Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: пневмо-гвозде-забивной пистолет  (Прочитано 33416 раз)

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
пневмо-гвозде-забивной пистолет
« : Марта 18, 2011, 07:53:10 pm »
Всем привет
сначала немного истории:
три года назад я совсем замучился забивать гвозди руками. мелкие гвоздики ~30мм я уже тогда сменил на шпильки. шпильки забивал Sumake 90/40. очень удобно и технологично. тысячами. верный помощник Sumake легко заменял ленивого напарника. и никогда не подводил. ну и когда моя рука стала болеть от гвоздей 70мм, 80мм, 100мм, 120мм. я начал искать. и хоть Новосиб город не самый мелкий - ни в одном магазине продаваны меня не понимали. вообще не понимали чего я хочу. в инете поиск по "пневмо-гвозде-забивной пистолет" в основном выдавал истории про то как где-то в Штатах мужик жену замочил таким пистолетом. конторы по продаже пневмоинструмента - ничего не слышали про забивание больших гвоздей. шпильки разные, финишные гвоздики - да. на 90мм - "никада не такога не видали". еле как я нашел контору, они поставляют расходники для мелких мебельных производств. самый большой какой они могли найти пневмо-гвозде-забивной пистолет был Airon C33/90-A3. эта штуковина просто супер. за 3и года я лично ей забил 50тысяч гвоздей на 70мм, 9тысяч на 80мм и 9тысяч на 90мм (очень удобно считать - гвозди продаются коробками, но в счета всегда ставят единицу измерения - тысячи штук). проблема в том, что этот Airon C33/90-A3 - максимум забивает гвозди на 90мм. а ничего больше тогда найти не удалось - на 100мм и на 120мм забивал руками. тут конечно в штуках я уже не скажу. но верный железный китайский молоток фирмы "Krafttool" (купленный по-дешману на сдачу) - за последние три года забил около 150кг гвоздей на 100мм и 120мм.

но мировой кризис закончился. работы стало больше. и две недели назад я первый раз за время работы попал молотком по пальцу. не сильно, но "я всё ловлю на лету" - надо что-нибудь автоматизировать. повторил поиск. теперь видимо продаваны прочухали тему. в каждом магазине Новосиба лежит пистолет Sumake на гвозди до 90мм. и когда звонишь в конторы по пневматике - все знают про чё я спрашиваю. радуются. "да-пля-чуваг-канечна-есть-вези-свои-бапки... максимум 90мм" а мне надо на 120мм.
ну и нашел я в Питере контору. у них на сайте пистолет Airon C38/130. нетрудно понять из названия - бьет гвозди до 130мм. он уже тяжелее раза в два чем Airon C33/90-A3, поэтому есть сбоку дополнительная рукоятка. и есть это чудо у них в наличии....
они мне в почту так и написали "есть 1шт в наличии". я вечером кипятком от счастья и все такое. но боялся узнать цену - они сразу не написали ценник. мелкий C33/90-A3 стоил 19200руб в Новосибе. похожий Sumake на гвозди 90мм тоже стоит ~20тыр. а этот пистолет даже по весу вдвое почти больше.
ответили на следующий день - цена 36тыр.
ну я конечно не обрадовался, но что-то такое я и ожидал услышать. конечно цена недетская. и жена не одобрит. но я тут посчитал - за следующие 5лет мне надо забить около 20тысяч гвоздей на 120мм. а ведь жизнь любит сюрпризы. те может и за два года придется забить 50тысяч. а у меня это вроде подработки. т.е. по вечерам и выходным. на лето бывает помощника беру. но суть в том, что вся эта автоматизация - сначала думаешь "столько денег, капец, нах оно не надо". а через месяц работы думаешь "вот я дурак, корячился два года, давно надо было напрячься и купить..."
ну и самое интересное было дальше. манагер их объясняет. пистолет есть в наличии. а гвозди на 120мм и на 130мм - бывают гладкие, винтовые, ершиком и т.д. (все как и на 70 и на 80мм), НО их нет в наличии. т.е. в России такие гвозди ваще не делают, типо не нужны. а из Германии, нужно везти минимум поддон - 72тысячи штук одного вида. т.е. если мне надо 120мм ершиком и 130мм винтиком - надо брать 144тысячи гвоздей. гвозди по цене 1200 и 1300руб за тысячу штук.
короче пистолет 36тыр. и еще гвоздей на 200тыр. такого в моем бюджете к сожалению нет. гвоздь на 88мм стоит 230руб за тысячу в Новосибе. ну допустим в 130мм гвозде металла вдвое больше (там ведь и диаметр больше проволоки). т.е. должно быть 460руб за тысячу. ну добавим за эксклюзив 100рублей. итого 560руб. а не 1300руб. т.е. я должен почти втрое переплатить, при том что я должен партию взять очень большую. тут дело даже не в том что мои объемы малы. дело в том что я не лох платить столько - они ж не с платиновым покрытием.

