Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 150063 раз)

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
    • профессиональная фототехника и принадлежности
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #100 : Сентября 04, 2008, 09:00:30 pm »
Мне кажется, этому человеку (исполнителю, посреднику), если он найдётся, будет намного проще если:

1. Заказчик (наш форумчанин) сам просматривает на EBay что там продаётся (этому совсем не сложно научиться - ни регистрироваться, ни участвовать в торгах при этом не требуется)

2. Заказчик (наш форумчанин) сам находит то, что он хотел бы приобрести

3. Заказчик (наш форумчанин) заказывает покупку конкретного лота на EBay

4. Заказчик указывает максимальную цену, которую он согласен отдать за этот инструмент вместе с пересылкой.

5. Человек (исполнитель, посредник), если он найдётся, сразу ориетируется, стоит ли брать у данного продавца, если не стоит - срочно сообщает заказчику, чтоб он выбрал другого продавца

6. Человек (исполнитель, посредник) примерно оценивает, во что обойдётся доставка в Россию и таким образом вычисляет максимальную сумму, которую можно ставить за этот товар на аукционе и соответствующим, грамотным способом ставит эту указанную максимальную ставку за указанный товар. Если не выиграли - значит покупатель не готов был купить товар за ту цену, которую кто-то другой за этот товар заплатил и выиграл. Иногда решает исход аукциона 1$, поэтому заказчик должен чётко определить сам для себя, сколько максимум он готов отдать за товар - например, 200$ он готов  отдать, а вот 201$ - ни за что! Чтоб потом не сожалеть, что кто-то обошёл его всего за 1$.

7. Этот человек (исполнитель, посредник) должен получать не %% от стоимости товара, а фиксированную ставку за каждый товар - выигран был товар или нет - потому как работа этого человека не зависит от стоимости товара, а зависит от времени, потраченного на попытки приобретения товара. Приобретая фотокамеру за 10000$  или стамеску за 50$, времени тратишь одинаково, если добросовестно подходить к делу. Фиксированная ставка должна включать и оплату за перевод денег от заказчика на счёт человека (исполнителя посредника) на PayPal.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2008, 09:06:33 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #101 : Сентября 04, 2008, 09:12:59 pm »
Вот Евгений кажется и систематизировал чаяния некоторых форумчан  :good:  От меня свои три копейки, наверное можно заранее оговорить модель интересную например мне, как бы некая заявка, тому челу который как бы часто отслеживает ситуацию на Ебэй, а он в свою очередь если обнаружит ея сообщит мне с последующей реакцией и может с совместным отслеживанием объекта

