Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Лобзик Корвет 87, отзыв  (Прочитано 22374 раз)

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков Украина
Лобзик Корвет 87, отзыв
« : Декабря 09, 2008, 02:39:09 pm »
Задумался о покупке лобзикового станочка, нашёл 3 модели в продаже - Корвет 87, Корвет 88, JET JSS-16. По дизайну больше всего понравился JET JSS-16, к томуже на него можно зажимать безштифтовые пилки, но у него самые большие габариты а для меня это важно. Долго думал и решил купить Корвет 87, он маленький и лёгкий, так как мастерской нет это весьма важный параметр, ну и цена самая низкая. Пошёл и купил, при проверке выявилось два существенных недостатка - станок прыгает по столу и норовит уехать кудато, прижал к столу вроде получше так что для работы нужно обязательно прикручивать к верстаку что сводит на нет малый вес, второй и самый большой недостаток - конструкция рычага, в отличии от двух других рассматриваемых моделей здесь рычаг сделан в виде буквы С и установлен на один подшипник, на двух других 2 прямых парралельных рычага на 2 подшипниках, это выливается в то что на нормальных лобзиках пилка ходит строго в верх в низ, а у  Корвет 87 она ещё совершает колебания в горизонтальной плоскости, я об этом понимал до покупки но вот величина колебаний меня просто убила - 4-5мм!!! В общем сдал я его обратно, работать будет просто невозможно на таком лобзике.
  Скорее всего возьму JET JSS-16, не нравится только что у него коллекторный движок, ну и габариты великоваты.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2008, 02:46:14 pm от SergeyStudio »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
Re: Лобзик Корвет 87, отзыв
« Ответ #1 : Декабря 09, 2008, 07:22:57 pm »
 88 корвет после доработки и смены подшипников не плохо работает, зажим для бесштырьковых пилок, правда, придеться искать или делать самому.

Оффлайн insider

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 20, 2010, 09:25:05 pm »
где бы почитать как эту заразу до ума доводить...

Оффлайн amoeba

• Отец киборгов всея руси
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Волгоград
« Ответ #3 : Августа 03, 2010, 11:28:16 pm »
работает на ура без всяких доводок.

Минусы:

- Угловое положение столя невозможно жёстко зафиксировать штатной ручкой - тупо наклоняется если более-менее сильно надавить.
- Упор с транспортиром - это какая-то жестокая шутка. Не годится вообще никуда - смело можно сразу снимать и выкидывать.

А в остальном - своих денег стоит. Я им по надобности и брус 50х50х3000 распускал на рейки толщиной 10 мм ))))   :dash2: только не надо "апплодисментов" ))

PS это всё о корвет 88, 87 - совсем игрушечный. К тому же у 88 две скорости. Для точных работ по тонкому материалу - медленная скорость самое то.
« Последнее редактирование: Августа 03, 2010, 11:30:49 pm от amoeba »
you were nothing, thinkin' you were something

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столярей.Фиолетоводеревец.
« Ответ #4 : Августа 03, 2010, 11:33:12 pm »
- Угловое положение столя невозможно жёстко зафиксировать штатной ручкой - тупо наклоняется если более-менее сильно надавить.
  Подложите гроверную или просто шайбу, по ситуации.

Оффлайн Антонъ

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • древодел
    • Изделия из дерева
« Ответ #5 : Августа 04, 2010, 12:13:13 am »
Я тоже присматриваюсь к этим лобзикам, особенно после просмотра американских книг по выпиливанию - картины там всякие ажурные, паззлы, красиво :) Значит, говорите, Корвет 88 самый лучший вариант? Тончайшие узоры на нем, типа паззлов, можно делать?
Изделия из дерева

Оффлайн amoeba

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Августа 04, 2010, 01:07:59 am »
Подложите гроверную или просто шайбу, по ситуации.

Да не в шайбе там дело. Винтик маленький, плечо (стол) - большое. Нельзя в принципе таким винтиком надёжно закрепить такой стол.

Значит, говорите, Корвет 88 самый лучший вариант? Тончайшие узоры на нем, типа паззлов, можно делать?

Ничего такого я не говорил! ))) Я только им и пользовался, его стоит предпочесть 87-му, это я наверняка знаю.
Об ровном пропиле (даже в тонком материале) по упору можете даже не мечтать - то ли в пилках дело (а перебрал я их не мало! Лучшие оказались JET, родные корвет - ну совсем прям го*но), то ли в их креплении..

Вообщем если не спеша и хорошим полотном, на малой скорости, по нарисованной линии - то очень точно можно сделать. От сноровки зависит. Очень доставляет пылесдувалка - крайне полезная опция.

Пазлы можно делать, очень недурно выходило из 3мм МДФ, ради пробы баловался )

Оффлайн Антонъ

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • древодел
    • Изделия из дерева
« Ответ #7 : Августа 04, 2010, 04:23:57 am »
Отлично, это я и хотел узнать, насчет паззлов :) Американцы еще очень любят выпиливать узор в узоре, например, веточки там, листики, с тончайшими пропилами, травинки всякие. Значит, на Корвете 88 это получится. Странно, что пилки родные плохие, жаль, их магазин ко мне близко, было бы удобно покупать.
Изделия из дерева

Оффлайн amoeba

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Августа 04, 2010, 11:09:19 pm »
ну не знаю, может я слишком привередливый. Хватает их не на долго. Jet-овские дольше пилят и ещё одна беда у корветовских пилок - изначально они то-ли перекручены, то-ли штырьковые крепления кривые - вообщем, направление пропила у них СОВСЕМ не совпадает с тем, какое должно быть.

Оффлайн gelo

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Лобзик Корвет 87, отзыв
« Ответ #9 : Августа 01, 2011, 10:04:43 am »
Может кто что скажет о лобзике Калибр ЛЭН-85

Оффлайн Only17

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Сыктывкар
« Ответ #10 : Августа 02, 2011, 02:14:15 pm »
Тот же самый корвет, только зеленый. Я его смотрел в мааааленьком провинциальном городке, поверхность столешницы была как глобус. Горб мм 6 высотой. Кстати просили за него 2800 руб, но это было год назад.

Оффлайн acc200

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #11 : Августа 16, 2011, 10:45:00 am »
Корвет 88 я приобрел весной. Сразу взялся за американские пазлы из книжек.И сразу из дубовой 30 мм доски.
Ну, что сказать для первого раза пилить было очень сложно. Пилки(родные) выкручиваются в любые стороны, только не прямо.При любом натяжении пилки. В комплекте идет направляющая-совершенно бесполезный предмет.Если заготовка была толще 40 мм, то у меня были трудности с соплом выдувателя, я ни как не мог его направить на линию распила
 Хочется отметить малую шумность станка.Отсутствие вибрации.В принципе можно разместить его даже на табуретке.Если деталь размером А4, то смело помещается внутри вылета.
При всех недостатках получил огромное удовольствие от работы.Приспособится к этому станку и получить хорошие результаты можно. Другие станки я не пробовал.