ну вот я сижу и понимаю. во всей стране, в каждом профильном магазине, гвозди на 120мм лежат. т.е. вообще тема актуальна. гвозди катушкой для пневмопистолета - это конечно дороже. НО ведь гладкий гвоздь существенно слабее держит. нежели ершик или даже винт. и забивать инструментом легче. т.е. 100% есть строительные бригады или еще кто-то кому это нужно. и есть продаваны, которые могли бы вагон гвоздей от китайцев привезти. скоро строительный сезон. чего блин весь мир в 21ом веке, а в России ну никак нельзя за деньги получить решение моего вопроса?
ну и думаю - а может кто-то где-то уже давно наладил поставку этих гвоздей на 120 и около того миллиметров. отпишитесь плз. а то мне завтра, послезавтра снова все выходные вкалывать. ну и сотни две этих гвоздей снова придется руками долбить.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2011, 11:05:35 pm от MADg400DnoMAX »

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
Вас интересует вопрос:
  • почему в промтоварных магазинах не продаётся оборудование для стоматологических кабинетов?
или
  • почему кто-то не может найти в свойм городе, специализированой фирмы, которая занимается пневмоинструментом?

Поищите представителей:
prebena
bea
paslode
bostich
И пистолетов куча, и расходки, и не чайна.

Для затравки. Немец Prebena 10X-RK160 Pneumatic Nailer for stripnails type RK from 100-160mm
Отпускная цена с НДС, EUR 918,75 http://www.prebena-by.com/price_list.html
А вам откровенную кустарщину со дворов китайщины за такие деньги тюхают  :sarcastic_hand:

Оффлайн ous

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
  • Полено
однозначно везти из за бугра придется, или переплатите в 5 раз дороже.
http://home.shop.ebay.com/Roofing-Guns-/42243/i.html?_catref=1&_fln=1&_trksid=p3286.c0.m282   пистолеты.
а гвозди надо искать..или к ВВ..art-master,оvой прав

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
Re:пневмо-гвозде-забивной пистолет
« Ответ #3 : Марта 19, 2011, 01:46:36 pm »
Может проще в Америке купить через ВВ?

Если искать в Америке, можете посмотреть модели вроде этих
http://cgi.ebay.com/HUGE-Bostitch-Tools-KN85PP-TIMBER-FRAMING-NAILER-/360342147962?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e610d37a
http://cgi.ebay.com/Bostitch-BIGBERTA160-Round-Head-Timber-Nailer-W-WRNTY-/170505035117?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b2e45d6d
5-1/8 дюйма это те же 130 мм, сравнить расходку с той, что продаётся у нас можете из каталога Bostitch. Вроде бы та же. На бэе можете выбрать и попросить ВВ переслать. Разные по качеству могут быть от новых до б/у. Ну, и цена может быть божеская. Эти же модели можете посмотреть в тамошних инет-магазинах.
 В Германии на бэе тоже попадаются http://cgi.ebay.de/Druckluftnagler-Streifennagler-Nagler-bis160mm-Nagel-/120447708388?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Druckluftwerkzeuge&hash=item1c0b3e2ce4, это поможет sirota0.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 01:53:33 pm от Uve »

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #4 : Марта 19, 2011, 08:36:58 pm »
И не лень было лишним килограммом инструмента махать, ведь основное кол-во крепежа под более легкий ин-т (о5 демоны?)

наверное оптимальное решение - свой пистолет под каждый тип крепежа. т.е. один пистолет на 70мм, второй на 90мм, третий на 120мм... когда покупался С33/90 - он стоил почти 20тыр. а гвоздей на 90мм нужно было забивать чуть больше чем на 70мм. т.е. С33/90 был оптимальным решением. потом изменилась конструкция производимого продукта. теперь почти все гвозди на 70мм. но "лишний" киллограм пистолета пока напрягает меня меньше всего на свете.