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #102 : Сентября 05, 2008, 06:24:20 am »
 Не хотелось бы всех расстраивать, если надеяться найти такого человека - все останется на своих местах.
 Во-первых, рынок посредников давно устоялся (pregrad.net, westernbid.com и др.) и стоимость их услуг (в среднем) 60-100% от стоимости товара. При полном сервисе, одна пересылка может быть и дешевле. А полный сервис в их понимании - штука интересная (это отдельный разговор). И как же будет выглядеть человек (студент), одновременно неплохо разбирающийся в ebay, PayPal, имеющий скоростной интернет и массу свободного времени, но незнающий, сколько платят за подобный труд?
 Во-вторых, никто из вас не пытался делегировать на обычную барахолку кого-то из друзей, не разбирающихся в инструменте, с напутствием "мне такую-то стамесочку или рубаночек такой-то, если что - звони, уточни по телефону"? То что понятно и очевидно Вам в плане подержанного инструмента, может быть куплено без потери лишних денег только Вами! Но если все выбрать самому и всю ответственность принять на себя, как предлагает Евгений, за что Вы готовы платить - чтобы кто-то нежнее чем Вы нажал еще пару кнопок?
 Я пока наблюдаю только одно препятствие - психологический тормоз, консерватизм. Лет пять назад я находился в таком же положении и с первой покупкой пришлось обращаться в посредническую фирму. Поглядев, как они работают, решил что стоит попробовать самому. Так вот, в отличии от сегодняшней ситуации, Paypal не работал с Россией, пластиковые карты
иных банков не признавали или платежи с них не проходили (лично испытал), поэтому приходилось отдельно оговаривать с продавцами, что покупаю я. а платит за меня кто-то другой (их реакцию представляете ?), потом покупать вебмани (не картами, а дешевле, через их обменники), через украинский рупэй (так дешевле всего) конвертировать их в доллары и оплачивать Рупэевсим аккаунтом или  переводить в Канаду через инет, где наш эммигрант в небольшой фирмочке через свой аккаунт PayPal наконец оплачивал (на все-про-все терялось 7-8%). И ни одного сбоя годами. И каково мне теперь слушать о каких-то сложностях? Меня никто ничему не учил и единственный источник информации был инет. И нет ничего заумного и сверхестественного в освоении бэя. Все форумчане, с кем я общаюсь здесь, обладают достаточными способностями самостоятельно проводить все операции. Только в этом случае возможно ожидаемое соответствие цены и товара. Трудно только начать.
 К сожалению, это тот самый случай, когда нет реальной возможности заплатить (умеренно), чтобы кто-то сделал это за вас. Прежде всего, если Вы один отслеживаете одно - два наименования товара (и делаете 1-2 покупки в месяц), а не просто гуляете по бэю, время на проверку вновь появившихся лотов - 2 минуты. Даже параметры поиска бэй запомнит, если хотите. Почту ежедневно проверять больше времени уходит. Просто ждете нужного лота, голосовать можете и заранее, если охота поспать ночью. Все вопросы языкового барьера - от лукавого. Кроме простейших переводчиков, например в поисковиках, достаточно того, которого я упоминал в "описании", там есть специализированные словари по инету и коммерции, но и они почти не пригодятся. Что может так сильно пугать - что Вы неправильно проскланяете и Вам строгие американцы поставят 2 балла в аттестат? Пишите сколь угодно вольно, к корявости неродного языка всегда отнесутся с пониманием.
  Может быть, частично сможет помочь Andrew29. Общение с некоторыми продавцами сродни общению с инет-магазинами, если товар не в единичном количестве и по фиксированной цене - разумеется, речь не о б/у.
 Можно скидывать в эту тему ссылки на интересный с Вашей точки зрения товар и комментировать, если кто-то найдет подобное дешевле, знает среднюю цену или заметит какой-то подвох. Возможна какая-то взаимопомощь, общая проработка вопроса (как в вопросе с ламельниками) ,кто-то за кого-то может сделать ставку. Но в массе товар идет еденичный, интересы и запросы столь различны, что объединить и отслеживать это все одному - утопия.
 Кстати, Сергей Аюков уже втянулся в это дело с нуля, поспрашивайте его поподробнее - так ли это страшно и неподъемно. Приобретенные им лоты уже в пути.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Сентября 05, 2008, 05:50:53 pm »
Ну во первых - минимальные риски работаешь от заказчика.

Иными словами, все риски (потеря посылки, повреждение, несоответствие описанию) лежат на заказчике? Тогда какая же должна быть степень доверия посреднику? Кстати, в пунктах Евгения как раз вопрос рисков не отмечен.

Не уж то мне самому туды ехать за http://incra.co...tslsjoinery.htm ???

Очень хороший пример. Во-первых, на ebay ее просто нет. Во-вторых, какова вероятность, что ее повредят при пересылке?
любитель

Оффлайн slow

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yar
« Ответ #104 : Сентября 05, 2008, 05:53:02 pm »
Есть посредники, берущие 10% от стоимости
http://www.vashposrednik.ru/

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #105 : Сентября 05, 2008, 08:00:52 pm »
Посредник за 10% будет мне покупать и отсылать шайбочки по 1$?

А если я закажу посреднику троечку объективчиков по 12 000 $ каждый, это означает, что он потрудится (минут 50 в общей сложности с отправкой) на 3 600 $?

На вопросы можно не отвечать.

Риск, разумеется, лежит на покупателе, но при 100% доверию к помошнику (посреднику), что, мне кажется, крайне редко, но возможно. Неужели честных (от слова "честь") людей уже нет?

Но, в любом случае, я согласен с Uve, лучше всего освоить самому, либо, как уже многократно говорил - с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #106 : Сентября 05, 2008, 08:07:06 pm »

с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!

Без жены?
Вместо жены???  :o  8) :dance:

