Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1281020 раз)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Личное  в личку.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 09:45:44 pm от VIKTOR 220 »
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Да кому они нужны, эти чертежи за 10 тыс. руб и ещё с прибавкой - что просто на коленке их не сделать. В Кирове полно производств, на которых делают шлакоблочницы на любой размер кошелька и за 10 тыс. можно приобрести готовый агрегат, а не кучу туалетной бумаги с гордым названием "сверхточные чертежи для изготовления того что Вам самим не изготовить". В этой ветке если кто и просит чертежи, то в любом случае на альтруисткой основе, а не за такие деньги. А заказчик правильно и сделал, что отказался, проще пресс включить в конвеерную линию, чем формы гонять по конвеерной ленте.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Темиртау
Вы  правы по своему. Говорят, с точки зрения табуретки все люди на одно лицо.

Попробуйте сделать хотя бы 100 одинаковых, взаимозаменяемых форм с предсказуемым результатом. Они несложные. Сложно, например, когда они для автоматизированной линии. Для механизированной работы.
Вы хотите сказать, что без ваших чертежей невозможно изготовить 100 одинаковых  взаимозаменяемых форм с предсказуемым результатом.
Для примера: лет 10 назад, мне с товарищем, "пришлось" восстанавливать два разграбленых мостовых крана, на заводе по производству пеноблоков. Как мы были довольны, когда каждый получил по $3000, делали долго 38 дней, без выходных, при расчете я спросил у хозяина, а почему он не нанял КазЭлектромонтаж (фирма известная еще со времен СССР, находится в 500м от завода), на , что он мне ответил, что эта работа в КазЭлектромонтаже, ему обошлась-бы в $60000.
И вы думаете, что этот хозяин будет покупать готовые формы за бешеные деньги? Он найдет "рукодельников", которые ему сварганят эти формы за копейки, и не чуть не хуже дорогих, а возможно и лучше.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
cimon
Это что за  Цитаты. Что вы привели. Посмотрите внимательно кто писал.
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2009, 11:58:16 pm от VIKTOR 220 »
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Да cimon что-то Вы с авторством напутали, теперь VIKTOR 220 без вины виноватый :-)

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
Это что за  Цитаты. Что вы привели. Посмотрите внимательно кто писал.
Я конечно извиняюсь, но как это произошло не могу сказать и понять. это относится не к вам, а к "свой друг", извинняюсь еще раз. Цитаты не ваши, а ник ваш, гдето глюк закрался наверное.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **

Да cimon что-то Вы с авторством напутали, теперь VIKTOR 220 без вины виноватый
Я уже поползал на коленках за свою ошибку, но думающий чел думаю поймет и сильно пинать не будет.

Оффлайн cimon

• Больше 50 сообщений
  • **
И вообще, я требую продолжения банкета!

Оффлайн serg777

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Запорожье
  • Весы и дозаторы - проектирование и изготовление.
http://letitbit.net/download/9138.9ce8ddd31c7ef8199b9cbc8d0/_________.rar.html - пользуйтесь - только не пинайте сильно - проектировал первый раз по принесенной фотографии.
Весы и дозаторы - изготовление и продажа.

Оффлайн lancelot

• честь и бизнес?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Украина
Всем привет!Долго не посещал форум так как кроме изготовления блоков занимаюсь овощеводством.Сейчас приступил к изготовлению пресса на два блока.Описание нашел в журнале Сделай сам(изд. Огонек,1-2003г.),только вместо електро прижима хочу применить гидро или пневмо.Журнал можно скачать здесь http://woodtools.nov.ru/mag/sdelay_sam2/sdelay_sam2_o.htm .
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 07:08:44 pm от lancelot »

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений

Оффлайн valetmix

• Учиться никогда не поздно. Виталий.
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Если я не ошибаюсь в шлакоблок древесная стружка идет ?
Ошибаетесь. Стружка (точнее опилки) идёт в опилкобетон. Стружка (точнее щепа) идёт в арболит. В шлакоблок идёт ШЛАК.