Поневоле задумаешься, зачем шуруповёрт придумали?(Ну вот опять! Сгинь, нечистые )

у меня есть шуруповерт.  BOSCH GSR 14,4V-Li – отлично работает, но на 120мм шурупы закручивать вместо гвоздей – в моем случае неэкономично. я пробовал.

Может вспомнить ПиЭр квадрат? Хорошо, что на свете есть инженеГры

Ну именно вспоминая этот «ПиЭрКвадрат» и получается, что гвоздь 4мм х 120мм будет в 1,8раза больше гвоздя 3,1мм х 90мм. а гвоздь 4,1мм х 130мм будет в 2,2раза больше чем 3,1х90мм. я это кратенько так и написал :
ну допустим в 130мм гвозде металла вдвое больше (там ведь и диаметр больше проволоки)

Может эти товарищи вспоможут, но как то не верится

Ну там такая же петрушка – есть картинка с пистолетом на сайте. но в разделе "гвозди" у них - гвозди всех видов до 90мм. про 120мм или 130мм ничего.

На бэе можете выбрать и попросить ВВ переслать. Разные по качеству могут быть от новых до б/у. Ну, и цена может быть божеская. Эти же модели можете посмотреть в тамошних инет-магазинах.

Парни спасибо конечно, но повторяю – вопрос не в пистолете. и не в том как купить пистолет на 10тыр дешевле. вопрос именно в решении вопроса "в целом" - пистолет я нашел. пусть дороговато, но «есть в наличии». вопрос в расходке – гвозди на 120мм и (или) на 130мм в рулонах к этому пистолету. если смотреть на пистолеты у которых гвозди в обойме – опять же вопрос с гвоздями в обойме. то что я пока нашел – выше написал – партия в 72тысячи штук. По 1200…1300руб за тысячу. не устраивает ни цена, ни размер партии. вот и спрашиваю – как народ дома строит, баньки и прочее – неужели все долбят руками и чурок нанимают?!

Видел еще решение - http://trusty-tools.ru/model.php?id=74
они у разных фирм бывают – но выглядят одинаково. никто в деле такое не пробовал? просто тут, как я понимаю весь удар идет в ладонь оператора – инструмент легкий, гвоздь большой – отдача должна быть очень не полезная для суставов.

в понедельник отправлю вопросы про "большой" пистолет на все выше упомянутые сайты. об ответах напишу.

Оффлайн aletihiy

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #5 : Марта 19, 2011, 10:33:25 pm »
Были у нас на производстве пистолеты хауболд с гвоздями на 130 мм, в результате на одном участке отказались (там вентбрусок к стропилам им прибивали поначалу), на другом не получилось отказаться - там фанеру 30мм прибивали к каркасу.
Хохма в том что даже прибивая сосну к сосне , даже гладким гвоздём без каких-либо насечек, на пистолете надо буквально лежать ибо отдача нехилая и из-за неё идёт недобив гвоздя - кому интересно потом молотком добивать спрашивается?
http://www.faeton-spb.ru/ru/index.php - поинтересуйтесь здесь они их поставляют.
"Мне бермуторно на сердце и бермудно на душе....."

Оффлайн miraslau

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь, Менск
    • Стильные лестницы из массива
« Ответ #6 : Марта 19, 2011, 11:08:24 pm »
При таком объёме забиваемого, рулит именно чайник. Да и указанный Вами немец, родом из "чайной" провинции.

Удивлён, очень удивлён. "Сегодня он играет джаз, а завтра родину .."

про "кустаршину со дворов китайщины" - ну я написал, сколько Айрон забил гвоздей за три года. я доволен.

То, что бъёте три года - это отлично и инструмент достоен уважения. Но когда гуглу задаёшь вопрос: "а что за зверь этот айрон" -  и выдаётся список только из двух российских(!) фирм-продавцов невольно начинаешь улыбаться.
Вопрос не про то, что где-то есть хороший и доступный инструмент, а в том, что вы плохо изучали рынок.
http://www.for-est.ru/index.php?topic=price&page=index

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #7 : Марта 20, 2011, 03:17:51 pm »
на пистолете надо буквально лежать ибо отдача нехилая
Вот из-за неумения работать и хаят ин-т.

