Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Голосование

Есть у вас заинтересованность в таком DIY комплекте для сборки ЧПУ станка?

Мне понравилось, приобрету
В раздумье
Не уверен в своих силах
Немного не понравилось, в теме выскажусь что.
Финансы поют романсы

Автор Тема: Фрезерный ЧПУ станочек для дома с повороткой  (Прочитано 6387 раз)

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Вообще последний пост "как бэ не галантный", что-ли; типа, противоконкурентный, без людской доброты.
Почему? ТС дали информацию, я думаю нужную информацию, а что делать дальше? Ему решать.

А вот достойная наводка Ермаку: если бы такую машинку да приспособить под заточку инструмента, фрез (спиральных - мешок уже лежит тупых, но не сломанных)? Поворотка+зажимы с фиксацией+программы.
Это невозможно в принципе на такого типа станке, вы представляете какая должна быть точность станка?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
точность
Жесткость. При заточке именно это более влияет на сколы , да и вообще чистоту режущей кромки.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саратов
Про нужность информации Ермаку судить. Мне подача информации не понравилась (говорю только за себя).
Это невозможно в принципе на такого типа станке, вы представляете какая должна быть точность станка?
"Невер сэй невер!" В принципе считаю возможным, даже пробовал нечто похожее соорудить, но "тямы" как у Ермака явно не хватило. Величина же точности здесь побудет меньше 0,05 мм: по линейным опорам смещение на длинну рабочей кромки фрезы (до 75 мм), а поворотка с патроном не бъющая - и далее математика. Потом Вы не пробовали с увеличением посмотреть на рабочие кромки упомянутых конических фрез? Уморительная процедурка: у номинально "прецезионных" китайских фрез затупляется только одна рабочая кромка у 25-30 % фрез. Это говорит о качестве заточки (да ещё с "лазерным упрочнением") и о том что можно  (и целесообразно?) "дёрнуть" только одну кромку и фреза станет огого!

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
точность
Жесткость. При заточке именно это более влияет на сколы , да и вообще чистоту режущей кромки.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Ермак, опоздал ты немного со своим станком, китайцы уже давно опередили тебя в сегменте
недорогих учебно-демонстрационных моделей ЧПУ.
Я не рекламирую китайцев, просто рекомендую посмотреть на их станок и что-то изменить в своем, чтобы он был лучше и дешевле.
Вот смотри, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ вот этого станка со шпинделем, электроникой и 10-ю фрезами  С ПЕРЕСЫЛКОЙ стоит 9700 рублей, поле обработки 100х160х40 мм, все остальное как у тебя.

Ну Трудоголик... Вот ты и спалился. Пошел на твой сайт где был Магазинчик от Трудоголика. Куда то исчез.
Потом глянул. так ты оказывается в соц. сети ушел торговать.
Весь этот сайт своими ссылками увешал.

Чуть какой тут пост по ЧПУ. тут и ты с ними.

Теперь понятно твоя быстрота, на тебя не 10 китайцев работают, а похоже целые китайские заводы. Которые тебе раньше комплектуху поставляли.
Теперь ты просто как в своем посте выше, даешь ссылку и получаешь свой кэшбек. Никаких трудов. Только деньги считай от китайцев.
Поэтому ты и не дал ссылку, чтобы в личку написали или здесь скоро выложишь.

И про лазер на 5.5 что то умолчал про цену. Взбодрил бы покупателей её. Да и 5.5 липовые, тоже умолчал.
Нафига фрезерному ЧПУ лазер то? Да потому что, ты знаешь. что он хлипкий.

Как ты не рекламируешь. только дурак полный не поймет. Подробнейше описал притянутые за уши "достоинства".
Скромно умолчал про недостатки китайского изделия из под болгарки.
Про эту скорость. которая мало кому нужна, на таком станке.
На моем то, что мешает трапецию поставить или вообще ШВП?
Ведь я написал вроде. А ты как будто не увидел. Что то вижу, а что то не вижу.

Вот если сможешь продавать свои полные наборы с шпинделем и фрезами по цене меньше 10 тыр,

Ну а ты то, что в своем Магазинчике мужикам по таким ценам не продавал? Китайцы, дешевле тебе не присылали на переродажу? Делов то. получить груз и перепродать мужикам.
Нда... Трудоголик... Зря ты тут решил дураков поискать.

