Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шуруповёрт для Ольги  (Прочитано 62267 раз)

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
Re: Шуруповёрт для Ольги
« Ответ #150 : Февраля 24, 2009, 04:55:32 pm »
Как я понял из этого обсуждения изделие Panasonic весьма специфичное - он способен закручивать шурупы заподлицо ударами, и как-то может определять, уровень "погружения" шляпки шурупа - вроде как это круто, но регулировка момента не работает с мелким крепёжом, который закручивается без перехода на удар. Так что Protool пока вне конкуренции...

Разве ?
http://www2.pan...5702#tabsection

Не, я про EY7202 GQW45. А про этот могу только отвлечённо фантазировать...
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #151 : Февраля 24, 2009, 04:58:25 pm »
Тока момент соответственно разный на разном вольтаже.
...+1!...но всё-таки надо посмотреть:одинаковые ли там моторы?

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #152 : Февраля 24, 2009, 05:22:22 pm »
...+1!...но всё-таки надо посмотреть:одинаковые ли там моторы?
Надо вскрывать. Из взрыв-схемы не поймете.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #153 : Февраля 24, 2009, 05:25:19 pm »
Как я понял из этого обсуждения изделие Panasonic весьма специфичное - он способен закручивать шурупы заподлицо ударами, и как-то может определять, уровень "погружения" шляпки шурупа - вроде как это круто, но регулировка момента не работает с мелким крепёжом, который закручивается без перехода на удар. Так что Protool пока вне конкуренции...

Разве ?
http://www2.pan...5702#tabsection

Стало самому интересно, скачал Мануал. Может, вам будет интересно...

Один переключатель работы на два режима:

1. ударный гайковёрт (2350 об/мин)
2. Шуруповёрт/дрель (700 об/мин)

Муфта ограничения крутящего момента работает в диапазоне приблизительно (так в мануале) от 0.7 до 4.4 Н-м. Кроме этого из элементов управления переключатель реверса (стандартный, трёхпозиционный), кнопка включения/выключения подсветки, два сигнальных индикатора - разряда батареи и перегрева. Как уже сказал, есть кольцо регулировки крутящего момента, есть позиция "сверление". Ну, кнопкой регулируется скорость вращения, как обычно.

Короче, патрона нет, шуруповёртная скорость только одна (700 об/мин)... всё равно бледно в сравнении с Протулом и Макитой выглядит. Предлагается опционный ключевой патрончик с шестигранным хвостовиком EY9HX409E.

Тяжело видимо родить универсальный шуруповёрт-дрель с тангенциальным ударом... :(

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 05:33:12 pm от littorio »

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #154 : Февраля 24, 2009, 05:32:08 pm »
Надо вскрывать. Из взрыв-схемы не поймете.
...впринципе,мне это воще по-барабану,и вскрывать конечно я ничего не буду.Я знаю из практики что АЕГ BS 12C(IQ) ощутимо мощнее МЕТАБО ПОВЕР МАКС 7,2в.и что,тем временем,ОЛЬГА уже сделала свой выбор.
 :good:

Vadia64

• Гость
« Ответ #155 : Февраля 24, 2009, 05:48:04 pm »
Наверное и гвозди можно забивать . Вот два шуроповерта одним можно сверлить спокойно, а другим нет. А с виду похоже.
http://panasoni...m?objectID=4008
http://panasoni...m?objectID=3583

Любезный и уважаемый ))
Вы мне, что пытаетесь доказать, сформулируйте пожалуйста.
И зачем Вы приводите какие-то экзотические ссылки? В надежде, что я уцепившись за них буду Вам что-то доказывать? Здесь не мастер-сити, подобное не принято...
С уважением
P.S. Шуруповёрт с функцией удара, пример: http://www.volt...8568&page=1 сверлить им отверствия можно и в металле, и в древесине и т.д.
Ударные гайковёрты, пример  http://www.voltra.ru/default.asp?catalogID=819
cверлить им и не надо, они для другого
...и удар в последних тангенциальный...

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #156 : Февраля 24, 2009, 06:00:30 pm »

день добрый))))))
продолжаю смотреть все что тут говорится......
все-таки решила заказать  бошик http://www.bosc...n.phtml?id=5811
заказала... теперь жду когда мне его принесут)))

Отличный выбор!

Оффлайн zmey

• Global Moderator
  • Лиха бѣда начало!
« Ответ #157 : Февраля 24, 2009, 10:01:20 pm »
все-таки решила заказать  бошик http://www.bosc...n.phtml?id=5811

Ольга, поздравляю! Согласен со всеми доводами в пользу этой модели! Рад что Игорь Иващенко смог тебя уговорить. Своим друзьям уже заказал таких два. Сам являюсь счастливым обладателем предыдущей модели этого шуруповёрта от BOSCH (мне был нужен именно такой, без патрона) и Festool C12. По поводу разряда акк. без работы,могу сказать что после новогодних каникул+неделя отдыха оба "шурика" крутили шурупы примерно рабочий день, сколько в них оставалось заряда до того как я их положил, сказать не могу. Одного  полного заряда на Боше мне хватает на 2-2,5 дня работы, в зависимости от нагрузок.
"Избрал немилость там, где повиновение не могло принести ему чести."
"Разбегаемся все. Только смерть нас одна собирает."

