Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ссылки на сайты, посвященные выпиливанию.  (Прочитано 69391 раз)

Оффлайн Михаил

• пока в отсидке
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Урал - опорный край державы, край суровых мужиков.
    • Резное.ру
Re: Ссылки на сайты, посвященные выпиливанию.
« Ответ #25 : Марта 30, 2007, 05:08:34 am »
Отличная ссылочка! Особенно вот этот чертаж впечатлил: http://www.thew...atterns/141.jpg :)
кто скажет, что выпиливание лобзиком для лохов - башку этим же лобзиком отпилю.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #26 : Апреля 04, 2007, 07:32:43 pm »

https://www.scr...nts.asp?dept=25

Бесплатных чертежей нет, но фото красивые.

Оффлайн ragim

• Эдуард Рагимов.
  • Больше 100 сообщений
  • So many trees - so little time...
« Ответ #27 : Апреля 11, 2007, 03:40:02 pm »
Всем привет!
Если кого интересует интарсия - могу ответить на любые вопросы( я надеюсь).
Выкладываю свою последнюю работую.

Оффлайн ugveter

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Cарай
« Ответ #28 : Января 19, 2008, 12:46:21 am »
           Художественным выпиливанием я начал заниматься давно – стаж больше 25 лет.
Началось с того, что на глаза попался альбом Соколова – классика жанра для многих любителей выпиливания. Несмотря на то, что ремесло это было популярно в нашей стране как до войны, так и после и периодически издавались книги на эту тему, всё-таки они либо имели небольшой тираж, либо вообще распространялись вне торговой сети как учебные материалы для школ. По крайней мере, я думаю, успех альбомов Соколова (их два) был обусловлен как их надлежащим оформлением, так и значительными тиражами и доступностью для многих через торговую сеть. Слава этому замечательному автору. Всю мою сознательную жизнь я увлечён этим замечательным ремеслом, которое не только развивает художественный вкус, помогает сделать массу полезных вещей для дома, оригинальные штучные подарки для друзей и близких, подзаработать, но и прекрасно успокаивает нервную систему (как и вязание). 
В самом начале своих занятий художественным выпиливанием я столкнулся с двумя трудностями которые были и остаются главными в этом ремесле: пилки и окончательная отделка. Может быть вы обратили внимание на то, что альбомы по выпиливанию всегда хорошо продаются, по крайней мере до некоторых пор (развитие Интернета) сметались с прилавков в момент. Я объясняю это тем, что красочное оформление альбомов+кажущаяся простота+примитивный набор простых инструментов+доступность материала+привлекательность самих изделий, которые можно изготовить своими руками – создают иллюзию у покупателя, что всё это легко и просто и он в ближайший выходной легко сможет выпилить всё, что душе угодно. Поэтому он, не задумываясь, покупает альбом и бежит домой, потирая руки в предвкушении создания шедевра достойного Эрмитажа. А потом наступает разочарование по указанным первым двум причинам и остальным, но уже вытекающим из них. Вывод: простых ремёсел не бывает.
«Эта истина очень проста и она, точно смерть, непреложна» - альбомы раскупаются хорошо, но в продаже практически не встретишь качественно сделанную вещь. Поверьте мне – я часто бываю в Москве, Питере, смотрел специально книги по данной тематике за рубежом. К слову есть страны где это ремесло популярно, как и у нас, а есть такие где им практически не занимаются кроме бывших наших соотечественников. По крайней мере, в Германии и Италии я посетил много магазинов и не увидел ни одной книги на эту тему, как и собственно изделий.
В этом ремесле важно чтобы сошлись аккуратность, которая необходима не только собственно при выпиливании, но и при сборке изделия, терпение, умение правильно подобрать исходный материал и придать окончательный эстетический вид изделию.   
Свежевыпиленное и отшлифованное изделие выглядит нарядно, но без отделки быстро потеряет товарный вид и будет выглядеть неряшливо. Необходимо, чтобы даже при ближайшем рассмотрении не было видно огрехов, таких как отщепы фанеры, которые неизбежны при использовании фанеры низких сортов. Их не уберёт даже последующая шлифовка. По времени отделка занимает времени больше чем собственно выпиливание – я имею в виду не непосредственные трудозатраты, а выдержку времени на высыхание лака, высыхание после промежуточной шлифовки и т.п.
У каждого мастера свои приёмы и секреты. Я предлагаю свою технологию, к которой пришел сам методом проб и ошибок и которой пользуюсь много лет. Конечно она не единственная. Но она опробована моей многолетней практикой, мои изделия продавались ещё в застойные времена. Я помню, как ларец по чертежам из альбома Соколова продавался за 25 рублей при среднем уровне зарплат 120-180 рублей в месяц, а у кого-то и 80-100 руб. Сейчас времена изменились – рынок более насыщен различными подарками и сувенирами. Но у нашего ремесла всегда будет своя «ниша» и качественно сделанные изделия будут пользоваться спросом. Обусловлено это тем, что в цене была и будет штучная ручная работа, а сегодня многим хочется, чтобы подарок был оригинальным, а не поточным, как картины из янтаря или металлической пыли, которые стали дешевым ширпотребом. Это видно и по одежде – сегодня у многих стоит вопрос не как одеться, а как одеться так, чтобы не видеть своей вещи (пальто, куртки и т.п.) на каждом встречном. Особенно это убивает женщин, которые хотят быть неповторимыми во всём.
Во время начала моей активной деятельности на меня вышли производители шкатулок (под Палех) у которых была проблема с их окончательной отделкой. Шкатулки были дорогие – ребята из художественного училища расписывали их вручную – очень тонкая и трудоемкая работа и окончательный их вид, конечно, зависел от покрытия лаком, который заставлял краски играть по-особому. Почти все изделия делались под прямой заказ и расходились, минуя торговую сеть. Примерно год-полтора мы работали вместе, потом контора развалилась с уходом организатора. Кроме выпиливания обожаю возиться с капом – и здесь только качественная отделка проявляет всю красоту этого уникального материала.
Всем единомышленникам предлагаю писать мне на почту – для общения, обмена мнениями  и идеями. Для новичков, осваивающих ремесло, предлагаю поддержку, своего рода мастер-класс (правда, не бесплатную,  время все-таки нынче дорого), за символическую плату. В неё входят – описание технологии лакирования небольших по объёму изделий (крен сделан именно на изделия небольшого объема, т.е. для производства мебели она не подойдет – есть некоторая специфика), пошаговая инструкция по выпиливанию типового изделия  - все стадии от подбора материала, перевода рисунка до окончательной отделки, следование которой гарантирует от порчи материала, потери времени впустую и разочарования итогом работы. Кроме того, предлагаю наборы чертежей для выпиливания – в наборе 20 чертежей. Каждый набор до заказа согласовывается по электронной почте с тем, чтобы они были новыми и интересными для Вас. В рамках поддержки – консультации по почте по всем возникающим в процессе изготовления и реализации изделий вопросам. Фото моих изделий вышлю заинтересовавшимся по почте. Пишите мне ugveter@yandex.ru

