Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1280860 раз)

Оффлайн DAK74

• Новичок
  • *
  • Из: УРАЛ
Народ! Кому не жалко накидайте чертежей уст-в по изготовлению, а то брат строиться собрался а у отца руки из нормального места растут+ помещение есть где можно всю зиму шлакоблоки шлепать, буду благодарен.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Это на скорую руку ТИСЭ
Инфа есть в инете.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2009, 08:51:51 pm от VIKTOR 220 »
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 06:37:25 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн DAK74

• Новичок
  • *
Прикольное видео, африканцам и как я понял индусам(может арабам,не суть важно) вибратор и не нужен.

Оффлайн DAK74

• Новичок
  • *
Можете не ерничать насчет тупых,молодых и т.д. и т.п. Почитаю ветки форума и дойдет надеюсь, всем спасибо.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
  • Из: самара
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Вообще формы для блоков в точном соответствии с  ГОСТ  6133-84 хотя и простые в картинке, требуют высокой культуры изготовления. И точность должна быть на высоте. Не каждый самодельщик может изготовить такое. Так вроде все просто. Собака зарыта в мелочах. Не мелочитесь на формах! Если сделано как надо, легко работается. Многолетний опыт говорит об этом.

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
  • Весы и дозаторы - проектирование и изготовление.
Весы и дозаторы - изготовление и продажа.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
На сайте http://sciencenew.hop.ru/чертежи другие.
Такие серьезное производство не возьмет. Заставят доделать или доплатить за доработку...
Многие нюансы не показаны. Пусть пробуют делать по ним... :D

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
На сайте http://sciencenew.hop.ru/чертежи другие.
Такие серьезное производство не возьмет. Заставят доделать или доплатить за доработку...
Многие нюансы не показаны. Пусть пробуют делать по ним... :D

Он за эти чертежи 10-ку просит, не проще на эту сумму парочку МЗ прикупить?
Я думал это уже в лету кануло, ан нет до сих пор невзирая на все иследования пытаются вкрячить людям пустышку: "ЭкоТоп, электрический активатор топлива, магнитная свеча." - третья страница, четвёртая вообще не открывается.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
А Вы пробовали МЗ купить?
А поработать на "шайтанмашине" для изготовления блоков с рычагами хотя бы 10минут?
На сайте представлен выбор по интересам. Может не все безупречно, но есть альтернатива. Если есть своя техническая разработка или идея - могу поддержать. Пишите на электронку. Будем делать четвертую страницу. Глюки на сайте не всегда от меня зависят.
Вы уж не обижайтесь, у меня тоже, правда очень редко, не все получается безупречно...

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк

Строиться.
Дешево, пожаробезопасно.
Хе-хе.... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. С помощью плохонького недорогого аппарата сможете сделать такие же плохонькие блоки, плюс грыжу от процесса. А с помощью хорошей установки (дорогой) можно делать очень даже неплохие, но применимо к единичному индивидуальному строительству выйдет неоправданно дорого. Проще и дешевле купить.

Оффлайн bOOber

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рыбинск
вот http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1306863 сходите. там и целесообразность уже обсудили, и эскизы простенькие накидали, и подробную детализацию сделали

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
А Вы пробовали МЗ купить?
А поработать на "шайтанмашине" для изготовления блоков с рычагами хотя бы 10минут?
На сайте представлен выбор по интересам. Может не все безупречно, но есть альтернатива. Если есть своя техническая разработка или идея - могу поддержать. Пишите на электронку. Будем делать четвертую страницу. Глюки на сайте не всегда от меня зависят.
Вы уж не обижайтесь, у меня тоже, правда очень редко, не все получается безупречно...
Дело в том что это уже проходили ,в позе как один сказал коня не хочется целый день стоят ,не то время сейчас сами с усами .А делать страницы не хочется их и так на форуме хватает. Посмотрел вашу ссылку все страницы для себя не чего не нашёл .Вы сами то на этих формах работали или просто предлагаете, предлагать не работать. 
(Кузьма Прутков)

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Конечно! Но всё не объять и всё не понять. То что я своё предлагаю, я сам и проверял. "Шайтанмашину", хотя и не моя, тоже пробовал, поза как поза. Эротичная. На любителя. Некоторые вообще в восторге, особенно в первое время.
За работы других авторов они сами  и отвечают...
И за "ЭкоТоп, электрический активатор топлива, магнитная свеча" ответит автор сам. Доктор наук, между прочим. Душевный человек. Напишите ему.
А вот формы сделаны под ГОСТ достаточно универсальными. Можно конечно, и вручную извлекать формы. Мы поднимаем электролебедкой. Чалка с 30 мм трубами на концах. Поддел за ушки и поднял. На автоматизированной линии можно по мере продвижения конвеера извлекать формы. Пока до этого не дошел. И не буду, наверное, делать. Серьезного заказчика нет.
Мелочей не бывает. Формы достаточно сложные, не так просто в требования ГОСТа уложиться. Самостоятельно в сарае не так просто сделать зти формы. Поэтому появляются "хитрые" формы, не соответствующие ГОСТ.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

