Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шпилечники.  (Прочитано 129839 раз)

Оффлайн eric

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
  • Эрик
    • www.dveric.a5.ru
Re: Шпилечники.
« Ответ #75 : Февраля 05, 2014, 09:45:04 pm »
Регулировка на шпилечнике, ... регулирует давление воздуха уже внутри шпилечника
В какой модели (марке) ?
BOSTITCH-HP118K.  Там два режима + и - Но сказать честно, я всегда работаю на + и минус не тестировал
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 10:24:04 pm от Mechanik »
лучшее - враг хорошего  www.dveric.a5.ru

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #76 : Февраля 05, 2014, 10:18:03 pm »
Ручка обозванная как "регулятор силы удара" регулирует сечение канала от управляющего (пилотного) клапана.
Чем больше проходное сечение его, тем быстрее наполняется цилиндр и сильнее удар.
Как такового регулятора давления воздуха нет.
Схему прилагаю (сорри за нечёткость)
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2014, 10:21:15 pm от Mechanik »
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #77 : Февраля 06, 2014, 02:05:50 pm »
Если при пониженном давлении ин-т нестабильно работает именно по глубине забивания, то это "плохой" инструмент.

Регулировка дистанцией (носиком, скобой, насадкой) не настолько однозначна-"Правильна", но в совокупности с подбором давления даёт лучший результат.
Кстати,  какой из ин-тов работает на 2 барах? Неважно, забивает или нет.
Обычно уже около 3-3,5 возврат бойка нестабилен, хотя усилие забивания ещё приличное.
В инструкции к пневмоинструменту рекомендуемое давление указано диапазоном. Например, 4,8 - 7,9 бар. Берем шпилечник под 30 шпильку. Ставим 4 атмосферы. Стреляем в сосну - все отлично входит, без проблем. Берем 3 фанеры по 12 мм. Входит стабильно, НО если натыкается на сучек или что-то внутри - на полмиллиметра торчит. Не хватает мощности. Ставим 5 атмосфер - проходит все сучки одинаково с их отсутствием.

На 2-х я не знаю что будет работать ;D продувочник :i-m_so_happy: Действительно, 3-3.5 предел, согласен.

Оффлайн Lylov65

• работу работаю
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г.Ногинск Мос.обл.
  • хочу в деревню
« Ответ #78 : Марта 16, 2014, 08:27:59 pm »
Подскажите может кто использует.

Отстрелял таким 5000 шпилек (уже начал вторую половину пачки) Бьет без единой запинки. Неплохая модель по соотношению цена - качество. Брал года 2 назад за 4700р. Посмотрите на авито их какой-то магазин продает за 4470р. А 6300р многовато.
Вот нашел http://www.avit...0.630_294052009

« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 08:31:04 pm от Lylov65 »

Оффлайн Lylov65

• работу работаю
  • Больше 250 сообщений
  • Из: г.Ногинск Мос.обл.
  • хочу в деревню
« Ответ #79 : Марта 17, 2014, 01:10:26 am »
А Вы тоже с твердыми породами работаете?
Приходилось бамбук пристреливать к пенобетону и  ПГБ, а он покрепче дуба будет. Если не найдете за 4500 то на Каширском дворе 2 павильон 1 - 5100р. Для "своих" 4900. Я там брал.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #80 : Марта 19, 2014, 01:36:41 pm »
Вы работали ими? Что, всё так плохо?
И даже ремонтировал несколько. Цена не соответствует качеству.
На данной марке слишком сильно наживают продавцы. У азиатов он стоит две шапки сухарей.
Просто одна из первых "дешёвых" на рынке России, представлена против сильных брендов.
Ну и чтобы народ не шарахался от низкой цены...мЕркАтинг понимаш. Работает в частных руках...
В общем, в России всё дорого, но есть иногда запчасти. Вот от цен на них и надо отталкиваться при выборе марки(модели).

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Мая 23, 2014, 09:39:59 am »
Подскажите по расходке.
Приобрёл 2 молотка (пока едут).
Один микрошпилька  Porter-Cable PIN138 23 Gauge Pin Nailer Kit
Второй   Porter-Cable BN200C 1-3/8" Brad Nailer Kit
Так вот думал  Senco расходку взять, полез смотреть на пример ко второму молотку идёт 18 GA но там поимо GA есть ещё какие то буквы, я ничего не понимаю.... на портере мануалы не льются и там тупо пишут что GA про расширения буквенные молчок...

