Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Покупка инструмента на Ebay  (Прочитано 150276 раз)

Оффлайн bonick

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Покупка инструмента на Ebay
« Ответ #825 : Марта 10, 2017, 10:37:22 pm »
Да, карта естественно эмитирована белорусским банком.Получается тупик,ничего не получится купить или есть какой то вариант???? Облом,блин >:(

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #826 : Марта 10, 2017, 11:48:49 pm »
Письмо в paypal напишите...  Вроде как им надо копию паспорта заслать..  Можно по русски,  они понимают)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bonick

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #827 : Марта 11, 2017, 12:00:09 am »
Письмо в paypal напишите...  Вроде как им надо копию паспорта заслать..  Можно по русски,  они понимают)
А что,были такие варианты?? Уже интересно!

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #828 : Марта 11, 2017, 02:14:15 am »
напишите им письмо, спросите "WTF?"  - только приличными совами - что-то должны ответить..  спросите как подтвердить адрес... ну и заодно еще раз  перечитайте ограничения   - раньше 100% был запрет на использование paypal в беларуси, - как сейчас - не знаю...

впрочем, гугл знает :)   https://myfin.b...ypal-v-belarusi

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Люберцы
« Ответ #829 : Августа 07, 2017, 10:33:44 pm »
День добрый уважаемые форумчане
Столкнулся с такой проблемой:
25.07. совершил покупку на еВау и практически сразу оплатил её;
27.07. еВау удалил по каким та причинам эту сделку
Теперь при попытке открыть спор на возврат денег еВау пишит - у вас не было такой сделки
Замкнутый круг. Что мне делать???  :dash2:

Оффлайн Сергей......

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #830 : Августа 07, 2017, 10:58:27 pm »
...
Замкнутый круг. Что мне делать???  :dash2:
Через что платили?
Мне на почту (емейл) приходит подтверждение заказа и оплаты с ebay.
Потом еще приходит квитанция на платежи с PayPal.

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #831 : Августа 07, 2017, 11:06:12 pm »
Платил через РауРал. Звонил им. Бесполезно.
"Обращайтесь на еВау. Мы свою часть сделали. На возврат к еВау"

Оффлайн Сергей......

• Больше 100 сообщений
« Ответ #832 : Августа 07, 2017, 11:24:19 pm »
Платил через РауРал. Звонил им. Бесполезно.
"Обращайтесь на еВау. Мы свою часть сделали. На возврат к еВау"
РауРал правильно отвечает.
Квитанция по платежу от РауРал у Вас есть?
Как на нее реагирует еВау?

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #833 : Августа 07, 2017, 11:32:03 pm »
Есть и квитанция РауРал. В почту приходило сообщение и от еВау и от РауРал. 25.07.
Только 27.07. от еВау пришло сообщение:
"We've removed an item you recently won:
Since you've already paid for the item, you don't need to do anything else. If your item hasn't arrived yet, it should arrive soon. If it doesn't, then you'll want to open a case in our Resolution Center. You can learn how to do this, plus find timelines for opening cases, at:
http://pages.eb...t-received.html"
В переводе:
"Мы удалили деталь вы недавно выиграл:
Поскольку вы уже заплатили за предмет, вам не нужно делать что - нибудь еще. Если ваш товар еще не пришел, он должен прибыть в ближайшее время . Если этого не произойдет , то вы хотите , чтобы открыть дело в нашем Центре разрешения. Вы можете узнать , как сделать это, а также найти сроки для открытия дела, по адресу:
http://pages.ebay.com/help/ купить / пункт-не-received.html"
И вот тут начинается самое интересное. При попытке открыть спор на возврат денег еВау пишет, что не было у меня такой сделки.

Оффлайн dimasg

• Новичок
  • *
« Ответ #834 : Августа 08, 2017, 03:30:14 am »
25.07. совершил покупку на еВау и практически сразу оплатил её;
27.07. еВау удалил по каким та причинам эту сделку

Продавец успел поставить пометку что отправлено? Просто у меня в такой ситуации продавец успел отправить и товар я получил.
Я бы попробовал обратиться к саппорт через https://resolut...enter.ebay.com/ , поигравшись вариантами.

Раньше еще можно было в их чате обратиться, но не могу быстро найти ссылку ...

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #835 : Августа 08, 2017, 08:41:12 am »
Вы зря волнуетесь! Продавец готовит Ваш товар к отправке. Вам ясно написали, что нужно ждать товар, а если не получите, то тогда можно открыть спор.
Если быть как все, то зачем тогда быть?

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
« Ответ #836 : Августа 08, 2017, 12:11:15 pm »
Есть и квитанция РауРал. В почту приходило сообщение и от еВау и от РауРал. 25.07.
не волнуйтесь, у вас есть достаточно времени, чтобы получить товар. При возникновении проблем, деньги вернуть можно не только через ebay, но и оспорив её на paypal. Насколько я помню, у вас есть 60 дней после расчетного срока прибытия. Товар может быть снят с продажи, если это единственный аукционный лот, или у продавца он просто закончился.

Оффлайн juroc

• Больше 100 сообщений
« Ответ #837 : Августа 08, 2017, 12:54:57 pm »

деньги вернуть можно не только через ebay, но и оспорив её на paypal.
[/quote]
Обращался я уже в paypal. По телефону звонил. Сказали - все вопросы к еВау или к продавцу. Они мол не причём.
И на сайте у paypal если сделка совершена через еВау, то спор открывать там  :(

Оффлайн Сергей......

