Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков  (Прочитано 1280424 раз)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 11:57:02 am от VIKTOR 220 »
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн madtobacco

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: ВОРОНЕЖ
Виктор , Вы со мной знакомы. Меня зовут Илья, я к Вам в гараж приходил. Большое спасибо за советы. Станок я сделал сам. Керамзит у меня хоть и в неольших количествах, но зато бесплатный (отсев основного производства)
10-15 м3 в месяц. Цемент беру по 165 за меш м500до.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Виктор , Вы со мной знакомы. Меня зовут Илья, я к Вам в гараж приходил. Большое спасибо за советы. Станок я сделал сам. Керамзит у меня хоть и в неольших количествах, но зато бесплатный (отсев основного производства)
10-15 м3 в месяц. Цемент беру по 165 за меш м500до.
Илья я рад за Вас что мой советы помогли Вам изготовить станок и делать блоки из керамзита и не только из этого сырья ,успехов .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Хабаровск
Привет всем!  Каким максимальным размером, можно сделать блок с опилок.? Или можно с опилок сделать плиту?

Оффлайн кастет

• Костя
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Молдова.Каушаны (раньше Питер)
  • не плачь это солнце взойдет еще не раз
    • мой альбом
Тему не читал с начала,но попался видео-ролик может будет полезен кому-нибудь
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=2919825

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
  • Из: Архангельская область
Привет всем!  Каким максимальным размером, можно сделать блок с опилок.? Или можно с опилок сделать плиту?
Плиты из опилка с цементом продают под названием ЦСП - цементно-стружечная плита, наверняка в магазине стройматериалов найдёте. Размеры блока зависят от размеров той формы в которой Вы их будете формовать, 390*190*188 это один из принятых стандартных размеров, перегородочный-уже в два раза, есть блоки по высоте 120 мм. Арболитовый блок 600*400*200, состоит из стружки с цементом.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Тему не читал с начала,но попался видео-ролик может будет полезен кому-нибудь
http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=2919825

Новый дешевый станок для производства ФОРТАНа - шарлотана,  :rtfm:в ветке много есть высказываний про данные агрегаты, 5 кубов сделать можно, но потребуется бетоносмеситель принудительного типа, стоящий в 25 раз дороже этого станка, после недели выпуска продукции по 5 кубов в смену, при встряхивании рук, мясо будет слетать как перчатки с кистей от постоянной вибрации.
 :patsak:Все предлагаемые расчёты производительности станков, предлагаемые в сети будь то частник или более крупная фирма  :angel:, оперируют эфимерными данными, подтверждёнными чисто теоретическими расчётами, ничего общего не имеющими с практикой, пусть этот продавец попробует при Вас сделать 5 кубов в день, посмотрите как он будет выглядеть к концу работы  :praise:и решите, нужен вам этот геморой, или ну его нафиг...  :sinjak:

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
"ручной станок для изготовления фортана (делает фортан двух видов)." - имя то какое смешное придумали..... Теперь это не блок, а фортан :o

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Этот станок полная фи8-) ! Не станок, а проблема с радикулитом или  чего хуже будет, к концу дома или сезона:-)

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Кто-нибудь с Хабаровска или Биробиджана, есть на форуме!? У кого есть станок типа команч?? Хочеться посмотреть, сравнить рукаделия свои!:-).

Оффлайн Gus86

• Больше 20 сообщений
  • **
Этот станок полная фи8-) ! Не станок, а проблема с радикулитом или  чего хуже будет, к концу дома или сезона:-)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
-ФОРТАН- Это по Молдавский блок.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн madtobacco

• Больше 20 сообщений
  • **
вчера купил виброзащитные перчатки...здоровье дороже...

Оффлайн michal6ch

• Новичок
  • *
  • Из: Беларусь,Витебск
Имею небольшой опыт, проектирования, пресс форм для тротуарной плитки, возможно смогу чем-нибудь помочь... Если интересно вышлите исходные файлы на michal6lch@gmail.com.

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Всё пипец, ночью минус 2, днём плюс 2, сезон окончен.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Всё пипец, ночью минус 2, днём плюс 2, сезон окончен.
Да  сочувствую Вам ,а у нас плюс 14 а ночью 8 .
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 10:40:12 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Nord_RU

• Больше 250 сообщений
Снега прислать? :-)

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
Сегодня увидал вот такие керамзитовые блоки. Решил запечатлить и выложить, может кому пригодится! С одной стороны поверхность фактурная (рваный камень), с другой плоская под внутреннюю отделку:
« Последнее редактирование: Октября 05, 2009, 02:22:35 pm от Foundry »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Блоки эти нормальные, но с ними хлопот много это надо готовит два состава при изготовление  формы пластификатор и время, или пропарочную камеру, и ещё где фактурный слой он должен больше чем внутренний под штукатурку.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Зло666

• Новичок
  • *
  • Из: г.Курган
Здравствуйте уважаемые!
Поделитесь советом, пожалуйста. Планирую на лето попробовать собрать не сложный станочек, типа несушка, но на 6-8 блоков. Хо4у построить, для себя любимого, коттедж в 2-3 этажа, но в дальнейшем намерен использовать станок в предпринимательских целях. 
Меня интересует такой вопрос:
Правильно-ли я понимаю, что на камни бетонные стеновые имеется установленные ГОСТом основные параметры и размеры.
Такой размер по ГОСТу? Целый камень 390х190х188 для СКЦ — на цементном вяжущем;
                                                                               СКИ — на известковом вяжущем;
                                                                               СКШ — на шлаковом вяжущем.
Если делать их пустотелыми, то на это наверняка тоже, есть параметры и размеры пустот? Какие?

И если самый распространенный размер шлакоблока 200Х200Х400мм., то как он вообще проходит по ГОСТу?
И при изготовлении формы, ведь нужно исходить от размеров кирпича, учитывая и толщину стали на форме...

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
Без обид. Прочтите тему с самого начала, и откроется вам секрет шлакоблочного станка. Несушку на 6-8 блоков делать не советую-не получится. А если и получится то после изготовления блоков на 2-3х этажный коттедж сам станешь несушкой (в смысле, в позу несушки :))

Оффлайн fidel

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
Чертежи М-310 http://vibrostanok.com/catalog/mechta.phtml

Качайте в удовольствие :)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
Да очень хорошие чертежи ,Cтанок  обеспечивает человеку много проблем с здоровьем.Нет слов.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн fidel

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
Да очень хорошие чертежи ,Cтанок  обеспечивает человеку много проблем с здоровьем.Нет слов.

Каждый для себя выбирает самостоятельно. У нас свободная страна.

Оффлайн madtobacco

• Больше 20 сообщений
  • **
ыыы...ржу нимагу ! эту хрень земляки делают, стыдно....