Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Incra - прекрасный и замечательный инструмент.  (Прочитано 420512 раз)

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Решил написать немного про инструмент Incra www.incra.com  Также предлагаю всем делиться своим мнением и секретами работы с ним. Многие на форуме сталкивались с Инкрой  в виде линеек с дырочками, также замечательные линеечки. Я хочу немного рассказать о инструменте который используется с пилой и фрезером - это угловой и параллельные упоры. Пока еще немного с ними работал. Итак. Упор у меня такой http://www.incra.com/product_rtf_lspsuper.htm, на 25 дюймов. Очень точно и удобно выставляется, причем делаешь все с отличной повторяемостью - в любой момент можно вернуться к изначальному значению - фиксация идет за счет зубчатого прижима, который прижимается к винту с резьбой. Пробовал ставить его на пилу(понадобилось напилить одинаковых реечек) - пришлось продырявить ее немного.

Результат - все реечки одинаковые.

Угловой упор. http://www.incra.com/product_miter_1000se.htm Идея здесь тоже хорошая - лазерная насечка на определенные углы. Т.е в любой момент можно вернуться к ранее установленному углу - и он будет одинаковым с тем, который был сделан раньше. Упор можно поставить на так называемый Miter Express http://www.incra.com/product_miter_express.htm Получается торцовочная система, которая позволяет пилить без сколов, за счет того, что панели прирезаются по месту, и и заготовка прижимается к панели - сколы снизу не образуются. Лично меня на моей пиле несколько удручала малая ширина стола перед пильным диском, почему я и купил Miter Express. Чтобы не тащить лишний груз, договорился купить весь комплект без панелей, в Инкре к этому отнеслись с пониманием. Панели сделал сам из ламинированного МДФа.

Единственный момент - настраивать надо все, даже инкру, пробовал напилить палок длоя рамки - немного не сошлось, надо будет более точно выставить прямой угол.
По мере изучения возможностей - буду информировать, что да как. если что - задавайте вопросы. Ну и еще раз всем предлагаю делиться опытом работы с замечательным инструментом.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 08:51:40 pm от SergZH »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Василиск

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Incra - прекрасный и замечательный инструмент.
« Ответ #1 : Октября 12, 2009, 06:49:54 pm »
Угловой упор у меня такой же, пользовал пока только с пилой (Метабо 250), впечатления положительные.
Но основное планируемое использование - с фрезерным столом... Стол только что закончил, но пока не испытывал.
 ;)
« Последнее редактирование: Октября 12, 2009, 09:39:21 pm от Василиск »
Удачи! ;-)

Оффлайн guntik

• Больше 100 сообщений
  • Из: Yaroslavl
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 02:57:56 pm »
Snalan, Василиск и другие обладатели Incra Miter!
Подскажите размеры INCRA Miter Slider SE все кроме длины.
И если есть размеры INCRA T-Track Regular End Profile.
Спасибо
С уважением Иван
О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух... А.С.Пушкин

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 09:08:33 pm »
Иван, размеры  слайдера - 18.79х9,6, самого паза в слоте чуть больше - 19,19Х10, или по американским единицам очень блико 3/4*3/8

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #4 : Октября 21, 2009, 10:03:14 pm »
Snalan спасибо за полезную информацию. Очень внимательно присматриваюсь к 1000SE скажите стоит ли её брать без Экспреса? Или она не достаточную жёсткость даст без второй направляющей? И если не секрет какова стоимость Экспресса? То что калибровать угол придётся это понятно. А в последствии регулировки держит жёстко?
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 10:47:06 pm »
1000 SE - нормальная система, держит все все настройки хорошо. Почему я пришел к Экспрессу: на моей пиле(Макита 2704) маловато растояние от диска до пильного края - где то сантиметров 20. А хотелось иметь больше :-) По стоимости. Я договаривался на Инкре, и они продали мне Экспресс без панелей - это обычный МДФ ламинированный, их я сделал сам. Стоимость - где то 104 или 105 долларов, точно не помню.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #6 : Октября 22, 2009, 06:10:43 am »
размеры  слайдера - 18.79х9,6, самого паза в слоте чуть больше - 19,19Х10, или по американским единицам очень блико 3/4*3/8
3/4" x 3/8" -- это и есть стандартный американский размер паза дла ползуна. :)
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Ноября 18, 2009, 12:32:29 am »
нашёл видео про incra, может кому пригодится,
http://www.workbenchmagazine.com/main/wb281-toolreview01.html

вверху страницы - значок камеры.

Собрался тоже прикупить Incra Miter 1000HD, но так как стол будет самодельным, то хотелось бы и профиль подходящий для ползуна подобрать. На сайте вроде их нет или я плохо смотрел? Подскажите плиз, где он.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 08:57:37 pm от SergZH »
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #8 : Ноября 30, 2009, 10:47:56 am »
хотелось бы и профиль подходящий для ползуна подобрать. На сайте вроде их нет или я плохо смотрел?

Насколько я понял, собрались брать в Роклере? Из того, что есть у них на сайте, подойдет только вот это:

http://www.rockler.com/product.cfm?page=21334

Дороговато, но зато комбинированный профиль -- и для ползуна, и зажимной. А вообще, Инкра делает свое железо под стандартный профиль 3/4" x 3/8" с нижним пазом под пластину-фиксатор (но эту пластину можно и снять). Так что, найти его можно во многих местах. Чтобы понятнее было, о каком профиле речь, вот он:

http://busybeetools.ca/cgi-bin/picture10?NTITEM=AT36

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Ноября 30, 2009, 11:30:46 am »
Спасибо, понял. Брать так сразу комбинированный, только объясните ещё, что можно устанавливать в "зажимной" паз?

Bench Dog Dual Track, 36''  - это почти метр, правильно?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #10 : Ноября 30, 2009, 11:40:53 am »
36" = 91.5 см. До метра немного не дотягивает... :)

В зажимной паз можно поставить, например, гребенку, прижим-фиксатор, концевой упор -- в общем, все, что нужно стационарно закрепить на столешнице. В этот паз идут стандартные болты на 5/16" с шестигранной головкой, а также специальные болты на 1/4" или 5/16" с плоской головкой (T-Slot Bolts -- там же в Роклере продаются). Т.е., голова болта вставляется в паз, а сам болт используется как фиксатор, в зависимости от фантазии... :)

Например, у меня на столе эти профили отдельные, но установлены так же, один вплотную к другому.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 11:42:40 am от Froggy »

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
« Ответ #11 : Ноября 30, 2009, 12:16:17 pm »
Являюсь владельцем INCRA Miter V27
Простенький упор и вроде неплохой, однако косячек один имеется: если ослабить ручку для изменения угла, то в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости упор перпендикулярен своему ползуну (и соответственно столу) после выставления угла ручку затягиваешь, и перпендикуляр уходит :-(  Пока не разобрался в чем именно кривизна (не было задач для упора) но она (кривизна) есть.
Немного, но неприятно.

Удачи,
Андрей

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #12 : Ноября 30, 2009, 12:30:35 pm »
Пока не разобрался в чем именно кривизна (не было задач для упора) но она (кривизна) есть.
ИМХО, причин там в принципе может быть две:

1. Кривой ползун. Проверяется легко.
2. Разная высота транспортира в точке вращения и в точке прижима рукояткой. Разобрать и посмотреть. Скорее всего, вопрос решится путем подкладывания шайбочки под транспортир в месте прижима.

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Ноября 30, 2009, 04:12:54 pm »
Ну по идее видно как транспортир приподнимается в точке вращения. Однако винт точки вращения завернут полностью. тоесть наверно надо шайбу под шляпку оси вращения?. Толщину только очень аккуратно подбирать...
Ползун прямой. Однозначно.

Удачи,
Андрей.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:43:57 pm от SergZH »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #14 : Ноября 30, 2009, 08:19:17 pm »
Ну по идее видно как транспортир приподнимается в точке вращения.
А я думал наоборот, что опускается в точке прижима... :) Ну, может быть и так. В общем, надо с шайбочками-прокладками мудрить...

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 09:23:52 am »
А я думал наоборот, что опускается в точке прижима...  Ну, может быть и так. В общем, надо с шайбочками-прокладками мудрить...
Сам удивился :-) Но именно приподнимается у оси вращения. Ось вращения сделана ступенькой и размер ступеньки не очень подходящий видимо... Что и расстраивает. Почти прецизионное устройство и такой досадный косячек...

только вот не знал какой именно выбрать профиль из трёх вами выложенных в том посте, честно говоря и сейчас не знаю, вернее ещё не решил,
Я покупал у Евгения профиль. Тоже думал какой взять. На выбор повлияла фраза Евгения что профиль, где крепление производится не шурупами а болтами (тоесть более широкий профиль) крепче, и крепление надежнее. Выбрал более широкий, и надо признаться не жалею о выборе. Хотя сначала склонялся к более узкому (который крепится прямо шурупами). Крепил мебельными болтами с подточенными головками. Сверху никаких головок от шурупов. Негде скапливаться пыли и стружке. Ничего не задевает. Не надо подбирать саморезы чтоб головка утапливалась ровно ровно впотай. Вопщем более широкий поинтереснее будет ИМХО.

Удачи, Андрей

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Декабря 01, 2009, 11:10:21 am »
Спасибо, понял, буду брать широкий профиль.

С угловым упором вроде всё понятно, он же пойдёт и для циркулярки, а вот с прямым упором у меня туман в голове, длинную систему некуда ставить, а отдельно упор какой выбрать, посоветуйте.
http://www.woodpeck.com/routersystems.html

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
« Ответ #17 : Декабря 01, 2009, 03:44:32 pm »
С угловым упором вроде всё понятно, он же пойдёт и для циркулярки,
А какая у Вас циркулярка? в Бош GTS-10 не подходит например.... Не лезет.. В боше европейский какой то стандарт пазов...

а вот с прямым упором у меня туман в голове, длинную систему некуда ставить, а отдельно упор какой выбрать, посоветуйте.
К сожалению лично я не имел с ними дела. ИМХО берите тот упор на который хватит денег :-)

Удачи,
Андрей

Оффлайн mar

• Новичок
  • *
  • Из: Ярославль
« Ответ #18 : Ноября 25, 2010, 04:52:06 pm »
Призадумался о покупке LS Super System 25 дюймов.
В связи с этим есть ряд вопросов:
1. Вес и габаритные размеры в упаковке
2.Если я правильно понимаю, то отличие Syper System от Standart System в фуговальной накладке, через которую отводятся опилки, или у нее есть еще какие-то функции.
3. Какова длина направляющей вдоль которой перемещается заготовка.
4. Стоит ли покупать 25 дюймовую систему или для большинства задач достаточно 17 дюймовой.
5. Какие дополнительные приблуды лучше купить сразу, чтобы было удобно работать.
6. Если покупать систему в метрическом варианте за дополнительные 8 долларов, то входят ли в комплект дюймовые линейки и шаблоны, или все будет только в миллиметрах. И вообще лучше метрическую покупать или дюймовую?
7. Если вопрос корректен, то подскажите, где посмотреть полностью диск из этого комплекта.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 07:12:43 pm от mar »

shraik

• Гость
« Ответ #19 : Ноября 25, 2010, 05:37:14 pm »
2.Если я правильно понимаю, то отличие Syper System от Standart System в фуговальной накладке, через которую отводятся опилки, или у нее есть еще какие-то функции.
у неё функция ещё поддержания при изготовление филёнок

4. Стоит ли покупать 25 дюймовую систему или для большинства задач достаточно 17 дюймовой.
нет не стоит

5. Какие дополнительные приблуды лучше купить сразу, чтобы было удобно работать
угловой упор и миттер ченел, ещё лучше купить фрезы в коробку они кладутся без проблем и платить за вес не надо

6. Если покупать систему в метрическом варианте за дополнительные 8 долларов, то входят ли в комплект дюймовые линейки и шаблоны, или все будет только в миллиметрах. И вообще лучше метрическую покупать или дюймовую?
нет, не входят, так как шпилька которая работает с нониусом или метрика или имперская. Если резать шипы всё равно дюйм или метр, если упор для пиления то однозначно метрику
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:05:25 pm от SergZH »

Оффлайн mar

• Новичок
  • *
  • Из: Ярославль
« Ответ #20 : Ноября 26, 2010, 12:24:00 pm »
Какие нужны фрезы? У них что, какой-то специальный размер, подогнанный под имеющиеся в комплекте шаблоны и линейки. У моего фрезера цанга 8 и 12 мм.

shraik

• Гость
« Ответ #21 : Ноября 26, 2010, 05:11:52 pm »
Какие нужны фрезы?
Фрезы для нарезания шипов. Или скажите какие шипы будете резать, напишу аналоги, но купив инкру так хочется резать шипы. Так вот чтобы не ждать и не искать, лучше купить сразу качество выше фреуд
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:08:37 pm от SergZH »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #22 : Ноября 26, 2010, 08:14:25 pm »
Работаю энкоровскими. Все нормально .
Как в кино, не получается (сразу все четыре и со струбциной ), но если по одной заготовке фрезеровать ,то все "чпокает "
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:14:39 pm от SergZH »

shraik

• Гость
« Ответ #23 : Ноября 28, 2010, 08:08:16 pm »
вот фрезы и угловой упор с доставкой обошёлся 125 долларов
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2010, 08:11:36 pm от shraik »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #24 : Ноября 29, 2010, 09:17:48 am »
вот фрезы и угловой упор с доставкой обошёлся 125 долларов
а где на них буквы "Incra" ?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2010, 10:33:05 am от Murzzzilk »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #25 : Ноября 29, 2010, 01:20:02 pm »
а где не них буквы "Incra" ?
На бумажке в правом верхнем углу, после FOR :)

shraik

• Гость
« Ответ #26 : Ноября 30, 2010, 03:57:44 pm »
простой путь и расклад
1)открываем счёт и получаем кредитную карточку или пал пал
2)регимся на сайте  инкреметал и просим чтобы заказ обработали вручную
3)получаем счёт оплачиваем ждем три четыре недели или если не повезёт три месяца ;D
4)после покупки получите бонусы то есть скидки
5)получив пал пол вы будете сами покупать что вам надо ,а что не шлют напрямую обращаемся к ВВ или Сироте причем списавшись с Сиротой оплачиваете покупку отправите ему на адрес он перепакует изумительно и вышлет Вам за процент который вы с ним договоритесь
6)все остальные способы трата денег язык знать особо не надо есть много онлайн переводчиков
7)если товар потерялся или вас уволили с работы жена познакомилась с любовницей это не Ваш день ;D

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Декабря 01, 2010, 09:30:19 pm »
Ничего и без перевода работать можно )))
Помню, попадал в болтики для раздвижки половинок , пока не увидел черные жалюзи, раздвинул их и вот они болтики и целиться не надо и рычаг оказывается имеет второе закрытие. Но это я уже потом допер
есть даже видео ))) http://www.youtube.com/watch?v=igjcI5F-Yoo#
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:27:10 pm от SergZH »

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
« Ответ #28 : Декабря 02, 2010, 02:00:39 pm »
и рычаг оказывается имеет второе закрытие .но это я уже потом допер
Роман, у вас среднее положение рычага фиксируется или его нужно ловить?

