Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярная пила AEG TS 250 K против известных Bosh Makita...  (Прочитано 283080 раз)

Оффлайн algor17

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
У меня  было  тоже самое. Притёрлось. Хотя некоторая неравномерность  усилия  всё  равно  сохранилась. Паз для  направляющей нефрезерованный , ширина  его  несколько  гуляет. Поэтому полная  равномерность усилия  при  движении  направляющей  возможна  только  при  наличии  люфта. Хотя, не  исключено, что  паз  со  временем  тоже подработается  и  станет  более  равномерным  по  ширине.

Позже добавлено автором:
Посмотрел еще раз люфт упора. Его можно устранить, если сделать побольше пластиковые прямоугольники, которые расположены снизу узла фиксации (скользят по канавке линейки). чтобы они садились в канавку с нятягом. Так они болтаются и болтается упор..
Я  не  очень  внимательно  рассматривал  узел  фиксации, поскольку  у  меня  люфта  нет, но  мне  показалось, что пластиковые  прямоугольники  можно  позиционировать и  тем  самым компенсировать  люфт. К  сожалению, смогу  проверить это только  в  выходные.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2011, 10:01:20 pm от algor17 »

Оффлайн krestoviy

• Больше 100 сообщений
  Спасибо всем за обзор, но хотелось бы всё таки предварительно посмотреть её (AEG TS 250 ) в живую. Кто нибудь может знает где посмотреть можно в Москве ?

Оффлайн EE

• Новичок
  • *
(AEG TS 250 ) в живую. Кто нибудь может знает где посмотреть можно в Москве ?
Опросите в первую очередь Дистрибьюторов AEG
«Альбина» . 141080, МО, г. Мытищи, ул. Хлебозаводская, д. 4. Тел.: (495) 513-7990
«ЛИТ Трейдинг».107076, Москва, ул. Краснобогатырская, д. 44, стр. 1. Тел.: (499) 269-2410, 223-3127
«ОптимаКонсалт» . 119454, Москва, ул. Коштоянца, д. 6, корпус 1. Тел.: (495) 228-1840

Оффлайн krestoviy

• Больше 100 сообщений
но хотелось бы всё таки предварительно посмотреть её (AEG TS 250 ) в живую. Кто нибудь может знает где посмотреть можно в Москве ?

Сам спросил, сам же и отвечу: посмотреть можно в магазине "Мир инструментов" ул. Спартаковская, 6 (на первом этаже). Только она там почему то без колёс представлена, сама подставка есть, а колёс у неё нет и сказали, что в комплекте не идут (колёса) и расширитель стола только один справа. Странно, может менеджер просто сам ни фига не знает.
  Обладатели, а у Вас колёса были в комплекте ? И расширителей стола сколько ?

Оффлайн algor17

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня  в  комплекте  были  колёса. Расширитель  стола  один  справа и  один  в  виде  выдвижной  опоры  увеличивает  длину ( на  фото чёрная гнутая  пластина  на  штангах). У  sten-pm, если  судить  по  фотографиям , всё  то  же  самое.

Оффлайн sten-pm

• Больше 500 сообщений
  • Сергей, Дмитрий. всециклоны.рф http://www.vseciklo
Обладатели, а у Вас колёса были в комплекте ?

Колеса в комплекте БЫЛИ, так же как и болты-оси этих колес, которыми заменяются транспортировочные болты. Эти колеса - "фенечка" данной модели.
И расширителей стола сколько ?

Справа и сзади, как сказал ранее Algor17
Если вам предлагают пилу без колёс, то вас дезинформируют. Как вариант - колёса потеряли/взяли себе и вам пытаются продать некомплект. Будьте на строже.

Еще вспомнил такую подробность - на верху расклинивающего ножа было два отверстия. Одно для крепления защитного кожуха, а назначение второго я не понял. Сейчас пришла мысль - может размер и конструкция ноже унифицирована для разных фирм/моделей/регионов и там должен крепится защита от выброса заготовки назад как на одно амреканской пиле(см. рис в конце поста)?
Как так же отметил Hasky, вал 16мм или 5/8". Немного расстроился, т.к. в уме засела посадка Дадошных дисков 3/8".