Что заодно не рассказал, что если таможня увидит что это ЧПУ станок, то влетят, по самое нехочу.

Позже добавлено автором:
Глянул дальше на хваленый тобой станок с меньшим полем почти в 2 раза. Но зато стоимость, какой мой.
Про жесткость вообще молчу.

Чего мужикам то, не сказал что там можно только Нема 17 использовать? Что шпинделек там хлипкий, патрона как такового вообще нет, можно воткнуть только одного диаметра фрезу, зажав винтом? Даже той же цанги и какого то патрончика нет.
Моторчик от какой то игрушечной машинки взят.
Драйвера более слабые. Поскромничали. В принципе под такие шаговые от принтеров, сойдут.

Вот что, связи с китайцами то делают с человеком. И возможности вообще на халяву заработать, не шевельнув вообще пальцем.

А я как дурак второй год эту конструкцию довожу. Кучу неудачных деталей в мешок ушло.
Посчитаю сколько деталей сложной формы на него идет. То есть и трудозатраты по времени, не малые.
Фанеру лучшую беру. Фрез переломал, уже коробками считаю.
=========================================================================
Завтра подсоберу свой и покажу. Если еще сюрпризов от кого то не будет.
 Похоже врагов здесь наживу из за этой человеческой алчности. Будут втюхивать людям, все что не попадя.

Позже добавлено автором:
Глянул второй уже станок с полем приближенном к моему, цена вышла самый дешевый 17 775,55 руб.
И причем ко всем этим станкам. Как говорит Трудоголик с такой же "жесткостью" прикладывают лазеры
С чего бы это?

Движки шаговые почти в воздухе висят, смутно напоминают дышащие на ладан 3Д принтеры. 

Позже добавлено автором:
Под лазеры у меня такой проект наготове.

Поле 0, 5 на 0.5 метра.

Позже добавлено автором:
Вот здесь уже крепление движков как на этих китайских. Потому что нагрузок таких нет.

Позже добавлено автором:
Ермак, а минимальные габариты станка Вы не могли бы уточнить? Стол при работе, кк я понимаю, выезжает за их пределы
 по одной оси ?

Да ось Х выезжает, полная длина с выездами 340 мм.
По оси У с установленным шаговым 400 мм
И высота станка с двигателем 360 мм

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воркута
  • Дурная голова рукам покоя не дает!
    • cncmasterkit
Ермак, ты как всегда в своем амплуа, во второй половине месяца почему-то у тебя обострение начинается
и никак не можешь без перехода на личности.
Мне по$уй, что ты обо мне думаешь, что говоришь и какие фантазии тебя посещают. 
Факт остается фактом - твой станок требует серьезного совершенствования.
Да, я китайцев не хвалю, они тоже часто делают по принципу "Попробуй собери, может что и получится".
Но судя по отзывам покупателей на али - получается и довольно таки неплохо.
А у тебя пока одни фантазии, не собрал до конца, не показал в работе, а уже предлагаешь в продажу..
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.... Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица."

Я вКонтактах: https://vk.com/trud0golik

рreps

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Мне по$уй, что ты обо мне думаешь, что говоришь и какие фантазии тебя посещают. 
Факт остается фактом - твой станок требует серьезного совершенствования.
Да, я китайцев не хвалю, они тоже часто делают по принципу "Попробуй собери, может что и получится".
Но судя по отзывам покупателей на али - получается и довольно таки неплохо.
А у тебя пока одни фантазии, не собрал до конца, не показал в работе, а уже предлагаешь в продажу..

Если по... чего тогда тут так активно свою рекламу от китайцев проталкиваешь?
Если то что ты показал от китайцев, для тебя совершенство. То у тебя явно проблемы начались.

Ой не надо, про отзывы на али. Там и негативных хватает. Чтобы их не было, китайцы компенсируют деньгами.
Тебе ли не знать. Крутому продавцу?

Можно подумать, что ты крутой ЧПУ не знаешь, что всё работать будет как надо. Вроде с опытом у тебя проблем нет?
Также прекрасно знаешь, что я уже несколько десятков переделал и все работали. Что ты там такого увидел, которое будет мешать работе.
Или те станки, которые ты продавал, все от китайцев были?

