Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фрезер пантограф  (Прочитано 195843 раз)

Оффлайн Ludkov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киров
Re: Фрезер пантограф
« Ответ #275 : Июня 02, 2015, 04:25:01 pm »
Создал новую тему, делал скамейку на дачу, видео,в том числе с работой пантероутера поместил туда http://forum.wo...pic=69155.0#new

Оффлайн Serg-ok

• Новичок
  • *
  • Из: Ростовская обл.
« Ответ #276 : Апреля 04, 2016, 01:58:02 am »
Давно не было ничего по теме.Вот новое видео (Пантороутер, станок для изготовления шипов и пазов версия 5.0 ) Ссылку пока не пропустили.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #277 : Апреля 04, 2016, 02:13:10 am »
Ссылку пока не пропустили.
Блокировку ссылок Вам снял. Публикуйте ссылку.

Оффлайн Serg-ok

• Новичок
  • *
« Ответ #278 : Апреля 04, 2016, 07:32:32 am »
Спасибо. опять (Извините, Вам пока не разрешена публикация внешних ссылок)
Это видео пример как форумчане помогают думать и действовать в выбранном направлении.

Оффлайн ignel

• Игорь
  • Administrator
  • Из: Надым, ЯНАО
  • UB8KAA
    • форум "Мастеровой"
« Ответ #279 : Апреля 06, 2016, 03:57:47 pm »
Поправил. Попробуйте еще раз, или скиньте мне ссылку в личку, я поставлю ее в сообщение.

Оффлайн Serg-ok

• Новичок
  • *
« Ответ #280 : Апреля 07, 2016, 12:27:47 am »
Вроде получилось (Пантороутер станок для изготовления шипов и пазов версия 5.0) http://youtu.be/TYDC4hHDHNs

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн СанТим

• Больше 250 сообщений
  • Из: Россия, Челябинская область...
  • Кустарь одиночка с мотором
« Ответ #281 : Апреля 07, 2016, 06:15:51 am »
Приветствую Вас!
Рад, что у Вас всё получилось и очень доволен, что кому-то помогли мои видео.
Очень понравились регулировочные болты стола. Я чего-то "недопетрил", долго и нудно юстировал пластинками.
Удачи Вам!

Оффлайн selenga

• Владимир
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Селенгинск
« Ответ #282 : Июня 24, 2016, 06:28:58 am »
Представляю свой пантограф. Использую его для вставных шипов.

Оффлайн DIMA.stolyar

• Новичок
  • *
  • Из: бирск
  • с уважением Дмитрий
« Ответ #283 : Февраля 23, 2017, 03:40:18 pm »
Здравствуйте, я сделал пантороутер но не как не мого расчитать длинну и ширену шипа и паза, помогите пожалуйста. :)

Оффлайн СанТим

• Больше 250 сообщений
  • Из: Россия, Челябинская область...
  • Кустарь одиночка с мотором
« Ответ #284 : Марта 06, 2017, 07:04:42 pm »
Ширина(толщина) шаблона = 2*(Ширина(толщина) шипа+диаметр фрезы) - Диаметр подшипника
Это шип.
Считать 2 размера - 2 раза: ширину отдельно, толщину отдельно.
Как считать паз - не помню. Я его не считаю. Я меня раздвижной шаблон. Толщина у меня подобрана под стандартные фрезы.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #285 : Июня 11, 2018, 08:47:00 pm »
Дядьки, примИте меня в вашу секту! :prevet: Я тоже слепил такую игрушку, аж сам не поверил. :look: Точность соответствует. Масштаб 1/2 получился. Делал из обрезков фанеры 15мм, электродов 4мм, мебельных телескопов 300мм и штока от мебельного газолифта. Штока для фрезера заказывал у токаря. Все детали сверлились в паре, так что перекосов не случилось. Испытания прошли успешно. Косяки буду устранять по мере их проявления.