...как в сотовом телефоне, просто закрепить к корпусу формы."
Меня это вообще убило!!!))) И каких у него телефон годов?
И что в этом убийственно-смешного.
 Это пример не марки-модели-года выпуска телефона, а скорее, принципа работы вибростанка. В телефоне есть же вибровызов ?

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
Вибратор в телефоне-асинхронный двигатель???? Мне казалось там что-то вроде соленоида или подобное. Половина той статьи написана скорее теоретиком, нежели реальным пользователем. Шлак ничего не стоит, производительность 50-70 штук в час (это один в минуту!!!!!), пропорции высосаны непонятно откуда (7 шлака, 2 песка,2 гравия,полтора цемента или более правильно написать 1:2:9- получается много заполнителя и мало самого связующего раствора), при этом нагло заявляется, что стоимость самодельного в 2 раза меньше покупного (подсчитайте, разница не более 5 рублей с блока, основная прибыль производителя-это доставка и разгрузка)))))) ), ну а теперь подумаем, где разместить кучу с песком, кучу со шлаком, кучу с гравием, цемент, обеспечить подачу воды, электричества, установить бетономешалку и организовать склад-место для созревания блоков (60 штук в час-5часов-это 300 блоков в день, созревание без пропарки-недели полторы-больше 2000 штук-не одна сотка-ставить друг на друга опасно-развалятся). Многие фирмы предлагают ЭТО разместить в гараже, хорошо что Симон не предлагает)))).Это что-то вроде тех чертежей приспособлений для холодной ковки в интернете. Даже если сделаешь по ним всякие улитки-на первом прутке развалятся. Затея не стоит ровным счётом ничего!!! Если для личного строительства-просто сделайте хорошую опалубку и заливайте шлакобетон прямо на стене, переставляя её по мере застывания бетона.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан

Это что-то вроде тех чертежей приспособлений для холодной ковки в интернете. Даже если сделаешь по ним всякие улитки-на первом прутке развалятся. Затея не стоит ровным счётом ничего!!!
А вы пробовали делать шлакоблоки или холодную ковку? Если вы так утверждаете то у вас наверняка за плечами большой опыт? 

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
Да, я пробовал делать шлакоблоки. Мало того, практически в одиночку построил 2-х этажный дом, 100м, так что насчёт строительства и материалов могу поспорить со многими. Что касаемо шлакоблоков. За день удавалось сделать не более 3-х десятков, тяжкое занятие! В конце концов форма была брошена в кучу хлама и куплены готовые.
А инструменты для холодной ковки должны изготавливаться из более прочной стали нежели Ст3 и подобные, производится определённый процесс закалки рабочих частей-это насчёт предлагаемых не бесплатных чертежей. Да и гнуть ручным, пусть и большим рычагом, 12 мм прут больше пары десятков раз в день не получится-руки отвалятся, имеется ввиду рядовой человек, в том числе я, весом в 113 кг.
http://gibstanki.ru/kovka.shtml
 Ради интереса наберите в поиске настоящий станок для изготовления ажурных изделий. Это большая и мощная машина с хорошим редуктором, сменными быстро изнашиваемыми инструментами-захватами.
http://www.hudkovka.com/index.php?option=com_content&task=view&id=9&Itemid=8
http://www.biznesinfo.ru/ob-27000.html
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 10:53:52 am от radio90 »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
зачем раздувать вторую тему, ведь есть уже основная на 34 страницы?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2011, 12:11:33 am от Foundry »

Оффлайн Артя

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина-Сумы
спасибочки увидел чертижы теперь только нада воплотить в реальность!спасиба всем!когда зделаю обезательно вылоу фотки

Оффлайн barston

• Больше 20 сообщений
  • **
Мужики подскажите молодому :)  конусные трубы внизу  надо заваривать или только сверху, я имею ввиду форму ...
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 09:49:04 pm от barston »

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
  • Из: самара
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
А как сам думаешь? Обоснованно. :undecided1: Подчеркну, что подобные вопросы возникнут на каждом шагу.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Моё наблюдение: фирмы которые изготавливают станки для изготовления блоков, не заморачиваются изготовлением конуса и станки работают. снизу отверстие заварено и есть дырка.

