Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Станки и оборудование JET в вопросах и ответах  (Прочитано 49767 раз)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Re: Станки и оборудование JET в вопросах и ответах
« Ответ #300 : Февраля 04, 2017, 11:27:28 pm »
А как ,в таком случае ,Вы заготовку зажимаете ? )
Роман, этот вопрос только сейчас увидел ,т.к он был добавлен позже.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #301 : Февраля 05, 2017, 07:50:06 am »
Получается  у Вас вал не заходит в верхнее посадочное отверстие фрезы. Это Очень плохо или не совсем плохо или нормально? Может кто ,поделится своим мнением ?
Да ,до верхнего пояска фрезы ,на доходит . На сколько плохо ,я не знаю ,но работаю этим комплектом уже 2 года . )
Если у Вас все тоже самое ,то работайте ,не бойтесь . :)
Не думаю ,что кто то посоветует лучше ...

Позже добавлено автором:
И да ,подшипник ставьте лучше снизу ,хотя сверху его там в принципе не поставить (вала не хватит ))

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #302 : Февраля 05, 2017, 09:15:35 am »
У меня (правда на Хаммере) высота вала 100 мм ,а шлифбарабан -120 мм. со станком заказывал верхнюю крышку-шляпку (которая со штифтами) для увеличения рабочей высоты вала .У фелдера вроде как-то так называется .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #303 : Февраля 05, 2017, 09:47:52 am »
От крышки-шляпы не всегда может быть польза. В данном случае если подшипник снизу от толку от неё не больше чем от простой шайбы, а вот если подшипник сверху, тогда фреза верхним пояском достанет до вала, а шляпка  с надетым на неё подшипником будет базироваться уже относительно фрезы. Но многое будет зависеть от плотности посадок, слишком большое количество сопряжений.

Оффлайн evgen76

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская обл.г.Шелехов
« Ответ #304 : Февраля 05, 2017, 07:16:22 pm »
Огромное всем спасибо ,за помощь , за советы !!! Попробую как говорит Крутой столяр (подшипник с низу) и попробую подшипник с верху , буду стараться чтоб все сопряжения были плотнее. Всем спасибо , было очень приятно !

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
« Ответ #305 : Февраля 13, 2017, 10:18:12 am »
 Мастеровые, дайте ссылку на запчасти джет.(торцовка накрывается)
я учусь

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #306 : Февраля 13, 2017, 10:59:21 am »
Бандит, вот ссылка на тему http://forum.wo...p?topic=47078.0
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
я учусь

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #308 : Февраля 15, 2017, 09:31:34 pm »
На рейсмусно-фуговальном станке Jet 10B  появились задержки протягивания заготовок при рейсмусовании. При этом на  поверхностях заготовок появляются поперечные черные полоски от  обрезиненных роликов.

Протер ролики растворителем, насколько смог к ним подобраться, чтобы удалить налипшие загрязнения и смолу.

Но если потребуется замена роликов- как их извлекать?

Снял боковые крышки, но так и не понял, как вынуть ролики.

Подскажите последовательность разборки пожалуйста или дайте ссылку на инструкцию по сборке- разборке этого станка.

Оффлайн kattix

• Заглянул на огонек
  • *
Здравствуйте купили станок JPS 10 TS при малейшей нагрузке на диск он останавливаеться! Тк должно быть? почему мотор не выдет заявленную мощность, до этого стояла паркетка перевернутая макита, она и то мощнее была!!

Позже добавлено автором:
Здравствуйте купили станок JPS 10 TS при малейшей нагрузке на диск он останавливаеться! Тк должно быть? почему мотор не выдет заявленную мощность, до этого стояла паркетка перевернутая макита, она и то мощнее была!!

Оффлайн vomus

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Александр, подскажите плз, на ленточку JET JWBS-14OS возможна установка параллельного упора Kreg kms7200?

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **

Позже добавлено автором:
Останавливается что, диск или мотор?

