Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!  (Прочитано 83716 раз)

Оффлайн Vasilevs

• Новичок
  • *
  • Из: Москвы
Re: Новый фрезер RYOBI RRT1600-K. Обзор. ФОТО!
« Ответ #50 : Октября 29, 2015, 09:42:42 pm »
Возможно кому то это тоже интересно и может пригодиться. По сути это сменная подошва фрезера. Делюсь чертежом.
Идея интересная. Я так понимаю это будет нечто вроде циркуля для небольших радиусов?
Только, мне кажется, регулировать расстояние двигая весь фрезер, не очень удачная идея. Будет трудно точно выставить настояние четырьмя потайными винтами. К тому же проточки под винты ослабят конструкцию.
Предлагаю фрезер крепить на постоянной основе, а двигать центр.

Оффлайн Серо-синий

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #51 : Октября 29, 2015, 10:37:43 pm »
Предлагаю фрезер крепить на постоянной основе, а двигать центр.
В целом верно, но лучшего не придумал! Идея в том, чтобы вместо штатной подошвы закреплять эту, когда нужно делать отверстия. В отверстие с резьбой ввинчивается винт с заточенным наконечником для фиксации оси вращения (можно и просто стационарно его в подошву закрепить, лишь бы не мешал передвигать подошву по фрезеру. Выставили подошву на нужный радиус относительно дальней кромки фрезы по пазам, затянули винты и вращаем работающий фрезер относительно оси (винта). Пазов сделал четыре для повышения продольной прочности, винты ведь придётся крепко затягивать, а длину пазов выбирал чтобы случайно не довести подошву до тела фрезы. Минимальный радиус отверстия с такой подошвой около 50-60 мм. Но такое решение, конечно, подходит для перемещения самого фрезера. Если он закреплен в столе, то это будет не очень удобным, ведь придётся вращать деталь.

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #52 : Октября 30, 2015, 06:52:19 am »
Всё давно украдено до нас.

Натуральные масла по дереву и камню, воски и антисептики Частной мануфактуры "Мартьянов". Эксклюзивный дилер по Уральскому региону.

Оффлайн Vasilevs

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Октября 30, 2015, 09:38:43 am »
Всё давно украдено до нас.
То то в этом роде, только как фиксируется центр?

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
« Ответ #54 : Октября 30, 2015, 09:50:15 am »
Простым закручиванием болта-рукоятки. Трубчатая (или простая) гайка упирается плечиками в углублении-четверти паза и планка циркуля сжимается снизу гайкой, а сверху - болтом-ручкой
Натуральные масла по дереву и камню, воски и антисептики Частной мануфактуры "Мартьянов". Эксклюзивный дилер по Уральскому региону.

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Ноября 09, 2015, 12:38:09 pm »
На днях обратил внимание, что черная пластиковая подошва в центре имеет неплохой такой выгиб в 1-1.5 мм. Обнаружил при использовании в столе - когда делал паз определенной глубины - увидел нестабильность глубины (скачки от перехвата руками). При нажатии пальцем - уходит. При использовании в ручном режиме естественно такой проблемы нет, поскольку на подошву давит вес всего фрезера.
Пришлось вырезать копию базы из мдф-паркетины.
А как у вас?

Оффлайн Vasilevs

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Ноября 09, 2015, 07:56:02 pm »
Только что прикладывал линейку - в общем то плоскость в норме, центр выступает меньше чем на пол миллиметра. Но в центре с обратной стороны подошвы есть гнездо под копировальную втулку, в этом месте подошва при нажатии гуляет на миллиметр - полтора. В качестве экспресс лечения можно вставить копировальную втулку выступом внутрь, но подошва сама по себе хлипковата, лучше заменить. Как будет возможность вырежу новую из гетинакса.