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Сентября 05, 2008, 08:11:53 pm »
 Есть посредники разные, с хорошей репутацией, есть и вовсе без нее, а на моей памяти один посредник (инет-фирма) возвращал деньги моему знакомому только после подачи заявления в УБЭП, а потом все же сдулся.
 По поводу инкры - кто сказал. что ее нет? Я постоянно натыкаюсь, например у этого продавца - machacc. Вот инкровские продукты в его магазине :
http://stores.e...6QQftidZ2QQtZkm И, самое интересное, очень отзывчивый товарищ оказался. Я как-то у Влада К углядел инкровскую линеечку с упором, на фото она не очень впечатлила, а подержать в руках и прикинуть, как работает - совсем другое. У этого продавца нашлась такая INCRA 6" T-Rule, дюймовая. Я прикинул, что и дюймовая за 16.50 пригодится в качестве рейсмуса, так продавец сам предложил, может лучше Вам раздобыть метрическую? Попросил меня подождать и спустя неделю отписал, все в порядке прислали такую, как надо, посылку отправляю. И никаких доплат. Может, играет роль, что у меня хороший и длительный положительный рейтинг на бэе, со мной охотнее общаются, ну так и надо растить свой рейтинг, с чего-то надо начинать. Кстати, после общения со мной он включил в ассортимент магазина метрические линеечки на 150 и 300 мм (если кому-то интересно) с упором и без. И вообще, с таким человеком можно переговорить по ассортименту инкры, только заниматься этим надо самим.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #108 : Сентября 05, 2008, 09:09:29 pm »
как уже многократно говорил - с женой на отдых во Флориду, а оттуда - 128 килограмм инструмента!
И это конечно для форумчан  :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #109 : Сентября 05, 2008, 10:01:28 pm »
Озвучено много... как приработок на доверии почему бы и не заняться студенту.
Скоко соли съели те, кто покупает на Ебае? и предлагаете пройти все эти круги??? Или предлагаете ради одной -двух покупок заводить пал пэй? и ещё как то понимать, что во что там конвертирует - учиться отслеживать транзакции...  Да и Языковый барьер ... или Сергей Аюков "Очень хороший пример. Во-первых, на ebay ее просто нет. Во-вторых, какова вероятность, что ее повредят при пересылке?"
 как нет, а это что ? http://shop.eba...ksid=m270.l1313
 или это не на продажу? 
Я пытался на ебэае зарегистрироваться.... так вот есть брюнеты, есть блондины, а Я тупой  - мне это не удалось - она меня не пускает - говорит какую то херь и Uve! - переводчик Гугле переводить не хочет... печально ... немножко не так Я предлагал. - Студент не посредник - в прямом понимании - он помощник - Я выбираю то что мне интересно, и сообщаю макс цену. Студент ведет торги - выигрывает - запрашивает меня деньги (либо Я ранее ему перевожу, либо как то подтверждаю, что не кину - доверяю) он имеет эту Пай Пал - он ведет переговоры о пересылке ... но пересылка идет уже на адрес мой. Короче - это помощник, а не посредник, в прямом понимании. 

2 Motoman - Женя не поверишь Я только с 12 раза понял что INCRA TS-LS Joinery System идет без столов! (а если столы брать? сколько выйдет? дешевле чем INCRA TABLE SAW/ROUTER COMBO FENCE #4 или дороже) Я так и не понял скоко она весит, не понял какой туда фрезер можно впихнуть, нужны ли все приблуды, что идут со столом, какую туда можно запихнуть пилу... 

PS
http://www.voge...1&SUBID=110  линейки INCRA в РФ!

А вы! продвинутые,  фрондируете  - Shit Question ! Какой там ... не грамотные - по ихнему не понимаем - нам бы их токо хаять... Shit! Incra is ubsent into Europe, only GB. Way?
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2008, 10:23:38 pm от Minkusha »
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Сентября 06, 2008, 02:13:46 am »
 Граблей хватало, это точно, только предлагаемый вариант уже все эти грабли по возможности отсеивает. И первым пунктом там предложено обзавестись качественным переводчиком. Я даже предлагал нарезать ту лицензионку, что у меня и по случаю передать. А гугловским - ну очень простые вещи. И предлагал я поэтапную, конкретную помощь. То есть, в чем-то задержка - обсуждаем ее. Не отклоняясь сильно от предложенного варианта, который работает и дает результат. Далее, это сегодня планируется покупка 1-2 вещей, завтра понадобится что-то еще. Послезавтра еще. А ресурс будет под рукой постоянно. У меня были перерывы по полгода, когда ничего не хотел покупать там, все находил здесь. Потом снова что-то находилось там.
 По поводу Vogel и линеек, про них говорилось в разделе об измерителях здесь, на форуме. Есть то они есть, только по ценам недетским. И как раз ту, что была нужна мне, с передвижным упором (Т-образную), к нам не возят вовсе. С чем сравнить? Моя в 150 мм обошлась в 16.50 (сейчас метрические на пару долларов дороже), доставка на нее одну - 10-12$, я брал и другой товар, поэтому вышло дешевле. Вот и сравните с вогелевскими, хотя бы теми, которые есть.
 Повторюсь, трудно  может быть только в начале. Вы будто приходите во вновь открывшийся универмаг и немного теряетесь - где взвешивают, где нарезают, где этот отдел, где тот. Но попадая туда раз за разом, заметите, что все вопросы постепенно решаются и приходит ощущение удобства.
 Если бы в технической часть общения с бэем и ПП были какие-то серьезные проблемы или непредсказуемые параметры, непросчитываемые - первый бы предупредил - не суйтесь, это дело для специалистов. Так это дело - для домохозяек. Чуточку терпения и внимания. И последовательность.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Сентября 06, 2008, 02:23:22 am »
 Кстати, привлекайте по возможности детей (если владеют языками) и благоверных. Женщинам с их врожденной аккуратностью проще освоить порядок работы аукциона и платежной системы. Правда, тогда уже сумму покупки от семьи не скрыть... И посещать женщины любят, к сожалению, другие раделы бэя.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Сентября 06, 2008, 11:52:02 am »
И так - как понимаю - Спасение утопающих ....- далее по тексту - тот кто прошел тернистый путь - пжл. напишите подробную инструкцию - делай раз делай два и т.д. Да это многовариантный путь - Вариант пройденный вами - один из многих. Тот кто идет следом может изобретать свой путь может воспользоваться уже проторенной тропой.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Сентября 06, 2008, 08:48:34 pm »
 Для Minkusha
Такую инструкцию в первую очередь скинул art-master'у, а он давно обещал переслать Вам. Если она до Вас не дошла - могу повторить. Или Вы имеете в виду информацию от кого-нибудь еще?

