Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Еще сбылась одна мечта. Рейсмус JET JWP-12  (Прочитано 45626 раз)

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Re: Еще сбылась одна мечта. Рейсмус JET JWP-12
« Ответ #100 : Октября 06, 2009, 01:19:05 pm »

Как дела? Всё удалось? Как работает рейсмус?
Конечно несделали мне вал. В той фирме промурижили неделю в итоге отказали мотивируя что мол не столько денег столько волокиты бумажной.
Там же опроос идёт  надо писать предложение  ну и всякие там ещё бумаги.
договорились в другой  так там токарь занят а ещё к тому завтра его в командировку на два месяца отправляют.
Так что незнаю когда и чего будет. За наличный расчёт давно бы сделали. Но где же взять наличку.  Я что ли из своей нищенской зарплаты буду платить.
Хватит я на работе спалил мафел. В блогодарность получил только ехидные шутки и отговорки типа ну бывает.

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #101 : Октября 06, 2009, 02:57:05 pm »
Мля, что творится на свете? В Европе (!) стоит станок из-за отсутствия 25евро?! Причем станок не личный (я бы это мог понять - не денег), а работодателя. Напоминает нашу страну времен 90-х. Ну ее нах, такую Европу. Извините, вырвалось :(

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #102 : Октября 06, 2009, 03:22:16 pm »

Так что незнаю когда и чего будет. За наличный расчёт давно бы сделали. Но где же взять наличку.  Я что ли из своей нищенской зарплаты буду платить.
Хватит я на работе спалил мафел. В блогодарность получил только ехидные шутки и отговорки типа ну бывает.
Кто не работает, тот не изнашивает технику!
Не огорчайтесь, будем надеятся на то, что черная полоса скоро закончиться.

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
« Ответ #103 : Октября 06, 2009, 06:06:19 pm »
Мля, что творится на свете? В Европе (!) стоит станок из-за отсутствия 25евро?! Причем станок не личный (я бы это мог понять - не денег), а работодателя. Напоминает нашу страну времен 90-х. Ну ее нах, такую Европу. Извините, вырвалось :(
Вот имено европа . Всё что не делается с финансами всё должно быть прозрачным и для этого надо много всяких процедур провести  и если в случае чего можно было вычислить какие то злоупотребления  Бюрократия  ещё та.

Оффлайн Doppelsoldner

• Новичок
  • *
« Ответ #104 : Декабря 10, 2013, 09:51:25 pm »

Всех приветствую! Народ, помогите! Может подскажет кто, где можно ремень приводной купить на Jet JWP-12 (JWP-12-020)? Не могу найти оригинальный, нашел только на Украине, обещали узнать насчет доставки в Россию и тишина... Кстати, никто не в курсе, может подойдет ремень 6PJ343 (340х14х4 мм) для рейсмусового станка Корвет 21? Он по характеристикам вроде один в один, тоже поликлиновый, тоже 6 ручьев, только есть еще один, длиннее на 10 мм (350х14х4 мм). А свой точно вымерять не смогу уже- порвался-поплавился-вытянулся, по шкивам мерять, там и внутренний диаметр указывается и внешний... Просто бред какой-то не купить ремень на распространенный станок, а вот нет и все!
Редактировать сообщение

Оффлайн @ndrey

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #105 : Декабря 11, 2013, 12:39:07 pm »

Всех приветствую! Народ, помогите! Может подскажет кто, где можно ремень приводной купить на Jet JWP-12 (JWP-12-020)? Не могу найти оригинальный, нашел только на Украине, обещали узнать насчет доставки в Россию и тишина... Кстати, никто не в курсе, может подойдет ремень 6PJ343 (340х14х4 мм) для рейсмусового станка Корвет 21? Он по характеристикам вроде один в один, тоже поликлиновый, тоже 6 ручьев, только есть еще один, длиннее на 10 мм (350х14х4 мм). А свой точно вымерять не смогу уже- порвался-поплавился-вытянулся, по шкивам мерять, там и внутренний диаметр указывается и внешний... Просто бред какой-то не купить ремень на распространенный станок, а вот нет и все!
Редактировать сообщение

Спросите у Кирилла SindiCAT, я через него заказывал запчасти для JET.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Doppelsoldner

• Новичок
  • *
« Ответ #106 : Декабря 11, 2013, 07:22:24 pm »
Благодарю!

Оффлайн Doppelsoldner

• Новичок
  • *
« Ответ #107 : Января 02, 2014, 11:39:35 am »
Может кому-то поможет информация - приобрел в "Энкор" ремень от Корвет-21 (212р.). Подходит. Всем спасибо!

Оффлайн Сергеевич

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса-мама, Ильичевск-сынуля
  • Я не волшебник - но я им обязательно стану.
« Ответ #108 : Января 20, 2014, 11:54:20 pm »
Привет всем! Кто подскажет по JET-12??? Попал в руки такой вот рейсмус в УБИТОМ состоянии, вот очень хочу восстановить.
1. Какой диаметр у новых протяжных валов?
Выяснил! :wild:--- вроде новые 35мм в диаметре.
Мои после проточки получились 31мм, пришлось обрезинить, одел на него шланг от соединения ж\д вагонов, его внутренний диаметр подходил, предварительно сняв верхний защитный слой с тряпичной обвязкой и вывернул полученный шланг на изнанку. Вымыл, высушил, обмазал клеем и натянул на вал. Купил в магазине хомутики на 40мм, закрепил на одном конце, затем натянул полученный рукав, тем самым еще прижав вследствие натяжки, и закрепил хомут на втором конце. Высыхало все сутки. Хомуты снял. В магазине увидел термомуфту (термокембрик) диаметром чуть больше с возможностью термоусадки на 25%. Купил, обрезал с запасом по 1см с каждой стороны и надел поверх вала. 10мин работы с промфеном и вал готов. Диаметр получился 38мм. В начале испугался, что свободного хода не хватит, но все в порядке. Так как ножи у меня не покупные, я их просто выставил чуть сильнее примерно 2 или 3 мм. Проверял работу рейсмуса - все в порядке.

2. Какая маркировка и длина ремешка привода, может от чего подходит? Мой был без маркировки.

3. Как снимается шкивок с двигателя (ну так, чтобы не поломать ничего)?
Выяснил! :wild: --- отворачивается. НЕ ВЫПРЕССОВЫВАЕТСЯ!!! --- ОТКРУЧИВАЕТСЯ!!!

4. Кто-то пытался менять втулочки в редукторе (есть мысль поменять на игольчатые подшипники).
Выяснил! :wild: --- поставил новые втулки и один игольчатый подшипник, на первичном валу редуктора, посмотрю как себя поведет. После 3-х часов работы в обкаточном режиме и разборке редуктора - пока нормально.

5. Есть мысль поставить упорные подшипники на подъемные оси (пока думаю), так как стопорные вкладыши особо на вдохновили, да и трение при подъеме и опускании дает нагрузку на шестерни которые и без того пластиковые. Есть идея подобрать пары шестерен от шлифмашинок (турбинок, болгарок).

6. высота ножей какая и можно ли их выставить без этой специальной штуковины и как, на сколько должны выступать режущие кромки ножей при условии использования стандартных валов протяжки.

7. Где в Украине самые дешевые на эти рейсмусы запчасти.
пластиковые шестерни подъема стола и ремень купил в Тул-Трейдере. Валы протяжки дорого.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2014, 11:38:58 pm от Сергеевич »
Нет красивее рисунка, чем прожилки в древесине.

Оффлайн Сергеевич

• Новичок
  • *
« Ответ #109 : Января 31, 2014, 01:17:48 am »
У кого еще есть какая либо информация по модернизации или восстановлению Джетов 12 - пишите!!!

Оффлайн Сергеевич

• Новичок
  • *
« Ответ #110 : Февраля 16, 2014, 11:43:12 pm »
Ребята почему все молчат, ведь у многих есть такой рейсмус и его близнец (правда не помню маркировку). JET 12 не хуже макиты или одверка просто немного рук и пару дней досуга и результат превзойдет ожидания и сэкономит немало денег.

Оффлайн Yurchik san

• Новичок
  • *
  • Из: Херсон
« Ответ #111 : Апреля 17, 2014, 03:46:10 pm »
Доброго дня всем,прикупил сегодня пресловутый Джет. 8)
Тройку дней изучал информацию,Большое спасибо пользователям данного форума за весьма полезную инфу,очень помогла  :yes:
 По деньгам-получился 4000грн ( 355$ по нынешнему курсу),выбирал из двух,взял тот,что потише и как то мягче на звук работал.Пробная
доска дома порадовала.Думаю разобрать и смазать,попадалась часто инфа , что сухие внутри  :-\ правда на первый взгляд,мой хорошо
смазан,везде виднеется смазка.Комплект полный,с зап ножами.
2 Сергеевич
Ну Вы,блин,и сравниваете с макитой  ::) ,это же разный уровень , а за одверк вообще молчу,видел кстати его в магазине-около 2700грн-лет 4-5 продаётся(по словам продавцов).

(с) Улыбайтесь,господа,улыбайтесь . Ведь все глупости на Земле , делаются именно с УМНЫМ лицом...Улыбайтесь!

Оффлайн Yurchik san

• Новичок
  • *
  • Из: Херсон
« Ответ #112 : Апреля 19, 2014, 08:29:48 pm »
Таки правы ув. гуру,рекомендующие разборку :yes:. Внутри - полный сушняк.Смазка была только на стойках,видимо в западло руки вымазывать сильнее было  >:(.Обрадовали все металлические валы,и более-менее аккуратность сборки..Больше ничего не регулировал.Пока небольшим результатом его работы доволен,время покажет,понятно не макита или метабо  :pardon: , но по отзывам - не сильно и хуже оных. Думаю  для моих нужд пойдёт. Сразу заказал запасной подающий вал,на запас ;)
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 08:46:09 pm от Yurchik san »
(с) Улыбайтесь,господа,улыбайтесь . Ведь все глупости на Земле , делаются именно с УМНЫМ лицом...Улыбайтесь!

Оффлайн Ilay

• Больше 100 сообщений
  • Из: Запоріжжя
« Ответ #113 : Мая 17, 2015, 11:00:44 pm »
Вот и моя мечта сбылась...
Вопрос, как устранить тот факт, что при выходе доска, а именно последние её 5-7см, имеют немного большую выборку материала?
Спасибо.