Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Подарки... просто подарки...  (Прочитано 694448 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Re:Подарки... просто подарки...
« Ответ #75 : Марта 29, 2011, 02:26:01 am »
Требую видео-урок!!!!!!!!!

К сожалению, видео пока что не планируется, да и нечем тут делиться, нет никаких сверхъестественных секретов или манипуляций  :-\.
И снова в продолжение (надеюсь, что не в окончание) темы очередной подарок. Флешка всего 2 Гб, какая оказалась под рукой. Но, надеюсь, получатель останется доволен.
Прошу строго не судить, накосячил выше крыши - решил воспользоваться гибким валом.... пришел к выводу, что напрасно :dash2:... потерялась детализация, хромает точность реза, да и вообще жутко неудобно и долго. Устал больше, чем если бы держал бормашину в руках. Ну а теперь, собственно, о чем речь... как всегда кость и мербау.

Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Из: Костромская обл. лес кругом
  • Константин
« Ответ #76 : Марта 29, 2011, 02:34:59 am »
хромает точность реза, да и вообще жутко неудобно и долго. Устал больше, чем если бы держал бормашину в руках.
  А от чего такой эффект ?
У меня ж опыта нет.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #77 : Марта 29, 2011, 02:41:05 am »
А от чего такой эффект ?
Это потому, что в дешевом гибком валу, какой использовал я, центральный стержень недостаточно жесткий и в нем возникает радиальная вибрация, вследствие этого бор начинает резонировать и прыгать по материалу. От этого возникают сколы, да и сам бор уходит в сторону, и при этом сильно "загребает" материал и оставляет риски. Кроме этого, в держателе еще присутствует продольный люфт, и это сильно затрудняет силовой рез. Это все равно, что писть ручкой, у которой болтается стержень... потом сам своего почерка не разберешь.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #78 : Марта 29, 2011, 02:48:22 am »
Это только в дешёвых вариантах , или приходилось сталкиваться с качественными гибкими? Может вообще нет нужды в них и это излишество?
У меня ж опыта нет.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #79 : Марта 29, 2011, 02:51:11 am »
Это только в дешёвых вариантах , или приходилось сталкиваться с качественными гибкими? Может вообще нет нужды в них и это излишество?
С дорогими не сталкивался, да и вообще другими бормашинами не работал, вот подумываю, а не купить ли Дремель...

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #80 : Марта 29, 2011, 02:56:53 am »
Вот тоже подумываю, по этой причине и спрашиваю . Но мне кажется ,что гибкий вал идёт в наборе и сэкономить не получится.  Ищу без лишних навесок, лишь бы долго прожил.
  Михаил, если обзаведёшься новинкой не забудь поделиться впечатлениями.
У меня ж опыта нет.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #81 : Марта 29, 2011, 03:11:52 am »
У меня вот такая дребедень http://briskmarket.ru/upload/iblock/cdd/omax_07205_large.jpg
ГИбкий вал годится только для того, чтобы полировать.
Уже приценялся... Дремель стоит 2,5 тыр, шланг 1,5 тыр.... а ежели брать комплект со всякими насадками, то вообще под 6,5 выходит... Сейчас, кстати. на этих флешках и пытаюсь немного подзаработать (последняя сделана в подарок уважаемому человеку и продаже не подлежит). В принципе, дело неплохое, но клиентскую базу в этой сфере еще не наработал... Правда друзья из компьютерного магазина дали рекламу, что у них эксклюзивные флешки на заказ... и им хорошо, и для меня тоже весьма радостный сюрприз получился... бесплатная реклама.
Так что даже не знаю, буду ли так вот сразу покупать... а тут еще и слет на носу. Но в любом случае, если куплю, то сразу дам знать.

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #82 : Марта 29, 2011, 03:17:35 am »
Хорошо прояснил свою позицию, благодарю.
Так что даже не знаю, буду ли так вот сразу покупать... а тут еще и слет на носу. Но в любом случае, если куплю, то сразу дам знать.

А слет чем мешает покупке, деньги копишь на поездку?
У меня ж опыта нет.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #83 : Марта 29, 2011, 03:28:05 am »
А слет чем мешает покупке, деньги копишь на поездку?
Не только это, еще хотел перед слетом нетбук купить... без него просто никак... иногда клиенту на пальцах не расскажешь, а на помятых бумажках рисовать - только авторитет терять. В принципе уже половина суммы есть, вот и стараюсь щас хвататься за всё подряд, вплоть до мягкой мебели. Но крупных заказов все равно пока нет, впрочем, как и времени.

