Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: FAQ:как покупать товары за рубежом после введения ограничения в России  (Прочитано 19351 раз)

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
Я не могу утверждать точно....! Может просто совпадение, а может он отправляет их с учетом на то, что А вдруг введут... Все таки морем идет долго.
Не знаю.

Но в любом случае, я пока получил от него 2 посылки, еще две в пути, и еще 3 он сегодня отправит. Еще наверно с заказа, осталось посылки на 3 я думаю у него. Все получим без проблем.

Позже добавлено автором:
Я только с еВау и Амазоном дела имею, поэтому и не вникаю в систему продаж интернет-магазинов.
Я заказываю отовсюду, но все отправлял к Сергею. Так как, заказ порядка $5 000, и я решил организовать все это через него.
Что то по мелочи, типа фрез, которым ничего не будет - можно и напрямую в Россию

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Только что в новостях передали, что ограничения коснутся интернет магазинов, под которыми понимаются любые покупки за рубежом, осуществляемые через интернет, даже если вы переписывались по эл. почте, либо, договаривались по телефону, а потом переводили деньги через банк (банки пользуются для перевода интернетом) или даже, если и карту называли по телефону, так как карточные компании пользуются для осуществления платежей тем же интернетом. Короче - любые покупки, кроме тех, которые Вы на себе прёте через аэропорты или порты с вокзалами. Всё, что через почту и ТК.

Ограничения - 100 Евро, и 12 кг. и 1 раз в месяц. Данные паспорта получателя фиксируются при получении любой посылки, веса и стоимости которых, якобы, они будут складывать, чтоб учесть. Всё, что свыше и чаще, облагается пошлиной 30% от суммарной стоимости товаров плюс стоимости доставки плюс стоимости хранения на складе таможни, пока вы всё это проходите и оплачиваете. Стоимость товаров они пробивают через тот-же интернет при малейшем подозрении на занижение стоимости.... Где оплачивать - пока не ясно, но точно не на почте и не курьеру ТК, видимо, придётся переться на таможню.

Например, позиционер (только база и только штанга) и позиционер в полной комплектации (LS) идут в одной и той же коробке. Таможня, судя по картинке и названию, пошлину постчитают с комплекта "Супер"...

Вот такие радостные сюрпризы...

« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 06:58:30 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
Я не переживаю. Мой заказ, тяжелый, на 110 кг, и очень большую сумму, почти весь уже отправили. Там и инкра тяжелая, и станок шипорезный чугунина, и многое другое, все в пути почти. Что то уже получено. Все посылки на разных получателей. На меня лично, уже повторно отсылают, месяц прошел. уже получил 2, еще 2 отправлены давно, еще три отправили на днях, и еще наверно 3-4 будет, все по весу не превышают 10 кг. ну может 12... Отправка идет и морем, и авиа.
Все успешно получаю, и без проблем.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Курск
Закон, обычно, вступает в силу с момента его опубликования в газете. Где-нибудь печатали? Или это как и прежде пока предположения?

Позже добавлено автором:
...Только что в новостях передали, ...
По какому каналу?

Позже добавлено автором:
Переговорил сейчас с еВау - у них пока никакой инфы по поводу снижения норм нет.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 07:58:10 pm от DUK88 »

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
оно от  15.09.2011 00:00

ну да, другого нет, т.е. таможня равняется на него

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
Данные паспорта получателя фиксируются при получении любой посылки, веса и стоимости которых, якобы, они будут складывать, чтоб учесть. .
за последний месяц два раза отказывался забирать посылку на почтампте моего тески и однофамильца ::). Сейчас никто не смотрит номер паспорта если емс. посылки с амазона, особенно через юпс, требуют по веб интерфейсу приложить копию паспорта, у спср вначале было, теперь нет, хотя может это потому что они ко мне через день катаются и я в их базе. А из китая последняя посылка пришла вообще внутренней почтой, так что думаю варианты будут.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Только что в новостях передали, что ограничения коснутся интернет магазинов

Это пишут и передают уже не первый месяц.
Конкретики нет. На данный момент - 31,5 кг/1000 евро - действует.
У таможенников информации об изменении нет,как и до сих пор нет закона.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Моя очередная посылка (дорогая) вчера прошла таможню.
Ограничения будут точно, просто дата еще не ясна.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
Коллеги, вот кто точно знает - лимит в 1000евро на ввоз как считают на таможне, с учётом дороги или только стоимоть товара. Вот к примеру, идёт ко мне несколько наборов инструмента, По их стоимости всё проходит в 1000 евро, а вот если приплюсовать ещё дорогу от каждого, то получается перебор. Кто точно знает?

P.S. И ещё, как вы думаете (может кто сталкивался), вот посылки все идут вразнобой, разные компании доставляют, разные числа отправки и соответственно будут разные числа прихода, так вот, если будет в общем долларов 150 выше лимита, то это будет заметно или это проходит? Т. е. посылки по-отдельности лимит не превышают и идут от разных продавцов.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2014, 03:05:11 pm от DUK88 »

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
http://mustbuy....-customs-limits  Здесь есть ответ.
Таможня пока стоимость не отслеживает и с вероятностью 95% получите без проблем. Если отправка через посредника, то может и не получиться. Они сами отслеживают превышение лимита.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
случай из личной практики увидел на амазоне фрезерный стол,  по какой то непнятной причине доставка была 26,5 дол. (при весе 30 кг).заказал. как положено стол прибыл на томожню юпс в один день с моими другими более ранними отправлениями итого 34 кг. приходят уведомление по эл. почте что я должен расписать что  в моих отправлениях и заявление на подпись что сумма за месяц (а я до этого ими же уже получал) менее 1000 евро и 31кг . все подписал на следующий день курьер доставил.

