Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу сказать  (Прочитано 18841 раз)

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Re: Хочу сказать
« Ответ #50 : Марта 21, 2010, 11:27:03 pm »
Вот эту лестницу делал очень долго

Токарку делал не я и все равно по чистому времени около полугода.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #51 : Марта 21, 2010, 11:28:47 pm »
Вот, и склейка порогов.столбов ваша.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #52 : Марта 21, 2010, 11:31:25 pm »
 :-\
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 05:35:27 pm от влад by »

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #53 : Марта 21, 2010, 11:36:17 pm »
будет пятая подобная,
Ну если подобная,в один в один,и заказчик стеми требованиями,и знаеш какие засады поджидают.может быть. Но в жизне всё не по сценарию идёт,засад хватает,сам старееш.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина , Трускавец
« Ответ #54 : Марта 21, 2010, 11:46:05 pm »
делал очень долго
Симпатичная лестница. :good:Если разделить на количество этажей(сколько не видно,но явно больше одного)то не так уж и долго.Это самонесущая или по бетону?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 11:49:42 pm от роланд »
Делай то что любишь,и никогда не будешь работать

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #55 : Марта 21, 2010, 11:51:06 pm »
Это первая, она дольше,13 месяцев, точно не помню.Вся разборная, красилась по детально.Весь крепёж на болтах.скрытными закладными.Вторую выложу позже.

Позже добавлено автором:
Это самонесущая или по бетону?
Само несущая.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2010, 11:54:00 pm от cmt »

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #56 : Марта 21, 2010, 11:54:24 pm »
 :-\
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 05:35:44 pm от влад by »

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Марта 21, 2010, 11:57:09 pm »
Токарку делал не я
Токарку хоть и не Вы делали но все равно знаете.Мне интересно балясина выточена из одного куска, или шейка между" вазочкой" и верхним квадратом вставная,может какой то другой вариант?

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Марта 22, 2010, 12:05:50 am »
не переживай.
Нет не в коем случае.
Вот сейчас буду делать третью.она маленькая,4 ступени.Но там круглое: тетива,поручень,подбалясинная доска,и чтоб крепёж скрытный.Сколько пред подготовки, шаблонов,приспособ,вот куда уходит время,и силы.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #59 : Марта 22, 2010, 12:23:32 am »
По времени трудно что то говорить так как это практически монтаж.А такие поворотные лестницы делаю так же без опорных столбов.
Ну вы загнули, время я писал от голого щита. Щит склеить не велика проблема и по времени. Просто это не стоит не моих не ваших движений, финансовая составляющая слабая (надбавочная стоимость за труд). Может мне действительно еще и заготовку в лесу прибавить, чем кстати попутно и занимался, так же есть распиловка своя барс и сушилки. Просто это другая статья доходов бизнеса, мои интересы менее, клиент, проект, установка (на сегодня вырезку поручили ЧПУ).

А я свою вторую лестницу делал почти 10 месяцев
Я думаю есть веши которые можно и дольше делать если есть усидчивость и тяга к этому. Лично я бы не смог так долго. Я этим живу, этой мой маленький бизнес, вот выйду лестницы три хотя бы в месяц, тогда и буду для души что нибудь делать, заказы то есть камины мебель, а вот опыта маловато. Не знаю описали бы свои работы поэтапно по времени, может и подскажут вам где у вас заковычка.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Марта 22, 2010, 12:29:36 am »
Я беру сложные лестницы,не от тго что мне так хочется,а от тогочто эта ниша в нашем городе свободна.На другие лестницы,я не конкурентный,пробовал,дольше чем у других,и разницу далеко не все понимают.

Позже добавлено автором:
Щит склеить не велика проблема и по времен
Да это не проблема,если настроино,но зато ответственно.в этом деле, дилетантом не место,много надо знать:клей,давление,правильную фугу.На склеке всё держится.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 12:35:14 am от cmt »

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Марта 22, 2010, 12:44:17 am »
Просто это другая статья доходов бизнеса
Просто у нас с Вами разные весовые категории.Вы, если я правильно понял бизнесмен,а я мелкий ремесленник.У нас совсем разные  возможности а отсюда и затраченное время. :pardon:

Позже добавлено автором:
Само несущая.
Вообще то я спрашивал Master18 :embar:
« Последнее редактирование: Марта 22, 2010, 12:53:17 am от роланд »