Например вот магазин тут 18шпилек несколько видов...как понять какая моя?
http://voltra-a...atalog/shtifty/
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 09:43:07 am от lucas12 »

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #82 : Мая 23, 2014, 01:48:57 pm »
Любая 18ga будет работать. Это стандарт сечения и шляпки. Дальше смотрим покрытие, качество, цену. Буквенные расширения - приколка производителей. Редко означают гальванизацию для внутренних или внешних работ, чаще ничего вообще не обозначают.
23Ga - микрошпилька - она вообще с сечением 0.64 есть у всех брендов почти. Смотреть на ровность кассеты.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн wyatt

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кемерово
« Ответ #83 : Августа 15, 2014, 09:10:10 am »
Всех приветствую.
Определяюсь с выбором шпилечника для крепления наличников дверей. Сейчас смотрю в сторону SUMAKE P 0.6/30. Собирался брать но наткнулся на тему где о нём не самые лесные отзывы. Также смушает, что у него нет мягкого носика и если я не ошибаюсь он будет заметен после закрепления. Объемы работ пока не большие - закрепить наличники для 3-х дверей. Хотя я думаю аппетит растет во время еду. Куда применить найду.
Что скажете? Что можете посоветовать в качестве замены. Заранее спасибо.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Августа 22, 2014, 09:21:55 am »
Я так понял компрессоры не идут комплектом(
К шпилечникам? нет.
Но можно и комплектом. из Германии к примеру..
Или шпилечник+ отдельно фубаг в РФ тысячи за 4-5.
Компрессор это не проблема.

У меня портер шпиька, в него кассета от бостича не лезет. её надо ломать на две части.
Вот.
В целом всё супер не понимаю как до этого работал.

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #85 : Августа 27, 2014, 10:21:46 pm »
Всех приветствую.
Определяюсь с выбором шпилечника для крепления наличников дверей. Сейчас смотрю в сторону SUMAKE P 0.6/30. Собирался брать но наткнулся на тему где о нём не самые лесные отзывы. Также смушает, что у него нет мягкого носика и если я не ошибаюсь он будет заметен после закрепления. Объемы работ пока не большие - закрепить наличники для 3-х дверей. Хотя я думаю аппетит растет во время еду. Куда применить найду.
Что скажете? Что можете посоветовать в качестве замены. Заранее спасибо.
про шумаке тоже слышал не лесные отзывы .купил себе в вольтре JIT 640 и 6 литровый компресор потом еще у них был куплен 18 калибр и скобочник все работает на отлично.
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Ноября 12, 2014, 08:06:50 pm »
Подскажите по расходке.
Приобрёл 2 молотка (пока едут).
Один микрошпилька  Porter-Cable PIN138 23 Gauge Pin Nailer Kit
Второй   Porter-Cable BN200C 1-3/8" Brad Nailer Kit

Тоже взял такой наборчик, компрессор и 2 пистолета, попробовал-пока все нравится. Хочу спросить, может уже есть опыт какая расходка понравилась или наоборот не понравилась?
Я бостич расходку использую. один минус она длинная не влазит, ломаю кассеты пополам.

Позже добавлено автором:
Подскажите где взять инструкцию на русском к шпилечнику PORTER-CABLE BN200C?
ну вы шутник :)
 если только самому перевести в переводчике.
А какой у вас вопрос по нему? там давление указано на нём макс и мин. есть колёсико которое регулирует глубину забивания.

Оффлайн vorg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Светлогорск-на-Березине
  • Тунеядец я, господа!
« Ответ #87 : Ноября 14, 2014, 11:25:41 pm »
Гуру пневмы! Посмотрите пожалуйста http://www.lidl...t-40-c2/p100953 я ни в пневме, ни в неметчинском не силен, пойдет он наличники к дверям колошматить? Чем он пуляет, кроме скоб?

Оффлайн PLOTNIK5

• Был Doncov
  • Больше 250 сообщений
    • masterdverka.ru
« Ответ #88 : Ноября 15, 2014, 07:35:43 am »
пойдет он наличники к дверям колошматить? Чем он пуляет, кроме скоб?