Оффлайн ragim

• Эдуард Рагимов.
  • Больше 100 сообщений
  • So many trees - so little time...
« Ответ #29 : Января 19, 2008, 01:07:29 am »
А можно где-нибудь в инете взглянуть на работы?

ScrollSaw - Forever!!!

Оффлайн слон

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Января 22, 2008, 07:37:00 pm »
Сайт по выпиливанию http://www.finescrollsaw.com/ .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн stoun51

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Орехово-Зуево
« Ответ #31 : Ноября 18, 2008, 10:49:13 pm »
 Любитель из Германии прислал ссылочку на сайт бесплатных шаблонов.
http://fssp-arp...p.blogspot.com/

Оффлайн DAN

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Февраля 22, 2009, 01:32:08 pm »

Вот может кому пригодится,много чертежей,можно что нибудь выбрать.
   http://www.stev...eb/catalog.html

Оффлайн Артём

• Больше 100 сообщений
  • Из: Якутия
« Ответ #33 : Ноября 18, 2009, 06:08:53 am »
 прошу прощения конечно опечатался http://scrollsawvillage.com/
Остальные работы на "Одноклассниках"
http://www.odno...er/145309693162

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская область
    • Выпиливание лобзиком
« Ответ #34 : Ноября 19, 2009, 10:32:15 am »
Приглашаю к себе в гости - рад всем.
http://lobzik.info
Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу

Оффлайн romanrvt

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: israel
« Ответ #35 : Декабря 14, 2009, 10:26:34 pm »
komu interesno zahodite na moy sayt i pishite chto vi dimaete ob etom sayte www.romanrvt.info on na ruskom yazike dobro pojalovat v mir iskustva

Оффлайн sharklogin

• Какбэ мастер! ;)
  • Новичок
  • *
  • Из: Николаев
    • Lobzik
« Ответ #36 : Января 18, 2010, 04:56:39 pm »
Вот тоже сайт на котором можно найти много интересного
http://lobzik.at.ua
Экономьте электричество! Выключайте  Num Lock!

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #37 : Января 23, 2010, 10:08:13 pm »
http://www.craf...w-patterns.html
Рисунки для выпиливания. Там еще много разной векторной графики.

Оффлайн Компадре

• Олег
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #38 : Января 20, 2011, 04:43:57 am »
Компьютерная программа, с помощью которой можно создавать чертежи
Еще Corel ORC Trace (в правильности написания не уверен) должен помочь

Оффлайн Lexa 2010

• Больше 250 сообщений
  • Из: Башкортостан
Re:Ссылки на сайты, посвященные выпиливанию.
« Ответ #39 : Апреля 17, 2011, 09:55:57 am »
Corel ORC Trace

Я в кореле х5 отстраиваю картинку сугубо вручную, "в-сплайн" и "интеллектуальная заливка" зело помогают. Пробовал встроенным трассером, и различными прочими - не вдохновило как-то.

