Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?  (Прочитано 754000 раз)

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Интересно, их не станет так закусывать?
Станет, еще как станет. Сама  технология такой обработки древесины не позволяет не закусывать.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
Видел такие в Адреналине

Ну да, в адреналине, весь.... Да ещё узнаешь, откуда он в таких количествах выделяется. Узнаешь.... если успеешь...
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
Да ещё узнаешь, откуда он в таких количествах выделяется.
Ну, это и так знаю ;) Если серьёзно, то эти диски реально по дереву. Они кардинально отличаются от обычных пильных дисков. У них два, максимум три зуба на диаметр 125 мм, толщина зуба существенно больше толщины тела диска. Зажим диска конечно возможен, у кого диски не заклинивало деревяшкой?, но вот насколько опасен зажим? Если просто диск зажало и он никуда не улетел, да ничего страшного. Вопрос в том, может ли выкинуть болгарку с таким диском? На форуме уже есть примеры разумного использования болгарки как инструмента для дерева. По моему Владимир КВА прорезал пазы закрепив несколько дисков обычных. Было видео где Александр Князев (если не ошибаюсь с именем) использовал диск с цепью для обдирки заготовок под резьбу. А тут предлагают специально разработанные диски для работы по дереву с применением болгарки, точнее УШМ.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
эти диски реально по дереву. Они кардинально отличаются от обычных пильных дисков. У них два, максимум три зуба на диаметр 125 мм, толщина зуба существенно больше толщины тела диска.
Сегодня в 220 Вольт увидел от Бош.
Вот ещё это посмотрел, но всё равно не буду.
http://speedcutter.ru/

ЭО

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.

Раз Бош начал торговать под своей маркой, значит тема популярная. А то что не буду, ну не надо зарекаться. Иногда могут быть удобными. Циркулярка и фуговальный то же станки страшные.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Раз Бош начал торговать под своей маркой, значит тема популярная
Только там были дерево/пластик, 8 зубьев.

ЭО

Оффлайн Сергей1990

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Нижний новгород
   Всем здравствуйте)
   Короче столяркой проникся года 2 назад, год отработал подмастерьем, ни чего серьёзного не доверяли, дай подай... но слышал и видел, по своему тоже учился.Из той мастерской ушёл, год как снимаю гараж и как говорится по зёрнышку собираю свою мастерскую. Это о себе немного, путь мой только начинается.
  И по теме - неделю назад распускал доски на самодельном распиловочном столе, работы много было , видимо устал. Даже не понял как произошло то - после случая в голове прокручивал ситуацию, так точно и не смог вспомнить что конкретно пошло не так. Наверное доску зажало ( расклинивающего ножа нет) и отбросило в обратном движению направлении соответственно -  на пилу. стою....палец ромашкой... в гаражах , 22 00 , народу не души в округе , руку пережал и трезвонить нашим доблестным спасателям - медикам (про них без сарказма, чего бы без них делали) рядом здание РЖД, там обычно и по ночам дежурные сидят, я им звонить пока скорую вызывал .Ни кто не выходит, а в глазах то темнеет...надо людей искать пока медики едут . выбежал на дорогу, увидел семью мимо проходящую ( мама , папа и сынишка маленький) .Руку за спину, что бы не травмировать детскую психику, и к ним. Подошёл , присел ,попросил подождать со многй, пока помощь не приедет.Добрые люди не отказали. Ну разошёлся я чего то , буду краток  - неполная ампутация первой ногтевой фаланги + перелом со смещением.Пришили мне его , приживётся или нет, пока не понятно, но я в надежде на лучшее)
      Знакомый тут сказал в шутку :"У настоящего столяра не должно быть двух пальцев") Я его конечно не поддерживаю, но работаю в мастерской заметил что у четырёх из шести человек хоть фаланги да не хватало...Почти все - не комплектные(Не очень как то статистика...
   Отнесусь к этому лучше со смехом - с посвящением меня )
PS Всем деревообработчикам - энтузиастам советую соблюдать технику безопасности. Мы нашим жёнам , мамам, детям нужны целые) Нижегородцам отдельный привет.

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: курган
   Всем здравствуйте)
   Короче столяркой проникся года 2 назад, год отработал подмастерьем, ни чего серьёзного не доверяли, дай подай... но слышал и видел, по своему тоже учился.Из той мастерской ушёл, год как снимаю гараж и как говорится по зёрнышку собираю свою мастерскую. Это о себе немного, путь мой только начинается.
  И по теме - неделю назад распускал доски на самодельном распиловочном столе, работы много было , видимо устал. Даже не понял как произошло то - после случая в голове прокручивал ситуацию, так точно и не смог вспомнить что конкретно пошло не так. Наверное доску зажало ( расклинивающего ножа нет) и отбросило в обратном движению направлении соответственно -  на пилу. стою....палец ромашкой... в гаражах , 22 00 , народу не души в округе , руку пережал и трезвонить нашим доблестным спасателям - медикам (про них без сарказма, чего бы без них делали) рядом здание РЖД, там обычно и по ночам дежурные сидят, я им звонить пока скорую вызывал .Ни кто не выходит, а в глазах то темнеет...надо людей искать пока медики едут . выбежал на дорогу, увидел семью мимо проходящую ( мама , папа и сынишка маленький) .Руку за спину, что бы не травмировать детскую психику, и к ним. Подошёл , присел ,попросил подождать со многй, пока помощь не приедет.Добрые люди не отказали. Ну разошёлся я чего то , буду краток  - неполная ампутация первой ногтевой фаланги + перелом со смещением.Пришили мне его , приживётся или нет, пока не понятно, но я в надежде на лучшее)
      Знакомый тут сказал в шутку :"У настоящего столяра не должно быть двух пальцев") Я его конечно не поддерживаю, но работаю в мастерской заметил что у четырёх из шести человек хоть фаланги да не хватало...Почти все - не комплектные(Не очень как то статистика...
   Отнесусь к этому лучше со смехом - с посвящением меня )
PS Всем деревообработчикам - энтузиастам советую соблюдать технику безопасности. Мы нашим жёнам , мамам, детям нужны целые) Нижегородцам отдельный привет.
.Держись  Скорейшего выздоровления
С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...a=album;in=3600

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Ай яй яй. Ещё и палец важный такой. Держитесь и заживайте скорее. Про витамины и мази не забывайте, лишними не будут.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: city ​​of science, Лаборатория "В"
http://speedcutter.ru/

Все  правильно  :ok:, т.к. любой производитель данного ноу-хау в последствии открестится, если потребитель себе харакири сделает...

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Заживляйте аккуратно. Очень хорошее средство эплан, на себе проверял. Если повязка тяжело отходит - прокладывайте губку. Я как-то кожу на пальце снял.. При каждой перевязке - тазик крови.. Пока губку не прилепил...

Позже добавлено автором:
А что не так было? Доска коротыш? Толкателем не пользовались? Зажало между пилой и упором?

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений
И еще 0 болгарке.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Мозги нужно включать, хотя бы временами, что бы подобного не происходило.
Помню в школе, на уроках труда, не дай бог кто из учеников подойдёт к станку с широкими рукавами , сразу получали метровой стальной линейкой по голове.
Память на всю  жизнь

Оффлайн voФka

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: city ​​of science, Лаборатория "В"
Несчастный случай с болгаркой...
Хороший мастер был...  :cray:
http://www.kp40...ncidents/49036/

Оффлайн Andrei Perm

• Больше 500 сообщений