Оффлайн barston

• Больше 20 сообщений
  • **
Спасибо большое!!!
За понимания и подсказку ...:)

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Моё наблюдение: фирмы которые изготавливают станки для изготовления блоков, не заморачиваются изготовлением конуса и станки работают. снизу отверстие заварено и есть дырка.
Если форма замкнутая, конус (уклон) есть всегда. Иначе не вытащить изделие. Уклон регламентирован, скорее всего.
Даже в фирменных. Не большой, на глаз не заметный. Попробуйте замерить. Желательно не школьной деревянной линейкой. Направление уклона зависит от конструкции.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Всё оборудование законсервированно до весны, измерить нет возможности. Смысла в конусе не вижу, раствор достаточно сухой, у нас ещё и с опилками, вынимаются достаточно легко. Все разговоры о конусности и точности до сотых миллиметра только для развода, ну будет у Вас блок с размером плюс, минус 1 миллиметр, кто это заметит, или он от этого лежать в стене будет хуже? Мой совет: если делаете станок для себя, не заморачивайтесь, делайте, время и набираемый опыт подскажет что и как переделать или изменить в конструкции.

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Nord_RU кому вы пытаетесь что то доказать, СВОЕМу ДРУГу дык он отродясь не видел станков и не работал на них, производство блоков он знает только в теории (которую он сам придумал), а сюда он зашел по умничать и позлорадствовать над новичками (А как сам думаешь? Обоснованно.  Подчеркну, что подобные вопросы возникнут на каждом шагу.) Он ждет что его ЧЕРТЕЖИ купит крупный заказчик, за хорошие деньги (например завод ЖБИ) и будут делать блоки перетаскивая и поднимая каждую форму пятитонным тельфером (прикинь какая у них будет производительность).Я уверен что не один завод ЖБИ не станет связываться с этими формами, на заводе ЖБИ я бываю часто, у меня там работает друг, поэтому представление о производстве я имею. Любое более или менее серьезное производство блоков подразумевает серьезные станки, а свой друг предлагает формы которые не к одному станку никаким боком не приделаешь, а если их (чертежи) купит частник для изготовления блоков "для себя" то он по утверждениям самого автора изготовить самостоятельно по его чертежам формы не сможет, потому что они имеют архисложнейшую геометрию и космические допуски. А если он закажет изготовление этих форм на завод, то не сложно прикинуть какой конский ценник будет на готовые формы (+10 тыс. на чертежи), а ведь ему еще и вибростол надо сделать а это будет посложнее форм, прикинув все это проще готовые блоки купить.

Оффлайн свой друг

• Новичок
  • *
    • ИП Гильмутдинов С.Н.
Просто я подсказал человеку, если не хочет наколоться. Вряд ли это стоит воспринимать так чувственно. Каждый высказывает свое мнение.
Бросьте "архисложнейшую геометрию и космические допуски". Средний класс точности, кто понимает о чем речь. Как все изделия на сайте. Жизнь слишком коротка, чтобы усложнять все без меры. Формы не такие уж тяжелые. На сайте есть же данные по массе форм, где расписан "состав" в Excel.
Было время, когда я работал на подобном предприятии обычным рабочим. И знаю, что такое чувствовать легкие забитые пылью. Усталость, когда идешь домой и не чувствуешь ничего и уже плохо соображаешь. Много чего. 
Потом помогал запустить серьезные производства с нуля. С пропарочными камерами и без, автоматикой и прочими прелестями. Несколько своих реализованных проектов по строительству.
Насмотрелся на самодельные станки по долгу службы. Никто еще второй станок, после первого самодельного не сделал. Дешевле не получаются. 98% самодельщиков не довели до ума свои задумки. Это очень печально, но факт.
Нужно честно говорить, с какими трудностями люди столкнутся. А то все рассказывают, какие замечательные устройства! А какой ресурс оборудования? Может у него полный износ после 1000 кирпичей. (Не забудем, что песок хороший абразив). А обслуживание? Электроэнергия, масло, комплектующие, запчасти... Сервисное обслуживание? Постановка на баланс, налоги (если для бизнеса)...
Я просто честно говорю, что дешево не получится. Будьте готовы к этому. Не стоит строить иллюзий.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2009, 09:50:11 am от свой друг »