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Декабря 02, 2010, 07:21:41 pm »
Когда как. Резьба на винте должна попасть в насечку, поэтому если приходится ловить (редко) то потом подгоняем до нужного размера, крутя красное колесико.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:29:42 pm от SergZH »

Оффлайн Piloramych

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: москВабхазия
« Ответ #30 : Декабря 17, 2010, 01:39:12 pm »
Когда как. Резьба на винте должна попасть в насечку
это лечится путём разбора зажимного механизма, и его регулировки, в комплекте есть рег. пластинки. кстати в мануале об этом упоминается!
На днях докупил 4 линейки, и получил долгожданный лифт к столу! Вче6ра попрощался со своим  самодельным ржавьем, Всё... становлюсь эстетом!
По мере возможности буду брать только инкру.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:32:39 pm от SergZH »
митрофановна куку сврила уху...

Оффлайн Piloramych

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: москВабхазия
« Ответ #31 : Декабря 19, 2010, 01:59:35 am »
сегодня фуговал бамбук, около тридцати п.м. по 30-25 мм, раньше три...  за это же время, т.е в три раза меньше. это плюс.
пробовал работать на пластике, которые шли в комплекте,  если кто пелит бамбук лучше пользоваться алюминиевыми. хотя большой ризницы не заметил. к лифту выточил втулку, под бош 1400.  :) ну и вобщем как говорит восточная мудрость: чтобы увидеть свет, необходима тень. тень у меня уже как бы побывала. поэтому думаю что надо покупать к этому лифту  базу от портеркейблов. всё пойду копить.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:35:23 pm от SergZH »
митрофановна куку сврила уху...

shraik

• Гость
« Ответ #32 : Января 22, 2011, 08:33:01 pm »
Могу обрадовать форумчан. Наконец-то заработал сайт инкровский. Теперь не надо списываться с Марком ждать ответ и инвойс. Теперь всё намного проще, всё расчитывается автоматически, цена доставки. Спокойно отправляют в Россию и моя гордость, в Казахстан тоже. Не зря  с Марком переписывался на эту тему так что господа заходим, платим и получаем всё без переплаты, если зарегистрировались и оплатили инструмент ещё получаете скидочные купоны. Можно очень хорошо сэкономить http://www.incrementaltools.com/default.asp
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:39:54 pm от SergZH »

Оффлайн Moidodir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Калининград
« Ответ #33 : Января 22, 2011, 09:37:24 pm »
Здравствуйте.
Сегодня, наконец-то, смонтировали Incra TS LS. Опробовали - производительность в разы больше. :dance: Замечательный инструмент! :i-m_so_happy:

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Января 22, 2011, 09:40:51 pm »
поздравляю .
а вот я так и не въехал в чем прикол этого упора для пилы ?чем родной макитовский не устраивал ?

Оффлайн Moidodir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: г.Калининград
« Ответ #35 : Января 22, 2011, 10:26:51 pm »
Спасибо.
Причин несколько. Во-первых мы так и не смогли добиться от Макиты жесткой фиксации этого упора. При нагрузке он смещается даже если затягиваеш рег. тягу так, что деформируются напр. полозья. Во-вторых отпилить от заготовки 20мм. можно только перевернув накладку. В-третьих выставить точную ширину отпила невозможно т.к. все зависит от угла под которым смотриш на шкалу. В - четвертых после сдвига упора при последующей его фиксации он сдвигается, выбирая зазор необходимый для его свободного движения по направляющим. И последнее - этот позиционер используется, так же, для фрезерного стола вот с этой штукойhttp://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=WF/ULTRA_RT
Раньше использовался упор от Макиты с привернутым к нему ал. профилем, но с Инкрой это сравнивать НЕЛЬЗЯ!

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #36 : Января 23, 2011, 05:09:15 am »
Инкра конечно же хороший инструмент,но ставить его на настольную пилу все-таки не имеет смысла.Тем более,если вы говорите о производительности труда.
За те деньги,что вы потратили на приспособу ,можно было,наверное, купить нормальную стац. пилу с чугунным столом и упором.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
Re:Incra - прекрасный и замечательный инструмент.
« Ответ #37 : Марта 06, 2011, 08:50:45 pm »
Ув. Обладатели инкры, не могу найти на сайте http://www.incrementaltools.com
Такую ленту, может у них она не является расходным материалом.

Кто подскажет, где можно купить и как она обзывается?
Хочу приклеить на упор, да и для другого инструмента тоже надобность есть.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #38 : Марта 06, 2011, 11:17:32 pm »
Такую ленту можно поискать как "slippery tape", "slick surface tape" или "low friction tape". Например, вот:

http://www.leevalley.com/en/wood/page.aspx?p=32182&cat=1,110,43466

Кстати, подклеить ее по низу упора -- интересная мысль! Надо будет себе так сделать...
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:24:46 pm от SergZH »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Марта 06, 2011, 11:37:44 pm »
Кстати, подклеить ее по низу упора -- интересная мысль! Надо будет себе так сделать...
мож чего не понимаю ? а зачем ?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #40 : Марта 06, 2011, 11:43:13 pm »
мож чего не понимаю ? а зачем ?
А просто так -- шоб було... :) Серьезно, у меня, например, при перестановке упора он возюкается по столу и иногда неприятно дребезжит. Мелочь, но неприятно. Попробую, поможет -- хорошо, не поможет -- ну и фиг с ним. :)

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #41 : Марта 07, 2011, 12:09:52 am »
Кстати, можно клеить на шину направляющую под погружную пилу.
При такой цене и такой длене в рулоне – очень даже бюджетно.
http://www.amazon.com/gp/product/B000REGUE4/ref=s9_simh_gw_p328_d0_i1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=16ZNGJPN18MJKET8KYE2&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846

Это вообще шара - http://www.amazon.com/UHMW-Slick-Tape-Peachtree-Woodworking/dp/B00153HUIG/ref=pd_sbs_indust_1
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 12:11:31 am от Tehdoors »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #42 : Марта 07, 2011, 01:05:12 pm »
Это вообще шара - http://www.amazon.com/UHMW-Slick-Tape-Peachtree-Woodworking/dp/B00153HUIG/ref=pd_sbs_indust_1

Обратите внимание на толщину ленты - от неё зависит не только бросовая цена, но и качество, например, жёсткость ленты, а следовательно, прочность её прилегания к вашему приспособлению (тонкая будет "задираться" и постепенно скручиваться). В качестве образца серьёзного подхода (но не "шары") - посмотрите шины Фестул - какой толщины лента там.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 01:08:54 pm от MotoMan »
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #43 : Марта 07, 2011, 08:59:22 pm »
посмотрите шины Фестул - какой толщины лента там.
А также сравните рабочие режимы и нагрузки на узлы скольжения на пильной шине и на позиционере -- они шибко разные...

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Марта 07, 2011, 10:04:57 pm »
сравните рабочие режимы и нагрузки на узлы скольжения на пильной шине и на позиционере

А также углы приложения силы, стремящейся оторавать ленту - это немаловажно. На шине угол = 0, т.е. вдоль полутораметровой полосы, а на позиционере строго поперёк 10 миллиметровой.

Ни в коем случае не спорю. Некоторым полезнее учиться на своих ошибках.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #45 : Марта 07, 2011, 10:09:56 pm »
Обратите внимание на толщину ленты

Толщина там разная есть от 0,7 мм – 3,2 мм
http://www.slickstrips.com/Plastic?search=UHMW+Slick+Tape

Есть идея – может она и не нова, если прикрутить дополнительный упор для спаренного фрезерного стола с циркулярным, будит ли удобно

К сожалению, с моделью INCRA Ultra Lite так не получится

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #46 : Марта 07, 2011, 10:33:54 pm »
А также углы приложения силы, стремящейся оторавать ленту - это немаловажно. На шине угол = 0, т.е. вдоль полутораметровой полосы, а на позиционере строго поперёк 10 миллиметровой.

Ни в коем случае не спорю. Некоторым полезнее учиться на своих ошибках.
Так я вроде тоже не особо спорю... :) Учусь и на своих ошибках, и на чужих -- как получится. Однако, я нифига не могу понять физику процесса... Каким образом на позиционере сила, стремящаяся оторвать ленту, направлена поперек этой самой ленты? Имеется в виду сила в момент зажима эксцентрика? Можете это тоже считать моей ошибкой, но фигня это все... И за счет чего в данной конкретной механике эта лента будет "задираться и скручиваться"?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #47 : Марта 07, 2011, 11:17:12 pm »
Каким образом на позиционере сила, стремящаяся оторвать ленту, направлена поперек этой самой ленты?

В тех 4-х моделях позиционеров Инкра, которые мне приходится ежедневно наблюдать, о фрезерный (или пильный) стол может "тереться" лишь та его часть, будучи наклеенную на которую антифрикционная лента испытывает нагрузки при перемещении позиционера именно поперёк полосы ленты, а не вдоль, как в случае с аналогичной лентой на шинах Фестул при движении пилы (или фрезера) по ней.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 11:30:19 pm от MotoMan »

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #48 : Марта 07, 2011, 11:25:30 pm »
Есть идея – может она и не нова, если прикрутить дополнительный упор для спаренного фрезерного стола с циркулярным, будит ли удобно

имхо лучше прикрутить два перпендикулярных упору профиля, и упор к этим профилям, как в TS-LS, т.к. в Вашем варианте для циркулярки диапазона даже 25' упора будет маловато. Хотя идея остроумная!
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:50:42 pm от SergZH »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #49 : Марта 07, 2011, 11:35:39 pm »
о фрезерный (или пильный) стол может "тереться" лишь та его часть, будучи наклеенную на которую антифрикционная лента испытывает нагрузки при перемещении позиционера именно поперёк полосы ленты, а не вдоль
А-а-а... Прошу пардона, я не въехал поначалу -- думал, что речь идет о ленте в салазках (направляющем профиле). А с этим да, согласен.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #50 : Марта 12, 2011, 12:58:46 pm »
скажите пожалуйста для того,чтобы нарезать шипы на ls позиционере,как на видео надо дюмовую шкалу брать?Или можно заказывать метрическую?А если закзать метрическую и отдельно полоски с дюймовой шкалой,токакие их там десяток и каждая 2 бакса стоит.

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #51 : Марта 12, 2011, 01:11:09 pm »
скажите пожалуйста для того,чтобы нарезать шипы на ls позиционере,как на видео надо дюмовую шкалу брать?Или можно заказывать метрическую?А если закзать метрическую и отдельно полоски с дюймовой шкалой,токакие их там десяток и каждая 2 бакса стоит.

Для своего брал такой набор  http://www.incrementaltools.com/Metric_Incremental_Rack_Pack_5pc_Set_p/m-rackset5.htm

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #52 : Марта 12, 2011, 09:12:44 pm »
А если закзать метрическую и отдельно полоски с дюймовой шкалой,токакие их там десяток и каждая 2 бакса стоит.
думаю не чего не получится )) метрические шаблоны ,для метрической резьбы .дюймовые для дюймовой .. ))

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #53 : Марта 12, 2011, 09:55:07 pm »
Странно причем тут резьба?Там важно расстояние перемещения позиционера,а оно зависит от фрезы,её диаметра.На видео видно как мастер двигает позиционер от одного деления до другого.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #54 : Марта 12, 2011, 10:02:22 pm »
Странно причем тут резьба?
было бы странее если бы резба была не причем .имено она центрирует позиционер в нужном месте .а "чешуя " одинаковая .что на метрическом упоре ,что на дюймовом .

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #55 : Марта 12, 2011, 10:20:16 pm »
а "чешуя " одинаковая .что на метрическом упоре ,что на дюймовом
Роман, не совсем понял, что имеется в виду под "чешуей"? Зубчатые гребенки, или что-то другое?

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #56 : Марта 12, 2011, 10:23:29 pm »
внешний вид и принцип действия )
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:52:10 pm от SergZH »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #57 : Марта 12, 2011, 10:34:52 pm »
Теперь понял... :)

Странно причем тут резьба?Там важно расстояние перемещения позиционера,а оно зависит от фрезы,её диаметра.На видео видно как мастер двигает позиционер от одного деления до другого.
Расстояние перемещения позиционера (а точнее, его дискретность) в первую очередь зависит от механизма перемещения позиционера. :) Тут такое дело... Зубчатые гребенки позиционера выпускаются в двух стандартах -- метрическом (шаг 1 мм), и дюймовом (шаг 1/32"). То же самое с резьбой колеса точной подстройки -- один оборот колеса даст перемещение либо на 1 мм, либо на 1/32". Ну, и шкалы, соответственно, тоже есть метрические и дюймовые. Насколько совместимы два этих стандарта, решайте сами... :)
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:52:40 pm от SergZH »

Оффлайн Tolsty

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
« Ответ #58 : Марта 12, 2011, 10:45:52 pm »
Чего-то не пойму. Если на дюймовой резьбе будет стоять метрическая шкала, какая разница сколько будет нужно сделать оборотов, если перемещение будет контролироваться по метрической шкале? Или перемещение отчитывается с помощюю рисок на маховике?