Позже добавлено автором:
Александр, подскажите плз, на ленточку JET JWBS-14OS возможна установка параллельного упора Kreg kms7200?
Если размер стола соответствует, то должен стать. По-моему, тут есть тема про 14OS, там это обсуждали ЕМНИП

Оффлайн vomus

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Moscow
Если размер стола соответствует, то должен стать. По-моему, тут есть тема про 14OS, там это обсуждали ЕМНИП
Спасибо. Мне просто было интересно узнать мнение представителя фирмы Jet...

Оффлайн kattix

• Заглянул на огонек
  • *

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Останавливаеться диск

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Приобрел  ленточку JWBS 14 OS.
 Видео  г-на Брюкнера по  сборке  очень толковое. Но не могу найти где    подключается пылеудаление ? Внизу есть какой-то решетчатый выступ -прилив на корпусе. Но он как-то мало похож на патрубок  для пылеудаления.

Онлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
Внизу есть какой-то решетчатый выступ -прилив на корпусе
Это именно он и есть

!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн cuzord

• Заглянул на огонек
  • *
День добрый всем
Я новичок на форуме да и в столярном деле тоже. купил пилу JWBS 14OS , но есть проблемка, при включении секунды через 10 движок останавливается, выбивая какой-то предохранитель тот что на блоке переключателя. Помогите понять в чем проблема пожалуйста.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Это именно он и есть

Я подключил  к  нему шланг, но толку очень мало.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
но толку очень мало.
Для хорошего забора опилок стружкосос на этом патрубке должен обеспечивать полторы-две тысячи кубов в час. У Вас какой стружкосос?

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
У Вас какой стружкосос?

Пылесос керхер с циклоном

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Пылесос керхер
Штатная система не рассчитана на пылесос. Нужен стружкосос. Либо колхозить свою систему забора опилок, на гораздо меньший поток воздуха.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Либо колхозить свою систему забора опилок, на гораздо меньший поток воздуха

Да пока не напряжно.
Опилок не столько, сколько от циркулярки. А вообще-то мой пылесос справляется даже с рейсмусом.  Только циклон бывает, что забивается стружкой. Так что "колхозить" ничего пока не буду

Оффлайн uspenski1983

• Больше 50 сообщений
  • **
День добрый всем
Я новичок на форуме да и в столярном деле тоже. купил пилу JWBS 14OS , но есть проблемка, при включении секунды через 10 движок останавливается, выбивая какой-то предохранитель тот что на блоке переключателя. Помогите понять в чем проблема пожалуйста.
Вам бы в сервис, хотя бы позвонить...а сеть вообще живая? концевик никакой не глушили?

Позже добавлено автором:
Либо колхозить свою систему забора опилок, на гораздо меньший поток воздуха

Да пока не напряжно.
Опилок не столько, сколько от циркулярки. А вообще-то мой пылесос справляется даже с рейсмусом.  Только циклон бывает, что забивается стружкой. Так что "колхозить" ничего пока не буду
В рейсмусе пылеудаление намного ближе к зоне резания расположено

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
Останавливаеться диск
Так если диск, то это ремень слабо натянут

Оффлайн Naki

• Больше 20 сообщений
  • **
подскажите, какой станок выбрать. цель:  мне нужно собирать створки под углом 45 градусов, без люфта и чтоб был идеальный рез под 45 градусов

Оффлайн Иваниван

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #324 : Августа 03, 2017, 01:41:31 am »
Здравствуйте, форумчане! Приобрёл фуганок jet 54a.После сборки появилось несколько вопросов.
1. Как поставить шкивы в одну плоскость? столы сдвинул максимально в сторону, но немного не хватает до попадания в одну плоскость. Движок не двигается. На фото видно, что шкивы не в плоскости, от этого сильно греются.
2. Начал выставлять боковой упор и выяснилось, что зазор между угольником и упором на приёмном и подающем столах разный. Возможно ли это исправить или это заводской брак??

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

Rosfrezer.com

Kreg

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

RUS-CNC

CNC Bit

CMT Shop

rubankov.net