Если бы ты был уверен, что этот станок не заработает, тебе бы эта тема была по..
С чего вдруг на 8 мм слабже работает, а этот ты решил что не заработает? Видео тоже конечно не увидел.
Проблемы что ли у тебя со зрением.

Ты же вроде по началу, сам лично пахал и знаешь, как всё это не просто дается.
Со своими покупателями как понимаю, тебе также по$уй, что они о тебе будут думать.
Мне нет. Всего лишь отличие.

Удачи коммерсанту с большой буквы. Куда уж мне с тобой в этом деле, тягаться.
Трудоголик мудреть нужно к таким годам. Тем более внуков уже воспитываешь. Научишь его, всякому... Потом самому стыдно будет.

Позже добавлено автором:
Вот были планы вечерком подсобрать, да завтра с утра показать.
Никак не дают. Нашли блин конкурента.
Ну наращивайте тогда обороноспособность Китая. А у нас дети олухами будут.

Оффлайн Nikoloss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тюмень
Мне как то кажется что красивые деревянные изделия должны быть недорогими? Или мы проиграем.

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
    • cncmasterkit
Ну наращивайте тогда обороноспособность Китая.
Не говори глупостей.
В твоих станках, только рама из отечественного материала - rusfaner.
Все остальное - китайское, даже шпильки, которыми ты моторы крепишь.

Мне как то кажется что красивые деревянные изделия должны быть недорогими? Или мы проиграем.
Для того чтобы выиграть и снизить себестоимость - производительность должна быть высокой, это еще Ленин говорил.
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.... Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица."

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
Trud0golik, Trud0golik...
Катитесь Вы, сэр, по наклонной вниз.
Заметьте: не было Trud0golik - было обсуждение, появился Trud0golik - начались одни "каналки" от "канает -не канает".
Рама, по крайней мере, из "русфанер" в хорошие разы крепче того говнища для демонстрации, предложенного Вами в альтернативу.
Как же просто обхаять, ставя себя выше и ни слова не сказать при этом по делу, в критику или в поддержку.
Ты же вроде по началу, сам лично пахал

- вот где причина!

Да! Снизить себестоимость можно применяя не высокую производительность, а дешёвый или рабский труд (Маркс)

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
    • cncmasterkit
adres, чтоб ты зря не звездел о том что я деградирую, зайди на сайт Ермака, увидишь, у кого он натырил информации о последних китайских ии прочих достижениях в любительском станкостроениии.
О том же беспроводном управлении:  http://i4.ru/in...pic,2540.0.html
О управлении станками с помощью Ардуино http://i4.ru/in...pic,1571.0.html
Ну и еще куча материаллов стыренных на cncmasterkit.
Ну а раз он тырит у меня,  а не наоборот, то я не падаю, а расту и совершенствуюсь и следом тянется Ермак:)
Кстати и по поводу китайского станочка, Ермак очень надеялся что китайцы его ему подарят на эксперименты,
но увы, не получилось, потому и "не нравится" ему этот станок.
Я же опробовал три варианта этих станков, и знаю о чем говорю.
Фанерные станки я тоже делал например, CNC2020, или http://cncmaste...f=23&t=4085
и тоже знаю, где у Ермака ошибки.
Ермак сам, кстати, боится что станок расклеится по дороге, а может и повести детали из-за недостаточной сушки
или неправильной технологии покрытия лаком и краской.
Походите по его форуму на i4.ru и сами убедитесь в том что там далеко не все так гладко, как он здесь описывает.
Проблема на проблеме.

Что касается меня, то я уже почти год из-за обострившегося артрита вообще не могу делать станки с ЧПУ,
балуюсь выжигателями и разработкой нестандартного оборудования и станков-автоматов.

Хотите меня судить?
Оденьте мою обувь,  пройдите мой путь, приобретите мой опыт, набейте столько шишек...  или не звездите понапрасну,
не уподобляйтесь бабе в период месячных..

рreps

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
О том же беспроводном управлении:  http://i4.ru/in...pic,2540.0.html
О управлении станками с помощью Ардуино http://i4.ru/in...pic,1571.0.html
Ну и еще куча материаллов стыренных на cncmasterkit.