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Марта 12, 2011, 10:51:13 pm »
да не надо там ни чо подкручивать P6130001.AVI
на видео все метрика .думаю вставь я дюймовый шаблон ,нихрена не получится  :)

Оффлайн TotKtoNado

• Больше 100 сообщений
    • блог про мацацыклу
« Ответ #60 : Марта 12, 2011, 10:59:32 pm »
когда закрываешь замок на упоре - упор может фиксироваться в некоторых фиксированных точках. Так вот, в метрическом варианте расстояние между "ближайшими точками" будет равно 1мм, а в дюймовом - 1/32 inch т.е. 0,8мм. Дальнейшая подстройка осуществляется колесиком точной регулировки.
Грубо говоря, если у вас метрический инкровский упор - то по дюймовым шаблонам работать имхо можно (хотя я сам не пробовал), но придётся много подстраивать колесиком, потому что упор "по умолчанию" будет фиксироваться немного не по рискам шаблона.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Марта 12, 2011, 11:06:11 pm »
много подстраивать колесиком, потому что упор "по умолчанию" будет фиксироваться немного не по рискам шаблона.
а это уже не работа ,а .. геморой . имхо .

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Марта 12, 2011, 11:07:20 pm »
Чего-то не пойму.

Позиционером это устройство называется потому, что позиционирование направляющей происходит  (посредством зубчатой рейки) по виткам резьбы неподвижной резьбововой шпильки. Шаг резьбы - единица шага позиционирования. Отсюда точность и повторяемость позиционирования. В пределах одного витка резьбы резьбововой шпильки можно лишь подстроить, например, стартовое положение всей конструкции направляющей. Эта подстройка происходит вращением резьбовой шпильки относительно неподвижной ответной зубчатой рейки. Это вращение осуществляется колесом, связанным с резьбовой шпилькой. Колесо имеет несколько фиксированных положений, что делит шаг резьбы резьбовой шпильки на 20 (в метрическом варианте) частей, т.е. премещает всю конструкцию на 1/20 мм (0,05 мм).

Если использовать колесо для позиционирования - это неудобно. В любом случае позиционирование по виткам метрической шпильки будет происходить либо с шагом 1 мм, либо с шагом 1/20 тех же миллиметров.

В дюймовом варианте происходит аналогично, но там шаг резьбы шпильки - дюймовый (1/16"), который делится колесом на 32 части.  
« Последнее редактирование: Марта 12, 2011, 11:41:16 pm от MotoMan »

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #63 : Марта 12, 2011, 11:42:35 pm »
Как метрический, так и дюймовый позиционер комплектуется своими шаблонами для шипов. Смешивать ничего не нужно.

shraik

• Гость
« Ответ #64 : Марта 13, 2011, 06:25:28 am »
если только шипы резать,без разницы метрика или дюйм,только фрезы должны то же быть метрика или дюймовые,если ещё и позиционер то надо сразу метрику брать,для шипов можно взять инкра jig http://www.incrementaltools.com/category_s/176.htm ,точность такая же как на большой

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #65 : Марта 13, 2011, 07:01:10 am »
Спасибо все понял.Подскажите тогда какие фрезы метрические брать для соответсвенно метрического позиционера?Конкретно ласточкин хвост.Эти подойдут?
http://www.incrementaltools.com/INCRA_Joinery_Router_Bit_Set_Metric_p/610-whiteside.htm

shraik

• Гость
« Ответ #66 : Марта 13, 2011, 07:19:27 am »
да,там написано метрические

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев. Киевщина - край партизанской славы!
  • Не тиран рождает рабов, а рабы рождают тирана
« Ответ #67 : Марта 13, 2011, 01:21:18 pm »
Похоже что всся метричность этих фрез в диаметре прямых пазовых.-6 и 10мм.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
                                                     Дж. Оруэлл.

shraik

• Гость
« Ответ #68 : Марта 13, 2011, 01:28:01 pm »
в руководстве Инкры есть таблица,там указано какие фрезы можно использовать для нарезки шипов там есть и CMT и freud и Амаna

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #69 : Марта 13, 2011, 11:09:40 pm »
Вот для сравнения метрический и дюймовый шаблон
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:03:45 pm от SergZH »

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #70 : Марта 14, 2011, 09:16:15 am »
Здравствуйте,получил сегодня посылочку от ИНКРы;
INCRA LS Standard System - 17" & 430mm Range и
https://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=MITERCHANNEL32
ещё жду одну посылку,как придет и её покажу,а пока ВОТ;

Забыл сказать. Цена вопроса:
1.INCRA LS Standard System - 17" & 430mm Range-317,00   баксов
2.INCRA Miter Channel - 32"-13,56 баксов
3.Доставка USPS Priority Mail до Екатеринбурга 108 баксов
Время-месяц и одна неделя.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:54:41 pm от SergZH »

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #71 : Марта 15, 2011, 06:31:51 am »
Я заказывал позиционер и еще пластину под фрезер плюс мелочевка линейки и др.Мне Марк сказал надо две делать посылки.Я возражать не стал.Итого позиционер получился около 10 кг-108 баксов, другая посылка пока не знаю но доставка 81 доллар.

Только я заикнулся о второй посылке,как она и пришла.Самая на мой вкус лучшая пластина для моего фрезера Hitachi M12V.Кольца держатся на магнитиках в пластине,умилила с боку аккуратненькая дырочка для выковыривания кольца.

Вместе с пластиной пришли линеечки и шаблон для пластины.Фоток больше не дают вставить подожду пока кто нибуть отпишется и выложу остальные.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 09:56:23 pm от SergZH »

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #72 : Марта 15, 2011, 05:43:45 pm »
Продолжу;Пластина толщиной 9мм.,хоть и аллюминевая но тяжелая.
https://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=MLPALUMINUM_RT
Есть выбор почти под любой фрезер,под мою Хитачку всё подошло идеально.
Плюсом взял шаблон,чтобы сразу можно было вырезать в столе идеальное отверстие
https://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=WPINSTEMP
Ну,а линеечки Вы уже видели.От себя скажу тонюсенький совсем металл,прям боязно в руки брать это минус,а так десять жирных плюсов,все идеально.
Карандашик,что шел с транспортиром фуфловый,самый дешевый,сделан в Китае.Заменил на Pilot сделаный в Японии,и по цвету тоже красно-золотой.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:09:12 pm от SergZH »

Оффлайн BOBz

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Заречный, Свердловской обл.
    • Забегаев Владимир
« Ответ #73 : Марта 15, 2011, 08:02:42 pm »
Отчего взяли пластину, а не лифт?

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
« Ответ #74 : Марта 15, 2011, 08:21:44 pm »
Кольца держатся на магнитиках в пластине,
Только на магнитах? Магниты какого диаметра и толщины? Кольца какой толщины?  
« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 08:25:38 pm от miha.kag »
Он был кумир и голос множества,
но сам не стоил ничего.
Он был обычное ничтожество,
За что и вышел в божество......

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #75 : Марта 15, 2011, 09:13:52 pm »
Ну без лифта.Так я не миллионер,300 с лихуем против 90 долларов разница ощутима,плюс надо ихний фрезер-мотор,обычный наш фрезер это Бош 1400 ватт маловато будет,и нет его у меня.У Hitachi M12V есть свой лифт,на картинке видна толстая ручка,мне и такой сгодится.А на 250 долларов разницы я лучше еще,какой нибудь инструмент возьму :dance:Толщина магнитов 4мм. диаметр миллиметров 7 точно не скажу,штангенциркуль в мастерской.Кольца толщиной 2 мм.Ну а система крепления магнитиков гениальная,подпружиниваются резиновым колечком.Смотрите сами;

Да ещё хотел спросить про хитрый черный болт эксцентриковый на фото.Подходит в резьбу ,как пластмассовая белая ограничительная втулка.
« Последнее редактирование: Марта 15, 2011, 09:34:11 pm от plan440 »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #76 : Марта 16, 2011, 09:06:40 am »

Вот поставил себе Incra TS LS на JET JPS 10TS

Оффлайн Kotopes

• Михаил
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #77 : Марта 16, 2011, 10:21:45 pm »
Ну,а линеечки Вы уже видели.От себя скажу тонюсенький совсем металл,прям боязно в руки брать это минус,а так десять жирных плюсов,все идеально.
Поздравляю!
Про линейки: признаться, не думал, что они такие мелкие. Как обстоят дела с перпендикулярностью у Т-образных? (признаюсь - не решился взять, жду Woodpeckers 150mm Saddle T-Square когда продаваться будет)
Всем вежливое спасибо!

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #78 : Марта 18, 2011, 08:14:55 am »
Про магнитики,что держат кольцо в пластине.Вот фото выложил ;
1.резиновое колечко
2.магнитик-колечко
3.болтик под шестигранник в потай.
С помощью шестигранника подкручивая болтик добиваемся идеальной плоскости кольца с пластиной.
Линейка может использоваться еще для контроля вылета фрезы.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #79 : Марта 19, 2011, 11:04:10 pm »
что по большому счету - инкра - баловство, можно успешно обходиться без неё в профессиональной работе,
поработавши на инкре ,как на упоре ,а не шипорезке ,могу с уверенностью сказать ,что без позиционера не представляю себе работу на "игрушечном " столе .

что по большому счету - инкра - баловство
согласен !! все настройки (и геморой ) превращаются в удовольствие ))))

Может поэтому я и счастливый, не снится мне на ночь эта инкра.
иногда ,проделав работу с помощью позиционера - просто улыбаюсь .все гениальное просто !!! INCRA ,это кайф и оспаривать это -глупо . :pardon:

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 09:56:14 pm от SergZH »

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #80 : Марта 19, 2011, 11:41:37 pm »
оспаривать это -глупо . pardon
Так я и не оспариваю, пока обхожусь. Но ведь её конёк, это деление некоторого размера, на равные размеры. Часто это функция востребована в шипах Л,Х, Нарезание косичек, паралельных линий, увы она  не совсем тут оправдана. Так как это я смогу сделать и без инкры, достаточно точно, и длинною больше чем позволяет инкра. Теже Л.Х. или прочие подобные штучки, оправдоней сделать шипорезками заморскими.
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

shraik

• Гость
« Ответ #81 : Марта 27, 2011, 06:26:26 pm »
Ну это лукавство! Всегда понимал, просто в моих работах по лестницам там действительно ей и не так много работы.

у меня знакомый по лестницам, пришёл увидел упор и прижимы,поинтерисовался где фуганок я ему продемострировал как засовываю брусок специально неровно,и прижимы возвращают на место потом сразу из под пилы клею делянки,диск GLUY LINE RIP чистый рез,он делает больше операций раскраивает по шине бошевской потом фрезером по шине потом клеит,теперь очень хочет купить у меня я сопротивляюсь,так как такая корова нужна самому  вот эти прижимы http://www.incrementaltools.com/Grip_Tite_Advanced_Safety_Combo_p/gt%20safety%20combo%201.htm

немного поработал с упором и понял,что отсос опилок надо переставить направо и получилось намного лучше убираются опилки
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 09:57:41 pm от SergZH »

shraik

• Гость
« Ответ #82 : Марта 30, 2011, 09:26:32 pm »
наконец выделил день на изготовление фрезеропильного станка своей мечты,есть и девол и бош,но слабы против карагача поэтому взял инкру метабо на три фазы и вот пока не доделанная мечта

Оффлайн Caterpillar

• Олег
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-ЮБутово
« Ответ #83 : Марта 30, 2011, 09:41:20 pm »
Подскажите пожалуйста, а как использовать позиционер с таким вылетом? Для каких задач?

shraik

• Гость
« Ответ #84 : Марта 30, 2011, 09:48:01 pm »
у меня за диском будет ещё стоять фрезер поэтому упор купил на 670 мм,суммарно упор только на половину работает и на пиле и на фрезере,короче места у меня мало приходиться извращаться

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #85 : Апреля 06, 2011, 08:12:49 pm »
Потихоньку навожу порядок :)
Было так

Стало эдак, получилось очень удобно  

Магниты выковыряны из старого неработающего холодильника

« Последнее редактирование: Апреля 06, 2011, 10:48:16 pm от Tehdoors »

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #86 : Апреля 07, 2011, 01:24:20 am »
Подскажите, плиз
Для упора http://www.incra.com/product_miter_v27.htm какая нибудь направляющая надо или нет. Или просто в столе фрезернуть паз и прикрепить ее там (вроде и отверстия соответствующие имеются). По описанию не понял (перевод из гугли), да и нигде не нарисована направляющая...

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Апреля 07, 2011, 01:41:49 am »
Можно и паз, но лучше всё-таки такую штуку:
http://www.incra.com/product_jfc_miterchannel.htm
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #88 : Апреля 07, 2011, 08:13:43 am »
 Господа Инкроманы. А если попробывать скрестить Инкру и Фестул? Никто не задумывался? Сам по себе инкровский инструмент очень нравится(особенно позиционер),но как его пристроить  вот на это и надо ли?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 10:01:11 pm от SergZH »

Оффлайн Mitek85

• Дмитрий Германович
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Да здравствует столярка , чопперы и тюнинг !
« Ответ #89 : Апреля 07, 2011, 04:28:34 pm »
Имею угловой упор Incra 1000 se. :good: Недавно приобрел для него метрический комплект (зубчатые рейки и линейки) , так вот, рейки оказались значительно длиннее родных и их необходимо подрезать. Вопрос: чем и как сделать это наиболее аккуратно?  :undecided1:
Всё делаю сам!

Оффлайн SMYSV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омск
« Ответ #90 : Апреля 07, 2011, 07:29:33 pm »

Вопрос: чем и как сделать это наиболее аккуратно?  undecided1
Я подрезал рейки на циркулярной пиле используя этот же упор, поставив диск с 80 зубами для поперечного распила, получилось нормально.

Оффлайн ШырШавый

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Июля 11, 2011, 05:15:48 pm »
Кто-нибуть заказывал http://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=MLPALUMINUM пластину для фрезера Hitachi M12V2? Если да, то какое исполнение? Чет никак не разберусь  :-\.

Оффлайн ШырШавый

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #92 : Июля 11, 2011, 09:49:46 pm »
plan440

У Вас фрезер М12V, у меня  М12V2. Вы, судя по таблице совместимости   INCRA заказали исполнение MLPM12V-AL, я руководствуясь той же таблицей, заказал MLP-Undrilled. Или я чет напутал? :( Так вот, получил пластину,а отверстия не совпадают, поэтому вопрос: это мой косяк или Инкровский?