Формы достаточно сложные, не так просто в требования ГОСТа уложиться. Самостоятельно в сарае не так просто сделать зти формы.
Конкретней можно, в чем сложность сварить четыре стенки. Я еще понимаю если бы эти формы были с какой нибудь изменяемой геометрией, а тут по сути  ящик. Все ноу-хау этих форм это навести жути насчет сложности изготовления и внушить охрененную производительность и собственно нужность этих форм. Хватит уже народ дурить.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Вы  правы по своему. Говорят, с точки зрения табуретки все люди на одно лицо.
Попробуйте сделать хотя бы 100 одинаковых, взаимозаменяемых форм с предсказуемым результатом. Они несложные. Сложно, например, когда они для автоматизированной линии. Для механизированной работы.  Каждый волен выбирать что по душе. Поэтому многие варят 4 стенки. А пустоты делают бутылками. Тоже выбор. Можно сколотить из ДСП, фанеры, доски, штакетника, рубероида, вырыть яму в земле... Тоже выбор.
Здесь предложение для тех, кто понимает в чем дело и для чего это нужно. У них тоже должен быть осознанный выбор. Я же не навязываю.
Предупреждаю, что нужно относиться к формам очень ответственно. Если Вы собираетесь заниматься серьезно, имейте в виду, что основа Вашего производства блоков - это формы. А всякие механизмы - это дополнение. Если будет сделана плохо форма, никаким изощренным устройством дешево не исправишь!

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Цитата: свой друг
[color=red
Предупреждаю[/color], что нужно относиться к формам очень ответственно. Если Вы собираетесь заниматься серьезно, имейте в виду, что основа Вашего производства блоков - это формы. А всякие механизмы - это дополнение. Если будет сделана плохо форма, никаким изощренным устройством дешево не исправишь!

Для серьезной работы Вы говорите да ,это не пройдёт если сказать честно  то на этих формах заработаете орден горбатого , только не тот уровень чтобы заработать на бутерброд с маслом ,а на блоки надо здоровье чтобы их изготовить .Предложите ещё что то по серьезней только не это. Надо думать первую очередь о своём здоровье.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Это же только формы. Часть большого комплекса. Если их поставить на "шайтанмашины" с рычагами - это горб. Но их сейчас извлекают (поднимают) электроталью. Это легче чем вручную орудовать. Вообще они сделаны для конвеерной линии. Автоматизированная засыпка, трамбовка и, по мере движения конвеера, механизированное снятие (разьем) с формы и передача на начало конвеера.  Весь цикл где-то 20 мин. Но он непрерывный. Так задумывалась конструкция и на формах заказчик остановился. Кризис.
Это целое большое производство.Проект я могу закончить своими силами по Вашим требованиям. Это другой вопрос.
Это самодельщик делает одну форму и горбится, облизываясь вокруг него. Я говорю, что формы просты только когда сделаны. Попробуй их грамотно сделать! Но этими формами можно корячиться и вручную - переставлять, разнимать. Зачем? Применяйте хотя бы простенькую электроталь. Не в степи же делаете блоки, электричество рядом. После работы хоть до дома доберетесь самостоятельно. Не нанимайтесь без элементарной механизации.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2010, 06:38:40 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Мы говорим о разных вещах. Если Вы делаете для себя - нет проблем. Если на продажу - другое дело. Всё в мере ответственности. На "шайтанмашине" блоки сертификацию не пройдут, и теоретически их продавать нельзя. Просто никому это не нужно.
Я представляю механизацию в пределах тех.задания. Какая Вам механизация нужна? Давай обсудим. Пиши на электронку. Согласуем, будем делать.
20 мин цикл - это не моё, а условие заказчика. У Вас могут быть другие. И производство Вы видете по-другому. Это нормальный, грамотный и умный подход.
Я вообще самодельщину всерьез не воспринимаю и не уважаю. Хотя сам много занимался и приходится заниматься. Но в основном из нужды. Но это другой вопрос.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
Все равно я не пойму за что 10 килорублей? За то что охренеть какой чертежник начертил золотым пером на натуральном пергаменте суперчернилами  четыре детали железного ящика и проставил размеры которые в точности подходят под ГОСТ (а я то идиот не попадаю никак в этот ГОСТ, как не пытаюсь). Даже если бы вы сделали, а не начертили эти формы, за десять тыр я бы их не купил. С таким же успехом можно продавать чертежи почтового конверта который соответствует требованиям ГОСТа, и убеждать всех что сделать его неимоверно сложно, а уж уложится во все требования.... На будущее советую продавать чертежи изделий отличающихся от ящика, включите в конце концов фантазию :). Хотя с другой стороны Малевич нарисовал однажды черный квадрат.....

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
Был на сайте. Читал. Думал.
"Можно в ней приспособить и вибратор, это любой асинхронный двигатель с эксцентриков на валу как в сотовом телефоне, просто закрепить к корпусу формы."
Меня это вообще убило!!!))) И каких у него телефон годов?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
На "шайтанмашине" блоки сертификацию не пройдут, и теоретически их продавать нельзя.
Ну не пойму почему не пройдут, если я сделаю все размеры в соответствии с ГОСТом :dash2:,чем ваши формы тех же размеров лучше :dash2:?
 Помоему вы сами не имеете и малейшего представления о чем говорите и про производство шлакоблока знаете только от заказчика который заказал вам начертить форму, а вы решили эти чертежи впыжить.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 06:18:18 pm от avsheff »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений

С помощью плохонького недорогого аппарата сможете сделать такие же плохонькие блоки, плюс грыжу от процесса.
Если ручки кривенькие, то и станки из этих рук выходят такие же.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Не покупайте. Я Вам не навязываю и не пытаюсь оправдываться. Воля Ваша. Только зачем так расстраиваться. Я же не хотел никого обижать. Высказал свое мнение. Сказал только, что настоящие чертежи дорогие. Они рассчитаны для производственников, которые делают сами формы. Для предприятий. Самодельщик их и не осилит за всю жизнь. Сходите в ЖБИ и спросите, сколько они отдали за формы?