Отвечаю сам себе –  был неправ и дезориентировал всех. Приношу извинения. У Дадо посадка на 5/8" (15,87мм)
http://www.wood40-shop.ru/index.php?categoryID=1401&category_slug=pazovye-reguliruemye-pily-dado230
http://www.woodcraft.com/Product/2008304/21540/8-PRECISION-DADO-58-BORE---CMT-Part-23002408.aspx
http://www.woodcraft.com/Product/2008304/21862/6-PRECISION-DADO-58-BORE---CMT-Part-23002006.aspx
To Algor17
Мозг точит воспоминание о ступеньке и винте, про который вы говорили. Пришла в голову еще одна идея, как технически правильно устранить ступеньку. Если получится - напишу подробный отчет с фотографиями в копилку коллективного опыта
С Уважением, Сергей, Дмитрий.
всециклоны.рф
http://www.vseciklony.ru/

Оффлайн sten-pm

• Больше 500 сообщений
можно будет заказать еще один, но сделать его вровень с верхним краем диска и не боятся заклинивания при глухих пропилах.
Позвонил в компанию "Эгида" (там сервис AEG). Расклинивающий нож продается единым узлом в комплекте с защитным кожухом (по отдельности - никак). Стоит 3'540руб :o, ждать до 3-х недель. Решил, что когда возникнет необходимость - найду на Чип-маркете умельцев и промониторю цены. Думаю будет дешевле.
всециклоны.рф

Оффлайн evget

• Новичок
  • *
  • Из: России
Подскажите какой диск идет в комплекте?

Оффлайн Mortal73

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
После рекомендации от trend внимательно посмотрел на пильный станок AEG TS 250K и купил его. Вчера на даче собрал и опробовал. Было совсем мало времени, успел отторцевать сосновую доску, попилить с наклоном 45 градусов - качеством пила очень доволен. Рез ровный, на свет блестит в зоне твердых колец, на ощупь следов от диска не ощущается (визуально тем более). Угол 45 градусов по шкале на станке тоже достаточно точный. Все основные моменты по этому агрегату уже описывались на форуме, поэтому сюрпризов для меня не было. Единственный момент - инкра туда не встает. Ширина паза правильная - 3/4 дюйма, но глубина ее меньше, чем должна быть для инкры и полозок выступает над плоскостью стола. Кроме того, ширина самого паза-то совпадает, но "плечики" в пазах стола, которые не дают штатному транспортиру выскочить вверх, как раз и мешают инкре - она в них упирается. В инкровских (да и не только в них, а во всех буржуйских стандартных) алюминиевых направляющих предусмотрены пазы в боковых сторонах, в которые вставляется инкровская маленькая штуковина (типа "крылышек", она идет в комплекте с транспортиром и накручивается на полозок, если нужно), которая не дает ему выйти вверх при движении по направляющей. При этом ширина направляющей в зоне этих пазов больше, чем 3/4 дюйма, а в столе AEG наоборот - плечики сужают направляющий паз. Так что буду пользоваться штатным транспортиром, что, в принципе, тоже вполне приемлемо. Инкровсий транспортир у меня пойдет для фрезерного стола, хотя хотел и пилить с ним - он удобнее, т.к. там зубчатая настройка угла - проще, чем совмещать риски. Но это уже мелочи.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sten-pm

• Больше 500 сообщений
Подскажите какой диск идет в комплекте?
AEG 254х30х36z, тольщина тела диска 1,8мм, толщина зуба 2,65мм, ширина пропила на выходе 2,8мм. Толщина расклинивающего ножа 2,5мм
всециклоны.рф

Оффлайн Паша 62

• Больше 100 сообщений
  • Из: Россия Рязань
Если я правильно понял , то двигатель коллекторный (с щётками)?
Истина рождается в споре.

Оффлайн Mortal73

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
Если я правильно понял , то двигатель коллекторный (с щётками)?

Не знаю, не смотрел. Думаю, что коллекторный. Стол у меня в гараже сейчас, далековато, посмотреть не могу. В комплекте запасных щеток нет, как это часто бывает с другими инструментами, но это не показатель...

