Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лаки,клеи,краски.Вопрос-ответ.  (Прочитано 703962 раз)

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
Re: Лаки,клеи,краски.Вопрос-ответ.
« Ответ #3575 : Марта 07, 2018, 01:08:29 am »
Как давно это было! Аж не узнал сразу. Так мдф профиль не меламином обтянут, а бумагой. Я с них начинал.

вы путаете все что можно... на моем фото нет мдф ного профиля( он кстати кашированный в смысле бумагой обернутый,  правда еще ламинированный есть , но он дороговат) там мдф, шпон и лак с морилкой, начинали вы наверное хорошо , а сейчас что? фото можно увидеть?

Позже добавлено автором:
Как то поправить косяки, вместо мдф закупили лдсп и уже все собрали. А по договору краска.
Еденичный случай.
Дмитрий, это же исключение , а не "постоянно крашу лдсп материалами Verinlegno"
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #3576 : Марта 07, 2018, 01:25:52 am »
вместо мдф закупили лдсп и уже все собрали. А по договору краска.

С этого и надо было начинать. ЛДСП заматовать наждачкой 240 и красить любой эмалью с хорошей адгезией. К примеру этой Если лак, то грунт желателен.
там мдф, шпон и лак с морилкой

Чем так извращаться, я бы из сосны сделал или на бук разорился. И где там ламинированный мдф? Вы внимательно читать не пробовали?
МДФ покрывается по желанию - лкм, плёнка, шпон, пластик

фото можно увидеть?

В моём профиле много фоток.

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #3577 : Марта 07, 2018, 08:24:07 am »
В моём профиле много фоток.

фоток много... не увидел ничего, а фраза понравилась-" Три дня красил  В процессе покраски понял, что я не маляр, я - столяр. В следующий раз пущай сами красют! " Продолжайте делиться наработками 21 века, но без меня,Удачи.
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сургут
  • Родители нарекли Анатолием)))
« Ответ #3578 : Марта 08, 2018, 11:54:43 am »
Привет всем! Кто подскажет причину появления белых пятен??? Фанера, 2 слоя бесцветного нитролака.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)

Оффлайн Аллёша

• Больше 250 сообщений
  • Из: ДВ
« Ответ #3579 : Марта 08, 2018, 12:38:54 pm »
Возможно плохо отшлифовано непосредственно перед нанесением лака .
С подобным не сталкивался .
Как наносили первый слой ? Последовательно , или хаотично по поверхности ?
Критика - это когда критик объясняет автору , как сделал бы он . Если бы умел .
Карел Чапек
Срач - это когда корректируют ответы топику , при этом не обращая внимания на сам вопрос.

Оффлайн filini

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сургут
  • Родители нарекли Анатолием)))
« Ответ #3580 : Марта 08, 2018, 12:57:08 pm »
Возможно плохо отшлифовано непосредственно перед нанесением лака .
С подобным не сталкивался .
Как наносили первый слой ? Последовательно , или хаотично по поверхности ?
Последовательно наносил, а вот подшлифовывал местами это точно, не знал, что так проявится! Спасибо!!!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
« Ответ #3581 : Марта 09, 2018, 09:29:43 pm »
Нитролак нитролаку рознь. Похоже что смоченная поверхность выглядит темнее потому что дерево пропитано. Может быть именно там вы счистили до дерева. Там где светлое лак не впитался возможно из за клея на поверхности  илифанера была чем то загрунтована.
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн sanmal

• Новичок
  • *
  • Из: Киров
« Ответ #3582 : Марта 10, 2018, 09:36:17 pm »
Вопрос про Датское масло.

В описаниях пишут про твердое, прочное покрытие. Где то пишут не образует пленку, где то в обсуждениях что образует и ее удаляют. В инструкции к маслу от Rustins написано срок высыхания между слоями 4-8 часов. Наносить 3-6 слоев, до нужного результата. Вот тут пишут, что твердость близка к лаку
http://www.knif...40778#msg140778

Купил я все же масло с барахолки.
-Сразу же капнул жирную каплю на стекло и намазал тонким слоем.
-Покрыл деревянный щит в 3 слоя, с паузой в сутки, между каждым:
--первый слой впитался, выделив текстуру,
--второй где то впитался, где то остался на поверхности, с глянцевым отблеском,
--после третьего уже по всей поверхности появился глянцевый отблеск, как после тонкого слоя лака.

Итак. Что на стекле, что на щите, после третьего слоя никакой твердости не наблюдаю. Если проводить рукой, то такого глайда, как по лаку или краске не ощущается, больше похоже на недосохшие лак/краску. От лехкого надавливания ногтем остается след.