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #93 : Июля 12, 2011, 01:40:13 am »
ШырШавый, насколько я понял, Undrilled -- это пластина без монтажных отверстий для фрезера, т.е. клиент их сверлит по месту, на свое усмотрение. Что там с чем может не совпадать? :undecided1:

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Июля 12, 2011, 01:59:17 am »
Там есть отверстия для штифта, они и вводят в заблуждение.
 А под фрезер надо сверлить.
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн plan440

• Больше 100 сообщений
« Ответ #95 : Июля 12, 2011, 08:08:17 am »
ШырШавый Вы правильно пластину заказали,просто у Инкры под этот фрезер нет шаблона и они просят самим сверлить нужные дырки.
http://www.incra.com/info/AluminumMagnaLOCKPlateCompatibility.pdf

Оффлайн ШырШавый

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #96 : Июля 12, 2011, 08:15:57 am »
Froggy Наверное Вы правы, ступил :(, под мой фрезер надо сверлить самому.
Andrey_S
Отверстий в пластине как в сите (установочные отверстия по периметру и для штифта я не учитываю), но они все глухие. Часть с резьбой, часть без.  Назначение их мне не понятно. А что пластина так сказать "чистая" мне нужно было догадаться по названию. Спасибо за подсказку.

Оффлайн Хельг

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, Ю.Бутово
« Ответ #97 : Октября 13, 2011, 03:58:24 pm »
Судя по всему вопрос не в той теме, учитывая, что здесь все больше о покупке говорят, а не о свойствах инструмента.

Но все же...

в комплектации  INCRA LS Super System - 25" & 635mm Range

какой ширины реально сделать соединение шип-паз? это понятно, что ход каретки 635мм, или он все же меньше.
на практике как дело обстоит?  или шипорезные возможности ограничиваются шириной каретки? кстати, какой она ширины, ответьте пожалуйста.

а так же вопрос московским обладателям сего девайса, к кому можно напроситься потрогать ручками?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Октября 13, 2011, 04:39:52 pm »
не понял, про какую ширину каретки спич? Та что двигается по направляющей? у меня инкра френч табл, может что то не понимаю? живу в ю.бутово, готов показать... Но я дома буду не ранее января....
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Хельг

• Больше 100 сообщений
« Ответ #99 : Октября 13, 2011, 05:17:25 pm »
Ох хо, где ж вы так загуляли?))  до января ждать не могу
так же ю.бутово

кареткой назвал вот это - http://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=RAFJUMBO

короче ТЗ: надо сделать соединение шип-паз шириной - 60 см. возможно ли? на INCRA LS Super System - 25" & 635mm Range

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #100 : Октября 13, 2011, 06:02:04 pm »
надо сделать соединение шип-паз шириной - 60 см. возможно ли? на INCRA LS Super System - 25" & 635mm Range
Да, именно такой и сделаете. Либо 25", либо 635 мм - всё равно.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #101 : Октября 13, 2011, 06:18:26 pm »
 Я про http://incra.com/product_tscombo.htm#combo3
в командировках. Вы что то путаете - там несколько иначе - длина на которой можно гнать шипы  < 92" может поможет

Оффлайн Хельг

• Больше 100 сообщений
« Ответ #102 : Октября 14, 2011, 12:29:11 am »
на такую конфигурацию я даже не замахиваюсь - это ж сколько будет стоить такое богатство с доставкой в нашу Рашу???
даже если без доп. стола, а лишь с направляющими? покупал кто-нибудь такое?
да и не уверен, что их на макиту 2704 все это встанет.

но суть сейчас даже не в том.
Москвичи, владельцы позиционеров, откликнитесь!!!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Октября 14, 2011, 11:19:14 am »
что то я запутался... 
дано http://incra.com/product_tsf_tslsjoinery.htm
есть ли возможность перейти на метрическую систему без потери функционала?
Что требуется для оного ?
Есть ли в продаже набор линеек(метрических) для резки шипов приведенных в альбоме (Template Library) с привязкой к фрезам ?
Есть ли альбом ((Template Library)) с метрической системой ?
данный набор http://www.incrementaltools.com/Metric_Incremental_Rack_Pack_5pc_Set_p/m-rackset5.htm
- назначение? что на выходе?

Правильно ли я перевел с тарабарского - что для перехода на метрику и выполнения вышеперечисленного нужен http://www.incrementaltools.com/INCRA_LS32_Super_System_Metric_Conversion_Kit_p/m-ls32wfncsysconvert.htm ?
За ранее спасибо!
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 11:22:58 am от Minkusha »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Октября 14, 2011, 11:35:53 am »
Я заказывал изначально метрическую систему

Вы можете при заказе выбрать то, что Вам хочется.

Собственно отличие:
точность метрической системы - 0,05 мм
точность дюймовой - 0,02" (0,508 мм)

Для метрической и дюймовой выпускают разные доп. линейки.

Собственно отличаются винтами, которые осуществляют перемещение.
Поэтому если Вы хотите поменять систему (метрическию на дюймовую или наоборот) надо менять винт.

Собственно когда Вы прижимаете красный прижим, то он встает на одно из делений с шагом (либо 0,05мм либо 0,02")
Этим все различие заканчивается.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #105 : Октября 14, 2011, 11:37:44 am »
Правильно ли я перевел с тарабарского - что для перехода на метрику и выполнения вышеперечисленного нужен http://www.incrementaltools.com/INCRA_LS32_Super_System_Metric_Conversion_Kit_p/m-ls32wfncsysconvert.htm ?

Да, правильно. В этот комплект входят метрические гребенки, винтовая пара точной подстройки, линейки и шаблоны (все эти компоненты в дюймовой и метрической системах различны). Этот комплект нужен , если у Вас уже есть позиционер с дюймовой системой. Если только собираетесь заказывать, проще, конечно, сразу заказать в метрике.

данный набор http://www.incrementaltools.com/Metric_Incremental_Rack_Pack_5pc_Set_p/m-rackset5.htm
- назначение? что на выходе?

Там только гребенки и линейки. Нет винта точной подстройки. Т.е., сам позиционер Вы переделаете с дюймов на метрику, но шкала точной подстройки останется дюймовой. Ну, и шаблонов тоже нет, конечно...

Пардон, поправочка... Я не сообразил сразу, что у LS винт работает в паре с рейкой-прижимом (у меня позиционер подешевше, там другой принцип). Так что, менять надо обязательно и винт, и гребенки вместе...

Позже добавлено автором:
Собственно когда Вы прижимаете красный прижим, то он встает на одно из делений с шагом (либо 0,05мм либо 0,02")

Не совсем так... Шаг гребенок позиционера гораздо грубее -- 1/32" или 1 мм в дюймах и метрике соответственно. А точность до соток обеспечивается качеством изготовления гребенок и шкалой винта точной подстройки.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 11:57:57 am от Froggy »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Октября 14, 2011, 12:37:26 pm »
Спасибо Froggy ! в пост СССР был первым у кого появилась это чудо юдо .... http://incra.com/product_tsf_tslsjoinery.htm  по оказии :) ужо есть но дюймовая. А так как ремонт кв. закончил - не дает жжужать жена дома :( стоит в разобранном виде... но строю на даче мастерскую, потихоньку пополняю и модернизирую инструментальный  парк.
Ещё раз огромное спасибо!!!

Вопрос: кто оное  http://www.incrementaltools.com/INCRA_LS32_Super_System_Metric_Conversion_Kit_p/m-ls32wfncsysconvert.htm ? в Мск поставляет ? к кому обращаться?

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #107 : Октября 14, 2011, 12:46:36 pm »
Спасибо Froggy ! в пост СССР был первым у кого появилась это чудо юдо ....

Вопрос: кто оное  http://www.incrementaltools.com/INCRA_LS32_Super_System_Metric_Conversion_Kit_p/m-ls32wfncsysconvert.htm ? в Мск поставляет ? к кому обращаться?

Кто может ответить, по данной ссылке все шиповые соединения сделаны из темной и светлой древесины и нет ни одного сочетания светлой со светлой, это что специально, потому что микрощели на контрасте не так заметны?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #108 : Октября 14, 2011, 12:53:03 pm »
нет Игорь - чтоб оное было заметным - контрастным.
Какие сомнения тебе одолевают ?  Кто то из Форумчан ужо развлекался - есть результаты с нашей территории.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 12:54:47 pm от Minkusha »

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #109 : Октября 14, 2011, 12:57:55 pm »
нет Игорь - чтоб оное было заметным - контрастным.
Какие сомнения тебе одолевают ?  Кто то из Форумчан ужо развлекался - есть результаты с нашей территории.

И что, влитое соединение получается каждый раз с пол пинка, или все же через раз?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Октября 14, 2011, 01:12:59 pm »
стабильно. там сразу размечены линейки, задача точно с позиционировать риску с риской на линейке. т.е. инструмент для приметивации искусства делать шипы такого вида. т.е. аккуратно делаешь и точность обеспечивается автоматом. играешь только скоростью резания.
ну и конечно точность высоты вылета фрезы - для чего у Инкры есть лифт, обеспечивающий оное. или ручками тщательно контролируя.
 Станок он и есть станок :) 
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 01:15:38 pm от Minkusha »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Октября 14, 2011, 02:18:58 pm »
Кто может ответить, по данной ссылке все шиповые соединения сделаны из темной и светлой древесины и нет ни одного сочетания светлой со светлой, это что специально, потому что микрощели на контрасте не так заметны?

Замечательное наблюдение, Игорь! Ответ - ниже.

И что, влитое соединение получается каждый раз с пол пинка, или все же через раз?

Позиционер - это превосходная направляющая с потрясающе точной повторяемостью позиционирования, но не шипорезка. Шипы делать можно, но если нет никакой возможности влиять на плотность соединения, то, извините,  - только подбором фрез и степени биения фрезера  ;D.

Кто имеет возможность пользоваться нормальной шипорезкой (не имитацией), у которой для каждого шаблона/типа соединения есть простая, но прецизионная настройка плотности соединения, тот поймёт разницу.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 02:22:08 pm от MotoMan »

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Октября 14, 2011, 03:48:11 pm »
В утверждении уважаемого Мотомена есть спорный момент. Точность изготовления зависит от жесткости оснастки и от точности режущего инструмента. Т.е. При биение фрезера и ненадлежащего исполнения фрезы проблемы будут в любом случае. Инкра более универсальна, что не может сказаться на благо функциональности . Шипорезки заточены только на шипы, отсюда и разница. Шипорезкой шипы резать проще. Но это не значит что Инкра оное позволяет делать хуже, но настройка дольше.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Октября 14, 2011, 03:53:07 pm »
Инкра оное позволяет делать хуже, но настройка дольше.
Да, Игорь, Инкра оное позволяет делать хуже и настройка дольше.

Точность изготовления зависит от жесткости оснастки и от точности режущего инструмента. Т.е. При биение фрезера и ненадлежащего исполнения фрезы проблемы будут в любом случае.

Точно сказано, Игорь, всё правильно, отсюда и неповторяемость от фрезы к фрезе, от втулки к втулке, от фрезера к фрезеру. Отсюда и необходимость в возможности точной подстройки. Хотя - кому как - кому-то и пофигу. Но когда такая настройка есть, когда она проста и точна - то даже пофигистам становится приятно сделать хорошо.

Кстати, колько стоят инструменты с нулевым биением? Сколько будут стоить фрезы с "абсолютно точным" размером?  ;D

Позиционер, повторю, прекрасная направляющая. Лучшее, что может быть.
« Последнее редактирование: Октября 14, 2011, 03:59:44 pm от MotoMan »

shraik

• Гость
« Ответ #114 : Октября 14, 2011, 08:06:52 pm »
но не шипорезка. Шипы делать можно, но если нет никакой возможности влиять на плотность соединения, то, извините,  - только подбором фрез и степени биения фрезера  .

Не соглашусь с оппонентом. Очень просто  резать шипы, щелей нет, надо только попрактиковаться. В понедельник заканчиваю ящики в цех сделаю фото. Влиять можно там есть нониус и я получаю шипы нужной степени плотности, так как один раз сделал слишком плотно клеем намазал собрать не смог разбухли шипы

Да, Игорь, Инкра оное позволяет делать хуже и настройка дольше

очень быстро на самом деле, ящик сделать занимает пять минут со всеми настройками

Кто то из Форумчан ужо развлекался - есть результаты с нашей территории.

каждый день развлекаюсь

И что, влитое соединение получается каждый раз с пол пинка

мне Роман всё сразу объяснил, и сразу всё получилось

Что требуется для оного ?
Я переходил. Даже инструкция осталась, всё просто

просто так красивее, у меня есть сосна с сосной не очень смотриться

при переходе Вы ничего не теряете, кроме некотырых вещей которые пока для имперской существуют

Кстати, колько стоят инструменты с нулевым биением? Сколько будут стоить фрезы с "абсолютно точным" размером? 

ничего абсолютного нет,у нас 12 квалитет качества большего добиться мы в столярке не можем
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 07:45:31 pm от SergZH »

Оффлайн Максим Ра

• Больше 20 сообщений
  • **
  • FLY-FISHING FOREVER
    • Интернет-клуб нахлыстовиков
« Ответ #115 : Октября 25, 2011, 01:50:22 am »
Всем привет. Недавно стал обладателем некоторых приспособ от Incra (упор, позиционер, плита и т.д.). Не заказывал саму столешницу, вот теперь думаю, может при изготовлении столешницы предусмотреть за одно и место для циркулярки? Чтоб можно было используя позиционер и упор на циркулярке работать.....

Есть ли у кого опыт с этом плане?
Я только учусь.

shraik

• Гость
« Ответ #116 : Октября 25, 2011, 08:03:14 pm »
Есть ли у кого опыт с этом плане?
да. я себе фрезеропильный сделал с Инкрой

для работы был выбран метабо и портер кебл 8902 два листа фанеры  и искусственный камень Дю понт
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 08:01:46 pm от SergZH »

Оффлайн Максим Ра

• Больше 20 сообщений
  • **
  • FLY-FISHING FOREVER
    • Интернет-клуб нахлыстовиков
« Ответ #117 : Октября 25, 2011, 08:59:27 pm »
Спасибо за оперативный ответ. Позвольте еще поинтересоваться: вижу половинки стола разноуровневые. Это чем то объясняется? Спрашиваю, т.к. представлял себе на одной сплошной столешнице делать...
Заодно спрошу: для этих целей используются обычные ручные циркулярки или какие то специальные пилы? И бывают ли пластины, к которым крепится пила, (может я не правильно выражаюсь) фабричного производства?
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2013, 11:00:33 pm от SergZH »
Я только учусь.