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #158 : Февраля 24, 2009, 10:23:13 pm »
Андрей... спасибо за поздравление!
я его только заказала...
на складе его нет пока...
обещают привезти его на днях....
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн Victor140

• Больше 250 сообщений
  • Из: Улан-Удэ
« Ответ #159 : Февраля 25, 2009, 02:38:39 am »
Сколько страстей и азарта-как в думе

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #160 : Февраля 25, 2009, 05:06:22 am »
Макиту на форуме обосрали,

На сегодняшний день Макита это лучшее сочетание цены и качества!
А выбирать, у нас, поверьте есть из чего - у нас даже Ryobi уже на литий перешли.
http://www.home...401+502106+1688

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #161 : Февраля 25, 2009, 08:07:48 am »
Про ВАЗы тоже говорят,лучшее сочетание за эти деньги.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #162 : Февраля 25, 2009, 08:14:41 am »

обещают привезти его на днях....
Оль, подожди до вечера... выплыл вариант с ценами... сейчас в личку напишу...
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #163 : Февраля 25, 2009, 08:32:48 am »
Про ВАЗы тоже говорят,лучшее сочетание за эти деньги.
брешут

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #164 : Февраля 25, 2009, 08:41:17 am »
Макиту на форуме обосрали,

На сегодняшний день Макита это лучшее сочетание цены и качества!

Цитата: Klio
Понятие блокировки шпинделя у него отсутствует. Думаю, именно так – не блокировка, а ПОНЯТИЕ блокировки, как у любого гайковерта. Сколько раз рука рефлекторно тянулась «дотянуть» на пол-оборотика после срабатывания трещетки, ан нет!

- Регулируемый момент, т.е., трещеточный диапазон (собственно, «шуруповертная составляющая» гибрида), сделан ТОЛЬКО в одном положении переключателя режимов - переднем крайнем правом (2-я скорость, 0-2400 об/мин), и маловат. Следующие ступени крут.момента по возрастанию (уже не регулируемые), - это режим Сверление на 2-й скорости, те же 2400, перекл-ль в переднем крайнем левом, и Сверление на 1-й скорости, 0-700 об/мин, перекл-ль в заднем положении.
На практике такое распределение момента частенько было неудобным. С крупным крепежом работа с трещеткой практически невозможна, жалко. Пользуешься или Сверлением2, но на такой скорости (2400) сложно контролировать концовку заворачивания, или Сверлением1, на которой момент приличный, но из-за отсутствия ограничителя приходится практически всецело полагаться на свои ощущения, постоянно «быть на стреме».

- При заворачивании крепежа в положении без трещетки, (Сверление1 или Сверление2), интересно ощущать, как аппарат по мере закручивания самореза и нарастания необходимого момента постепенно пружинит, «взводится», и под конец, стОит только немного отжать биту от головки, тут же моментально отыгрывает пол-оборота назад. Или четверть, уж не знаю, сколько там, но делает это очень резво, - из-за наличия торсиона в цепи передачи усилия. Вот вам и вся его гайковертная сущность.   

Если спросить самого себя, оправдал ли все возлагавшиеся на него ожидания шуруповерт-гибрид 4в1 Makita BTP130, стал ли он в связке с (аккумуляторным - прим. littorio) перфоратором тем оптимальным / идеальным в кавычках комплектом для монтажа, пусть на данном этапе, который долго и перманентно ищу и с которого начал разговор?
Эх, и да и нет, честно.
И это не «соломонов» ответ, это в моих глазах так и есть.
...
На фоне многих других моих инструментов эта связка на данный момент действительно классная.
...
 Делаю этим ПОЧТИ всё. И все же – не всё.
...
Если бы можно было отыграть назад, уже с имеющимся опытом использования, возможно, не стал бы брать этот агрегат, а пошел бы по немного другому пути.

отсюда

При работе гайковёртом Protool в демозале ни одного недостатка из вышеуказанных не заметил. А Макита, если там трещётка работает только на 2400 об/мин - в моих глазах заведомо ущербна :( А стоит, by the way, по крайней мере до подъёма цен на Festool/Protool - также или кое-где дороже :( :( :(

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #165 : Февраля 26, 2009, 06:27:58 am »
А Макита, если там трещётка работает только на 2400 об/мин - в моих глазах заведомо ущербна Sad А стоит, by the way, по крайней мере до подъёма цен на Festool/Protool - также или кое-где дороже Sad Sad Sad

вот: собрал часть шаповской макиты в основном импакты и шлифовалки
это уже второе поколение . Первое все исправное, но решили обновиться - весь инструмент личный. Это еще не все  : один набор на установке. Короче почти все работаем макитами, но у одного есть набор 19 v крафтсманаи (импакт и дрель и скилса, лобзик, сабельная пила и все аккумуляторное) - но он качается поэтому ему не тяжело таким работать.

« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 06:36:19 am от Artur Sacramento »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
« Ответ #166 : Февраля 26, 2009, 07:39:15 am »
  Артур, а у нас аккамуляторные шурики от макиты, в основном, представленны самыми дешовыми (китайской сборки) моделями в линейке. Иногда, правда, попадаются с обслуживаемыми двигателями(те у которых можно менять шётки), но они слишком громоздкие. Вот и приходится искать альтернативу. А таких красавцев,  я бы купил не раздумывая  :good:
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 07:43:42 am от egorel »

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #167 : Февраля 26, 2009, 07:52:44 am »
Данные красавцы тяжеловаты для столярки,как мне кажется.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
« Ответ #168 : Февраля 26, 2009, 07:55:03 am »

Среди них есть и небольшие на литии.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #169 : Февраля 26, 2009, 08:37:28 am »

Это только кажется ( я вроде бы  тоже работаю в столярном шапе,  на самом деле при той же мощности они легче аналогичного Девалта на 30 % . Время полной зарядки у белочерной макиты 15 минут, у синечерной 30 мин. Но и емкость синечерных аккумуляторов в два раза больше.

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #170 : Февраля 26, 2009, 08:55:28 am »

При работе гайковёртом Protool в демозале ни одного недостатка из вышеуказанных не заметил. А Макита, если там трещётка работает только на 2400 об/мин - в моих глазах заведомо ущербна Sad А стоит, by the way, по крайней мере до подъёма цен на Festool/Protool - также или кое-где дороже Sad Sad Sad
Я посмотрел почему на всех фото присутствует 14.4 v модель.
У вас что 18v Макита вообще не продается?

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #171 : Февраля 26, 2009, 09:21:28 am »
Артур, речь шла только о "гибриде" BTP140, кстати, на Вашей фотке я его не увидел :)

Мне он (и машины другие его класса) интересен лишь потому, что один инструмент занимает места меньше, чем два, а место у меня в большом дефиците. Ну, и финансовый вопрос - даже в случае Protool такой инструмент может быть дешевле, чем два (например, ударный гайковёрт ("Impact driver") Макита+шурик той же фирмы).

Если же говорить о Маките в общем... классный инструмент. Только часто любят экономить на мелочах. Цена будет ниже на 5-7% чем такой же Bosch или DW, а какая-нибудь фигня будет отравлять жизнь. Шнуры там короткие, отсутствие кейсов у фрезеров, периодически не держат насадку патроны. Я бы понял, если бы это было только на недорогих шуриках, вроде моего. Но, например, на этом ролике (и это в рекламе-то!) литиевая Макита BDF452 на третьей минуте (3:16) отпускает насадку. А DW, например, на свои "верхние" 18-ти, да даже и 12-ти вольтовые модели ставит самозажимные "супры". Уточню - не саморазбирающиеся, а самозажимные :).

Да, инструмент классный, но только в мелочах, бывает, экономят. Разумеется, есть и модели, в которые у Makita однозначно лучше остальных, тот же перф HR 2811 FT
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 09:34:44 am от littorio »

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #172 : Февраля 26, 2009, 09:24:08 am »
Я посмотрел почему на всех фото присутствует 14.4 v модель.
У вас что 18v Макита вообще не продается?

Нет, продаётся, конечно. Просто автор обзора предпочёл 14.4 вольтовую линейку, в основном из-за перфа - он лёгче, чем 18-ти вольтовый. И, видимо, мощнее ему уже не надо для его работы.

Наоборот, жалко что у Вас 14-ти вольтовых, похоже, не бывает... не купить "голову" задёшево :(

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #173 : Февраля 26, 2009, 09:41:57 am »

Наоборот, жалко что у Вас 14-ти вольтовых, похоже, не бывает... не купить "голову" задёшево Sad
почему не бывает - просто у нас 18 не намного дороже. а насчет патронов я не как то не замечал, чтобы они не держали насадку - наоборот если сверло  закусит, то моща такая что может и сверло свернуть! Шляпки на фреймовых шурупах - изи (легко)!

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #174 : Февраля 26, 2009, 10:29:41 am »
Если сравнивать макиту 6270, хитачи 12DVF3 и DW 727,то первые два оснастку вообще держать не могут(слабое исключение биты),хотя хитачи чуть более дешевле из данных шуриков.