Работа мощной пневматикой осуществляется предохранительной скобой (бугелем) при постоянно нажатом курке. Движения предплечья и плеча как при работе обычным молотком, гнущим гвоздь на себя. Ещё лучше когда инструмент наклонён относительно поверхности от себя.  Так меньше износ ствола (а износ эллипсом) со стороны магазина.
"Клюнул" - отдёрнул, дабы двойной выстрел не произошёл.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн aletihiy

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #8 : Марта 20, 2011, 05:07:52 pm »
Вот из-за неумения работать и хаят ин-т.
Давайте не будем строить из себя супер мастеров.
Говорю о чём знаю, люди которые ими работали знакомы были с ним уже несколько лет, На заводе в то время работало в цеху 150 человек и пневматика практически на каждом рабочем месте.
прием работы про который вы говорите (кстати полное нарушение правил т.б.) знаком давно и не понаслышке, у людей с ним такой навык образовался что строчка из гвоздей или скрепок получалась как на станке ровненькая и темп под 120 выстрелов в мин.
Кстати с этим приёмом работы мы людей возили в травму примерно 1 паз в 1-2 месяца, то палец прострелят то в ногу загонят, даже привыкли к этому.
Кстати этим приемом я сам попробовал 130 гвоздями стрелять когда мужики начали отказываться - пистолет просто отлетает в сторону и пол гвоздя в каркасе торчит....... ещё и мужики как на идиота посмотрели. ещё раз повторю на пистолет буквально наваливаться надо, 90 гвоздь хоть из сенко хоть из хауболда питсолет на весу, курок зажал, и давай клевать носиком и никаких проблем, а 130 это уже другой разговор.
ХАУ я сказал.
Звиняйте если что........
"Мне бермуторно на сердце и бермудно на душе....."

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #9 : Марта 20, 2011, 10:28:31 pm »
Работа мощной пневматикой осуществляется предохранительной скобой (бугелем) при постоянно нажатом курке.

у меня получается, что в некоторых операциях - именно таким образом и забиваю. а в некоторых случаях, когда нужно точно и в неудобном месте, либо левой рукой держишь две заготовки вместе, а правой забиваешь - тогда удобнее подвести пистолет, потом нажать курок. двойные выстрелы бывают, примерно раза три в году. правда первое время, пока не привык к инструменту, было часто. однажды даже гвоздь застрял из-за этого в пистолете.
Кстати с этим приёмом работы мы людей возили в травму примерно 1 паз в 1-2 месяца, то палец прострелят то в ногу загонят, даже привыкли к этому.
да это как во всем. пока ты каждое утро думаешь - как бы не покалечиться, все в порядке. а куча людей, кто быстро привыкает к мощному инструменту. и перестают бояться. следующая стадия - это уже как в быту. поторопился, чашка с чаем пролилась. а когда это пневмопистолет или циркулярка или болгарка - результат печальнее разбитой чашки.
на пистолет буквально наваливаться надо, 90 гвоздь хоть из сенко хоть из хауболда питсолет на весу, курок зажал, и давай клевать носиком и никаких проблем, а 130 это уже другой разговор.
ну я на самом деле сильно так в вопрос не вникал. думал - нужно пистолет на большие гвозди. но у меня они не всегда удобно расположены. т.е. часть нужно забивать горизонтально. и попадать очень точно - в брусок 50х50мм. сейчас уже так сильно не уверен, что такой пистолет у меня будет востребован. с мелкими степлерами и пистолетами в этом плане сильно удобнее. приехал в фирму со своими деревяшками. включили компрессор, постреляли. понятно. а тут я видео посмотрел - мужики 160мм гвозди долбят. ну да очень похоже на то что aletihiy тут описал.
буду конечно еще ждать ответов от продованов. но кажется мне - нужно будет еще годик руками эти гвозди долбить.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #10 : Марта 20, 2011, 11:24:23 pm »
Специфика работ разная. такими монстрами на лестнице делать нечего- дуб в щепу разнесет!

Работаю молотком Сумаки- гвоздь прямоугольный 1,25х 1,5мм. с плоской шляпкой. и макс длинной 50 мм.
след от шляпки и бойка не большой и поэтому можно бить рейки, уголки и плинтуса прямо с лица.

Но основные операции  с забиванием следующие.
1- подступенок 20 мм толщ. прибивается к задней стороне ступени
2- панель или плинтус бьется в стену (штукатурку)

Проблема в гвоздях-  они тонковаты, не каленые и шляпка маловата!