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тучково МО
« Ответ #118 : Ноября 20, 2011, 09:41:48 am »
Буду очень признателен.Спасибо,
в комплекте действительно присутствуют линеички, как в метрике так и в дюймах (я думал что они бумажные, а они сделаны из какого то пластика, что радует). так же имеются журналы-шаблоны, один журнал в метрике, другой в дюймах.

Оффлайн огранщик

• Больше 100 сообщений
  • Я огранщик,а не столяр.
« Ответ #119 : Ноября 20, 2011, 10:34:09 am »
Я понимаю,что это не шинорезка,но если возможно делать шипы,то почему НЕТ. shraik вроде делает и довольно легко.А вы используете инкру только для фрезера или для распиловочного то же?

shraik

• Гость
« Ответ #120 : Ноября 20, 2011, 10:35:55 am »
это и есть шипорезка,причём настолько легко резать шипы что я себе на работе все ящики только на шипах и делаю
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 10:42:32 am от shraik »

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
« Ответ #121 : Ноября 20, 2011, 10:48:14 am »
Я понимаю,что это не шинорезка,но если возможно делать шипы,то почему НЕТ. shraik вроде делает и довольно легко.А вы используете инкру только для фрезера или для распиловочного то же?
на данном этаме позиционер просто валяется на полке в гараже, просто когда купил пластину для фрезера самоделку, то понял что нужен упор, искал долго и нарвался на изделия от инкры. теперь не хочу стол с самодельной пластиной. теперь хочу полноценный лифт для фрезера и угловой подвижной упор и т.д. и т.п. я очень давно мечтаю о фрезерном столе, но после знакомства с инкрой понял, что хочу удобный, точный... короче просто отличный стол. поэтому собираю деньги и потихоньку затариваюсь инкрой.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Ноября 20, 2011, 03:14:19 pm »
если возможно делать шипы,то почему НЕТ.
Какие именно шипы?
Фигурные? Полуоткрытый ласточкин хвост? Открытый ласточкин хвост? Линейно расположенные? Ящичные открытые? Ящичные полуоткрытые?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 03:17:18 pm от MotoMan »

shraik

• Гость
« Ответ #123 : Ноября 20, 2011, 03:20:52 pm »
Фигурные

фигурные типа "медвежье ушко" только на шипорезке Ли,остальные без проблем.Я инкрой уже набаловался,смотрю на ВудРат там больше возможностей и филёнки и шипы в призвольном шаге  и гнёзда под шип,и места меньше занимает.http://www.woodrat.com/woodrat.htmlпригласили во Францию там и куплю благо всё фабрика Мобальпа оплачивает :good:
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2011, 03:48:14 pm от shraik »

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Ноября 21, 2011, 05:25:08 pm »
Просьба к счастливым обладателям позиционера. Пожалуйста, сфотографируйте внутренности замка и вообще механику, особливо интересует принцип действия подстроечной гайки

Оффлайн огранщик

• Больше 100 сообщений
  • Я огранщик,а не столяр.
« Ответ #125 : Ноября 26, 2011, 06:29:29 pm »
ВАС интересует вот это

Точно сказать трудно,нужно узел разобрать,но принцип кажется - резьба блокируется резьбой и достаточно крепко.Шаг у резьбы очень мелкий.Вещь очень класная.Сам лично видел весь обвес инкрой,ВПЕЧАТЛЯЕТ .Подстроечная гайка ,то что я видел,метрическая в мм.В комплекте линейки и в метрике и дюймах.

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2011, 08:53:01 pm от огранщик »

shraik

• Гость
« Ответ #126 : Ноября 27, 2011, 07:02:14 pm »
вот Вам и фото

Оффлайн Pingvinchik

• New Spark - мечты сбываются!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Белгород
    • страна пингвИния (шипорезки и шаблоны для шипов)
« Ответ #127 : Ноября 27, 2011, 07:14:01 pm »
Просьба к счастливым обладателям позиционера. ...
Я счастливый, а разбирать жалко... :(

Но по такому принципу хочу сделать механизм быстрого подъема лифта.
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - быстро достаёт!

shraik

• Гость
« Ответ #128 : Ноября 27, 2011, 07:18:17 pm »
я с легкость разбираю и меняю с метрики на дюймы так как есть некотырые вещи можно только в дюймовой сделать

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Ноября 27, 2011, 07:24:48 pm »
Просьба ... сфотографируйте внутренности замка

Было уже неоднократно, повторю:

по такому принципу хочу сделать механизм быстрого подъема лифта

Уже сделано: PRL V2, SW420, SW350. Изначально механизм точного подъёма был другим:

« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 09:47:40 pm от MotoMan »

Оффлайн Pingvinchik

• New Spark - мечты сбываются!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Белгород
    • страна пингвИния (шипорезки и шаблоны для шипов)
« Ответ #130 : Ноября 27, 2011, 08:57:20 pm »
А можно сам МЕХАНЗМ [никаких обид, просто прикольно].
Как я понял, точная регулировка - винт с мелким шагом.
Грубая, т.е. быстрый подъем - резьба с бОльшим шагом, и потом на части стержня отсутствие резьбы.
Т.е. хотелось бы пояснить процесс (ну, тупой я, не представляю, мысли на другую систему направлены).
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 09:18:25 pm от SergZH »
Глупый пИнгвин робко прячет, умный - быстро достаёт!

Оффлайн alex946

• Злыдень, просто злыдень.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Нью-Москва
    • alex946.ru
« Ответ #131 : Ноября 27, 2011, 09:28:55 pm »
Pingvinchik, просто боковое колёсико крутит ту же шпильку не напрямую а через угловой редуктор слегка понижающий, вот и всё
По всем вопросам обращаться сюда. На ЛС могу не ответить.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Ноября 27, 2011, 10:57:15 pm »
А можно сам МЕХАНЗМ

Фото - реального механизма, это не монтаж и не подмена. Очень полезная информация для любителей экономить и не принимающих во внимание возможные, далеко не всегда приятные, нюансы.
« Последнее редактирование: Января 10, 2014, 09:52:15 pm от MotoMan »

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Декабря 09, 2011, 07:26:32 pm »
Господа-товарищи!
Поделитесь пожалуйста размерами алюминиевой скобы этого прижима инкры.
Интересует длина алюминиевой скобы, высота проёма снизу если поставить скобу на стол, и расстояния до края скобы от отверстия болта в одну и другую сторону. Спасибо.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 09:41:36 pm от SergZH »
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн ШырШавый

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #134 : Декабря 11, 2011, 09:28:39 pm »
Подскажите по поводу упора. У меня не параллельные подвижные части. У всех так или только мне повезло. В результате приходится каждый раз регулировать подкладывая что либо тоненькое, Иначе при фуговании, заготовка, либо вогнутая, либо выпуклая. Мож я чет не то делаю?

shraik

• Гость
« Ответ #135 : Декабря 11, 2011, 09:30:40 pm »
зачем подкладывать там же клинья регулируемые

Оффлайн ШырШавый

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #136 : Декабря 11, 2011, 09:50:38 pm »
Клиньями не изменишь не параллельность подвижных частей упора, ими регулируют глубину фрезерования.

shraik

• Гость
« Ответ #137 : Декабря 11, 2011, 10:52:13 pm »
накладки для фугования не могут быть друг другу параллельны,они на одной линии

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Декабря 11, 2011, 10:52:49 pm »
У меня не параллельные подвижные части
Основная часть направляющей ровная? Если удар во время пересылки приходится именно посередине грани коробки, то направляющая деформируется. Но удар оставляет очевидный след и на коробке.

Бывало дважды и так, что в пачке коробок в грузе край коробки с позиционером торчал и удар (или просто давление) приходился по нему, тогда происходит "мягкая" деформация по всей длине коробки - удар не очевиден, но направляющая так же гнётся.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 09:26:48 pm от SergZH »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #139 : Декабря 21, 2011, 12:53:25 am »
Если не сложно ещё раз подскажите в чём разница между  INCRA LS Positioner Standard System и INCRA LS Positioner Super System.
И размер длинны какой лучше 430мм или 635мм ?
Спасибо.

Оффлайн Raper

• Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Декабря 21, 2011, 07:11:56 am »
в супер системе доработок побольше, таких как встроенный стружкоотсос в сам упор и приспособа для поддержания филенок при фрезеровании.
а какой брать длины, то это уже на ваше усмотрение. то есть если у вас в планах изготовление универсального стола, со смеными "пластинами" под фрезер, циркулярную пилу, бьющие и т.д. то берите 635мм длиной.
ну а если позиционер берете только под фрезерный стол, то я бы взял 430мм.
лично у меня супер система 635мм, так как в планах у меня сделать универсальный стол со сменной оснасткой.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 09:30:20 pm от SergZH »

Оффлайн Stepan Kokkorev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #141 : Декабря 26, 2011, 09:18:43 pm »
Товарищи, расскажите мне, пожалуйста, вот что. Инкровский митер будет являтся заменой каретке на ЖПС 10ТС, или все же каретка - это каретка, а митер - это митер?

shraik

• Гость
« Ответ #142 : Декабря 26, 2011, 09:38:54 pm »
у меня да, он замена каретке

Оффлайн Stepan Kokkorev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #143 : Декабря 26, 2011, 09:51:38 pm »
А какая с ним возможна максимальная ширина торцуемой детали?

shraik

• Гость
« Ответ #144 : Декабря 26, 2011, 09:53:49 pm »
от ширины стола если сделаете стол два метра и митер ченел на два метра,отпилите 190 сантиметров

Оффлайн vov74

• Новичок
  • *
  • Из: г Электросталь Моск.Обл.
« Ответ #145 : Января 01, 2012, 04:15:11 pm »
господа мастеровые не подскажете можно ли заменить рельсы
вот тут: http://www.incrementaltools.com/TS_Base_Mount_Package_72_Rails_32_Rip_Capacit_p/ts-iiimount-fslash-rail72.htm
на направляющие БОШ? например такие:  http://www.profilshop.ru/product_1.html

ПС всю инкру покупал напрямую. 3 посылки.

« Последнее редактирование: Января 01, 2012, 04:17:26 pm от vov74 »

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #146 : Января 04, 2012, 12:25:47 am »
комплект ts ls на мой взгляд лучше не брать.
Та часть которая сделана для циркулярной пилы мне не особо понравилась.

А мне и эта часть нравиться очень, как и все остальное от Инкры.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Января 10, 2012, 12:02:45 am »
Приехал мой мастерлифт II.
Сравнить могу только с пластиковой пластиной. Небо и земля.
Пока ещё даже фрезера нету. чисто так как железка она великолепна!
Вставки металические на магнитах, точнее магниты на пластине прикручены а вставки просто металл и магнитятся.
Жду приезда бокового позиционера и буду собирать стол.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Малоярославец-Котельники
« Ответ #148 : Января 10, 2012, 04:15:09 pm »
Добрый день, уважаемые.
Подскажите пожалуйста, чем отличаются
INCRA Miter 1000SE Special Edition
и
INCRA Miter 1000HD
кроме цены, с аглицким у меня фиговато..........
https://www.incrementaltools.com/Articles.asp?ID=157
Спасибо.

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Января 10, 2012, 04:47:25 pm »
У HD на транспортире каждый градус вырезан, у SE разрез через 5 градусов, может еще что есть, но незначительное, у меня HD

Спасибо, Вы случайно не в курсе, в паз на маките 2704 этот упор подходит?

Не знаю-промерьте паз и я скажу подходит или нет
http://www.incrementaltools.com/INCRA_Miter_Channel_32_p/miterchannel32.htm
вот стандартный chanel по которому ходит транспортир, там размеры даны в дюймах 3/8 * 5/8, что по нашему 9,5 мм * 19 мм приблизительно

Вот, я туплю........сорри
Первый пост в этой теме вторая фотка.....

Кстати, это тот размер? http://www.kalpa-vriksa.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=86&ELEMENT_ID=5484

Все равно автору в личку напишите, проконсультируйтесь, он пишет что там что то дырявить пришлось, думаю он вам все лучше объяснит

Я уже писал. дырявил он не для упора, а для позиционера.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:01:34 pm от SergZH »

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #150 : Января 10, 2012, 08:49:09 pm »
там размеры даны в дюймах 3/8 * 5/8
3.8" x 3/4"

Оффлайн mister.piton

• Знание - сила, а сила есть - ума не надо!
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #151 : Января 10, 2012, 08:59:03 pm »
Спасибо, Вы случайно не в курсе, в паз на маките 2704 этот упор подходит?

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=26248.msg445859#msg445859

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #152 : Января 11, 2012, 10:11:55 am »
Нет, incra действительно супер!
Упор для фрезерного стола это нечто потрясающее!

Вот что касается параллельного упора для циркулярки - то здесь мне кажется Incra есть над чем подумать.

На фото вот здесь показано положение упора для фрезера.
Кстати здесь набор TS LS собран не совсем правильно.
Дело в том, что правильно было бы фрезерный стол поставить за циркуляркой, в этом случае упор incra просто передвигался бы по рельсам в нужное положение.
Но в связи с недостатоком места мне его приходится переворачивать, что конечно не совсем удобно.

Но дело не в этом.

Основное крепление Incra располагается посередине стола на подвижной платформе, которая может двигаться по рельсам и фиксируется по бокам винтами.
По бокам параллельного упора (на фотографии не показаны) находятся два фиксатора, которые фиксируют упор к рельсам.

Дело в том, что когда двигаешь параллельный упор, то чувствуется ощутимый люфт до момента его закрепления, что мне совсем не нравиться.
Потом (возможно это мои кривые руки) мне не удалось добиться перпендикулярности боковой грани упора и поверхности стола.
Достаточно тяжело мне удалось добиться параллельности упора и пильного диска.
И у меня есть подспудное чувство, что когда я перемещаю упор, то параллельность уходит.
Следующее соображение - вроде как пока не было особой надобности что то отпилить с точностью 0,05 мм

Ну и честно говоря упор надоело перебрасывать.
Достаточно часто нужен и стол и циркулярка и как то оно не удобно, поэтому стол буду располагать отдельно.

Возможно пояснил несколько сумбурно.

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 09:58:27 pm от SergZH »

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Января 11, 2012, 10:18:05 am »
То есть Вы считаете, что взяли эту штуку http://www.incrementaltools.com/INCRA_Miter_Express_p/miterexpress.htm
 зря?

Блин, не сразу понял. Вы пишите про TS LS ..........