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #84 : Марта 29, 2011, 03:33:34 am »
Понятно. Удачи тебе и в клиентах и в заказах. Флешки очень стильные получаются. 
  Пробовал обрабатывать кость . Бор машина слабенькая , а заранее вырезать на черно резцом не сообразил. Спасибо за подсказку , попробую еще раз на досуге.
У меня ж опыта нет.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ст.Петербург
« Ответ #85 : Марта 29, 2011, 03:35:11 am »
Ну а теперь, собственно, о чем речь... как всегда кость и мербау
Очень красиво!
Какие-то замечательные бормашинки некогда советовал Парадокс (у него в магазине - они и были, и был очень положительный отчет от форумчанина, купившего такую машинку...не помню названия темы...), но они были ДОРОЖЕ дремеля...
Vinyl addict...  Slowly wasting away (c)

И слава Богу: мы у себя на родине, чего стесняться. (с)

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #86 : Марта 29, 2011, 03:41:43 am »
Какие-то замечательные бормашинки некогда советовал Парадокс (у него в магазине - они и были, и был очень положительный отчет от форумчанина, купившего такую машинку...не помню названия темы...), но они были ДОРОЖЕ дремеля...
Это, наверное Proxxon... Хорошая штука, но у нас была только маленькая, и в ней всего 6 Ватт (12 вольт)... причем гравер был, а блока питания к нему нет! во как!... но в руках подержал. удобный... К сожалению сравнивать не с чем особо, да и будет ли смысл дальше заниматься костями - еще неизвестно. посмотрим, как оно дальше пойдет.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Марта 29, 2011, 04:36:34 am »
Это, наверное Proxxon
Нет - совершенно точно - другая марка... (хотя проксоном Парадокс как раз, в-основном и торговал...) А тема была, если ничего не путаю - про дракончика из камня.
посмотрим, как оно дальше пойдет.
Мне кажется - имеет смысл, у Вас здорово получается...

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
« Ответ #88 : Марта 29, 2011, 10:25:24 am »
красиво однако :)
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #89 : Марта 29, 2011, 02:04:03 pm »
вот подумываю, а не купить ли Дремель...
Сегодня зашел в железячный магазин. DREMEL 300 в полном комплекте с гибким валом и насадками стоит 3600с маленьким хвостиком. В наличии будет послезавтра, так что наверное пойду посмотрю, хоть слюни попускаю малость. К слову сказать, эта цена совсем чуть-чуть выше, чем у официального представителя (около 3560 рублей).
Ради любопытства поинтересовался у жены - а стОит ли вкладываться в эти флешки и вообще в резьбу по кости (необходимая сумма есть в наличии) - а ей, оказывается, пофигу, то есть не интересно. Вот и думаю, тратить или не тратить финансы .

majki

• Гость
« Ответ #90 : Марта 29, 2011, 02:48:38 pm »
mazai

Еще один аргумент " за " покупку дремеля

Дело в том что исторические реконструкторы используют очень часто кость в качестве материалла для пуговиц ...

тобишь - они тебе ескиз желаемого изделия а ты " на автомате " вечерками отбиваешь себе потихоньку свой дреммель ... ;D

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #91 : Марта 31, 2011, 01:54:20 pm »
Час назад ездил смотреть 300-й Дремель. Поделюсь впечатлениями...
Во-первых, конечно всё сделано красиво, на коробке маленькая бумажная наклейка с мелким шрифтом "сделано в Мексике". Ладно, на такие вещи можно закрыть глаза... может просто там производство дешевле обходится... Покрутил в руках, примерил - нравится, хотя после своего китайца довольно непривычно, что спереди гладкая гайка, а не грибок, как у китайцев. Таким образом получается, что рука находится довольно далеко от материала, а это неудобно. Общее впечатление от внешнего осмотра на 4+. Гибкий вал очень удобен в руке.
Далее дошло дело до проверки работоспособности. Сразило наповал то, что вместо заявленных в паспорте 10000-33000 оборотов на самом деле получили всего 600-6000, ну может чуть больше... Хотя двигатель тянет вполне вменяемо и центровка точеных деталей достойная.
Таким образом, после первых неоправданных впечатлений дошла очередь до проверки гибкого вала. Переходник с квадратным отверстием накрутился плотно, вообще без люфта, цанга тоже переставилась на шланг без вопросов. При включении сразу появилось биение гибкого вала, а на максимальных оборотах внутри держателя вообще появился жуткий грохот, и бешеная вибрация. Короче - подшипников там отродясь не было. Всё на втулках. через 15-20 секунд в руках от вибрации появилось жуткое ощущение... пальцы сами начали разжиматься. Осевой люфт отсутствует, а вот радиальный (за счет скручивания сердечника) - еще хлеще, чем у дешевого китайского.
Итого: общее впечатление примерно на 1,2 по пятибалльной системе.  ТАКОЕ максимум купил бы рублей за 600-800.
Посоветовался с товарищем, он сказал, что это откровенный китайский хлам, и что настоящий Дремель даже в руках по ощущениям другой.  Кому верить - не знаю. Покупать не стал. Данный пост написал не в качестве антирекламы. Кстати, этот Дремель я смотрел в Энкоре. Так что буду и дальше бурить китайцем.
Вот собственно после этого интерес к покупке пропал напрочь.