Спросил в теме на ганзе, где брал - молчат, продолжают заказывать. То ли лыжи не те, то ли я д... Может кто пояснить, как оно вообще должно быть, может я чего не так делаю? Потому что как по мне, данная штука исключительно для внутренней пропитки материала в 1-2 слоя, до того, как эта "резина" начнет задерживаться на поверхности. Сейчас вот даже и не знаю, оттирать наверно придется уайт-спиритом и наносить только один слой.

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
« Ответ #3583 : Марта 11, 2018, 08:48:04 am »
Привет всем! Кто подскажет причину появления белых пятен???
В следующий раз мойте руки перед работой.А лучше перчатки одевайте. Это следы от ваших пальцев)))Руки потеют и оставляют незаметные следы,лак в этих местах не до конца пропитывается и получаются пятна.
я учусь

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #3584 : Марта 11, 2018, 10:17:29 am »
В следующий раз мойте руки перед работой.
Перед покраской всегда протираю деталь ладонью, никогда таких проблем не было.
А на фото это лак дешёвый ни какой и фанера такая же.

Оффлайн Аллёша

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3585 : Марта 11, 2018, 02:05:39 pm »

В описаниях пишут про твердое, прочное покрытие. Где то пишут не образует пленку, где то в обсуждениях что образует и ее удаляют. В инструкции к маслу от Rustins написано срок высыхания между слоями 4-8 часов. Наносить 3-6 слоев, до нужного результата. Вот тут пишут, что твердость близка к лаку

--после третьего уже по всей поверхности появился глянцевый отблеск, как после тонкого слоя лака.

Итак. Что на стекле, что на щите, после третьего слоя никакой твердости не наблюдаю. Если проводить рукой, то такого глайда, как по лаку или краске не ощущается, больше похоже на недосохшие лак/краску. От лехкого надавливания ногтем остается след.

Спросил в теме на ганзе, где брал - молчат, продолжают заказывать. То ли лыжи не те, то ли я д... Может кто пояснить, как оно вообще должно быть, может я чего не так делаю? Потому что как по мне, данная штука исключительно для внутренней пропитки материала в 1-2 слоя, до того, как эта "резина" начнет задерживаться на поверхности. Сейчас вот даже и не знаю, оттирать наверно придется уайт-спиритом и наносить только один слой.

Маслом работал только Борма ( из больших объёмов ) . Первый слой впитывается , но всё же протираю излишки ветошью . Второй слой так же располировываю спустя несколько минут . Твёрдости сходной с лаком вряд ли стОит ожидать от любого масла .
Может здесь найдёте полезную информацию для себя : http://www.youtube.com/watch?v=2vQ_8LyaO64&t=64s
Или задайте вопрос непосредственно автору ролика :http://forum.woodtools.ru/index.php?board=165.0
Карел Чапек
Срач - это когда корректируют ответы топику , при этом не обращая внимания на сам вопрос.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sanmal

• Новичок
  • *
« Ответ #3586 : Марта 13, 2018, 12:06:54 am »

Маслом работал только Борма ( из больших объёмов ) . Первый слой впитывается , но всё же протираю излишки ветошью . Второй слой так же располировываю спустя несколько минут . Твёрдости сходной с лаком вряд ли стОит ожидать от любого масла .
Может здесь найдёте полезную информацию для себя : http://www.youtube.com/watch?v=2vQ_8LyaO64&t=64s
Или задайте вопрос непосредственно автору ролика :http://forum.woodtools.ru/index.php?board=165.0

Когда выбирал покрытие, пересмотрел все видео, что попались, в том числе и это. Если кому то тема интересная, то по идее за ней должны следить и отвечать, а если нет, то нафиг и бегать за ними по каким то отдельным темам и закуткам)
В воскр. пол дня в нете рылся, перечислять не буду, ибо много всякого, проще самому, если интересно
http://forum.gu.../97/830647.html
http://forum.gu.../97/468338.html
http://forum.gu.../97/540447.html
http://forum.gu...97/2091809.html
http://forum.wo...hp?topic=4538.0

У кого то к утру "как стекло", кому то чуть ли не представитель/производитель на этом woodtools писал про 7-14 дней. Кто то обильно мажет, потом вытирает, кто то тряпкой втирает с одной проводкой на участок. В общем фиг поймешь. Понятно, что производители разные, пользователи банки встряхивают по разному, сроки после вскрытия у всех разные. Похоже, пока сам не купишь "фирменную", не узнаешь. Но 250мл банка, вместе с доставкой обойдется дороже тыщи, и... пишут в банке высыхает быстро, у кого то аж через 3 месяца. У меня же не промышленное производство, за это время сделаю удилки 3-4, а после засохнет и в мусор. Не вариант. Че уж, буду пользовать то, что есть(к тому же взял 750мл). Обидно, досадно, но ладно, привык уже, ибо в роисе живем.