Тем н менее вопрос остался, нужны ли плиты с рельсами?
« Последнее редактирование: Января 11, 2012, 10:21:24 am от Avalon »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Января 11, 2012, 12:01:46 pm »
Ну почему же только шипорезку...
Ещё можно прифуговывать доски  например.
Шипы нарезаются по книжке.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #155 : Января 11, 2012, 12:24:42 pm »
Если сравнивать с другими нормальными производителями, то инкра функционально ничего не добавляет.
Ну, Инкра много чего делает... О каком именно оборудовании речь? Если о фрезерных пластинах или упорах, то в общем и целом согласен -- принципиально ничего нового, хотя качественно и удобно. Но вот позиционер -- исключительно замечательная штука, аналогов, насколько мне известно, не имеющая. :good: Именно своей уникальной функциональностью, обеспечивающей абсолютную точность, а главное -- повторяемость результата без всяких измерений и пробных резов. Откалибровал в ноль, и голова не болит -- просто ставишь по линейке любое расстояние, которое будет гарантированно обеспечено.

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #156 : Января 11, 2012, 02:24:40 pm »
Дело в том, что когда двигаешь параллельный упор, то чувствуется ощутимый люфт до момента его закрепления, что мне совсем не нравиться.Потом (возможно это мои кривые руки) мне не удалось добиться перпендикулярности боковой грани упора и поверхности стола.Достаточно тяжело мне удалось добиться параллельности упора и пильного диска.И у меня есть подспудное чувство, что когда я перемещаю упор, то параллельность уходит.Следующее соображение - вроде как пока не было особой надобности что то отпилить с точностью 0,05 мм

До момента закрепления люфт огромный, но на что это влияет? Ведь после закрепления он исчезает.
Все параллельности-перпендикулярности регулировал обычными приемами.
У меня не подспудная а "промерянная" уверенность, что при перемещении упора параллельность не уходит.
Десятки и сотки (если надо) ловятся легким движением руки.

Упор для фрезерного стола это нечто потрясающее! Вот что касается параллельного упора для циркулярки - то здесь мне кажется Incra есть над чем подумать.

В комплектации TS-LS WF оба упора совмещены( два в одном) и оба потрясающи.
Как ни стараюсь не могу найти существенных недостатков.
Небольшой минус - нельзя пилить справа от упора, мешает позиционер, но на практике этот вариант пока не востребован.

Может не такой он и замечательный инструмент? Я долго анализировал и пришел к выводу, что на фрезерном столе инкра функционально заменяет только шипорезку, но для этого надо пройти курс обучения типа игры на пианино(шипорезку купить проще и доступнее), а на циркулярке обвес вообще похож на железную дорогу, а в итоге получаем просто паралельный упор. Угловой упор мне понравился очень и линейки очень функциональные, лифт хорош, а все эти рельсы снял за ненадобностью.

А здесь просится старая шутка
"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить." :pardon:
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:10:27 pm от SergZH »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #157 : Января 21, 2012, 11:21:30 pm »
Приехал мой позиционер.....
что то инкра красива тока на бумажке.... в реальности одни печальки....
лифт под фрезер...убил час, непойму что за шляпа, ну криво он встаёт всё. оказалось что подошва лифта (пластина), дугой....
Вот те и инкра...неповерил глазам мерял и так и сяк,и все линейки поприкладывал и все бруски прямые... ну дугой он и всё. 2-3мм. присмотрелся, угол лифта битый, болт ржавый внутри.
Позиционер собрал, мятый в 2ух местах чуть чуть (почта отметилась  мать их).
А в целом от позиционера ожидал большего за эти деньги... а на деле всё кажется хлипким . какие то пластиковые винтики...один из которых или не был положен в коробку или при вскрытии был потерян...
Вобщем двойственные впечатления.
Всё хорошо но количество деталей...чем больше мелочёвки тем больше шансов быть потерянной.

Позиционер был в фирменной коробке ,а та ещё в коробке.
Фирменная коробка была подрана сверху позиционером (при транспортировке).
Там мятось маленькая и не влияет на качество и работу.
А вот лифт был в коробке, вокруг пластины бумага обычная завёрнутая в рулоны. видимых повреждений упаковка не имела.
Болт ржавый в той штуке что блокирует подъём лифта. там болт с отвестием под 6 гранник. если в отверстие посмотреть то видно что он ржавый.
А вот угол мятый вчера только заметил, когда пластину стал линейками смотеть плоскость. Так ка кпри установке в стол она совсем ровно не ложилась со столом, вечно где то чтото торчало. (при этом сам не ронял её и вобще не трогал. настоле лежала,а кроме меня никто не мог войти потрогать).
Фрезер вставил чуть поработаю посмотрю сильно будет влиять на качество или нет....

От холода не могло же выгнуть металл?

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:11:44 pm от SergZH »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #158 : Января 22, 2012, 07:31:29 pm »
lucas12, честно говоря тоже не могу себе представить как могла погнуться плата - уж очень она массивная.
Откуда там мог взяться ржавый болт - это вообще загадка.
Напишите в incrementaltools.com, приложите фотографии, я думаю они пойдут на встречу.
Репутация!

shraik

• Гость
« Ответ #159 : Января 22, 2012, 07:35:40 pm »
у меня тоже плата от Инры вещь очень крепкая.что-то не срастается

с Инкры приходили другие посылки,очень плотно и хорошо упакованные.Что касается позиционера просто упаковка немного не рассчитана на наших грузчиков.Одну посылку курьер 19 января как не пинал от злости из-за того что был уволен по моей жалобе только микрик пострадал на лифте MLCS.Но это поправимо тем более что я плачу за курьерские услуги
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:16:06 pm от SergZH »

Оффлайн ss_sany

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #160 : Января 27, 2012, 01:21:39 am »
Шаблоны в метрике:
http://ifolder.ru/28311267
Обращаю внимание: формат А3, в параметрах печати смотреть на способ маштабирования (выбираем без маштабирования). Проверял пару листов наложением на оригинал - все четко. 

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Января 27, 2012, 02:42:54 pm »
Спасибо, так что с ними делать, как пользоваться посмотрев диск не совсем понял, можно это как-то описать?

Я так понял, что сначала на пробной досочке центруем при помощи переворота это досочки, выставляем позиционер по середине выфрезерованного с двух сторон паза ,выставляяем линеечку на которой А и В точно по делению и делаем шипы...
Шаблоны то зачем?
(прошу прощения, соберу позже)
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:30:04 pm от SergZH »

Оффлайн ss_sany

• Больше 100 сообщений
« Ответ #162 : Января 27, 2012, 03:31:47 pm »
Я понял, чтобы определить какой шип (ширину) подобрать под конкретное соединение, чтобы шипы были симметричны середине досочки (средняя линия на шаблоне и будет базовой от которой вы будете отсчитывать)  на каждом шаблоне есть номер линейки, которая под него идет - вставляете эту линейку в позиционер, выставляете базовую точку и ...
Посмотрите "спокойно" книжку с дюймовыми шаблонами - там очень доходчиво шаги расписаны
Шаблоны я сканировал, чтобы в мастерской книжку "не замылить".

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #163 : Января 27, 2012, 04:18:24 pm »
Вот главная фраза в которую я не въехал - "на каждом шаблоне есть номер линейки, которая под него идет - вставляете эту линейку в позиционер, выставляете базовую точку и "
Теперь понятно  :pivo:
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:30:47 pm от SergZH »

shraik

• Гость
« Ответ #164 : Января 27, 2012, 06:27:59 pm »
на пробной досочке центруем при помощи переворота это досочки,

зачем? ведь проще центр найти

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #165 : Января 28, 2012, 11:12:27 am »
Не знаю, так на видео делают. Вы имееет ввиду, просто померять дощечку, выставить позиционер на данную велечину и тогда  вставлять шабленную линейку?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:31:09 pm от SergZH »

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #166 : Января 30, 2012, 10:49:41 am »
Я так понял, что сначала на пробной досочке центруем при помощи переворота это досочки, выставляем позиционер по середине выфрезерованного с двух сторон паза
Каким образом выставляете по середине паза позиционер. Ведь ширина паза получается больше диаметра фрезы?

Оффлайн Avalon

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #167 : Января 30, 2012, 11:42:53 am »
Я - никак, я ещё не собрал стол
Судя по видио - на глаз )))
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:32:02 pm от SergZH »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #168 : Февраля 02, 2012, 10:23:11 am »
У Incra не мешало бы сделать основную шину пошире, пустить ее по направляющим с подшипниками и в конце обеспечить микроподстройку.
Небольшой люфт при перемещении все таки несколько удивляет.
Также хотелось бы иметь возможность докупить опционально цифровую индикацию расстояния.
Так что Incra есть над чем работать.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 10:33:40 pm от SergZH »

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #169 : Февраля 02, 2012, 10:48:13 am »
Этот люфт абсолютно не влияет на точность позиционирования. Если поставить подшипники (что приведет к удорожанию и так не дешевого изделия, в чем Инкра никак не заинтересована) и тем самым убрать люфт то со временем они забьются стружкой с грязью и начнут закусывать при перемещении.  Это как автомат Калашникова. Этот автомат безотказен только из-за наличия люфтов во всех движущихся частях. Поэтому грязь и пыль ему не страшны.

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #170 : Февраля 02, 2012, 12:49:36 pm »
У Incra не мешало бы сделать основную шину пошире, пустить ее по направляющим с подшипниками и в конце обеспечить микроподстройку.

Абсолютно согласен с Вудмастером. Люфт при перемещении ни на что не влияет. Кстати, микроподстройка у Инкры и так есть -- чем она не нравится-то?

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Февраля 02, 2012, 01:03:12 pm »
Сейчас я упором Incra пользуюсь в том числе на циркулярке.
Когда настраиваешь упор то люфт (особенно при приближении к пильному диску) действует на нервы. Мне почему то начинает казаться что уходит параллельность пильному диску.
Насчет микроподстройки я наверно неправильно выразился.
В текущей конструкции подстроечный винт идет по всей длине упора.
Если направляющую сделать пошире и чтобы она двигалась по типу как торцовка, то регулировочный винт можно было бы сделать небольшим, расположенным прямо на механизме фиксации.

С другой стороны наверно упор Incra не самое лучшее решение для циркулярки, т.к. например упор не передвинешь на другую сторону стола чтобы отпилить например небольшую часть от большой заготовки.

Я ни в коем разе не хочу сказать что Incra плоха, но возможность совершенствования конструкции безусловно есть.

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #172 : Февраля 02, 2012, 04:31:33 pm »
Когда настраиваешь упор то люфт (особенно при приближении к пильному диску) действует на нервы. Мне почему то начинает казаться что уходит параллельность пильному диску.
Но это же легко проверить. Установите в т - образный паз циркулярки индикатор, подведите к нему упор и посмотрите по всей длине отклонения и так несколько раз.
Напишите были ли отклонения и какие.  Я думаю, что  всем будет интересно узнать какие отклонения угла могут возникать при перемещии упора.

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
  • Из: Saint-Petersburg
« Ответ #173 : Февраля 11, 2012, 12:35:58 am »
 О попытках поженить Инкру и Фестул сообщалось на форуме, но конретный примеров не показывалось.
Сегодня попытался провести тест  на совместимость молодоженов.
Смотрины показали , что  совместная жизнь с некоторой адаптацией друг-под друга таки  возможна.

Чтобы не заказывать тяжелые рельсы из Штатов, решил попробовать обойтись собственными профилями верстака MFT/3.. 
На скорую руку пришлось соорудить "прихват" и модифицировать ( сделать пару отверстий под винты) штатные крепления мобильной базы.

Приятным фактом также является то, что канал для ползунка ложится на профиль заподлицо с поверхностью столешницы.
Правда, каналу нужна небольшая поддержка. 

Оффлайн bortovoi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #174 : Февраля 11, 2012, 01:30:01 pm »
Очень хочется увидеть общие планы.
Планирую установить на MFT 3 с модулем CMS позиционер Инкра, но самая главная проблема оказалась в необходимости ОЧЕНЬ жестко соединить стол и модуль. В противном случае при любом внешнем воздействии (слегка толкнуть) нарушится перпендикулярность между модулем и направляющей позиционера так как он будет установлен именно на столе.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:25:38 pm от SergZH »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Февраля 11, 2012, 08:40:28 pm »
попытках поженить Инкру и Фестул ......  тест  на совместимость молодоженов.
И что же получилось в результате?

shraik

• Гость
« Ответ #176 : Февраля 12, 2012, 05:55:41 pm »
а получилось товарищи следующее

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 12:24:05 am от SergZH »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #177 : Февраля 12, 2012, 09:14:29 pm »
Довольно неплохая конструкция, откуда такой механизм на шестой фотке и крепко ли держит на весу?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 12:24:35 am от SergZH »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #178 : Февраля 12, 2012, 09:24:49 pm »
Довольно неплохая конструкция,
Будет ли эта же шарнирная конструкция работать с циркулярной пилой - как в этом случае  достигается постоянство параллельности направляющей дильному диску?

shraik

• Гость
« Ответ #179 : Февраля 12, 2012, 09:26:04 pm »
я не знаю как держит утащил с FOGa для себя ссылку потерял поищите,сам буду именно так делать

Будет ли эта же шарнирная конструкция работать с циркулярной пилой - как в этом случае  достигается постоянство параллельности направляющей дильному диску?

будет и работает.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:30:13 pm от SergZH »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #180 : Февраля 12, 2012, 09:32:00 pm »
Да, возможно ему надо было сделал шире (рычаги раздвинуть) а под инкру площадку.

shraik

• Гость
« Ответ #181 : Февраля 12, 2012, 09:35:04 pm »

« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 12:26:44 am от SergZH »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #182 : Февраля 12, 2012, 09:49:05 pm »
Скорей всего никак. Может они пилят на другом станке?

Вот и я думаю, что никак. Видимо, поэтому, на фото - Инкра - только со фрезером, где положение направляющей не критично.

рычаги раздвинуть

Люфт по-прежнему останется.

http://imageshack.us/photo/my-images/62/dsc01027ll.jpg/

Наверняка, можно было сделать и с пилой, хотя получилось бы сложнее (если делать с откидной площадкой), например, с двумя штангами позиционера.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2012, 09:54:37 pm от MotoMan »

Оффлайн bortovoi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #183 : Февраля 13, 2012, 11:49:43 am »

Знающие люди, подскажите пожалуйста из какого профиля сделано основание для этого стола и где его можно купить (профиль).

