Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КТО НА ПОЧВЕ ЛЮБВИ К ДЕРЕВУ ПОЖЕРТВОВАЛ ЧАСТЬ ТЕЛА?  (Прочитано 719683 раз)

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Это не только у деволта. У многих относительно новых брендовых.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн LiSSS

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Нижегородчина

Кстати, как-то слышал о таком спрее. В общем, пырскаешь им на рану, моментально
Приходилось пробывать .В тенмой комнате нарвался мордой на гвоздь в стене.Хорошо что высокий пару см. ниже бы был одноглазй ДЖО получился.Ребята и брызнули (по моему это называется ЛИФУЗОЛЬ ) -Дня два веки разодрать не мог,но кровь сразу останавливает как нитро лак сохнет .Кстати с тех пор это средство ни разу не видел.
"С деньгами в магазине и дурак сможет,а ты попробуй без денег"

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
В русской армии есть какой-то порошок, сыпишь на открытую рану и кровь останавливается. Свояк в гости приезжал из России, подарил. Хорошая штука! Как называется?

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Хорошая штука! Как называется?

Соль?

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
 ;D

Оффлайн Скептик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Крым, Симферополь
Кстати, зря ;D. Отец знал человека, который в войну из-за ранения в ногу заработал гангрену. Врач вытащил его именно солью. Обкладывал всю ногу вместе с раной. Впечатления - на всю жизнь, но... мужик ходил на двух своих ногах, а ему уже к тому времени было лет прилично. Так что соль на рану - это не только садизм, но и спасение. По крайней мере, других способов безампутационного лечения запущенной гангрены я не встречал

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
Не, ребята, я-ж серьезно.... сам пользовался таким порошком, эфект :good:, а как называется, швагра не спросил.

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
   Раствор соды или соли в горячей воде. Кунаешь туды и держишь сколько мочи хватит, главное сразу необосс..ца, потом привыкаешь. У нас в травмпункте так лечили, в некоторых случаях удавалось сохранить, если даже задета кость. Старый хирург работал. Но тоже фифти-фифти.  :D
С уважением.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
ну, блин шутник...я-ж серьезно.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Прорыв в области кровоостанавливающих средств совершила группа исследователей американской корпорации Aurora Flight Sciences под руководством доктора Липина Суня (Liping Sun), сообщает Technology Review. Разработчики утверждают, что созданное ими средство позволяет за несколько минут остановить самое серьезное кровотечение. 

Препарат представляет собой пакет из спандекса - эластичного синтетического волокна, наполненный другим полимером из класса производных полиакриловой кислоты. Под действием крови пакет разбухает, превращается в гель и крепко запечатывает рану, образуя непроходимый для воды, но проницаемый для воздуха барьер. Разбухший гель стягивает рану и механически блокирует кровотечение. Кроме того, внутренний полимер при размачивании выделяет мономер, увеличивающий свертываемость крови. 

Стоимость средства составляет всего лишь 10 долларов, он легок и не занимает много места. Ожидается, что оно поступит в массовую продажу примерно через год и станет незаменимым спутником при занятиях, связанных с риском ранения: на войне, в научных экспедициях и туристических походах, при ремонтных работах и т.д. Новый материал, вероятно, найдет применение и в хирургии, а также для самостоятельного лечения мелких ранений в домашних условиях.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
поповоду гноения ран.
когда я пальцы порезал, один не хотел заживать и начинал гнить (позже когда я его расковырял в кости оказалось кусок щепки, вот так врачи рану почистили), все это время по рецептам врача я вымакивал пальцы в соленой воде, эфекта особого не было, более месяца пальцы и не думали затигиватся. Тогда обратился к народному методу.
Мне дали коровьяк (по-русски не помню желтые свечи какие-то) настояный на подсолнечном масле (чем дольше тем лучше оптимально год) - через неделю-полторы пальцы полностью затянулись. Это средство проверенно, были случаи что полгода раны не заживали, а после того как я давал эту настойку буквально пару недель и ... Все очень удивлялись.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Если по поводу затягивания, то есть и не "народные" средства.

Винилин (бальзам Шостаковского кажется) - густая бесцветная.
Солкосерил (гель).

Но это, конечно, не спасёт, если в ране забыли щепки или ещё что-нибудь и зашили.

Оффлайн LiSSS

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Нижегородчина
Кстати о мед.помощи... Служил в 90-е в Германии -срочная служба.Так вот там солдат на циркуле подрезал 4 пальца поперек так что на коже болтались . Сам солдат в обморок (я и сам при виде крови ... не очень) а пацаны его в плащ-палатку и в немецкий госпиталь (благо не далеко был).Спасителей конечно командиры - отцы пожурили,наряды раздали за нелюбовь к отечественной медицине но больного оставили у немцев.Через 2 месяца травмированный вернулся и всеми 4 пальцами шевелил ,комиссовываться не стал так и дослужил.Я это к чему? ...А ведь могли бы и отрезать! :praise:
"С деньгами в магазине и дурак сможет,а ты попробуй без денег"

Оффлайн Igor_UA

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина, г.Конотоп
У меня в отца на работе знакомый в цыркулярку тоже 3 пальца сунул. отвезли в больницу- врач говорит отрезать, а он не дал. Пальцы срослись, ну не так как с рождения ну всетаки.