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #3587 : Марта 13, 2018, 10:44:01 am »
ибо в роисе живем.
Где вы живёте??
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

Оффлайн Аллёша

• Больше 250 сообщений
« Ответ #3588 : Марта 13, 2018, 02:33:20 pm »
Че уж, буду пользовать то, что есть(к тому же взял 750мл). Обидно, досадно, но ладно, привык уже, ибо в роисе живем.
Бывает чо ...
Видимо подделывают .
Карел Чапек

Оффлайн SnowStyle

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3589 : Марта 28, 2018, 02:23:42 pm »
Кто-нибудь пользовался алкидым лаком Veres interior? для мебели

Оффлайн sanmal

• Новичок
  • *
« Ответ #3590 : Апреля 02, 2018, 01:04:44 pm »
Че уж, буду пользовать то, что есть(к тому же взял 750мл). Обидно, досадно, но ладно, привык уже, ибо в роисе живем.
Бывает чо ...
Видимо подделывают .
Как позже выяснилось в составе большое содержание полимеризованных масел и канифоли сосновой. Для получения финиша "как стекло" добавляются разные синтетические смолы. Он этого не делает. Соответственно отсюда все вытекающие.

Оффлайн dmb300

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Литва
« Ответ #3591 : Апреля 16, 2018, 01:30:31 pm »
Добрый день.
Нужно покрасить карандаш сделанный из фанеры (на фото).
Какой краской лучше воспользоваться?Хочется,чтобы цвет был как у настоящих карандашей.Может быть стоит попробовать алкидную эмаль?

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #3592 : Апреля 16, 2018, 02:34:08 pm »
Цвет или вид, как у настоящих карандашей?

Оффлайн dmb300

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3593 : Апреля 16, 2018, 10:47:50 pm »
Цвет.Одним словом прошу совета,какой краской лучше его покрасить.

Оффлайн ERA-lack

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Юг МО
« Ответ #3594 : Апреля 16, 2018, 10:56:33 pm »
Цвет.Одним словом прошу совета,какой краской лучше его покрасить.
Если важен только цвет, то любой у которой цвет как у настоящих карандашей.
 Если вам нужен более развёрнутый ответ, то опишите подробно. Чем будете наносить, есть ли камера, как этот карандаш дальше использоваться будет, хотите глянцевый или матовый и т.д.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3595 : Апреля 16, 2018, 11:46:09 pm »
Не понимаю как цвет может быть связан с типом эмали.

Оффлайн dmb300

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3596 : Апреля 17, 2018, 12:21:29 am »
Запутал я вас :)
Сделал карандаш из фанер.Находиться он будет в школе.
Покрасочной камеры нет,но есть электрический пульверизатор.Можно и валиком.

Dimkas,прошу прощения,конечно,я имел в виду вид карандаша.Нужен глянец и чтобы не видна была текстура фанеры.
Просто зашел сегодня в магазин,посмотрел образцы и только алкидная эмаль имеет ровную гладкую поверхность.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3597 : Апреля 17, 2018, 12:40:13 am »
Все эмали, кроме текстурированных имеют гладкую поверхность. Вся не гладкость от способа нанесения.

В первую очередь вам надо добиться ровной поверхности фанеры, без пор и сколов.
Шлифовка, шпатлевание, шлифовка.
Потом надо чем то погрунтовать, высушить, снять ворс, дошпатлевать дефекты, возможно еще раз загрунтовать, покрасить. Задача -перед покрытипокрытием получить ровную, без просадок поверхность.

Каким типом материала покрасить не скажу, выберите сами.

Как вариант можно погрунтовать в несколько слоев нитролаком или чем нить другим на нитрорастворителе и быстросохнущим, и хорошо шлифующимся,
а потом покрыть с аэрозольного баллончика глянцевой краской

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Владимир Гура

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодарский Край
« Ответ #3598 : Мая 18, 2018, 03:24:09 pm »
Мужики посоветуйте клей водостойкий для деревянных игровых элементов детского сада. Чисто на клей не надеюсь, он будет работать в купе с шурупами,в шаговой доступности есть только Titebond 2 и TITAN WILD.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Оффлайн Bandyt73

• Больше 500 сообщений
  • Из: Энергодар
« Ответ #3599 : Мая 19, 2018, 05:52:59 am »
клей водостойкий
Так ПУР,правда он дороговат.

я учусь