Оффлайн Серо-синий

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #57 : Ноября 27, 2015, 10:06:36 am »
Несколькими постами ранее писал о своём видении приспособления для вырезания окружностей или круглых отверстий и выработок. Сделал, проверил, отлично для радиусов от 25 мм. а меньше несложно делать и другими инструментами. заодно и фрезер погонял - очень понравился, хорошо работает, достаточная мощность, но родная подошва хлипковата. С мощным пылесосом (у меня WAX) вполне можно и дома работать с фрезером на пониженных оборотах, пыль совсем не летит в помещения, но в новой подошве я не предусмотрел выработки для винтов крепления насадки для пылесоса - буду дорабатывать. Вот фото фрезера с основанием. Его функционал в дальнейшем расширю добавив возможность установки двух направляющих колёс в разных местах (набор отверстий по всей площади с резьбой). Получится вариант копировалки.

Оффлайн Kolyuha

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Декабря 18, 2015, 09:14:36 pm »
Купил себе сегодня данный аппарат. Сразу задался вопросом - можно ли найти к нему цангу 12мм? Если да, то подскажите от каких аппаратов подходят.

Оффлайн Oleleo

• Новичок
  • *
  • Из: Н.Новгород
« Ответ #59 : Декабря 23, 2015, 11:48:17 am »
Тоже присматриваюсь к аппарату. Не подскажете, какое расстояние между центрами крепежных отверстий под копировальную втулку? Иными словами, подойдет ли к нему втулка от CMT 300?

Оффлайн ПавелСергеевич

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #60 : Декабря 23, 2015, 02:27:03 pm »
какое расстояние между центрами крепежных отверстий под копировальную втулку?

60мм

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Oleleo

• Новичок
  • *
  • Из: Н.Новгород
« Ответ #61 : Декабря 23, 2015, 07:59:53 pm »
какое расстояние между центрами крепежных отверстий под копировальную втулку?

60мм
Спасибо. А надо 50. Таки придется брать B&D. К тому же Ryobi дешевле 8т.р. уже нету. Даже на юлмарте.

Оффлайн Kolyuha

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : Января 12, 2016, 07:23:44 pm »
Заказал к нему цанги 12мм, три штуки разных (должны прийти через неделю). Две из них с гайками. Обошлись в 500 рублей вместе с доставкой. Если какая-то из них подойдет, то отпишусь тогда где заказывал.

Оффлайн Kolyuha

• Новичок
  • *
« Ответ #63 : Января 21, 2016, 09:20:06 pm »
Сегодня получил посылку. Как и предполагал одна цанга подошла идеально и теперь у меня их полный комплект.
Справа родная цанга 8мм, слева 12мм приобретенная.

Позже добавлено автором:
Ну а теперь самое интересное.
Данная цанга стоит (думал что цен таких уже не бывает) всего 34 рубля. Нашел на официальном сайте Энкора (это от их фрезера), артикул хорошо видно на фото. Удачи.

Оффлайн ПавелСергеевич

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #64 : Января 21, 2016, 09:42:43 pm »
Нашел на официальном сайте Энкора (это от их фрезера), артикул хорошо видно на фото. Удачи.

а я вот  не нашел.  :(
по артикулу и названию не ищет.
нельзя ли ссылочку?

Оффлайн Kolyuha

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : Января 21, 2016, 10:23:16 pm »
Нашел на официальном сайте Энкора (это от их фрезера), артикул хорошо видно на фото. Удачи.

а я вот  не нашел.  :(
по артикулу и названию не ищет.
нельзя ли ссылочку?
enkor24.ru/product/18699-patron-cangovyj-f12-mm-fme-1800-12e
В адресную строку вставь (форум ругается, не дает мои ссылки вставлять)

Позже добавлено автором:
По совету кого-то из форумчан, зафиксировал фрезер в нижнем положении. После месяца нахождения в таком состоянии, пружины стали намного мягче. Теперь работать одно удовольствие. Тоже самое проделал и с кнопкой включения (в нажатом состоянии обмотал ее изолентой). Теперь она стала мягенькая и при долгой работе пальцы совсем не устают (она тоже была до этого очень жесткая).