По первому, эту идею я еще на металлическом обсуждал давно, да и на твоем форуме.
Сперва говорили, что это не возможно. Видео что ли выложил? Так наоборот рекламу сделал этой платной программе, которая опять же не твоя. Мне так лично Виндовс планшет подключить с блютуз мышкой и имеем что Масн, что Линукс CNC

По второму, когда это ты стал разработчиком то этой прошивки?

Твой клон китайский, Альтернатива я подправлял и исправлял ошибки, которые ты там наделал. Правда так и не реализовал его. То ли ты торопился?
Что у тебя там собрано из материалов, к тебе то большинство не относится. Мужики старались, китайцы тебе инфы подкинули, в плане документации.

Проблемы правильно, я прошу админа не удалять, чтобы мужики знали, которые могут быть. Там и описаны.
Да у одного, одна из многочисленных деталей, основание немного повело, потому что осенью отправлял, то ли на почте придавили, то ли из за перепада температур.
Так он мужик рукастый, эту небольшую проблемку решил и описал для всех как. Да и я свой вариант описал.
Можно подумать, у тебя там в идеале все приходит? Только ты не описываешь, а подтираешь.
Тот же пурелоджик, сколько раз читал об кривых направляющих и т.д. Но быстренько подтирают эту инфу.
Так что не нужно строить, что у тебя там все идеал. Проблемки также бывают.

Мне китайцы также присылают иногда нерабочую электронику. Взял недавно 3 Ардуинки, 2 компом не определяются, хотя маде ин Италия вроде. Бп с погнутыми радиаторами, да не рабочие. Опять восстанавливаешь.

В моей конструкции. множество ноу хау. Если у тебя есть глаза, так разуй их. Твой китайский промышленный шпион недавно с нашего сайта. пряниками увел толкового парня по сервам. Которого Баха вроде звать или еще как. Только у нас у него ников пять. У китайцев пром. шпионаж самый доходный.
Он то под инвалида немощего косит, то под внука Герца, то под алкаша какого то, то он бедный, то наоборот богатый, то еще кем то прикидывается.
Постоянно переодически на нашем сайте гадит.
Давно его не было. Мужики раскусили.
Себе в заслуги приводит то, что к нему вообще не относится. Наоборот подсовывает решения которые не работают. 
В общем шныряет по всем сайтам и ищет чем бы поживится. Хорошие вы там кадры выращиваете.
Мужиков толковых унижает. Когда не получается, пытается к себе увести плюшками разными.

Ты давай артритом не прикрывайся, у меня самого болячек всяких хватает. Совесть когда потерял, лучше скажи?

Позже добавлено автором:
Ну а раз он тырит у меня,  а не наоборот, то я не падаю, а расту и совершенствуюсь и следом тянется Ермак:)

Твое то что? Клоны от китайцев что ли? Или ты решил прихватизировать всё, что мужики на твоем сайте выложили?
Ту же идею, с дупливарверами, я тебе подкинул. Ты про них и не знал в то время.

Реализовал да ты, молодец. Комплектуха у тебя была под рукой, да и какой то был инициативный в то время.
Фиг тебя знает Трудоголик, вроде нормальным мужиком раньше был. Я тебя лично уважал.
То ли у тебя старческое что то?

Ладно хай дальше. Не думаю, что мужики толковые, будут твоей головой думать.
Для рукастых нет никаких проблем. Если будут, вместе сообща решим.

Те же шпильки всё хаяте. Можно подумать в этих китайских трапециях всё гладко. Люфты. Шпильки на их фоне даже лучше выглядят, так как резьба мельче, а значит точней.
Скорость? Мне лично за глаза. Иконы что ли строгаете на них, грехи свои замаливаете? ;)

Кому нужно заказывает ту же трапецию, ШВП и ставит. Какая проблема то? Конструкция позволяет.

К фанере притензии? Так самолеты до сих пор летают на ней в любых погодных условиях. Да и раньше фанера похуже была. Фанера 10мм, что доска 40 мм. Куда уж крепче?

В общем готовимся к акции, как наделаю комплекты, так и проведем, не уверен правда насчет 3, мужики с других сайтов просят. Один точно будет на этот сайт.;)

Позже добавлено автором:
==============================================================

Ладно ближе к делу. Чтобы не голословить, как товарищи выше. А то балаболом обзовете.
Сказал про ноу хау. так теперь перечислю.

