Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Простой способ избавиться от муравьёв на участке  (Прочитано 4850 раз)

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
К сожалению Дмитрия (царство ему небесное) на Вас не хватает. Про муравьев на этом форуме уже не раз говорили.
Прежде чем создать тему, ТС должен был бы проверить поиском, а не создавать новую тему. Например, здесь:
http://forum.wo...p?topic=59986.0 (Как относиться к муравья?)
http://forum.wo...p?topic=24434.0 (Вредители на яблоне).
А по делу: надо делать так, чтобы у Вас на участке муравьи не селились и не множились. Мне больше всего понравился гель от муравьев (Чистый дом). Капля геля у муравейника и все. Трудяги его несут матке и она гибнет.
Нет матки - нет приплода и нет муравейника. А в случае с опрыскиванием что имеем? Массу трудозатрат, смыв водой, про запах все молчат. А вы про пробовали все время дышать дымом и близких травить? А 2017 году в Подмосковье почти каждый день были дожди. Эффект был бы нулевой от "дыма".
Нисколько никого не хочу обидеть. Пробуйте все сами и делайте как нравится Вам.
 Больших и вкусных урожаев!
Вывод - то место, где Вам надоело думать...

Оффлайн Шпигорь

• Больше 250 сообщений
Когда по делу нечего сказать-начинают учить грамматике и правописанию. Лично мне безразлично как написано, главное-что. Если Вы в теме, то вполне приемлемы сокращения, жаргонизмы, пренебрежения кавычками  и т.д.  Ваша острота в этой теме равнозначна если бы вы на ветке про отделку маслАми сьюморили  " а сливочное или  растительное?"

Оффлайн ТВЛ68

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
От того, как не правильно написано, ракеты падают, молодой человек.

Оффлайн rotar2

• Новичок
  • *
  • Из: Обнинск
Дружище, меня просто веселит, как человек пишет псевдонаучные посты. Даже, если это работает, то причем тут МЫЛО?
Доброго времени суток! Веселит это Вы правильно заметили! Неужели этот форум является научным, а то и международным научным форумом? Это первое. Второе. Если Вы в реале не сталкивались с кучей муравейников и засильем их на огороде, не пробовали кучу советов из инета по борьбе с ними (а особенно с их подопечными - тлей), то уж извините меня, Вы с Вашей научностью и степенями, очень далеки от реального земельного участка и ситуации на нём. Извините, если чем обидел!

Позже добавлено автором:
К сожалению Дмитрия (царство ему небесное) на Вас не хватает. Про муравьев на этом форуме уже не раз говорили.
Прежде чем создать тему, ТС должен был бы проверить поиском, а не создавать новую тему. Например, здесь:
http://forum.wo...p?topic=59986.0 (Как относиться к муравья?)
http://forum.wo...p?topic=24434.0 (Вредители на яблоне).
А по делу: надо делать так, чтобы у Вас на участке муравьи не селились и не множились. Мне больше всего понравился гель от муравьев (Чистый дом). Капля геля у муравейника и все. Трудяги его несут матке и она гибнет.
Нет матки - нет приплода и нет муравейника. А в случае с опрыскиванием что имеем? Массу трудозатрат, смыв водой, про запах все молчат. А вы про пробовали все время дышать дымом и близких травить? А 2017 году в Подмосковье почти каждый день были дожди. Эффект был бы нулевой от "дыма".
Нисколько никого не хочу обидеть. Пробуйте все сами и делайте как нравится Вам.
 Больших и вкусных урожаев!
Спасибо за пожелания! Тему проверял, они уже глубоко. Просто решил поделиться опытом 2017 года, результат на фоне 8-летней борьбы с муравьями был отличным! Почему бы не поделиться? Кстати, запах при таком разбавлении человек не чувствует, а вот результат на смородине был просто великолепен! В сезон 2017 обработал всего два раза, так что с моим рецептом дожди не помешали! ;)

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
я лавандой брызгал,в вагончике муравейник был.Купил масло лавандовое,накапал капель 20 на поллитру воды и разбрызгал по местам дислокации.Через пару дней съехали с манатками

Оффлайн rotar2

• Новичок
  • *
  • Из: Обнинск
Вы всё правильно делаете, я тоже искал естесственный аромат, который им (муравьям) не по нраву)) Лаванда наверное тоже вариант, только не пробовал. Наверное резкие запахи им не понутру))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru