Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор компрессора для забивного инструмента  (Прочитано 92828 раз)

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
Re: Выбор компрессора для забивного инструмента
« Ответ #75 : Января 04, 2015, 11:13:22 pm »
я бы не сказал, что продаваны  ленятся- вводят в обман! вот это более правильная формулировка :rtfm:

Оффлайн vaviel

• Вадим
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
  • я только учусь
« Ответ #76 : Февраля 08, 2015, 10:26:40 am »
я пользуюсь дома FUBAG HOUSE MASTER KIT (1100 Вт). Работает год. В основном использую его для забивания гвоздиков вот таким инструментом http://ru.sumak...com/f18-35.html
Мне нравится для дерева, достаточно комфортно и компрессора тогда хватает.
Попробовал им покрасить дверь. Дверь то покрасил, но задолбался. Компрессора на покраску не хватает, очень мало литров и мощности. Если им красить, то он проживет не больше месяца, наверно.
Также есть опыт работы с молотком, отбивал старую штукатурку. Тоже ему было тяжеловато, но работу сделал.
Просто такой вариант не годится на нормальный объем работы. Он наверно больше любительский, так, пару гвоздиков вбить и подкрасить дощечку.

Теперь вот думаю что взять для моих целей - гвозди бить, красить, ещё хочу взять шлифовалку, чтобы быстро шпатлевку на стенах выравнивать. Но здесь наверно придется как-то компрессор от пыли прятать, уж больно она вредная.

Оффлайн сергейс

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #77 : Февраля 08, 2015, 01:02:06 pm »
Добрый день уважаемые Форумчане. Тоже озадачился покупкой компрессора для дел дачных: постройка каркасника (нужно бить гвозди длинной 90 мм)+ отделка внутри и снаружи дома. Проблема в том, что напряжение на даче очень часто прыгает и падает до 200 - 180 в. Но у меня подведено к дому 380 в, поэтому вопрос отчасти упрощется. Посоветуйте компрессор для моего объема задач (марка, мощность, объем ресивера, какой тип и т. д. ). Работаю на даче в основном один. Буду благодарен за конструктивные советы.

Оффлайн Wazawai

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва, РФ
  • Алексей
    • http://www.livejournal.com/~wazawai_n2/
« Ответ #78 : Февраля 08, 2015, 10:09:47 pm »
я пользуюсь дома FUBAG HOUSE MASTER KIT (1100 Вт)...
Просто такой вариант не годится на нормальный объем работы. Он наверно больше любительский, так, пару гвоздиков вбить и подкрасить дощечку.
Ну да, это и из названия понятно ;) Хотя с забивным инструментом (степлеры, шпилечники и т.п.) должен работать отлично.

Теперь вот думаю что взять для моих целей - гвозди бить,
Ну с этим-то всё более-менее ясно, полагаю.

красить,
HVLP.

ещё хочу взять шлифовалку, чтобы быстро шпатлевку на стенах выравнивать.
Электрошлифовалку, однозначно! Ни малейшего смысла покупать пневмошлифовальную машину иначе как на производство нет.

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
  • Из: Вологодская обл.
Если у кого была в работе такая машинка, прошу поделится впечатлениями!

Производитель:  ABAC, Италия

Модель:  Poratable (Vento) Rollcage D4

Технические характеристики:
Компрессорная головка D4
Объем ресивера, л 10
Производительность, л/мин 280
Мощность двигателя, кВт/л.с. 2,2/3
Число фаз, напряжение питания и частота, В/Гц   1 фаза, 220/50
Рабочее давление, бар/PSI   10/145
Габаритные размеры (ДхШхВ), мм   460×460×490
Вес компрессора с двигателем и рамой, кг   30

Пытаюсь подобрать недорогой, компактный 10-тибарник для пневмозабивки, но именно тележечного типа.
Сначала заглядывался на это:

ХАРАКТЕРИСТИКИ: V-AIR VD2520

Объём ресивера, л       20
Производительность, л/мин       256
Максимальное рабочее давление, бар       10
Цилиндры/ступени       1/1
Количество об/мин       2840
Мощность электродвигателя, кВт       1,8
Напряжение, В/Гц       220/50
Уровень шума, дБ       82
Габаритные размеры, мм       650 x 450 x 900
Вес компрессора, кг       49

Но он дороже вышеуказанного ABAC больше чем в 2 раза и весит под 50кг...

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
О,появился.....
http://leroymer...ssory/15309123/
Сегодня его там рассмотрел. Потискал. Ну чего...удобный. Шнур хоть сделали куда убирать.
А то я со своим замучился....болтается....
Кстати у этой фирмы пистолет комби продаётся.
Бьёт штифтом,шпилькой и скобой 90-го типа.
И степлер отдельный 80-го типа.
Комби-2500 а степлер 1500р.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #81 : Августа 16, 2015, 01:42:22 pm »
Сейчас многие компрессоры идут настроенные на 10 бар. Не увидел в этом какой-то особенной необходимости и уменьшил на своем до 8 бар. Чуть чаще включаются двигатели, зато работают значительно меньше.

