Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: задумал стол сделать  (Прочитано 85151 раз)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Чиню препятствия! )))
Re: задумал стол сделать
« Ответ #25 : Января 22, 2011, 10:29:00 pm »
ножку уже склеил а вот  столешницу еще буду все просто из сосновых щитов.. на ножке же есть приколы но пока недоделана не  пазуваю ..чес слово стараюсь но как могу.. возмжно будут просьбы и вопросы но завтра!

Позже добавлено автором:
пра ребра думаю... хочу сделать в столешнице ящики выдвижные... ну й как получается ребра оне ж перегордки и онеж и держать доджны  столешница то 2метра 50 см
« Последнее редактирование: Января 22, 2011, 11:40:16 pm от Васильевич »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #26 : Января 24, 2011, 08:48:54 am »
берусь за столешницу..нога плучилась и книжки подогнал  "страники",  лиха беда -начало каждой детали! :undecided1:а потом  куды деваться все идет сваим чередом!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #27 : Января 28, 2011, 02:28:40 pm »
Всем привет! Вот продолжение стола ...сделал столешницу...тяжеловата но зато с запасом прочности я думаю! и нога там видна на одной из фото! пока поставил на книжки и на ведра! хочу врезать ногу ласточкиным хвостом в столешницу, может кто присоветует как поакуратней заделать это...  а то такие штуки для меня впервой... осталось красить и паралельно делать "шуфлядки"-ящики, и в книжки и в столешницу и в ногу!
фото на телефон увы ..но можно разобрать!

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #28 : Января 28, 2011, 03:00:33 pm »
по поводу страничек. есть такой вариант: шпаклевкой намазать, и вилкой к примеру борозд наделать. для пущей полосатости потом подтонировать и шлифануть слегка.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #29 : Января 28, 2011, 03:12:10 pm »
это тема пра шпаклевку можно попробовать!!! ...а  там видно будет... с книжками ды страницами не горит..с ЛХ горит...в понедельник резать а как толком не пойму, хочу чтоб тока на нем держалось..и в то же время разбирался...для переносу и транспортировки.. то есть всадил стоит.. высадил - понёс! Там между щитами в столешнице и в ноге вклеил брусок немалый, для хвоста -  должон выдержать!

Оффлайн marik

• и в паз и в гребень
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #30 : Января 28, 2011, 02:15:58 pm »
хочу чтоб тока на нем держалось..и в то же время разбирался...для переносу и транспортировки
а возможно-ли такое? дерево же все таки, будет набухать и усыхать, т.е. либо болтаться, либо хрен вставишь. мне кажется, для такого варианта, надо что-то с принципом клина(так это назовем): собрал, расклинил, держится.
пусть лучше старшие братья подскажут.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #31 : Января 28, 2011, 02:21:23 pm »
Я тоже думаю пра клинышек, или пра несколько клинышков... в каждый ХВОСТ, их там будет три или четыре хвоста... буду чертить прикидывать...нада поискать подумать как чтоб было и спадручно клинить расклинивать и чтоб  в тему.?может сюда книжки вставить а то в последний пост не получается, вот приклеились! это я сделал ящики в книги, где то фанера, где то ДВП а где то и просто планочки! по приколу, делал на ласточкин хвост и паз а иногда и без паза по-разному, все вроде бы держится!
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2011, 07:31:17 pm от Васильевич »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
Re:задумал стол сделать
« Ответ #32 : Февраля 08, 2011, 11:58:14 am »
продолжается столик!попилил подогнал и без расклинивания стоит как влитой... так что осталось подшпаклевать где-то какие-то зазоры в торцах, я заклеил их спилами торцевыми, а то когда видно из чего склеено не очень-то и смотрится! и нада красить!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #33 : Апреля 25, 2011, 03:04:18 pm »
Столик продолжается, задержки по времени увы... но дело движется к заверщению все в основном уж сделано остается мелкий "марафет" но и он  неделается с полпинка. Столешницу и ногу затонировал, и покрыл лаком, книги покрасил, осталось корешки подшаманить, и придумав крепление к столешнице клеить! ящики-"шуфлядки" все готовы.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 03:06:32 pm от Васильевич »

Оффлайн -ЖОРА-

• ------------
  • Больше 250 сообщений
  • Из: УФЫ
  • ----------------
« Ответ #34 : Апреля 25, 2011, 08:32:44 pm »
Вот только странички надо было набрать из пачки шпона
Или фанеры.

Шпон можно клеить не в ровную пачки, а с не большим смещением тем самым придав ощущение патёртости книги , и ещё в одну из книг вместо закладки  вставить ручку или карандаш.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #35 : Апреля 25, 2011, 08:36:26 pm »
Прикол с карандашом вазьму на заметку!!! это не поздно еще! вот здоровско, тока б не переборщить, а закладки из кожи я еще кагда соберу все подлохмачу сделаю разной формы и  разных цветов чтоб не казалось одной "масти", а ножку стола вторую закрыл плашкой тут не видно на фото на магните, разобрал старый винчестер там магниты как звери! защелкивается и держится атас!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #36 : Мая 03, 2011, 04:27:22 pm »
Вот еще пару фотографий, но увы опять с телефона..., стол уже в комнате скоро будут нормальные фото! Сын обалдел...пака еще незагружал ящики...любуется...извините что толком ничего не видно, здесь стол и нога в которой ящики, перефотографирую по нормальному  тогда выложу!
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 04:29:33 pm от Васильевич »

Оффлайн Дмитрий71

• Новичок
  • *
  • Из: Рязанская обл. Спасский р-он с.Городец
  • Дмитрий71
« Ответ #37 : Мая 04, 2011, 09:53:32 pm »
Народ скажите ,какой морилкой и лаком  надо пользоваться для мебели?