Насчет полозка в транспортире - никто не сталкивался с тем, чтобы купить такой профиль? Хочу сделать каретку, можно конечно сделать точную копию профиля из дерева, но износостойкость существенно ниже получится...
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 09:29:14 am от Mortal73 »

Оффлайн Velvaruz

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростов-на-Дону
двигатель однозначно колекторый. Тут сомнений нет...

Оффлайн Паша 62

• Больше 100 сообщений
  • Из: Россия Рязань
двигатель однозначно колекторый. Тут сомнений нет...
Спасибо . Понял.
Истина рождается в споре.

Оффлайн Valych

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Первоуральск
и похоже, плавного пуска нет.

Оффлайн Mortal73

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Сергей
и похоже, плавного пуска нет.

Плавный пуск есть. Раскручивается постепенно и мягко

Оффлайн Velvaruz

• Сергей
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ростов-на-Дону
Заказал на свою К250 набор ДАДО Freud S206. Придет в конце сентября. По результатам тестов отпишусь.

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
Заказал на свою К250 набор ДАДО Freud S206. Придет в конце сентября. По результатам тестов отпишусь.
Ждём.

Оффлайн Valych

• Больше 20 сообщений
  • **
А где заказали и почем?

Оффлайн Valych

• Больше 20 сообщений
  • **
Купил по случаю диск Бошевский на 230, 64 зуба мультиматериал. Пилит чисто, по сравнению со штатным земля и
небо, на ЛДСП что странно сколов нет! А я еще по магазину ходил думал купить не купить, цена 750 руб. Сейчас
очень доволен.

Оффлайн Александр3

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Отшельник
Купил пилу AEG TS 250 K, собрал, попробовал - станок понравился, регулировок потребовалось немного. Стол не совсем идеальной формы - небольшой пупок посередине стола в районе диска приблизительно 0,5 мм, по краям практически в ноль. Транспортир в пазу болтается, будем править. Одно совешенно не понятно - есть Г образный профиль прикручивающийся к параллельному упору, как я его не крутил, только мешается. Может посоветует кто, в каких случаях его удобно использовать?

Оффлайн algor17

• Больше 20 сообщений
  • **
При  необходимости  пилить узкие  рейки, защитный  кожух   не  позволяет подвинуть параллельный  упор  близко к  диску. Если установить  г-образный  профиль (скорее   как  L-образный), то  эта  задача решается.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mmv

• Новичок
  • *
  • Из: тюмень
Приобрел тоже эту пилу в интернет-магазине. Брал для работ по отделке деревянного дома на даче (наличники, рейки и т.п., особая точность не требуется, но приветствуется). Уже имею настольную пилу Хитачи 10 "чего-то там", но она маленькая, неустойчивая, хлипкая и слабенькая.
 На этой неделе привезли транспортной компанией. Упаковка оказалась такой огромной, что в багажник машины даже не вошла. Пришлось вынимать из упаковки и грузить в машину частями.
Собрал быстро, инструкция понятная, все расписано в картинках.
Пила тяжелая, около 40 кг. Несколько смутило, то что при сборке маленькие болтики и резьбы какие-то хрупкие, "китайские", чуть поднажмешь и сразу стружка металлическая. Завтра повезу на дачу, буду пробовать пилить.
На выбор повлияла данная ветка, изначально хотел брать макиту или бош. Но разница в цене между ними очень большая, надеюсь, что неоправданно :)

Оффлайн Александр3

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Отшельник
Несколько смутило, то что при сборке маленькие болтики и резьбы какие-то хрупкие, "китайские", чуть поднажмешь и сразу стружка металлическая.
Поздравляю с приобретением!
Там часто не винтики, а саморезики используются, которые сами себе резьбу и нарезают.

Оффлайн mmv

• Новичок
  • *
  • Из: тюмень
Поздравляю с приобретением!Там часто не винтики, а саморезики используются, которые сами себе резьбу и нарезают.

Спасибо! :) может и саморезы, хотя с виду шурупы, в ответной части резьба присутствует (на штангах подпорки, которая вдоль пропила служит расширением стола).
Вобщим размерами стола я доволен, как она пилит, завтра узнаю :)