Хочу чего нибудь побольше- но так чтобы можно было бить в дуб и штукатурку, посмотрите вот это:

http://trusty-tools.ru/model.php?id=57

И что-то я не понял с расходником-  С прямоугольной шляпкой в пластине.
Диаметр гвоздей: финишные 1,60 - 1,40 мм, по бетону 1,50 мм. -Они прямоугольные или круглые, а в бетон что-каленые или особенные какие?
Да и вообще где брать подобный расходник?
« Последнее редактирование: Марта 20, 2011, 11:30:36 pm от dubomaster »
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн vladimir33

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Апреля 07, 2011, 06:02:45 pm »
Все не так просто с длинными гвоздями.
Я сейчас пользуюсь такими, могу честно сказать: дорого.
Причем пробывал сам заказывать и из Поднебесной и из Европы. Из Китая дешевле, но он никакущий. Гнется даже при работе с сосной. Редкая гадость. Покупал почти по 700 рублей за тысЯчу. Сейчас сам вожу из Финляндии, получается совсем дорого. Гвозди правда немецкий (от китайского отличается даже внешне), нареканий к нему нет. Пытаюсь найти здесь, пока только в Питере нашел (я думаю, это та компания, где Вы приобрели /удалено/). Сам такими инструментами пользуюсь. Очень неплохо. Особенно когда  вспоминаю дорогущий ремонт ранее приобретеного /удалено/.
Если буднт желание, можно попробывать как то совместно решить вопрос с длинными гвоздями.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 11:07:41 pm от Mechanik »

Оффлайн имя пользователя

• Больше 250 сообщений
« Ответ #12 : Апреля 07, 2011, 10:33:11 pm »
написал в несколько фирм запросы по пистолету и по гвоздям. ответили только из одного места. там ценник на пистолет >60тыр и на гвозди цена оптом значительно выше цены на шурупы аналогичного размера в розницу в Новосибе.
все получается экономически бессмысленно. наверное очень узкий спектр задач, когда нужно забивать длинные гвозди за любые деньги. в реальности или нет "любых денег", или гвозди можно заменить каким-то другим крепежом. ну или вот как Владимир самому придумывать где можно купить и как потом привезти.

только сейчас приехал с Шерегеша - катался на лыжах. видел в горах домики. под гостиницы, и просто коттеджи. ну кто во что горазд. от совсем убожества до "весть дом из пластика". но в основном конечно из бруса. из бревен. один домик видел - три этажа из оцилиндрованных бревен в 40см или даже толще. причем каждый год, как не приеду - стройки кипят. в мае поеду на Алтай. и там вдоль дорог тоже стройка во всю. такая уникальная потребность в забивании гвоздей на 120мм. не могу понять.

Оффлайн vladimir33

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Апреля 08, 2011, 10:14:03 am »
так как приходится напрягаться с большими гвоздями, вернее с их отсутствием,немного решил изучить эту тему. Оказалось, что изготавливаь такие гвозди (более 100мм) довольно сложно. Существующие станки, в основном, могут делать их до 100мм. А рынок потребленя таких гвоздей невысокий (даже в мировом масштабе), то есть для производителя гвоздей в катушках, эти гвозди не представляют особого интереса, так как для их изготовления нужны другие станки и небольшой спрос на эти гвозди (повторюсь, от 100 до 130мм) делает этот бизнес не совсем рентабельным. Проще штамповать ходовой товар, чем эксклюзив. Поэтому мало кто берется за их изготовление. В Европе только пару серьезных фирм могут их делать (статус обязывает). Вот из-за эксклюзивности и сложности цена и вырастает. В Китае готовы делать дешево, но дрянь редкостную. Если товар качественный (допустим импортируется в Америку), то цена такая же, как и в Европе. Так что, господа, время волшебной халявы прошло.Дешево и чтобы хорошо и вечно, такого не бывает. Зато есть некоторый плюс: гарантию на оцинкованные гвозди немцы дают 50 лет!!!!! То есть, теоретически , я даже не доживу до появления ржавчины на гвозде. :)
Теперь, что касается инструментов. По этому поводу можно дискутировать до пены изо рта. Но когда я купил Маkc CN100 для 100-го гвоздя и у меня через полгода износился нос, мне одна из известных на этом рынке фирм предложила его поменять. Причем цену на нос мне объявили 21 000 руб плюс работа 3-4 тысячи. Я, мягко говоря, офигел от такого расклада.... В Питере мне ребята предложили A!ron C38/100 новый за 24 тысяч. Взял и не жалею. Работаю уже год. Нос еще живой. И самое главное, в наличии он есть и стоит около 5-и тысяч руб. Что очень приятно. А что касается Пребеnы, то эту разводилку я проходил одним из первых. Когда мне задорого продали совсем уж китайский инструмент, при этом менеджер мамой клялся, что это немецкий гвоздевик. Через неделю он сломался, мне выкатили нехилый счет на ремонт. Делать было нечего я оплатил. Еще через неделю следующая поломка, потом опять, и еше одна... В результате я его (инструмент) поставил на пень и расстелял из ружья (хоть стресс снял). Больше с "немецкой"  Пре!беной не связываюсь.  
Теперь, что касается моего предложения: я так понимаю, гвозди от 100 до 130мм нужны не только мне.  
Вот я и предлагаю, создать некую группу и сброситься на поддон гвоздей. Мне допустим на этот сезон нужно около 20-22-х тысяч штук, то есть это уже одна треть поддона. Устал я от этих поездок в Финку, в результате тратится намного больше денег. Хочется стабильности. А там глядишь, и ребята просекут, что такие гвозди можно и нужно держать на складе. Будут желающие, присоединяйтесь.