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #184 : Февраля 14, 2012, 01:34:50 pm »
ЧПУ-строители такие профили часто используют, стоит как самолёт. Есть попроще (правда послабже) для торгового оборудования - система "стандарт" (потолще) или "еврошоп" (потоньше).

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #185 : Февраля 14, 2012, 01:54:55 pm »
из какого профиля сделано основание для этого стола и где его можно купить (профиль).

Думается, что-то подобное вот такому. Стоит не копейки, конечно, но все же гораздо дешевле самолета... :)

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
но сам не стоил ничего.

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #187 : Февраля 14, 2012, 09:06:36 pm »
Думается, что-то подобное вот такому.

Или вот такому: http://www.profilshop.ru/index.html
Точнее именно из такого. Цены совсем не демократичные. Продукция забугорная, но в Россеи-матушке имеется. У нас на предприятии его широко применяют. Мечтаю со временем столик для фрезера сварганить :embar:

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
« Ответ #188 : Марта 11, 2012, 03:06:07 pm »
И что же получилось в результате?

Тест на совместимость пройден:

еще примеры совместимости:

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:31:38 pm от SergZH »

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #189 : Марта 11, 2012, 03:31:03 pm »
Аккуратно сделано, приятно посмотреть.

При работе на фрезере это не важно, там параллельность не имеет значения, но на Вашем фото видно, что она может присутствовать:

а вот при пилении это важно. Позвольте несколько вопросов.

Как Вы добиваетесь параллельности направляющей пильному диску?
Сохраняется ли параллельность после переставления шины, на которой закреплена база позиционера?
Сохраняется ли параллельность при максимальном выдвижении штанги позиционера из его базы?
У "родной" Фестуловской направляющей её фиксация производится по краям, в то время как у позиционера направляющая закреплена по центру к штанге. Как Вы добиваетесь  параллельности направляющей пильному диску при надавливании на края направляющей, сохраняется ли она, особенно на максимальноми выдвижении штанги из базы?

что бывает, например, при распиловке крупных заготовок?

Легко ли скользит аллюминиевый профиль по Вашему столу в местах, обозначенных стрелками, где профиль не однородный, а площадь его опоры на стол не велика:

или же у Вас в этих местах какие-то прокладки?

Спасибо.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 03:52:56 pm от MotoMan »

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
« Ответ #190 : Марта 11, 2012, 04:09:43 pm »
Евгений,

- Если приять за истину, что диск строго параллелен длинным краям алюминиевой панели в которую установлена пила ,
 то сверяю параллельность упора по краю панели.

- зависит от того  как аккуратно поставить на новое  место базу. Лучше это делать по калиброванным меткам или упорам на фестуловсколм профиле)

- не задуывался над этим вопросом. Если позиционер не кривой, то должна сохраняться. 
Максимальный выход штанги позиционера не вижу желательным ибо рычаг для болтанки будет большим.
 Для этого и делалась мобильная база, чтобы иметь всегда короткий рычаг.

- к сожалению, край упора слегка смещается ( 0.1 миллиметра, хотя смотря как даить).
Но проблему не вижу, ибо направляющую упора можно как нибудь зафиксировать.У Инкры есть такая опция, значит они про это знают.

- скользит нормально, как может скользить алюминий по МДФ или алюминию. ПО ламинированной столешнице - вообще без проблем.
 Кажется были какие-то полупрозразчные пластиковые полоски, Надо найти и попробовать.

Sorry, если изъяснялся туманно или не полно...
Переспросите, плиз.

Красиво, но я бы стол не стал трогать, мне бы его площадь вся пригодилась, а продлил бы его на одну приставку для пилы. Но каждый делает под себя. Вообще очень познавательно.
Мотомен правильно спрашивает. У инкры есть функция-края упора фиксируются, на рекламном видео ее не применяют-типа все легко и быстро, я тоже всегда задумывался-неужели не болтается. Мне кажется, вам надо продумать этот крепеж во время работы на циркулярке.

Я и  сам пилил стол со слезами ! Но площадей нет, рядом с сией конструкцией и живу. ( пришлось кровать делать подъемую вместо обычной).

Фиксатор упора у Инкры есть , но он идет к другому типу, тому, что чисто для пилы ( без норки под фрезу).
Фестул свои рейки тоже фиксирует - с одного конца - штатный мощный зажим рядом с транспортиром, с другого  - съемна приспособа непонятной формы. Таким образом оба конца фиксируются хорошо. НО! Если Фестуловкую рейку устанавливать не плошмя, а вертикально, ( если хочется , чтобы упор повыше был) то в данном случае  оконцовочную приспособу уже не прикрепить. И будет эта несчастная тоненькая рейка болтаться на дальнем конце.

Доп фото из галерей, если интересно:

http://forum.woodtools.ru/index.php?action=media;sa=album;in=42
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:34:13 pm от SergZH »

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #191 : Марта 11, 2012, 08:53:26 pm »
А диаметр патрубка в боковом упоре кто подскажет?

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #192 : Марта 11, 2012, 08:59:49 pm »
Mikle, спасибо за обстоятельный ответ.

- к сожалению, край упора слегка смещается ( 0.1 миллиметра, хотя смотря как даить).
По опыту знаю, что больше, значительно больше, если не применить какие-либо дополнительные меры. А применить необходимо - это и на пилении сказывается (уходит же одновременно и противоположный край направляющей) и на самом позиционере.

Кроме этого не могу не уточнить - если
Максимальный выход штанги позиционера не вижу желательным ибо рычаг для болтанки будет большим.  Для этого и делалась мобильная база, чтобы иметь всегда короткий рычаг.
то какой смысл Вы видите в большой длине хода штанги позиционера 25" и даже 17"?
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2013, 12:50:28 am от SergZH »

Оффлайн miha.kag

• Больше 250 сообщений
« Ответ #193 : Марта 11, 2012, 09:44:54 pm »
НО! Если Фестуловкую рейку устанавливать не плошмя, а вертикально, ( если хочется , чтобы упор повыше был) то в данном случае  оконцовочную приспособу уже не прикрепить. И будет эта несчастная тоненькая рейка болтаться на дальнем конце.

Если об МFT, то неверно, фиксатор работает в любом положении упора.
но сам не стоил ничего.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Марта 11, 2012, 10:14:55 pm »
Фестул свои рейки тоже фиксирует - с одного конца
Я имел в виду фиксацию параллельного упора именно на пиле Фестул.

Ведь позиционер - это вариант именно параллельного упора (его называют порой - направляющей).

На пиле Фестул параллельный упор фиксируется на двух его концах, причём с одной точки "управления" и очень жёстко. Именно поэтому я интересуюсь - какое аналогичное решение применено у Вас при использовании в качестве направляющей позиционера.

Кстати, Фестуловская направляющая не лежит на столе, а находится на некотором возвышении над ним и это неспроста  :-X .
« Последнее редактирование: Марта 11, 2012, 10:17:20 pm от MotoMan »

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
« Ответ #195 : Марта 11, 2012, 10:48:53 pm »
Если об МFT, то неверно, фиксатор работает в любом положении упора.

Да. Я ошибся.
Народ! Простите, если можете.
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 11:12:01 pm от SergZH »

Оффлайн bortovoi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #196 : Марта 11, 2012, 10:55:21 pm »
Добрый вечер!
Большое спасибо Mikle за ссылку и за обстоятельный обзор. Очень поучительно, некоторые вещи нужно будет взять на вооружение. Возможно я просмотрел, но каким образом Вы делали пазы в столе MFT под пильный модуль. Он какой то определённой формы или просто на толщину плиты отфрезеровали с удалением центральной части.

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
« Ответ #197 : Марта 11, 2012, 10:56:55 pm »
Я имел в виду фиксацию параллельного упора именно на пиле Фестул.

На пиле Фестул параллельный упор фиксируется на двух его концах, причём с одной точки "управления" и очень жёстко. Именно поэтому я интересуюсь - какое аналогичное решение применено у Вас при использовании в качестве направляющей позиционера.

Кстати, Фестуловская направляющая не лежит на столе, а находится на некотором возвышении над ним и это неспроста  :-X .

Сейчас продумываю вариант крепления направляющей с одного конца ( ближнего к оператору).
Видится очень простое решение.

Второй точкой будет центральная.

Третью ( дальнюю) наверное смысла делать нет ?  Надеюсь, параллельный упор не настолько хлипок, чтобы гнуться от боковой нагрузки.   

то какой смысл Вы видите в большой длине хода штанги позиционера 25" и даже 17"

Многое определяется размерами обрабатываемых деталей. Мне лично большой ход не нужен. Я заказывал позиционер на 17", а пришел на 25. Инкра накосячила. Теперь мучаюсь ... 

А диаметр патрубка в боковом упоре кто подскажет?

Внешний 64 мм, внутренний около 58 мм ( слегка идет на конус внутрь, сужаясь)

Редуцируется легко с помощью сантехнических фановых пластмассовых труб.

Добрый вечер!
Возможно я просмотрел, но каким образом Вы делали пазы в столе MFT под пильный модуль. Он какой то определённой формы или просто на толщину плиты отфрезеровали с удалением центральной части.

Одну сторону делал с профилем, а другую - просто полочка. Возможно , извращение  с профилем ,  было лишним.
Надо было делать как проще.

« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 11:52:17 pm от SergZH »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
« Ответ #198 : Марта 12, 2012, 12:00:29 am »
В оригинальном наборе TS LS упор можно зафиксировать к рельсам с двух сторон специальными прижимами с винтами.
Я на одном прижиме винт поменял на эксцентрик - стало совсем хорошо.

Оффлайн Mikle

• Больше 100 сообщений
« Ответ #199 : Марта 12, 2012, 10:46:07 am »
Вот применил фестуловский прижим и штатное оснащение инкравского упора ( телескопическая вставка оказалась к стати).

Держит хорошо!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #200 : Марта 12, 2012, 03:46:04 pm »
фестуловский прижим
Что это за прижим? От чего?

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #201 : Марта 12, 2012, 10:43:59 pm »
Это штатный прижим идет в комплекте с MFT/3
Можно и отдельно купить.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:52:41 pm от SergZH »
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Марта 12, 2012, 11:03:51 pm »
Что именно этот прижим крепит в MFT? Насколько прочно он держит от горизонтального сдвига?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:53:14 pm от SergZH »

Оффлайн espirits

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Архангельск
« Ответ #203 : Марта 13, 2012, 01:37:01 am »
Этот дополнительный прижим крепит упорную пластину, с другой стороны эту же пластину держит угловой упор.
От горизонтального сдвига держит намертво, этот прижим притягивает упорную пластину к столешнице.
Причем прижим вращается на 360 градусов и соответственно упорная пластина крепится под любым углом по отношению к шине.
Одно время успешно использовал угловой упор, упорную пластину и дополнительный прижим в качестве длинного и жесткого параллельного упора на Прецизио.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:53:37 pm от SergZH »
Весь список продаваемого инструмента Festool смотрите
http://forum.wo...66846#msg266846

shraik

• Гость
« Ответ #204 : Апреля 06, 2012, 08:30:30 pm »
Вот. Начал Инкру с Фестулом женить

« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 11:59:54 pm от SergZH »

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #205 : Апреля 07, 2012, 04:23:26 am »
И что это за фестул такой, синий?

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 12:00:21 am от SergZH »

shraik

• Гость
« Ответ #206 : Апреля 07, 2012, 08:14:57 am »
дык струмент от Фестула тёмно синий,вот и буду фото выкладывать потихоньку.Это посадочное место для колец от Инкры в стол ставлю 2200 фрезер.Потом позиционер подойдёт буду дальше делать

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #207 : Апреля 07, 2012, 01:26:10 pm »
Это пластина самодельная какая-то для фрезера? Похожа на какой то литьевой материал.

shraik

• Гость
« Ответ #208 : Апреля 07, 2012, 08:04:07 pm »
купил феноловую пластину у Инкры не впечатлила очень выпуклая и обратил время на Кориан очень крепкий материал для этого.Случайно купил пластины,не хотел поинтерисовался и списали  деньги с карты и выслали.Решил сделать фрезерный стол

вклеил сам магнитики и вуаля

« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 11:10:00 pm от SergZH »

shraik

• Гость
Вот наконец-то обещанная Марком модернизация шипорезки.https://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=I-BOX лучше всего посмотреть пдф файл там подробнее

Оффлайн Sквозняк

• Больше 500 сообщений
Вот здесь указаны пластины с отверстиями под разные фрезеры. Какая пластина подойдёт под bosch gmf 1400 ce ? Или перефразируя вопрос как называется американский аналог этого фрезера?

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
Какая пластина подойдёт под bosch gmf 1400 ce ? Или перефразируя вопрос как называется американский аналог этого фрезера

Бош 1617

Позже добавлено автором:
http://www.newwoodworker.com/reviews/bosch1617EVSrtr.html
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 01:01:30 am от mister.piton »

Оффлайн AlexMann

• Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
  • Александр
« Ответ #212 : Июня 07, 2012, 07:01:49 pm »
Возможно, идеальный комби стол может выглядеть так : Отказывается от длинный рельсов, покупаем INCRA T-Track Plus METRIC, на рельсы на быстро зажимных винтах крепим основание позиционера и направляющие для параллельного упора. WA используем как угловой упор + на него гребень для прижима заготовок при роспуске и фрезеровании.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 07:15:28 pm от AlexMann »
Jedem das Seine

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #213 : Июля 05, 2012, 01:03:33 pm »
Добрый день всем!
Откликнитесь счастливые обладатели INCRA HingeCrafter
http://www.incrementaltools.com/ProductDetails.asp?ProductCode=HINGECRAFTER
или видевшие дивайс живьем.
Инкра сурово предупреждает, что дюймовая и метрическая версии не взаимозаменяемы.
Но остается подозрение, что цилиндры закреплены в корпусе не жестко а фиксируются стопорными винтами. На фото по ссылке видны отверстия  сверху напротив каждого цилиндра.
Если это так, то можно регулировать расстояния между цилиндрами для использования с метрическим или дюймовым позиционером и фрезами.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #214 : Июля 05, 2012, 02:43:18 pm »
дюймовая и метрическая версии не взаимозаменяемы.

Не взаимозаменямы, это верно.