Оффлайн Professori

• Новичок
  • *
  • Из: Волгограда
    • Все ремёсла
« Ответ #40 : Августа 24, 2013, 12:17:41 pm »
Сайт www.handmades.biz по выпиливанию. В нем постепенно увеличивается коллекция чертежей и статьей.  Основной целью проектирования сайта было создания базы данных чертежей, схем по выпиливанию. С максимальным удобством поиска и навигации по ним.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2013, 05:34:54 pm от Professori »

Оффлайн starovina

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Ноября 12, 2014, 04:49:40 pm »
1.Если кому то интересно .то можно просто забить в любой поисковик название ( желательнона англиЦком) и поиск по картинкам :)
2. Можно к этому джобавить слово- скачать и появятся варианты скачки книг
3. Любую готовую картинку можно разшарить в любом графическом редакторе( я в Кореле, можно и в Фотошопе)

Позже добавлено автором:
Corel ORC Trace

Я в кореле х5 отстраиваю картинку сугубо вручную, "в-сплайн" и "интеллектуальная заливка" зело помогают. Пробовал встроенным трассером, и различными прочими - не вдохновило как-то.

Можно в любом Кореле, я в 13м
а простите зачем столько работы? Достаточно просто выставить необходимые конечные размеры и распечатать в масштабе 1к1
трассировать нормально можно только если есть только контуры и ч/б.

Позже добавлено автором:
А можно где-нибудь в инете взглянуть на работы?

ScrollSaw - Forever!!!

тут например
http://worldcab...nn-bennett.html
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2014, 04:55:30 pm от starovina »

Оффлайн Lexa 2010

• Больше 250 сообщений
  • Из: Башкортостан
« Ответ #42 : Ноября 15, 2014, 02:49:57 pm »
выставить необходимые конечные размеры и распечатать в масштабе 1к1

И получим набор пикселей, по которым выпиливать можно, но гиморно. В Кореле же: а) получаем чёткий контур нужной толщины; б) выкидываем лишнее (при ручной отстройке),  ц) конфигурацию элементов так же делаем удобовыпиливаемой.  В версиях до х5 инструмента "В-сплайн" (кривая без разбивки на сегменты) просто нет.
Впрочем, "каждому - своё" ещё в древнем Риме говорили.

Оффлайн XBOINGx

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : Января 13, 2015, 09:43:15 pm »
Доброго времени суток!
Поддержу тему о сайтах на тему выпиливание лобзиком!
http://mir-izdeliy.at.ua/ - Очень хороший сайт с множеством бесплатных чертежей и книг.
Скачивайте на здоровье!  :pivo:

Оффлайн kisimoch

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ростовская область
    • Выпиливание лобзиком
« Ответ #44 : Января 14, 2015, 03:12:23 am »
Доброго времени суток!
Поддержу тему о сайтах на тему выпиливание лобзиком!
http://mir-izdeliy.at.ua/ - Очень хороший сайт с множеством бесплатных чертежей и книг.
Скачивайте на здоровье!  :pivo:

Не могу не сказать пару слов в адрес этого сайта.
Хозяин сайта - непорядочный человек. На своих страницах он размещает ссылки на схемы, которые сам не делал, причем акцентирует внимание посетителей на своем авторстве. Более того - перебивает на фотографиях ссылки на первоисточник, даже не спрашивая хозяев схем и чертежей, хотя на оригинальных фотографиях и схемах существуют ссылки на сайты, где размещены эти фотографии и схемы. На замечания реагирует по хамски. Эдакий Робин-Гуд в артели пильщиков (хотя - сомневаюсь, что представляет себе, как выглядит лобзик).
Если горите желанием совершить поступок, за который впоследствии будете себя укорять - скачивайте там. Подленький этот mir-izdeliy.at.ua
Пуля производит радикальные изменения в голове, даже если попадает в задницу

Оффлайн van

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Клин МО
« Ответ #45 : Декабря 22, 2015, 03:08:05 pm »
http://www.ac-holzkunst.de/

Не схемы, но картинки. Рождественские.

Оффлайн yuraderkach

• Больше 50 сообщений
  • **
У меня оформлена подписка на рассылку от Стива Гуда, но около месяца уже ничего не могу открыть и скачать из рассылки.Может кто знает в чём проблема и как решить? :scratch_one-s_head:

Оффлайн IgorM66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брест, Беларусь
1 - Зайти с другого устройства или IP (может с планшета, телефона).
2 - отключить антивирус ( или брандмауэр в винде)
3 - подождать, может у него проблемы с сайтом....

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
Сайт работает. Или вас блокирует с его стороны, или что вероятнее - его сайт недоступен от вас. Попробуйте зайти с другого устройства, через другого провайдера. Иногда помогает зачистка кэша и cookie.
Выполните  ping stevedgood.com из командной строки, что напишет?

Оффлайн tervic

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лиски-Воронеж
  • Ребята !!! Давайте жить дружно.
Странно, я только что вышел на его сайт без проблем.
Причина в другом.