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #38 : Мая 04, 2011, 10:23:21 pm »
Пасматрите на форуме, там столько ифнормации по лакам...
я па бедности, взял тонированную уже Accy, какая-то финская по моему краска, она полиуретановая, и добавляя обычное художественное масло намотал цвет который мне нужен был, прокрасил губкой, пратер тряпкой чтоб без лишнего, но через минут пять чтоб взялся цвет в дерево, а патом, той же Ассой только матовой прозрачной, крыл на чем свет стоит, прошлифовывая между слоями, но все равно огрехи есть, на такущей плосткости, нада переходить на краскопульт, и учиться , учиться и учиться. 8)

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #39 : Мая 07, 2011, 12:44:17 am »
последние фото! сын пака боится заселять сваими пажитками...ужъ неделю присматриваются..

Оффлайн КОСячЕК

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Коломна
« Ответ #40 : Мая 07, 2011, 01:17:06 am »
стол  обалденный ! главное ящиков много  =)  

Оффлайн cudesnic09

• Больше 100 сообщений
  • Из: Молдавия,Кишинёв.
« Ответ #41 : Мая 07, 2011, 02:17:09 am »
Точно этож тот же шпон! недатумкал... а оно и проще наверняка... вот нада перед работой советоваться!!!
Васильевич, понимаю что совсем поздно,наверное.Странички можно было имитировать шпоном Файн лайн .Он есть в мелкую полосочку-тютелька в тютельку листы бумаги.В принципе и сейчас не поздно обклеить.Вот только так ли это важно и нужно ли это делать.ну всё равно,может на будущее пригодится.

Добрался до конца темы. В готовом виде без всяких изощрений с "страничками" сморится просто замечательно  :good:Как сыну то понравилось?"Заселил" обнову?
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 02:48:38 am от cudesnic09 »

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #42 : Мая 07, 2011, 10:21:46 am »
Да ящиков получилось 18 штук..разных но пока что не заселенных, сын хоть и видел урывками в процессе, кагда я собрал его дома...то совсем ошизел...валшебником обазвал...
да и все домашние тоже рады..теперь требуют продолжения банкета, насчет шпона увы в этом вариенте доделывать не буду..а на будущее конечно нада и возможно сделать интереснее за время работы много косяков паймал...но я ж не профи я ж тока учусь в свабодное время...и оно мне и в таком виде нравится и моим так сказать "невзыскательным" родственникам, хотя сын на операторском учится и толк в красоте и приколе понимает уже...хотелось чтоб стол был и удобный и прикольный в то же время..по моему получилось, и уже на выставку пригласили с ни са столом этим на сентябрь, хотя меньше всего я думал пра это, был бы заказ на такой стол теперь уж можно было бы по  горячим следа сделать получше, но началось лето и по деревенскому дому столько деревянных и прочих дел ччто до моих будущих столов как до Китая ползком..то есть может до зимы..все забито по планам! спасибо за добры слова, всем привет!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #43 : Мая 07, 2011, 10:36:48 am »
Замечательный стол! Очень "живое" изделие получилось. На него без улыбки смотреть невозможно... :)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Оффлайн ikrystal

• War.. War never changes..
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Мая 07, 2011, 11:13:14 am »
Шикарный стол. С теплом и с душой.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #45 : Мая 08, 2011, 01:00:18 am »
чес слово ребета спасибо, я  ведь и в самом деле все понарошку пробую..это не моя профессия...а как хотелось попробавать и остался без присмотра и начал "ваять" тут же в основном народ мастеровой..но нада делать что то прикольное   палезное для семьи а самое главное для души...сколько кайфа было .. не передать... творчество..все впрвые! спасибо за добры словинушки!  оне и есть самые главные!

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #46 : Августа 12, 2013, 04:17:09 pm »
Прошло 2 года и вот заказали такой же стол... только из лиственницы..и пошире, столешницу 75см... начинаю потихоньку делать!))) Я уж думал никогда никто не закажет! :friends: вот поклеил полотна столешницы и шуфлядок наклеил для книжек!
« Последнее редактирование: Августа 12, 2013, 04:44:05 pm от Васильевич »

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Августа 12, 2013, 04:39:17 pm »
На него без улыбки смотреть невозможно...
Пардон за некропостинг  :pardon: Но вспонилось... Прибежал я как-то в тогда еще Савеловский межрайонный суд подать кассационную жалобу на решение указанного суда. Прождал в канцелярии около часа. Никак не могли найти папку с делом. Ну, думаю, приплыли! Подошел в очередной раз к окошку и случайно зацепился глазом за картинку. У старенького каталожного шкафа нету ножки. И подпирает это изделие стопка из папок. Приблизительно смотрелось как этот стол. Оказалось дело, которое я вел, служило основой правосудию!  ;D ;D ;D
Прошло 2 года и вот заказали такой же стол... только из лиственницы..и пошире столешницу 75см... начинаю потихоньку делать!))) Я уж думал никогда никто не закажет!
Терпение не только мать всех добродетелей, но и сестра семейного бюджета.  ;D
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Васильевич

• Больше 500 сообщений
  • Чиню препятствия! )))
« Ответ #48 : Августа 12, 2013, 04:42:46 pm »
Здорово.. вот оттудава и беруться идеи))) :friends:

Оффлайн Роман Снеговских

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иркутск
  • живые деревья так прекрасны
« Ответ #49 : Августа 12, 2013, 05:09:54 pm »
здравствуйте. а на втором фото вес, чтоб во время высыхания клея не выгнуло?