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #114 : Сентября 06, 2008, 08:53:45 pm »
to Uve

я тоже хочу инструкцию...
скиньте пожалуйста и мне.....

с уважением.Ольга
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Сентября 07, 2008, 11:05:39 pm »
Спасибо получил!

Оффлайн VOdin

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #116 : Сентября 08, 2008, 12:58:57 pm »
Такую инструкцию в первую очередь скинул
Если не трудно, можно в личку скинуть?

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #117 : Сентября 08, 2008, 01:10:50 pm »
Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке? Если нельзя, то тоже прошу в личку.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #118 : Сентября 08, 2008, 08:27:06 pm »
Может быть, частично сможет помочь Andrew29

Готов помочь. Только нужно детали обсудить. Сейчас интенсивно в финансы погружаюсь - голова занята работой. Но закупка инструментов продолжается.
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Сентября 09, 2008, 01:34:45 am »

Может быть ее (инструкцию) стоит не в личку, а выложить в этой ветке?
Изначально этот вариант обсуждался перед открытием темы, было решено первоначальный вариант "инструкции" редактировать по мере добавления материала и опыта других форумчан. Сейчас отошлю всем пожелавшим вариант, отредактированый MotoMan'ом. Чуть позже разместим отдельным файлом, к переделке которого не прийдется часто возвращаться.

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #120 : Сентября 09, 2008, 01:48:59 am »
И мне, если можно инструкцию. Спасибо.

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Сентября 09, 2008, 02:20:46 am »
Готов помочь. Только нужно детали обсудить.
Андрей, с Вашей энергией и способностями продвигать дело, не сомневаюсь в
положительном результате. В части новых и непользованых инструментов, а так же распродаж на бэе теми же инет-магазинами, Вы могли бы помочь всем, кто по каким-то причинам не сможет освоить работу с аукционом. Вот тертый и б/у -шный инструмент, даже по заказу - покупать не советую. Критерии в этом случае сильно размыты и должны определяться самолично покупающим - если что не разглядел или не прочел - пеняй сам на себя. А то для одного опилки в пазах на продаваемом инструменте - признак неряшливости владельца (а значит и плохого отношения к технике) и неприемлемы вовсе, а другой их щеточкой смахнет и забудет. А инструмент один и тот же, отношение покупателей к нему разное. Во избежание разночтений лучше покупку всего ненового оставить на личное усмотрение форумчан.

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)
« Ответ #122 : Сентября 09, 2008, 12:36:34 pm »
я готов покупать только новый товар, т.к. б/у это своего рода "кот в мешке" - может повезет, а может... ну сами понимаете!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн Роман С.

• Больше 250 сообщений
« Ответ #123 : Сентября 10, 2008, 02:29:29 am »
2UVE При оформлении карты в ФинСБ, надо обговаривать валютность карты или изначально уже идет рубли/доллары?

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Сентября 10, 2008, 04:13:08 am »
 Карта рублевая, долларовая если у них и есть, не нужна. Внесение денег (пополнение карты), если захочется, оплата покупок в магазине - в рублях, конвертация в момент оплаты покупок в другой валюте с бэя моментально.
 Смысл иметь долларовую карту? Конвертировать рубли при внесении, заранее, и хранить остаток на карте в долларах?
 По запросу банкомат посчитает Вам рублевый баланс в долларах, я каждый раз перед оплатой кидаю рубли на счет, проверяю сколько на карте в долларах. Эта сумма в долларах - после конвертации, доступная для оплаты по сегодняшнему курсу.
 Если только Вам зарплату платят хрустящими американскими президентами, а не деревянными, тогда да...
 Эта "инструкция" ориентирована на поддержание национальной валюты ).