Позже добавлено автором:
С фотками разобрался. Уменьшил размер до 1024*576, как это пытался делать сайт при загрузке и всё встало ровно.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #286 : Июня 12, 2018, 10:08:07 am »
Это только у меня половина фоток показывается в увеличенном размере или это глюк какой-то?
Это ваша недоработка. Большими идут фото, где большой размер исходника, а где загруженны маленькие (60-70 кб) то есть и превью и раскрытие.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #287 : Июня 12, 2018, 10:12:26 am »
а где загруженны маленькие

Все фотки одинакового размера 2048*1152. Вес фоток 500-700кб(допуск 1024кб). Маленькие фотки - это "работа" сайта. Грузились они все одинаковыми.

Позже добавлено автором:
В свете последних событий, пришлось внести коррективы в стойку для шаблонов. Получилось даже удачнее, чем у Матиаса. Мне удалось разделить позиционирование шаблона отдельно по вертикали и отдельно по горизонтали.  Фанерку выпиливал так же, как канадец. Но отверстия сверлил по упору, строго по прямой и строго параллельно краям фанерки. Пазы в маленькой фанерке прорезались по упору с переворотом, чтобы соблюсти параллельнось краям. Ширина пазов на 1мм больше диаметра винта. Это даёт возможность корректировать установку шаблона по часовой стрелке для параллельности шипа краям заготовки. "Лыжу" клеил по угольнику строго перпендикулярно. Вторую решил не ставить, чтобы избавиться от зажимов при перемещении. Болты М8 прижаты к фанерке гайками, чтобы при ослаблении барашков не болтались и не мешали настройке. Таким образом наскоро установленный шаблон дал идеальный шип, параллельный краю заготовки.
  Ещё вчера я выставлял шаблон матеря канадца, а уже сегодня я имею вам показать. ;D

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #288 : Июня 12, 2018, 07:28:30 pm »
Ну, то ды, извиняюсь :scratch_one-s_head:

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #289 : Июня 13, 2018, 10:02:36 am »
Получилось даже удачнее

Скажите пожалуйста, как Вы выставляете шаблон параллельно плоскости стола ?

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #290 : Июня 13, 2018, 10:21:51 am »
параллельно плоскости стола
Так я же всё расписал выше. При изготовлении фанерки на стойку соблюдал параллельность и перпендикулярность линий. Теперь оно само ставится сразу параллельно. Главное чтобы шаблон был прикреплён к маленькой фанерке параллельно пазам.
Ширина пазов на 1мм больше диаметра винта. Это даёт возможность корректировать установку шаблона по часовой стрелке для параллельности шипа краям заготовки
Это на случай, если при изготовлении стойки что-то пошло не так.

В первом варианте было очень геморно выставлять шаблон. Второй вариант, с раздельной регулировкой, мне понравился больше.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #291 : Июня 14, 2018, 09:17:53 pm »
Вчера поупражнялся в изготовлении шипов и пазов. чтобы снять дрожь в руках. Сделал шаблон для изготовления двух пазов(царга, проножка) за одну установку. Для пазов на другой стороне ножки надо только перевернуть шаблон, не меняя высоту.
 Сегодня решил испытать на деле пантофрезер и замутил четыре табуретки. Думал, что только профрезерую пазы и шипы, но это дело оказалось недолгим, всего полтора часа. Потом насухо собрал табуретку и ........ заигрался. ... В итоге - четыре табуретки. Завтра прийдётся делать стол для них.
 Теперь из неприятного. Был замечен один косяк. При работе, фреза 10мм разбивает длинный паз до 11мм. Косяк устранён путём изготовления нового шаблона для шипа. Длинный паз уходит от параллели. Из-за этого, при сборке двух ножек на царгу и проножку, получается небольшой пропеллер. Если положить на плоскость, то зазор получается от 5 до 15мм. Можно склеить и так, при сборке выравнивается. Будет устранятся коррекцией шаблона шипа по часовой стрелке. Мебельные телескопические направляйки не обеспечивают достаточной жёсткости из-за гибкости металла. Будут заменены на штока. Надо что-то делать с прижимом, иначе мозоли обеспечены и при случайном загоне фрезы деталь смещается из-за люфта в резьбе прижима. Предположительно будут делаться быстрые зажимы.