А ето расказ (на будущее) для опыта. Не дай бог конечно.
В школе где я учился в етом году 2007 перед 8 марта пацаны из 8 класса с преподом решили девчонкам подарки сами в мастерской делать. Что то там точили а потом фрезеровали балясину на фрезерном по металу. Тиски конечно там были х...я!!! и препод говорил чтобы поддерживали заготовку рукой, а сам кудато СЛИНЯЛ. Результат - отрезало пацану 3 пальца под корень. Когда в месной больнице оказали первую помощ, пацана отправили в Киев в какой то институт  и там хотели пришить пальци.
Профффффесор сказал что пальцы переморозили и если он их пришьет их придется потом отрезать, они будут гнить.
Я об том что отрезаные органы ели надо пришить их надо охладить а не заморозить.

А еще одну историю слышал от моего препода по трудам, что в предвидущей школе где она работала( к стати она) девчонке на токарном замотало волосы и сняло скальп!!!!!!!!!!!
Делайте выводы господа!!!!!!!!!!!

Оффлайн слон

• Больше 20 сообщений
  • **

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".

В коллекцию
слов нет. Да еще и очки затемненные надел. Что-то мне кажется что он под мухой был, уж долго до него доходило что случилось.

Оффлайн masaro

• Больше 100 сообщений
  • Из: крым феодосия
Опишу свежий случай на данную тему. Знакомый, не навечок в столярки, в размер начал колибровать на циркулярки доску толщиной 20мм и длиной порядка 500мм. Протянув большую часть, толкая тоску на пилу , стал перехватывать доску за пилой , в этот момент произошел зажим уже пропиленной части доски за пилу и доску вместе с рукой отбросило назад.Результат-человек потерял два пальца. Напоминание: при работе с коротышами всегда нужно использовать приспособления исключающие даже теоритическую возможность попадания в рабочую зону каких-либо частей тела. И никакой спешки!

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Я себе лет 7 -8 назад на фуганке тоже две фаланги оттяпал.Срочный заказ.Строгаю заготовку(последнюю по счету из заказа)Веду ее вижу сучек пропадной.Мысль:нехорошая заготовка,не строгать дальше.
Только подумал и как откинит руку.Ничего не пойму.
Смотрю на пальцы,а там двух маслов не хватает.
Обматал руку тряпкой,захожу домой,говорю жене:
-Такси вызывай.
-Что случилось?
-В больничку скатаемся.
Она тряпку снимает и в ужасе.А мне даже не больно.Типа шока болевого.
Приехали.Врач осмотрел.Кольнули укольчик,начал зашивать,а я ему говорю:
-Зашейте пожалуйста покрасивее.
Зашил.Красиво.
Только отпечатки теперь на фалангах снимать можно со стороны кисти.Во как закрутил.
Берегите себя мужики.
Инструкусаться может.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
    • Калпа-Врикша (Дерево Желаний)

Веду ее вижу сучек пропадной

можно про это по подробнее - как это повлияло на попадание пальцев на вал? чтоб самому это учитывать.
кстати инструкция по ТБ настоятельно рекомендует строгать с верхним кожухом над валом. Чтобы быть не голословным цитата из метабовской инструкции:

Опасность!
-неогражденные вращающиеся ножи могут нанести Вам тяжелую травму! Поэтому необходимо изолировать участок ножевого вала, не перекрываемый обрабатываемой заготовкой, предусмотренным защитным ограждением. Для этого требуется точное согласование положения ограждения с размерами заготовки.
- осуществляя подачу заготовки, ни в коем случае не просовывайте руки под ограждение ножевого вала!
Приспособы, расходка и ручной инструмент

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
 Защитный кожух был.Отдвижной на возвратной пружине.Просто выбило сучок,а рука пошла по инерции вперед.
Получилось так,что ножи бьют по пальцам.Ирезультат на лицо.
Пожелание . Просматривайте хорошенько заготовку,если не нравится-то уберите в сторонку.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений
а заготовка каких габаритов была?

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
 Заготовка .Сосна.1500х50х25 примерно так ,точно не помню.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
 Как правило последняя заготовка в партии самая опасная, страшнее только предпоследняя.  :)
 Большая часть всяких неприятностей на них и приходится.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2008, 08:49:15 pm от Res »

Оффлайн Andrew29

• Больше 500 сообщений

Как правило последняя заготовка в партии самая опасная, страшнее талько предпоследняя. 
 Большая часть всяких неприятностей на них и приходится.

поясните, пожалуйста!

Просто выбило сучок,а рука пошла по инерции вперед.

как с этим бороться?

www.kalpa-vriksa.ru

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
Бороться??? Не знаю как.Необходимо внимание,внимание и еще раз внимание.