер мне такая почта

прошу прощение но для меня больной вопрос эта дчл

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Надеюсь что мозги, которыми нам почему то еще не запретили пользоваться, помогут нам сообща придумать выход из этой ситуации :)

Aiet, sergo11

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Я рассматривал также второй вариант получения посылок - транзитом из Финляндии.
Раньше можно было отправить посылку в Финляндию, а потом вывезти ее беспошлинно в Россию выполнив ряд формальностей.
К сожалению этот вариант действовал только до 1 февраля.

Я написал письмо в финскую таможню (представляете - они читают и пишут на английском языке!!!! - интересно в нашей таможне так когда нибудь будет?)

Получил неутешительный ответ:

"The latest Customs release about the customs clearance of post parcels is attached above.

The duty depends on the customs code of the item and it varies from 0% to 17 %. The duty is calculated from the value of the item and the external costs i.e. postal charges. In addition you pay the value added tax. The value added tax is usually 24 % but there are exceptions in books and art objects (10%) and foodstuff (14%). VAT is calculated from the sum of the item, external charges and the duty.

If you make a customs clearance in Finland you are not able to get taxes refunded on the border.  At the moment we are not aware that private persons could continue the transit procedure (T1) still after January 2014.

Hovewer, you can find information about transit procedure when made by an authorized forwarder on Itella web site: http://itella.f...tclearance.html

Please, follow also our web site www.tulli.fi  for possible further information in the near future."

Перевод:
На всю сумму посылки надо заплатить пошлину от 0 до 17%. Далее дополнительно получившуюся сумму надо умножить на 1.24
Уплаченные пошлины и НДС не возращаются.
Вот такая печалька  >:(

Оффлайн TARANtool

• Новичок
  • *
  • Из: Казахстан
Здравствуйте всем. Я здесь человек новый, хотя регулярно сижу здесь уже года 2. Знаю о вашей проблеме. Хочу предложить помощь кого интересует доставка с Казахстана. Могу предложить такой вариант. Покупка на мой адрес, далее передаю посылку проводником через поезд   Алма-Ата -Москва, естественно таким способом могут воспользоваться только кто живет, в Москве , или кто живет по ходу следования поезда. Если смогу кому то помочь , буду рад. единственное за что не отвечаю, так то за наших законодателей, сам сижу как на иголках, в ожидании подобного. Сам регулярно покупаю с вудпекера, инкры, роклера. и вудкрафта, так что опыт имеется. Если кого заинтересовало, можно обсудить детали покупки.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
Получил неутешительный ответ:
Речь о посылках из-за пределов ЕС, вроде бы...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Между Казахстаном и Россией возят грузы некоторые транспортные компании, например, ТК Энергия. Сейчас посмотрел тарифы, перевозка груза из Астаны в Москву стоит 550 рублей за одно место при массе до 5 кг, 700 рублей до 20 кг, 1150 рублей до 40 кг.
Для юрлиц надо фактуры и накладные на груз, для физлиц документы не требуются вообще. Поэтому посылку, успешно доехавшую в Казахстан переправить в Россию труда не составляет. А из приграничных районов можно вообще съездить за грузом лично - проезд по внутрироссийскому паспорту и без всяких формальностей.

Сейчас будет другая проблема с заказами из-за рубежа. Курсы доллара и евро стремительно растут и вполне могут увеличить реальную стоимость больше чем растаможка, даже если ее придется выполнять.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
Сейчас будет другая проблема с заказами из-за рубежа. Курсы доллара и евро стремительно растут и вполне могут увеличить реальную стоимость больше чем растаможка, даже если ее придется выполнять.
а я себе пару подарочных карт на амозоне прикупил зафиксировал рубль на ближайшие покупки

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
а я себе пару подарочных карт на амозоне прикупил зафиксировал рубль на ближайшие покупки

Если российские банки позволяют иметь пластиковые карты в валюте, то можно завести в банке валютный счет с привязанной к нему картой. Класть туда деньги когда выгодно, а расплачиваться когда возникнет потребность.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
Если российские банки позволяют иметь пластиковые карты в валюте, то можно завести в банке валютный счет с привязанной к нему картой. Класть туда деньги когда выгодно, а расплачиваться когда возникнет потребность.
согласен но у меня нет карты в валюте, а вчера уж очень начали стращать по поводу падения курса, поэтому зашел в банкомат положил рубли и по воскресному курсу купил пару карточек

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений

Именно так и сделал!!!

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
Ну что изменения по таможенным правилам (вес, стоимость будут)?

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
Люди как получали посылки, так и получают. до 15 кг. в месяц на одного человека и 150 евро лимит.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
Люди как получали посылки, так и получают. до 15 кг. в месяц на одного человека и 150 евро лимит.

Вы ничего не спутали? 3 дня назад пришла посылка весом 30,5 кг. и стоимостью 1200$.
В России были ограничения в 31,5 кг. и стоимостью 1000 EUR.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Курск
Вы бредите, что ли. Откуда такие цифры

+100

• Больше 500 сообщений
Ключевое слово - были!
Вам кто отправлял?
Откуда такие цифры
По новостям говорили не один день.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
По новостям говорили не один день.
Может вы Украину попутали с Россией. Так там да, ввели внезапно 150евро. А у нас пока тихо, тьфу, тьфу, тьфу. Даже еВау письма присылает и подтверждает, что всё в России пока по старому.

• Больше 500 сообщений
Это касается интернет магазинов, если отправляет магазин в Россию.
Ограничения ввели - это точно.

Позже добавлено автором:
Не, ну по новостям говорили неоднократно...

И все морские посылки, я не буру в счет авиа стандартные, которые мне отправил (в частности сегодня еще одну морем отправит) Сергей, все они до 15 кг.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
Это касается интернет магазинов, если отправляет магазин в Россию.
Ограничения ввели - это точно.

Позже добавлено автором:
Не, ну по новостям говорили неоднократно...

И все морские посылки, я не буру в счет авиа стандартные, которые мне отправил (в частности сегодня еще одну морем отправит) Сергей, все они до 15 кг.

Я только с еВау и Амазоном дела имею, поэтому и не вникаю в систему продаж интернет-магазинов.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

CMT Shop

rubankov.net

CNC Bit

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

Jet

Flexy Heat 2