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #62 : Марта 22, 2010, 01:00:15 am »
На счет не конкурентости вы зря у вас есть самое главное чувство древесины, вы уже умеете делать хорошо надо только научится делать хуже :sten1: А по серьезному и с клиентом трудности наверное самые первые, так как делать мы умеем, но надо еще и продать это не дешево и быстро. Да всем бы хотелось такого клиента с полетом мыслей и кучей денег я прям мечтал одно время о таком, вот он мне пришел а я уже его не хочу, мне деньги намного проще достаются. А тут блин пока дизайнера убедишь, что он ни хрена не знает в стилях и что пилястры с канелюрами в английском стиле приветствуются а не в византийском как он мне говорит :no: То клиент болеет :laugh: то он уже передумал делать так как хотел месяц назад потому что у другого уже есть или еще что. А я просидел с мыслями не мало времени и кучу бумаги измарал. Короче с 22 декабря и по сегодня ни чего не продвинулось, в плане изготовления, да бумаги становится больше и больше, изучаю bcad, уже двери рисую за пол часа - то есть норма, это радует, но в кармане не прибавляется.
        Сейчас пойдет о вас молва, народный телефон великая сила особенно у "бедных" если не можете и не хотите делать дешево, просто берите больше не стесняйтесь. Когда я комплект две г лестницы плюс защивка торца перекрытия и баллюстрада 10м из бука предложил за 300 руб думал меня не поймут, а он тут же перезвонил (я по эл.почте пишу) и согласился на все мои условия. Позже я узнал что до меня был вариант 580 из сосны плюс долбежка перекрытий, так как деревенский вариант с площадкой не проходил.
Просто это другая статья доходов бизнеса
Просто у нас с Вами разные весовые категории.Вы, если я правильно понял бизнесмен,а я мелкий ремесленник.У нас совсем разные  возможности а отсюда и затраченное время. :pardon:

Я такой же бизнесмен как и вы, за все возможности мне приходится платить. Да подход у меня другой я искал эти возможности (хотя с вами наверно соглашусь я не ремесленник для меня это бизнес и я его развиваю) и всегда буду искать, и я думаю слукавит тот кто скажет что он не хочет зарабатывать больше (пардон кроме конечно тех кто уже зарабатывает достаточно) я на форуме не раз тему эту чувствовал что народ жалится на счет заработка. Да и сам я это чувствую временами на себе, вот с декабря по февраль тишина была. Возможности изначально у всех одинаковые (кроме сына президента :rtfm:).

Оффлайн роланд

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Марта 22, 2010, 01:24:32 am »
Возможности изначально у всех одинаковые
"Блажен кто верует, и жить легко ему на свете" :sarcastic_hand:Мне бы Вашу веру :mda:(без обид) :pivo:

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
« Ответ #64 : Марта 22, 2010, 12:56:24 pm »
Это самонесущая или по бетону?
На метал.каркасе(делал)
Мне интересно балясина выточена из одного куска
Из одного.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн см62

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #65 : Марта 22, 2010, 07:58:17 pm »
Для GNP :
сдается мне, что столбы в Вашем случае будут слабым подспорьем, тк тетивы будут работать на поворот, те нижняя тетива при нагрузке будет стремиться провернуться , нижний конец у нее закреплен к полу, а вот верхний будет стараться прогнуть столб. С остальными тетивами та же история, и нагрузки на столбы разнонаправленные. Однако дышать будет все это дела без упора в стены. Все вышесказанное мое сугубо неправильное мнение.

Оффлайн GNP

• Больше 250 сообщений
  • Геннадий
    • Древмастер.рф
« Ответ #66 : Марта 23, 2010, 09:40:21 am »
Где то в душе см62 я с вами согласен. То что нужен внутренний столб на повороте я об этом держу в уме, просто сразу не хотелось бы засорять столбами подлестничное пространство. На счет вешних столбов  их работы под нагузкой - тоже сомнваюсь почему и прошу совета, ту лестницу, что показывает господин Горбунов она у него пришита к стене на втором пролете у меня же нет такой возможности. Я еще раз спросил закачика - стены каркасные блокхаус, утеплитель, вагонка снутри, несушие каркаса ни чуть не крепче столба сеч 80мм бук, а там сосна.
А теперь для сравнения обычный крепеж моих лестниц - внешняя тетива №1 входит в штробу в стене на 80мм, на нее ложится 2 внешняя тетива, которая вторым концом заходит в такую же щтробу в 3 стене иногда все, затем креплю к перекрытию на выходе очень редко к полу, к стене когда заказчик попросит или ситуация. Стоим в середине втроем я еще для наглядности попрыгиваю слегка (120 кг не шутка вдрг действительно сломается :D ) Посмотрите на эскизе, я не кичусь ни чем, просто реальность, а вот со столбами я не уверен немного

Оффлайн Горбунков С.С.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
  • Каждый человек способен на многое!
« Ответ #67 : Марта 23, 2010, 11:59:39 pm »
Вы то сами как считаете,это нормальный вид
Честно говоря, стойки , по мне, смотрятся вполне в тему, параллельно центральному столбу, там еще дверка планировалась в чулан. Заказчик был заранее в курсе. Дело в том, что там дальше пролет за 4 метра, сделать-то можно, но гудит при ходьбе. Так что если не на проходе, то от столбов не отказываюсь.
Но за замечание спасибо, всегда интересуюсь  чужим мнением.

Позже добавлено автором:
Открывайте свою тему
Кое-что покажу, чуть позже
« Последнее редактирование: Марта 24, 2010, 12:05:52 am от Горбунков С.С. »
Зачем же я  так напился?

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #68 : Марта 25, 2010, 12:25:24 am »
Кое-что покажу, чуть позже
Да да давайте,а то тема лестниц, как то вяло движется,ведь если разобраться, это такая ёмкая тема.