Диаметры направляющих цилиндров перетачивать не придётся. Причём диаметры - именно дюймовые, соответственно, фрезы для закругления шипов придётся подобрать именно с такими размерами. А вот расстояния между цилиндрами разные в дюймовой и метрической версиях, причём в метрической версии расстояния - не точно метрические, например, 19,52 мм и 13,2 мм. В зависимости от наличия в парке инструментов других приспособлений, логично выбрать и данное приспособление - в метрическом или дюймовом варианте, либо взять оба  ;D.

К дюймовому позиционеру или шипорезке с дюймовым ящичным шаблоном разумно взять дюймовый петельный шаблон, а к метрическим устройствам - логично приобрести метрический же шаблон для засверловки петель.

« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 04:05:18 pm от MotoMan »

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #215 : Июля 05, 2012, 03:29:16 pm »
Диаметры направляющих цилиндров абсолютно одинаковые.  Это видно из описания.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Июля 05, 2012, 03:57:29 pm »
Диаметры направляющих цилиндров абсолютно одинаковые
Проверил обе версии - верно, диаметры одинаковые, своё предыдущее сообщение поправил.

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #217 : Июля 05, 2012, 04:04:01 pm »
Конкретизирую вопрос. Регулируется положение цилиндров или нет?
Прошу ответить только знающих точно. 

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #218 : Июля 05, 2012, 04:06:18 pm »
Цилиндры можно демонтировать. Они закреплены контрящими винтами посредством стальных шариков. Соответсвенно, потом их можно установить заново в любом положении.
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 04:08:20 pm от MotoMan »

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #219 : Июля 05, 2012, 04:12:26 pm »
Снять можно, а передвинуть получиться?

Оффлайн Arge

• Больше 250 сообщений
« Ответ #220 : Июля 05, 2012, 04:22:34 pm »
Про шарики не понял.
А передвинуть можно исходя из того что их туда именно вдвигали. Правильно?
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 04:25:04 pm от Arge »

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #221 : Июля 05, 2012, 04:52:13 pm »
Соответсвенно, потом их можно установить заново в любом положении.
Понятно, значит метрическая версия отличается от дюймовой только регулировкой растояния между цилиндрами.

Оффлайн ejeffe

• Понимаете, что значит думать хором?
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: ДВ, Владивосток
  • Все интересно
« Ответ #222 : Июля 12, 2012, 03:47:57 am »
Я так понял, что сначала на пробной досочке центруем при помощи переворота это досочки, выставляем позиционер по середине выфрезерованного с двух сторон паза
Каким образом выставляете по середине паза позиционер. Ведь ширина паза получается больше диаметра фрезы?
Тем же самым позиционером. Прижимаете дощечку к упору, фреза д.б. внутри паза. Точным позиционированием щелкаете до упора режущей части фрезы в одну сторону паза,  запоминаете цифру. То же делаете но в обратную сторону, запоминаете цифру. затем модуль(цифра1-цифра2)/2 и есть середина с точностью до 0,05мм.  :)

Оффлайн Макиталекс

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская область
« Ответ #223 : Июля 16, 2012, 06:20:58 pm »
Уважаемые пользователи INCRы, подскажите пожалуйста, есть ли на пластинах инкры нанесенная разметка (риски) как на пластинах от WOODPECKER?

shraik

• Гость
« Ответ #224 : Июля 16, 2012, 07:16:48 pm »
у меня нет никаких рисок

Оффлайн AlexMann

• Больше 250 сообщений
  • Александр
« Ответ #225 : Августа 14, 2012, 04:58:01 pm »
Парни, а подскажите, плиз...
1. мин\макс размер стола распиловочного, что бы установить систему с рельсами... ( 32 дюйма это размер позиционера (810 мм) и стол под него примерно 28 дюймов ?) т.е JTS-315SP его не поставить... стол там 550х800...
2. если использовать только INCRA LS Positioner Standard System, в качестве параллельного упора, это возможно. или под нагрузкой он будет смещаться\болтаться и боковые рельсы таки нужны ??
Спасибо.
Jedem das Seine

shraik

• Гость
« Ответ #226 : Августа 14, 2012, 05:31:19 pm »
можно без боковых рельс,у меня ничего не смещается

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Августа 14, 2012, 05:53:41 pm »
если использовать только INCRA LS Positioner Standard System, в качестве параллельного упора, это возможно. или под нагрузкой он будет смещаться\болтаться и боковые рельсы таки нужны ??
Болтаться не будет, смещаться края направляющей именно под нагрузкой - будут обязательно - вопрос в способе измерения смещения, его оценке и собственном отношении к этому . Но для фиксации не обязательны рельсы, как уже было описано ранее в этой теме.
« Последнее редактирование: Августа 14, 2012, 05:56:45 pm от MotoMan »

Оффлайн dmitirus

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
  • Жизнь это ремесло, а ремесло это жизнь.
« Ответ #228 : Августа 14, 2012, 06:18:03 pm »
если к рельсу не крепить немного под гагрузкой болтается. если что марк реьс может распилить до 1,5 метров и отправить ems

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #229 : Августа 14, 2012, 06:30:57 pm »
Если позиционер не более 25 дюймов, то можно без рельсов.  Я такой установил на JPS 10TS. Все отлично.

Оффлайн AlexMann

• Больше 250 сообщений
  • Александр
« Ответ #230 : Августа 15, 2012, 12:55:55 am »
у меня знакомый по лестницам, пришёл увидел упор и прижимы,поинтерисовался где фуганок я ему продемострировал как засовываю брусок специально неровно,и прижимы возвращают на место потом сразу из под пилы клею делянки,диск GLUY LINE RIP чистый рез,он делает больше операций раскраивает по шине бошевской потом фрезером по шине потом клеит,теперь очень хочет купить у меня я сопротивляюсь,так как такая корова нужна самому  вот эти прижимы http://www.incrementaltools.com/Grip_Tite_Advanced_Safety_Combo_p/gt%20safety%20combo%201.htm

А к эти прижимам еще нужна же http://www.incrementaltools.com/Grip_Tite_Steel_Fence_Plates_42_x_4_p/gttfncplate42.htm,
итого прижимы 130 долларов + 30 долларов железка, верно ??

а используя эти прижимы расческа к фрезеру и не нужна уже,верно ?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2013, 10:59:33 pm от SergZH »
Jedem das Seine

shraik

• Гость
« Ответ #231 : Августа 15, 2012, 06:38:04 am »
да нужна пластина из металла,прижим-расчёска всё равно нужна.Безопасности много не бывает.Но можно и без неё у меня ни разу не вылетела заготовка.

Оффлайн YuriWhite

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Челябинск, Россия
« Ответ #232 : Сентября 04, 2012, 01:21:59 pm »
Коллеги! Всем добрый день!

Подскажите новичку кто знает или у кого стол 27*43
1.На каком расстоянии от края сделан паз под канал для ползунка ( Miter Channel ) ?
2.На каком расстоянии от краев стола врезана пластина ?

Столешницу готовую увы не по средствам ( доставка запредельная ) :)
Хочется сделать близко к оригиналу ( я про размеры )

Спасибо большое!

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Сентября 04, 2012, 02:45:30 pm »
YuriWhite, готовых чертежей нет. Сам я - не профессионал, изготавливать такое не взялся бы, поэтому могу предоставить лишь фото того готового решения, которое на скорую руку установлено в мастерской.

Желаю Вам удачи в изготовлении аналога (я тоже - про размеры).
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2012, 02:53:38 pm от MotoMan »

Оффлайн Макиталекс

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Иркутская область
« Ответ #234 : Сентября 04, 2012, 05:36:42 pm »
Коллеги! Всем добрый день!

Подскажите новичку кто знает или у кого стол 27*43
1.На каком расстоянии от края сделан паз под канал для ползунка ( Miter Channel ) ?
2.На каком расстоянии от краев стола врезана пластина ?

Столешницу готовую увы не по средствам ( доставка запредельная ) :)
Хочется сделать близко к оригиналу ( я про размеры )

Спасибо большое!

Здесь на просторах форума находил такой чертежик:

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рязань
« Ответ #235 : Ноября 25, 2012, 01:30:24 am »
Скажите новичку может быть у кого есть  TS-LS Combo - 1 или TS-LS Combo - 2, что удобней. Решаюсь на покупку полного комплекта, но читая не пойму в данные комплекты входит пильный мотор (если нет то какой подойдёт и где купить, как он вообще крепится туда?) или нет (по фрезерному и плите всё ясно, что нет). Понимаю, что для полного счастья ещё необходима плита под фрезер и наверно для начала оптимально INCRA Miter 1000.

Оффлайн Andrey_S

• Больше 500 сообщений
« Ответ #236 : Ноября 25, 2012, 01:42:11 am »
TS-LS Combo - 1 или TS-LS Combo - 2, что удобней. Решаюсь на покупку полного комплекта, но читая не пойму в данные комплекты входит пильный мотор

http://www.incrementaltools.com/TS_LS_Combo_2_p/tscombo-2.htm
Если Вы про тот беленький с ножками и надписью "реактивный", то нет не входит.
                                                     Дж. Оруэлл.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #237 : Ноября 25, 2012, 02:13:03 am »
Понятно... А какой пильный двигатель устанавливается? По моторам для фрезера понятно выбор есть, в том числе и у них http://www.incrementaltools.com/Porter_Cable_892_Fixed_Base_Router_p/ptc-892.htm И какой по размещению лучше 1 или 2?

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #238 : Декабря 03, 2012, 11:31:46 am »
Заполучил себе наконец-то упор 1000SE! Почти счастлив. Почти - потому, как вылезла одна непонятность.
Не удаётся выбрать люфт бегунка в направляющем профиле. Распорная шайба (белая, с разрезом) - не распирается никак.  В своё гнездо она ложится очень плотно, и куда ей распираться - не пойму. Не в гнезде - винт раздавливает шайбу отлично.

Просветите пожалуйста - это косяк или я "лыжи не той стороной ношу"?
Направляющий профиль- родной, инкровский.

Оффлайн Вудмастер

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Андрей
« Ответ #239 : Декабря 03, 2012, 07:36:06 pm »
В своё гнездо она ложится очень плотно, и куда ей распираться - не пойму.

Чтобы зажало нужно повернуть разрез шайбы на 20-30 градусов к продольному пазу.

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #240 : Декабря 03, 2012, 09:59:05 pm »
Так и делал, по картинке. Немного раздаётся , но недостаточно. Остаётся зазор 0,2-0,3 мм. Похоже, придется что-то мудрить.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #241 : Декабря 03, 2012, 10:57:51 pm »
Заполучил себе наконец-то упор 1000SE... Не удаётся выбрать люфт бегунка в направляющем профиле.
Очень необычно. На многочисленных 1000HD такого не встречалось ни разу - не знаю, на SE такой же профиль или упрощённый?

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #242 : Декабря 03, 2012, 11:21:55 pm »
По формальному описанию-такой же, длинный, шесть шайб. На странице продукта заявлена корректровка 18,796...19,431 мм., паз в профиле 19,2 мм. Вопрос решился заменой трёх черных (цельных) колец на разрезные. Люфт выбрал, но запаса по регулировке до обещаных 19,4мм. - точно нет. В общем, есть мысли как выкрутится, но осадочек остался.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #243 : Декабря 04, 2012, 10:13:44 am »
Просветите пожалуйста - это косяк или я "лыжи не той стороной ношу"?
Косяк, у меня такое же было.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #244 : Декабря 04, 2012, 09:34:51 pm »
А в чём вообще преимущества SE? В том что там нет просечек с точностью в один градус?
Точность нониуса - и там, и там - 1/10º от фиксированных положений, но в HD это будет 1/10 от 1º, а в SE это будет 1/10 от 5º. В чём фишка?

Оффлайн ygres6282

• Больше 250 сообщений
« Ответ #245 : Декабря 05, 2012, 12:02:24 am »
Позвольте не согласиться про 1/10 от 5º. В SE пропилы реже, да. Но шкала размечена шагом 1º и нониус те же 1/10º, что и в HD. Нониус 0,5º - в упоре 1000 без букв. я SE выбрал вполне осознанно, и не из-за разницы в цене.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 12:11:05 am от ygres6282 »

Оффлайн Czar

• Новичок
  • *
« Ответ #246 : Декабря 06, 2012, 03:16:45 pm »
Всем доброго дня!Подскажите пожалуйста инкровские лифты  к каким подходят фрезерам, кроме боша о портеркабел

Оффлайн mister.piton

• Больше 500 сообщений
« Ответ #247 : Декабря 06, 2012, 05:01:22 pm »
кроме боша о портеркабел
Интерскол который 1500 и по идее к АЕГ который с двумя базами.

Оффлайн AAA24111976

• Больше 500 сообщений
« Ответ #248 : Декабря 26, 2012, 02:48:27 pm »
Подскажите хочу приобрести DW745 и обвесить его инкрой. Пила DW 745 для этих целей подойдёт? (о DW744 читал не очень лестные отзывы). Из чего лучше сделать столешницу для пилы, как закрепить? Может быть у кого-нибуди есть готовые решения? (чертежи, схемы). Спасибо.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #249 : Декабря 26, 2012, 03:19:42 pm »
Подскажите хочу приобрести DW745 и обвесить его инкрой.

Подсказываю.

Пила DW 745 для этих целей подойдёт? (о DW744 читал не очень лестные отзывы). Из чего лучше сделать столешницу для пилы, как закрепить? Может быть у кого-нибуди есть готовые решения? (чертежи, схемы). Спасибо.

Пила DW 745 для целей распиловки подойдёт хорошо.
Столешницу для пилы делать можно из МДФ, фанеры, текстолита, камня, solid phenolic, бетона.
Закрепить можно по разному - снизу, сбоку или в торец. Пила может быть с краю столешницы или по её центру, допускаются отклонения.
Готовые решения есть у всех, кто это уже сделал - придумал и осуществил, ничего сложного тут не будет.
Чертежи и схемы можно снять с готовых решений, можно обратиться в конструкторское бюро, чтоб сделать это профессионально - со штампом и на импортном ватмане. Есть решения и на сайте Инкра - соединение пилы с обрамлением, там, где видео, можно посмотреть.

С Новым Годом! Чтоб было много интересных дел, от которых Вас не будут отвлекать пустые разговоры!  8)  ;D

« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 03:39:35 pm от MotoMan »