Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: пропорция масла какая?  (Прочитано 21957 раз)

Оффлайн konons

• Больше 20 сообщений
  • **
пропорция масла какая?
« : Июля 04, 2010, 11:48:58 pm »
имеется бензокоса  марка  "собрана неизвесно кем" ( в интернете такой марки не нашел  хотя встречал похожие польской сборки но другой марки) вообщем  работает уже 2 года проблем особых нет, но не могу понять в какой пропорции масло лить . в инструкции к косе  типа 1:25(40 г/л) :rtfm:, на масле для двухтактных двигателей 1:50 (20г\л). вот и вопрос как все таки правильно? сам лью гдето 30 г/л. насколько все это принципиально ? и еще почему может при работе перегреваться движок :furious: (на улице жара ,30 градусов) раньше этого небыло.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 11:51:08 pm от konons »

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
Re: пропорция масла какая?
« Ответ #1 : Июля 05, 2010, 08:10:35 am »
на банке с маслом есть пропорции. бывают масла 20 гр. на 1 л., а бывают 30 гр. на 1 л.
эко-мебель

Оффлайн Александр В.М.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва-Нижний Новгород-Семенов
« Ответ #2 : Июля 05, 2010, 08:47:40 am »
У меня в инструкции на косу написано, если обычное моторное масло, то 1:25, если специальное для двухтактных двигателей, то 1:50

Оффлайн konons

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Июля 05, 2010, 09:48:24 am »
У меня в инструкции на косу написано, если обычное моторное масло, то 1:25, если специальное для двухтактных двигателей, то 1:50
спасибо, вот у меня помоему такая ситуация . а как пропорции сказываються? ясно что если меньше- то износ, если больше -то свечу забивает, а в работе как , при однократном превышении или уменьшении масла?

Оффлайн Agan

• Иван
  • Больше 500 сообщений
  • Из: M.O.
  • БЕЛИЗНА - сер.коб.орл., р. 2010 г.
« Ответ #4 : Июля 05, 2010, 10:14:07 am »
"Увеличение-масла" нагар в.ч. на поршне (как следствие износ и перегрев), "уменьшение-масла" перегрев и недостаточно смазки. (так думаю возможно кто поправит)

И еще очень важно, эти двигателя не любят низких оборотов, долго на холостых не держите, косите на стабильно высоких-средних оборотах. Научно не объясню, но у этих двигателей охлаждение зависит от оборотов мотора
эко-мебель

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #5 : Июля 05, 2010, 10:28:22 am »
 Насколько помню перелив специального двухтактного масла (1:25 вместо 1:50) ничем двигателю не грозит кроме излишнего расхода. При обкатке его и примерно столько и льют.
 Лишнее масло это ещё и залегающие кольца и забитая выхлопная.

« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 10:20:18 pm от Res »

Оффлайн макар

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
« Ответ #6 : Июля 06, 2010, 09:15:43 pm »
1:30 -- и только не синтетику, не полусинтетику, а только минералка и аппарат даже самый китаец будет работать  долго  проверено годами.

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Читатель форума...
« Ответ #7 : Июля 06, 2010, 10:15:41 pm »
понять в какой пропорции масло лить . в инструкции к косе  типа 1:25(40 г/л)
Лейте в пропорциях указанных на флаконе с маслом.

Позже добавлено автором:
И еще очень важно, эти двигателя не любят низких оборотов, долго на холостых не держите, косите на стабильно высоких-средних оборотах. Научно не объясню, но у этих двигателей охлаждение зависит от оборотов мотора
Так и есть, не оставляйте триммер на холостых надолго, нет смысла и перегревается однако...
« Последнее редактирование: Июля 06, 2010, 10:22:53 pm от Серж И »
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн mays1960

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Августа 26, 2010, 01:27:18 pm »
эти двигателя не любят низких оборотов, долго на холостых не держите, косите на стабильно высоких-средних оборотах
Все очень просто: 1. Выше обороты двигателя - большее количество воздуха для охлаждения прокачивает крыльчатка; 2. Можность двигателя расчитывается на определенных оборотах,обычно это 10 000 - 12 500 об.мин. Если работать на малых оборотах то поршневая двигателя подвергается большей нагрузке.  попробуйте топором сучек перерезать или перерубить - что легче? Масло Использую с присадкой Хадо для мототехники и 2-х тактных двигателей, принцип такой - чем выше трение деталей тем быстрее на этом участке образуется защитный слой уменьшающий трение. Двигатели обработанные этой присадкой прощают некоторые неточности с маслом в сторону уминьщения. уже проверено - не бойтесь будет только лучше.

Оффлайн Starik5

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #9 : Августа 28, 2010, 11:33:41 pm »
Масло для двухтактных двигателей воздушного охлаждения имеет свои особенности, оно должно иметь большую температуру, по сравнению с четырехтактными двигателями с низкими температурами сгорания, оно долно смазать, а только потом сгореть, к высокотемпературным маслам наиболее близки масла для дизельных двигателей и они наиболее подходят к смеси в двухтактных
двигателям, при сгорании не выделяют копоти, окно не забивается, на поршне тонкая золотистая по цвету пленочка, проверялось лично мною при разборке двигателей, до сих пор имею кроссовый мотоцикл на ходу, смесь делаю с дизельным минеральном маслом. Триммер у меня ШЕЛЛ.
Пропорции делайте на одном и том же масле и контролируйте по цвету свечи, она должна быть без следов копоти. Чаще подделывют бензи марки 95-98,
поэтому я использую только 92-93 бензин.
По поводу перегрева - чаще чистите ребра цилиндров,
откройте крышки и будете неприятно удивлены количеством грязи и травы

Оффлайн Haren

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Минск
« Ответ #10 : Июня 13, 2018, 10:40:27 am »
Здравствуйте. Подскажите, минералку не хочу лить в новенькую бензокосу Eco. Масло присмотрел у себя тут на Родине бюджетные. Вопрос может и подымался ранее на масле одни пропорции. У производителя мотокосы другие. Как быть. По инструкции масло для триммера http://arditeh....dlya-trimmerov/ мешать или все же по флакону (бутылке) действовать. Уже запутался сам.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июня 13, 2018, 10:45:37 am »
по инструкции для триммера мешать

Оффлайн konons

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Июня 13, 2018, 08:51:43 pm »
Здравствуйте. Подскажите, минералку не хочу лить в новенькую бензокосу Eco. Масло присмотрел у себя тут на Родине бюджетные. Вопрос может и подымался ранее на масле одни пропорции. У производителя мотокосы другие. Как быть. По инструкции масло для триммера http://arditeh....dlya-trimmerov/ мешать или все же по флакону (бутылке) действовать. Уже запутался сам.
  Да не парься, лей как написано в инструкции (я лью на литр 30 грамм) , как сталкивавшийся с этй маркой скажу (была модельECO GTP-187F ) особо на масле не заморачивайся, всеравно ресурс движка больше чем остальных элементов (стартер вал и прочее )   лично я заливаю лукойловское масло для двухтактных двигателей (скутера бензопилы и т.д. )купленное на заправке лукойл,  за литр 5 руб  масло нормальное (ну не штилевское же в два -три раза дороже)  тут я хоть верю что это лукойл какой бы он нибыл, не разбодяжен, а то что продают у нас под видом штиль и хускварна, никто не даст гарантии что оно рядом с фирменным лежало . по поводу косы моей https://forum.o....php?t=20025811 купил в прошлом году , приключения еще те .