На снимке не понятно.то ли гвозди лежат,то ли шпильки,в переводе сказано- скобы и гвозди
Характеристики:

Для скоб и гвоздей
    Kontaktgesicherte в действие с регулируемым Einschlagtiefe
    Стали с прорезиненной ручкой и регулируемым воздуха
    Компактный Geräteform с тонким устье для оптимального позиционирования
    Подходит для стандартных компрессоров
    Аксессуары: 2000-набор скоб и гвоздей, Рабочая, защитные очки, установленный Gewindestecknippel 6,35 мм (¼ дюйма)
    Компактный Geräteform с тонким устье для оптимального позиционирования

Скобы может когда нибудь и пригодяться,по приколу приколоть что нибудь в хозяйстве.
   Гвоздь 18й со шляпкой http://gngroup....evmopistoletov/ для наличников не желателен,но учитывая стоимость и то что,ещё много где по стране бьют гвоздём финишным и даже не     цветным,тонким 1.2,а простым 1,8 с маленькой шляпкой, то можно брать,а если он ещё и бьёт штифтом без шляпки,кажись 16м то даже нужно.
Но - есть ли у него регулировка силы удара? обычно штифтовые пистоли оставляют здоровенский след после себя,штифтофики всё таки побольше идут для черновых отделочных работ,для более жёсткого крепежа вещей по тяжелее.
Может всё таки не спешить,придушить лягушку и поискать шпилечник? у шамана вроде как портерчики мона не дюже дорого взять

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Ноября 15, 2014, 08:53:07 am »
Но можно и комплектом. из Германии к примеру..
А подробнее?)))

Есть посредники в германии кто грузы автотранспортом шлёт. относительно не дорого+ в германии 220 вольт.
Но смысла не вижу ,я купил фубаг безмаслянный на 6 или 9 литров. маленький короче. и перебил им 90 гвоздей порядка 15т штук за лето. Шланги только рассыпаются  разъёмы , самое узкое место.

В РФ видетл бостич компрессор, но в свете нынешнего курса не знаю сколько сейчас стоит. а был в районе10-12тр.  в начале лета.

Оффлайн ass29

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: москва
« Ответ #90 : Ноября 15, 2014, 11:40:47 am »
видео про шпилечники http://www.yout...h?v=XGKZP2uAnMw

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #91 : Ноября 21, 2014, 05:15:53 pm »
Ну Senco пока родной был - очень крутой был и стоил правда столько же. А красный пластиковый - уже ни в какое сравнение не идет со старым качеством.
Вообще, если брать шпиличник - нужно еще думать о бойках. Это самая ходовая расходка в этом классе инструмента. Микрошпилька маленькая, вся сила пневматики приходится на 0.64мм. И бойки на них летят быстрее, чем на всех остальных инструментах. Так что интересуйтесь и этим аспектом, почти как ТО для гарантийного автомобиля;)

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
« Ответ #92 : Января 02, 2015, 09:47:57 pm »
Всем доброго дня.

Давно я облизываюсь на пневмоинструмент, а именно - "шпилечники" Сам работаю на мебельной фабрике, пользуюсь простым оббивочным пистолетом Prebenа с типом скобы А, и этой же фирмы так называемым Рэмбо. Вещь хорошая, но для дома Рэмбо конечно бесполезен. Достался мне старенький пистолет под скобу А, фирмы не знаю, цветом - синий. Работает не плохо - пробить оргалит, мдф прибить тонкий, тряпку прибить, в строительстве использовать для всяких ветроизоляций - вещь не заменимая. Но хочется и для сборки что то взять.

Впереди предстоит ремонт в доме. Мебель надо сделать, наличники прибить, плинтуса и прочий декор. Прибивать "иголками" с добойником - это уже прошлый век.... Вот и пришло время купить пневмопистолет.

В теме "Предложения по покупкам в США" часто покупают два пистолета Porter-Cable PIN138 23-Gauge 1-3 / 8-дюймовый Pin Nailer и PORTER-CABLE BN200C 2-Inch 18GA Brad Nailer Kit

Что можете сказать? Стоит их взять? Пока буду брать только Porter-Cable PIN138 Мне его вполне хватит для отделки, и для сборочных моментов по мебели.
Как они в эксплуатации? Что по запчастям? Я привык как поступать - покупая какой либо инструмент, покупать к нему сразу и запчасти, которые подвергнуты большему износу. На что мне стоит обратить внимание?
В плане расходки - буду покупать из США. Ибо у нас она скорей всего дороже, и надо искать ее.

Что думаете?

С Уважением, Николай.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Января 02, 2015, 10:46:06 pm »
Расходки в РФ навалом
а цена?

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Января 02, 2015, 11:29:21 pm »
Расходки в РФ навалом
а цена?

Была смешной на столько что мне дешевле было купить Бостич расходку , чем её везти(о шпильке и гвозде говорю). ибо её расход в столярке столь минимален....