Оффлайн EGER67

• Больше 100 сообщений
« Ответ #66 : Января 21, 2016, 10:49:09 pm »

Позже добавлено автором:
Данная цанга стоит (думал что цен таких уже не бывает) всего 34 рубля. Нашел на официальном сайте Энкора (это от их фрезера), артикул хорошо видно на фото. Удачи.

12 мм цангой уже пробовали работать, к фрезеру подходит хорошо? На днях тоже прикуплю данный фрезер, буду и цангу на 12 брать. Спасибо за ответ.

Оффлайн ПавелСергеевич

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #67 : Января 21, 2016, 10:58:57 pm »

В адресную строку вставь (форум ругается, не дает мои ссылки вставлять)

спасибо! заказал ещё на 8мм и гайку в придачу.
похоже забрал последние

По совету кого-то из форумчан, зафиксировал фрезер в нижнем положении. После месяца нахождения в таком состоянии, пружины стали намного мягче. Теперь работать одно удовольствие. Тоже самое проделал и с кнопкой включения (в нажатом состоянии обмотал ее изолентой). Теперь она стала мягенькая и при долгой работе пальцы совсем не устают (она тоже была до этого очень жесткая).

вот бы кто ещё научил как отрегулировать фиксатор.
зажимает, зараза, в самом конце. у меня длинны пальцев не хватает. раздражает ужасно

UPD: сам научу:
под ручкой живет шестигранник, закручивая или ослабляя его - регулируется "положение" прижима. выше или ниже (позже или раньше)
оч по уму сделано на мой взгляд. хоть нигде и не описана эта регулировка.
у меня этот шестигранник был слишком сильно выкручен.

Позже добавлено автором:
На днях тоже прикуплю данный фрезер, буду и цангу на 12 брать. Спасибо за ответ.

у меня тут интересовались.
где брать собираетесь? вроде как их не завозили ещё в РФ.

Оффлайн Kolyuha

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : Января 21, 2016, 11:11:40 pm »

Позже добавлено автором:

12 мм цангой уже пробовали работать, к фрезеру подходит хорошо? На днях тоже прикуплю данный фрезер, буду и цангу на 12 брать. Спасибо за ответ.

Цанга подходит как родная. Фрезеров в наличии нигде нет. Есть предположение, что его сейчас конструктивно дорабатывают (утраняют некоторые недочеты). У меня на практике был такой случай. Тоже собирался прикупить кое чего, но в наличии нигде не было. Через пару месяцев появился с некоторыми новшенствами, но правда и дороже процентов на 20 (это было три года назад еще до кризиса).

Позже добавлено автором:
спасибо! заказал ещё на 8мм и гайку в придачу.
похоже забрал последние
Они вроде как под заказ тоже возят. Т.е. когда товар заканчивается , вместо кнопки "Купить" появляется кнопка "Заказать". Кстати отгружают от любой суммы.

Оффлайн EGER67

• Больше 100 сообщений
« Ответ #69 : Января 21, 2016, 11:17:46 pm »
у меня тут интересовались.
где брать собираетесь? вроде как их не завозили ещё в РФ.
Похоже действительно пока их в РФ не завозили. Я уже 6 магазинов обзвонил, везде сломанные или не комплект. Сегодня позвонила менеджер с Всеинструменты.ру и как юрлицу предложили инструмент со скидками( ранее заказывали у них инструмент для фирмы), я поинтересовался у них на счёт данного фрезера и ... он оказался в наличии со скидкой за 8000 руб. Для частного лица он будет стоить 9400 руб. Естественно я заказал его, проплачивать буду через свою фирму. Завтра счет оплатят и в течении 3х дней обещали привезти, думаю на следующей недели привезут.