majki

• Гость
« Ответ #92 : Марта 31, 2011, 09:09:41 pm »
спасибо - бум смотреть в баумаркете может там оригинальный подвезут ...

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #93 : Марта 31, 2011, 09:37:24 pm »
спасибо - бум смотреть в баумаркете может там оригинальный подвезут ...
Вот и я думаю, что Энкор просто не чист на руку. Везут барахло неизвестно откуда. К слову сказать, мой ОМАХ теперь просто трижды расчудесный агрегат. А гибкий вал я уж сам как-нибудь сделаю, не такая уж большая проблема.

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #94 : Апреля 01, 2011, 12:14:05 am »
Далее дошло дело до проверки работоспособности. Сразило наповал то, что вместо заявленных в паспорте 10000-33000 оборотов на самом деле получили всего 600-6000, ну может чуть больше...
  А как это на месте определить возможно. У них тахометр должен иметься ,или другие способы возможны?
У меня ж опыта нет.

Оффлайн tro tro

• Денис
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Апреля 01, 2011, 12:20:13 am »

Вот - эта тема: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=27077.0
А вот - машинка http://www.paradox.spb.ru/7/206_103l.jaw  Но, наверное, цена делает этот вариант не очень актуальным...
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 12:22:59 am от tro tro »

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #96 : Апреля 01, 2011, 12:23:02 am »
А как это на месте определить возможно. У них тахометр должен иметься ,или другие способы возможны?
Опыт позволяет определить визуально и на слух. А вообще, самый примитивный способ - сравнить с чем-то. К слову сказать, для обработки кости достаточно 18-20тысяч оборотов. При более высоких оборотах эффективность реза сокращается в разы, потому что бор не успевает цеплять материал и бор просто начинает сошлифовываться об кость. А при маленьких оборотах наоборот, бор лишком сильно врезается в материал и начинает выхватывать его кусками, и от этого получаются сколы.

Позже добавлено автором:
tro tro, спасибо за содействие. По параметрам машинки сразу понятно, что она самое то, вот только сразу такие финансы выкладывать пока не готов. Но Дремель и Проксон исключаю сразу. Не настолько они лучше от моего китайца.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 12:37:53 am от mazai »

Оффлайн Костя 09

• Больше 500 сообщений
  • Константин
« Ответ #97 : Апреля 01, 2011, 12:47:08 am »
Опыт позволяет определить визуально и на слух. А вообще, самый примитивный способ - сравнить с чем-то.
  К с этому моторчику прилагается ящичек с тремя кнопочками для разных скоростей. На первой дррр не спеша , на последней жжжжж на много сильнее. Трудно понять что я имею. И главное фрезы древние и ржавые. Может в них вопрос, не столько выбирает кость сколько ездит по ней бур.
У меня ж опыта нет.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #98 : Апреля 01, 2011, 02:30:46 am »
Недавно товарищу "доводил до ума" подобный девайс. Отличная штука, а боры надо конечно новые, потому как старые не режут совсем, от них только дым. У этй бормашины диаметр, если не изменяет память именно 2,35мм. Подойдут любые стоматологические бор-фрезы.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
« Ответ #99 : Апреля 01, 2011, 05:34:52 am »
отел перед слетом нетбук купить... без него просто никак... иногда клиенту на пальцах не расскажешь, а на помятых бумажках рисовать - только авторитет терять.

Да на мой взгляд решение правильное,  :yes: да и на заказчика производит нужное впечатление.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 05:36:27 am от rapidograf »
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.