• Больше 100 сообщений
« Ответ #838 : Августа 29, 2017, 03:55:54 pm »
Может, кто подскажет.
Покупал через eBay несколько раз. Обычно, получалось, что все у разных продавцов.
Сейчас планирую прикупить несколько разных фрез Yonico, тут - http://stores.e.../precisionbits/
На каждой позиции есть своя цена доставки, 4 шт. - по 11$, одна - 19 $.
Сейчас в корзине:
Промежуточный итог (5 тов.): US $99,75
Доставка в 107078:  US $63,00
Итого: US $162,75

Нажимая "кнопочку" - "Запросить итоговую стоимость", вижу смущающую надпись - "Вы еще не обязались купить эти товары.
Вы обязуетесь купить эти товары, когда отправите запрос на получение новой итоговой стоимости. Вы также можете удалить эти товары из запроса, чтобы продолжить.
"
Т.е. узнав итоговую сумму, обратного хода уже не будет, придется покупать.  :undecided1:

Вопрос следующий.
Стоимость доставки так и будет суммой доставок каждой фрезы, т.е. US $63,00?
Или уменьшится, что, кмк, было бы логично.

Ну, и чтобы два раза не вставать - на взгляд тех, кто пользовался и Yonico и Энкором, разница в качестве есть? (мне для домашнего хобби).

Оффлайн Шурик У

• Больше 100 сообщений
« Ответ #839 : Августа 29, 2017, 05:01:39 pm »
Посмотрите еще здесь .https://huhao.r...0.81bf1c1BWx7ww
Фрезы ARDEN, хорошее качество .Как раз распродажа.

Оффлайн Denis-fly

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #840 : Августа 29, 2017, 06:57:04 pm »
Может, кто подскажет ...

Вопрос следующий.
Стоимость доставки так и будет суммой доставок каждой фрезы, т.е. US $63,00?
Или уменьшится, что, кмк, было бы логично.

С такой ситуацией столкнулся на днях. Покупал пилы.
Написал продавцу (Англия), объяснил, что хочу объединить заказ и сделать одну доставку, а не четыре. Он собрал всё в кучку, посчитал доставку и дал мне ссылку на товар. Он сделал новый товар, и по быстрому его внёс в ебей - это как бы собирательный товар, в нём четыре мои пилы и доставка. Я и купил этот товар  - четыре пилы + одна бюджетная доставка.

До этого я просил продавца (Япония) собрать в кучку и посчитать доставку, самую дешевую. Он считал, писал мне письмо, я смотрел, соглашался с ценой доставки (она меня устроила) и покупал товар с той доставкой, какая есть на ебее. Потом продавец мне присылал объединенный измененный счёт, я его и оплачивал.

Но вчера такое не прошло  :D - попался какой то непонятный продавец, на письма не отвечает. Я ему три письма написал - ответа нет. В итоге оплатил два товара и две доставки, благо доставки были эконом, по 500-600р. Так что надо заранее связываться с продавцом на предмет комбинированной доставки и стоимости доставки.

Как показывает практика если больше 2 кг, то дорого доставка. Поэтому продавец может разбить покупку на несколько посылок ... ну, если нормальный продавец :).

Обратите внимание еще на то, что часто пишут какую то "Ускоренная доставка в Россия", она в районе 2000-3000р. Просите продавца, ессно перед покупкой, что бы пересчитал с экономной доставкой. Иначе ищите другого продавца, потому как покупать вещь за 500р и платить за доставку 3200р, например, на мой взгляд глупо.
Плохо когда и глаза не боятся и руки крюки ...

Оффлайн dimasg

• Новичок
  • *
« Ответ #841 : Августа 30, 2017, 12:02:26 am »
Т.е. узнав итоговую сумму, обратного хода уже не будет, придется покупать.  :undecided1:

Ну можно еще попросить продавца отменить сделку, обычно соглашаются ... Даже если не согласится - это один страйк, который снимется через год, если правильно помню. Вот три страйка - да, заблокируют аккаунт.

Размер скидки можно примерно прикинуть, посмотрев у продавца разницу между Shipping and handling и Each additional item. Но это только примерно, может сделать и больше и меньше.

Вообще, глянул, $63 - это если 1кг приорити посылать, если полкило - $58.
Можно вообще прикинуть, может оказаться что купить на адрес посредника в штатах (куда продавцы часто шлют беслатно) и отправить от посредника, может оказаться дешевле, посмотрел у фишек, получается $36 за 1кг и размеры 10х10х10см, плюс $2 если надо фото по приему. НО. Если посылаете через посредника - по правилам ебей теряете защиту покупателя (теоретически можно и воспользоваться, но могут быть сложности).

Позже добавлено автором:
Как показывает практика если больше 2 кг, то дорого доставка. Поэтому продавец может разбить покупку на несколько посылок ... ну, если нормальный продавец :).

Часто наоборот, самые дорогие - первые килограммы, а дальше - чем больше посылка тем дешевле, если отправляющий умеет отправлять дешевым тарифом. Так, мне посылка от посредника из Штатов обошлась в $159 за 16,5кг, мелкие за $10/кг фиг кто отправит ... Из Китая SALом примерно так же где-то в $10/кг обходится за большие посылки.