Убрал координаты и "подкорректировал" марки. Подпись: м...дератор.

« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 11:10:25 pm от Mechanik »

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #14 : Апреля 10, 2011, 11:02:56 pm »
для 100-го гвоздя и у меня через полгода износился нос,
Обычно инструмент под такую длину берут для работы по ДСП, МДФ и прочим "твёрдостям".
Причём работают 70 мм гвоздём.
Далее: ипонцы одни из лидеров по качеству. Полгода службы ствола, скорее всего липа.
Не мешает указывать условия, материалы и кол-во забитого. Может в 3 смены долбили сквозь стальную ленту в стальной лист.
Мне ...нужно около 20-22-х тысяч штук, то есть это уже одна треть поддона. ...Будут желающие, присоединяйтесь.
Накрутка (обычная) менаверов 150%. Некисло так, поиметь запас на складе на халяву.

Впрочем vladimir33 забанен, как клон питерских менаверов. Подпись: м...дератор.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Arklyz

• Новичок
  • *
  • Из: Украина
« Ответ #15 : Мая 22, 2011, 10:14:06 pm »
В чём суть,когда в двух одинаковых по характеристикам пневмогвоздезабивных пистолетах есть одно единственное различие--угол кассеты?В одном пистолете угол кассеты равен 34 градусам,а в другом--21 градусу.С чем это связано(удобство работы или что-то другое)?И какой лучше покупать по углу расположения кассеты?   

Оффлайн hugos

• Больше 250 сообщений
  • Из: Минск, Молодечно
« Ответ #16 : Мая 22, 2011, 11:32:05 pm »
по наличию расходки,есть она в доступном количестве или днем с огнем не найдешь,по моему это наиважнейше

Оффлайн vortexxx

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #17 : Июля 22, 2011, 02:57:37 pm »
У меня макс 100ый и 70ый.... они просто неубиваемы, 100вый 3 года работал на производстве паллет 8 часов в сутки, сошло чернение, а вот если упирать ствол в бетон он и в правду сотреться. Набор резиновых уплотнителе в среднем стоит 2тр., хотя я слабо представляю как можно стереть ствол.

Оффлайн wal73

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: СПб
« Ответ #18 : Сентября 03, 2011, 11:19:53 pm »
Надо выяснить, под какую расходку желаемый инструмент и поискать аналог этой расходки в России, вероятно другого производителя. И называться она может совершенно по другому, и номер иметь другой. Надо поискать чертежи расходки с указанием размеров, сечения, толщины проволоки (они бывают на сайтах, торгующих расходкой) и искать соответствующее у нас. Гляньте каталог OMER , там много расходки с размерами. А также Senco, BeA, Prebena. Как пример, американской скобе Gauge 18 соответствует то что у нас называется тип 90, и она у нас есть. "Gauge" значит что-то вроде калибр или размер, это слово вам часто встретится.  И ещё, по моему Гугл за границей ищет гораздо лучше, чем Яндекс.