Данные шпилечники хорошие. мне нравиться. покупал в тоол чего то магазине с доставкой в РФ. Купил ещё сразу гвоздебой и построил каркасный дом.
В РФ расходки много и недорогой.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Января 03, 2015, 02:04:03 pm »
Купил ещё сразу гвоздебой
Это с круглым магазином которые? и у которых сам магазин еще под углом сделан?
Пока такие не нужны...молотком можно побить. В будущем может возьму. Пока шпилечники надо освоить))
В РФ расходки много и недорогой
Я читал две темы по шпилечникам. не помню... вроде в этой есть информация, где у нас расходку люди брали?

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Января 03, 2015, 02:28:02 pm »
Купил ещё сразу гвоздебой
Это с круглым магазином которые? и у которых сам магазин еще под углом сделан?
Пока такие не нужны...молотком можно побить. В будущем может возьму. Пока шпилечники надо освоить))
В РФ расходки много и недорогой
Я читал две темы по шпилечникам. не помню... вроде в этой есть информация, где у нас расходку люди брали?

бостич ф21пл с насадкой под уголок (не барабанный). тыщ 15 гвоздей вбил им. вещь. (1 дом построил).

мишкрошпилечник портер . Хорошая вещь. часто им пользуюсь. например надо что то временно схватить или нету третьей руки, хватаюсь за него. Ну к примеру сделал карнизы нашкаф. надо их приклеить к шкафу.клеем мазанул и шпилькой пристрелил.
А вот сделал из дубаи уехал на пару дней. приеха ла там одна кривее другой стала... Уже бил на гвоздь и много+ клей+ с обратной стороны треугольники с саморезами.

Шпилька временное прихватывание. микрогвоздь прихватывание с подтягом деталей.

Дачу зашил наличники, жена говорит..неее меняй на другие. микрогвоздь 50мм в бревно... вырвал наличник насквозь и ещё потом эти гвозди еле вырвал из бревна.(чтото обломил).

Брал в Реутово. На форумхаусе были координаты где купить гвозди для пистолета и у них же оказалась шпилька и микрогвоздь бостич.
Единственный минус, шпильку кассету надо ломать на 2. ибо в портер она не лезла. длинная.

Микрошилька весит много, смысла её везти из сша не вижу, Я взял по 10т штук всех размеров.
Может по 1т штук забил тех и других за полгода. Не считаю в общем.  Но использую довольно часто.

Я шаблоны на пилу не делаю постоянные. бывает надо потоком напилить что то с интересным углом. угол поймал и шаблончик пристрелил к салазкам пилы из фанеры. напилил оторвал выкинул в печь.
Рамки клею,  в угол стреляю шпилькой ибо так ровнее выходит а потом струбцинами тяну.

Брал когда бакс был в разуме, жалею что кровельник не купил ещё.

« Последнее редактирование: Января 03, 2015, 02:31:56 pm от lucas12 »

• Больше 500 сообщений
« Ответ #97 : Января 03, 2015, 07:43:53 pm »
Шпилька временное прихватывание. микрогвоздь прихватывание с подтягом деталей
То есть шпилька - просто шпилька, а микрогвозь - он уже с небольшой шляпкой? Правильно?

Что бьет Porter-Cable PIN138, шпильку? а что бьет Porter-Cable BN200C, микрогвоздь?

Я так понимаю что микрогвоздь лучше для отделки, так как он прижимает. А для чего тогда микрошпилька, просто для того чтобы при той же склейки не ползло в сторону?

Я не разбираюсь в этих тонкостях, не пинайте меня сильно.

С Уважением. Николай.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Января 03, 2015, 10:01:43 pm »
Шпилька временное прихватывание. микрогвоздь прихватывание с подтягом деталей
То есть шпилька - просто шпилька, а микрогвозь - он уже с небольшой шляпкой? Правильно?

Что бьет Porter-Cable PIN138, шпильку? а что бьет Porter-Cable BN200C, микрогвоздь?

Я так понимаю что микрогвоздь лучше для отделки, так как он прижимает. А для чего тогда микрошпилька, просто для того чтобы при той же склейки не ползло в сторону?

Я не разбираюсь в этих тонкостях, не пинайте меня сильно.

С Уважением. Николай.

Да, вы сами на всё ответили.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Января 03, 2015, 10:44:12 pm »
Ну тогда для начала лучше взять Porter-Cable BN200C, так как именно для отделки по большей части нужен. Плюс сборка проектов мебели в мастерской.
Когда пойму, что нужна простая шпилька - тогда возьму PIN138. Кстати, он и стоит дороже на $34, что с нынешнем курсом немаловажно.
А по весу, да, вес у него меньше. Но, попробую попросить одного знакомого, он летит в штаты на днях. Такой кейс можно провести в багаже? Притом, я вроде слышал что в стоимость билета входит три багажных места, тогда за кейсик платить даже не надо :)