Даже тот же Баха, обозвал меня гением. А он уж знает, что говорит, не зря по всем сайтам шныряет.
Здесь он под ником Крутой Бобер, вот читаем как мягко стелит в самом начале http://i4.ru/in...1.html#msg10581

1. То есть шип. Тот же Баха собрался металл на клей сажать. Свои детали даже в начале выложил. Потом начал за фотки свои, деньги просить.
Думаю очень скоро мою конструкцию китайцы начнут повторять.

2. Далее не нужно крепление под направляющие и подшипники покупать, также экономия хорошая на токарке, торцовка, достаточно болгаркой отрезать.

3. Крепление под линейные, опять не нужно покупать, в комлекте идет. И центровку подшипников помогут сделать.

4. Фанера не звенит в отличии от металла

5. Зажимы гаек винтов.

6. Прищепки жесткости и выранивания

7. Крепление под электронику, не нужно голову греть

8. Зажимы под заготовку.

9. Будет модульность навесного.

10. Можно без муфт.

11. Накладной черновой столик.

12. Регулировка крепления шпинделя по высоте.

Также в той теме есть ещё различные решения, которые я проверил, но по каким то причинам отверг.
Например крепление линейных стяжками.

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
    • cncmasterkit
Ермак, не уподобляйся бабе в период месячных, не забывай, за что тебя с cncmasterkit погнали.

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Ну за что ты можешь забанить то? За правду только. Бегал за пользователями, да в личку им писал, что им нужно писать в теме.
Мне в том числе. Когда сайт открывали наш, пользователи писали, что ты им сказал, кто у нас зарегится, того тоже забанят.

Да и забанили то меня, из за курилки. Сказали что сильно борзый. Пишу то, что вам не нравится.

Ну как освежил твою память? ;)
Ну как проняло, кончай давить толковых мужиков, в угоду твоим китайцам.
А то один под инвалида косил, зная что люди у нас жалостливые. А потом еще тем оказался.
Обрызло вранье. Сам себе удивляюсь, думал всё забыл. Да и вас постоянно оправдывал из за рукастости в душе.
Не... вы сейчас на всё пойдете из за копейки.

Позже добавлено автором:
Знаешь что такое Крес, кресить? Первое огонь, второе огненная беседа. Вот с тобой её и провел.
Надеюсь ВосКресил что то в твоей душе... Верю всё в тебя.
Суббота очистка физ. тела, баня. На воскресенье, как раз ВосКресенье, очистка духовного тела. Удачи!;)

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
    • cncmasterkit
Перечитай еще раз сообщение 48 из-за которого ты возбудился..
Никто не оспаривает, что ты "непризнанный гений",  никто не пытается забрать
у тебя твои копейки. Не трать зря время, очищайся и работай.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.

Кому как. Кому печь топить на северном полюсе  - желательно дешевле.
А так, с чего бы дерево, которое растет 50-100 лет должно стоить дешево?

Позже добавлено автором:
Перечитай еще раз сообщение 48 из-за которого ты возбудился..
Никто не оспаривает, что ты "непризнанный гений",  никто не пытается забрать
у тебя твои копейки. Не трать зря время, очищайся и работай.

Да не ссорьтесь, парни. Маркетинг то рулит всё равно.
Я не случайно написал про целевую аудиторию - но так и повисло в воздухе.
Главное - не сколько будет стоить, а кто потенциальный покупатель.

З.Ы Нищебродам всегда будет всё дорого, хоть за 5 тыр, хоть за 2. Стоит ли вообще чего то делать в этот сегмент - не знаю...

to Ermak:
Зачем чего то спрашивать и чего то кому то доказывать на форумах? Берешь и делаешь, двигаешь тему.
Делаешь свой сайт, форум, продаешь свои модели - смотришь, что идет, что нет. Делаешь выводы - двигаешься дальше.
Чего воздух сотрясать то?

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Да я не коммерсант. Продать что то, как на луну слетать.

Настроение все же подпорчено, нет желания с таким что то делать. Войду в норму, продолжу.
А то я как белая ворона.

Миллион мух, не могут ошибаться в дер.., что то есть. Юмор.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
Тогда какая цель то?
Если не продавать, то получается  - для себя.

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Тогда какая цель то?

Ну ясно какая, обвалить рынок китайцев...