Оффлайн nowhereman

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Беларусь, г. Мозырь
« Ответ #70 : Января 29, 2016, 10:57:37 pm »
Хм. Регулятор глубины - это колесико прокрутки шкалы или револьверный упор?
Если колесико - то у меня люфта по вертикали нету. И установка высоты четкая. А вот влево-вправо шкала вертится довольно свободно,
К револьверному упору претензий нет вообще. Хорошо задумано - хорошо сдлано. Легко крутится, четко фиксируется.
А вот регулятор глубины, та самая штанга с колесиком у меня сильно болтается, как вокруг оси так и вдоль. Но при этом фиксируется без смещения.

Думаю вытащить шкалу и нарезать зубьев пару-тройку, чтобы до "0" шкалу можно было ставить. Обойтись можно, конечно, но так будет кузявей
Не факт что получится, там внизу винт фиксатора, я бы лучше перенес риску на корпусе. В любом случае, будте осторожны если соберетесь снимать шток, там под винтом прижима есть слегка изогнутая металлическая пластинка, которая никак не закреплена и может провалиться внутрь корпуса если выну шток регулятора.
Вчера на этом попался. Стал разбираться со шкалой- пытался достать ее, как результат протыкал пластинку))) пришлось разбирать фрезер для того. чтобы достать ее))) Кому интересно, могу сказать , что фрезер собран качественно, нет никакой китайщины. Уже простите, хоть я и в столярном деле хоть и новичек, но в инструменте разбираюсь. По поводу регулятора глубины, может меня кто и поправит, но по-моему, эти четыре миллиметра соответствуют толщине пластиковой накладки самого фрезера, или я ошибаюсь, но мне кажется здесь косяка нет, это так предусмотрено. Хочу всех поблагодарить за помощь. Долго выбирал между bosch 1400 и данной моделью,  все взвесив, все таки решил взять именно ryobi, хоть и цены у нас в Беларуси на них почти одинаковые. Фрезер своих денег стоит- однозначно, в плане эргономики- все отлично, в отличие от 1400, в руках лежит хорошо, все удобно включать и регулировать, по поводу фрез в наборе, сказать ничего не могу, еще не успел пока опробовать.

Оффлайн Alexsandr34

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград город без дорог !)
  • "Хочешь Сделать Хорошо?... Сделай Это Сам!"
« Ответ #71 : Января 31, 2016, 12:29:22 am »
Парни почитав про него загорелся им, но его нигде найти не могу , подскажи сайт где купить без всяких проблем ??

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
« Ответ #72 : Февраля 01, 2016, 07:25:33 am »
Из продажи, как говорят, сейчас он исчез в связи с доработкой и выпуском какой-нибудь обновленной модели. Но логично предположить, что новая модель будет стоить совсем других денег. По сайтам может кто и подскажет, но по-моему в России только где-нибудь на складах остатки выискивать. А проще - купить на зарубежных площадках типа амазона. Но вряд ли цена там сейчас Вас порадует.
Очень уж удачная модель - расхватали быстро.

Оффлайн Alexsandr34

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волгоград город без дорог !)
  • "Хочешь Сделать Хорошо?... Сделай Это Сам!"
« Ответ #73 : Февраля 01, 2016, 09:08:30 pm »
Но минусы наверно есть у него только по чесноку )) и как не люфтит он ? (обзвонил все магазины вышел на представителя в России сказали или к концу Февраля или Марта буду ждать )

Оффлайн ЯsailoR

• Больше 100 сообщений
« Ответ #74 : Февраля 02, 2016, 01:49:29 pm »
Мой не люфтит совершенно. В начале темы про это писал. Как и о недостатках. Самый критичный как по мне - тонковатая подошва, которая у меня имеет как бы мягкий горб 1мм по центру. Это может вызвать неудобство при работе в столе. Лучше выточить из гетинакса.

Второй существенный недостаток был - цанги только на 6 и 8 мм.
До недавнего времени не было информации по цангам на 12 мм.
Оказывается у Энкора есть полный аналог, про это есть в теме выше. Всё отлично подходит.

Остальное все фигня.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

Rosfrezer.com

Flexy Heat 2

varnishop.ru

Jet

CNC Bit

CMT Shop