Оффлайн Aleks

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
Я так станок получил. Косяк на амазоне в описании товара Shipping Weight указан не правильно, а при заказе стоимость доставки расчитывается по этой строчке.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
да точно сейчас проверил 300 у.е. доставка, но на таможне все равно вес был фактический. Итог имею мнение что нет вариантов увязать отправления с получателем (если у вас эти данные не запрашиваются). Получать я могу на разные адреса, отчество не указываю (хотя емс в китае требует последнее время). В таком варианте надо тормозить все отправления, а тогда наша почта захлебнется, поэтому все чаще слышно об ограничении стоимости но не об ограничении количества

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Грустная новость:
http://www.komm....ru/doc/2449573

цитата:
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, позволяющий правительству страны снижать порог беспошлинной интернет-торговли товаров для личного пользования. Ранее глава Минфина Антон Силуанов сообщал, что его ведомство предлагает ввозить беспошлинно товары, купленные в интернет-магазинах, в посылках весом до 10 кг и стоимостью до ?150. Сейчас посылки стоимостью свыше ?1 тыс. или весом более 31 кг облагаются 30-процентной пошлиной.

Оффлайн SERG

• Больше 100 сообщений
  • Из: Норильск
Увы, но уже в первом чтении принят правительственный законопроект, позволяющий оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в Россию товаров, заказанных в интернет-магазинах.
http://itar-tas...onomika/1123067
Приятных покупок...

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
Это означает что старые нормы беспошлинного ввоза будут действовать еще максимум 2 месяца (месяц - два на последующие чтения в ГД плюс месяц на постановление правительства)

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
Ну вроде Россия тоже плавненько подходит к нормам доставки, закон подписан президентом.
http://pravo.go...age.aspx?101067

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
а кто знает 1000 евро и з1 кг в месяц (недолго видимо осталось). Вот месяц-это когда оплатил или когда получил?
И еще, если плачу с карты выписанной на мое имя (или со своего счета), а в магазине посылки выписываю на родственников, считается это все на меня?
Хочу у роклера пару наборов струбцин взять, может успею?

Оффлайн rels

• Больше 100 сообщений
Ну вроде Россия тоже плавненько подходит к нормам доставки, закон подписан президентом.

Президентом подписано много законов. Где вы в данном увидели обсуждаемую конкретику?

а кто знает 1000 евро и з1 кг в месяц (недолго видимо осталось). Вот месяц-это когда оплатил или когда получил?

Срок считается по прохождению таможни. Если одна ваша посылка на 1килоевро догоняет вторую вашу посылку на 1килоевро, то вы попадаете под превышение лимита. Когда вы там оплатили, оплатили ли вообще таможню никак не интересует. Поэтому на грабли с "подарками" рекомендую не наступать, а то вам так подарок оценят на таможне что кашлять будете.

И еще, если плачу с карты выписанной на мое имя (или со своего счета), а в магазине посылки выписываю на родственников, считается это все на меня?
Хочу у роклера пару наборов струбцин взять, может успею?

Каким боком таможня контролирует ваши счета? Да никаким. Посылки считаются по адресату. Соответственно с таможней будет разбираться получатель.

Оффлайн DUK88

• Больше 100 сообщений
Президентом подписано много законов. Где вы в данном увидели обсуждаемую конкретику?
Конкретика будет внесена соответствующими органами. Причём, после 5 июня эта конкретика может появиться в любой момент, т.к. ЗАКОН это разрешает. И можно попасть на проценты.
Срок считается по прохождению таможни.
У меня в апреле пришло инструментов более чем на 2-е тыс. баксов несколькими посылками. Никаких пошлин.

Оффлайн rels

• Больше 100 сообщений
Конкретика будет внесена соответствующими органами. Причём, после 5 июня эта конкретика может появиться в любой момент, т.к. ЗАКОН это разрешает. И можно попасть на проценты.

Вот когда она будет тогда и поговорим. У нас тут по пять-восемь лет конкретика не рожается а тут все, президент подписал очередной закон непрямого действия - все пропало, все умрут.

У меня в апреле пришло инструментов более чем на 2-е тыс. баксов несколькими посылками. Никаких пошлин.

Единственный срок который может контролировать таможня - дата прохождения таможни. Чтобы выставить вам пошлины нужно чтобы ваша коробка попала на досмотр, потом сверить получателя с другими за месяц, потом все сложить и выставить вам пошлины при превышении порога. Совсем не все вообще как-то досматривается. Не те суммы и объемы. Есть еще пара-тройка контейнеров не проведенных.

PS. Но вы можете написать таможенникам что они лопухнулись! :D

Оффлайн zarekoj

• Новичок
  • *
Несмотря, что на сегодня Правительство еще не приняло ожидаемое решение, ряд сервисов уже предлагает решение по обходу устанавливаемых ограничений.
Например есть в Нарве ( в 200 метрах от эстонско-русской границы) компания, которая предлагает заказать товар на их адрес, а потом самостоятельно забрать или переслать по России...

Есть в ВК группа vk.com/noduty - они тоже этим промышляют. 

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
с Нарвой проблема в том - что это ЕС, т.е. товары из ЕС - да, а для товаров из США придется платить НДС + пошлину (проверено на примере Латвии)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

varnishop.ru

CNC Bit

CMT Shop

RUS-CNC

rubankov.net

Kreg

Схемы для выпиливания