В общем для начала акция, жду день, до послезавтра заказы, троим рукастым, продам за 3.5 т. руб. базовый комплект.
То есть без элементов поворотки. Ей чуть позже займусь. Да и наверное не каждому нужна. Я только на детали для нее спалил более 2 тыс. руб.
Рукастые нужны, потому что немного напильником и надфилем поработать, чтобы идеально точно выставить.

Кто не боится, пишем в личку. ;) Пока не передумал. Попахать мне придется несколько дней, плодотворно.
Потом этим людям, скидки будут, за то что не бояться рисковать, ну и за руки.

Ну и в личке пообщаемся более плотней. А то здесь не дадут.
Отправка в порядке очереди. Первый заявил, первый и получит. По России.

Оффлайн arti

• Больше 250 сообщений
  • Из: Vilnius
Мечтатель. :D
Да небудет заказов до послезавтра. :-\

рreps

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
Трудоголик!
Вот ей-ёй - показал нескольким людям Ваши "оттяжки" здесь в топике и вывод был только один: "а не зря он болеть начал!". С таким г...внищем (нужно вставить букву О) в рассуждениях настолько свою жизнь испортит, что...и все то ему не пример, и все то не проходили его пути, и у всех то нема его опыта (поэтому, наверное, большой знаток несколько раз упоминаемых им месячных).
Мне это здорово напомнило худсовет советских времён - приходилось "участвовать"- лишь бы срачь на оппонентов навести, а когда вдруг вырываешься на свет Божий, то сразу сипетить начинают и в друзья набиваться. И работы становятся актуальными, и знамя в руки можно доверить, и продолжатель, и развиватель... А до того тоже "опыта не хватает, композиционно не выдержено в рамках идеологии, народ не воспримет" и т.д. и т.п. Один плюс - шкура бетонная стала, любые передёргивания терпит.
Может Ермак в ваших ранних взаимодействиях и не был идеалом, но он явно дело тянет и пробует его дорешать (МОЛОДЕЦ!!!).
Но не дело в теме совершенно не относящуюся к ней информацию сыпать с желанием поднасрать. Не по мужски это, тут знаниями о месячных не отделаешься, а душу свою просрамишь и промотаешь - говорю как гораздо более старший ( да и регалий-званий у меня - тоже гарантирую  - намного больше )

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Сейчас простимулируем.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
Снизить себестоимость можно применяя не высокую производительность, а дешёвый или рабский труд (Маркс)

Не только. Можно еще и без "дешевого или рабского труда", применяя высокую степень автоматизации (работу роботов) :-) Но Маркс тогда об этом еще не знал :-) Рабов то еще и кормить надо и болеют они :-)

Позже добавлено автором:
Ну ясно какая, обвалить рынок китайцев...

В рукопашную? - Вряд ли...

Если построите конвейер, полностью автоматизированный, где каждый час с него будет сходить собранный станок -  тогда да.
Будет достойной альтернативой китайскому подвальчику с рукопашными сборщиками :-)

Оффлайн Trud0golik

• Больше 500 сообщений
    • cncmasterkit
Если построите конвейер, полностью автоматизированный, где каждый час с него будет сходить собранный станок -  тогда да.
Есть две маленькие проблемы: Регулярная  поставка комплектующих и ресурсов строго на один станок в час и сбыт строго одного станка в час. :)

Оффлайн Ermak

• Больше 250 сообщений
Проблема здесь видимо больше творческо созидательная. Не верят люди в свои силы. Здесь ведь, делать что то нужно, да думать.
Лучше на эти деньги, девочек пригласить и пикничек устроить. У нас гаражей навалом возле домов. Так идешь в любой день. Чуть ли не через 100 метров, шашлыки жарят, да что то отмечают. Даже на машине отъехать, куда то на природу, желания нет.
Да и привыкли к стадным инстинктам. Куда все, туда и они.

Когда заводы у нас работали, ведь почти все мужики что то делали для дома постоянно. Даже стыдно было, если мужик ничего своими руками не умеет. Смеялись над ними. Поэтому каждый испытывал свои силы, что может и могет.
Да и девчонки смотрели на рукастых и сметливых. Сейчас больше на кошелек.

Так что производители шашлыков и пива, сейчас больше рулят.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Jet

Rosfrezer.com

CNC Bit

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания

RUS-CNC

rubankov.net