А что за аппарат?
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #82 : Октября 25, 2015, 12:25:06 pm »
Какой-то Aiken.

Расскажите какой?
Случайно не на базе головы от Gentilin ?

Оффлайн receiver

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москвы
« Ответ #83 : Октября 28, 2015, 11:39:47 am »
Имею вот такой "Калибр" - Компрессор масляный Калибр КМК-1000/8 (коаксиальный). Пользую третий год, но не активно, от случая к случаю. Тарахтит не оченьь тихо, но и не так чтоб совсем оглохнуть. Степлер и нейлер Matrix. Шпильку 50мм забивает без проблем в сосну, запас по мощности чуствуется. Производительности хватает на маленький пульвер. В общем и целом доволен. 15 кг веса.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #84 : Октября 29, 2015, 05:22:38 pm »
Приобрёл пневматику к электрике).
С компрессором подвели.
Вчитался в инструкцию к пистолетам.
Там предупреждение, что давление в ресивере не должно превышать более чем на 10% максимально допустимое для инструмента, т.е. 8.8 Бар, а в выбираемом компрессоре 10 Бар.
Вопрос: Нужно искать компрессор на 8-мь и забыть о выбранном?

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #85 : Октября 29, 2015, 06:40:40 pm »
На выходе должен стоять регулятор давления ,если нет-есть регуляторы непосредственно на входе в пневмоинструмент .Лучше чтобы было там и там .Да и самое главное-маслёнка-лубрикатор по-моему .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #86 : Октября 29, 2015, 07:40:56 pm »
... т.е. 8.8 Бар, а в выбираемом компрессоре 10 Бар.
Вопрос: Нужно искать компрессор на 8-мь и забыть о выбранном?
Понизите давление в пресостате.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Октября 29, 2015, 07:53:38 pm »
Регулятор конечно есть, лубрикатор сказали шпилечникам не нужен,

Лубрикатор нужен всем, кроме безмасленных вообще типа вот:

Но! Только на каком-то непрерывном производстве, где стрельба без роздыху круглые сутки и нет времени капнуть пару капель...

По поводу пробоя редуктора - первый раз такое слышу... Ели бы такое было возможно, с какой-то практической вероятностью, то между газовым баллоном и плитой (редуктор с 16 до 0,5 понижает) газовики требовали бы что-то дополнительно-дублирующее, ибо последствия, сами понимаете...
В инструкции, думаю для подстраховки, ввели пункт для "особо одарённых".
Лично видел как работяги красили краскопультом, подключенным непосредственно к ресиверу компрессора. Душевно так, проволочными скрутками оба конца подозрительного шланга, примотаны намертво! Какие там рапиды, какие фильтры с редукторами?! О чём ты, дядя...
Тут, у верхнего давления, другая есть сторона, а именно давление нижнее, при котором мотор снова включается.
У 8-и барника это всего 6 бар. Есть стволы (ну это плотницкие большие), которым это мало и они на 6 бар недобивают. Тогда 10 барник просто необходим, ибо у него нижнее уже 8.

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #88 : Ноября 02, 2015, 07:22:18 pm »
У компрессора (даже самого простого) два манометра. В ресивере и на выход. Там где стоит маленький манометр - должна быть ручка регулировки давления и как следствие на этом манометре будет меняться значение. Зачастую это вообще как бы отдельный модуль (манометр, ручка, регулятор давления) и его вообще можно поменять, если вдруг что.

Шпиличники действительно на бытовом уровне работают без масленки в системе, пару капель в штуцер и норм. Главное не забывайте сливать конденсат в компрессоре.

Срок жизни безмасляных инструментов меньше, чем масляных. Трение никто не отменял.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #89 : Ноября 02, 2015, 11:12:57 pm »
Там ещё в инструкции есть требование держать компрессор по возможности не ниже инструмента...
Думаю все мои "волнения" нужно списать на "избыточную" информацию.
По компрессору вроде определился.
С трением и маслом (по компрессорам) видимо всё несколько поменяется в ближайшие годы ), во всяком случае уже сегодня есть безмаслянные компрессоры близкие по ресурсу поршневым маслянным.., правда они заметно дороже в европах...
Сегодня узнал, что для очистки от примесей после хорошего маслянного компрессора до уровня безмаслянного нужно купить три фильтра по 189 евро...сменных)). Т.к. мне иногда нужен воздух без примесей маслянные становятся недопустимо дороги..

Для примера безмаслянный AXXER - Patented Piston Technology - 5000часов непрерывной работы по гарантии производителя.. многие-ли маслянные способны на такой ресурс.. вероятно только Бежецкие, отдельные Фиаки, Абаки, Фини...из совсем не дешёвых.

67 dB

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #90 : Ноября 07, 2015, 05:28:59 pm »
ВЫ цену компрессора озвучьте, для полноты картины!

В РФ цена на компрессор с этой головой сейчас абсурдно низкая, просто маркетологи такие у бренда компрессора купившего права на эту голову...
А в европах дорого 600-1800 евро в зависимости от головы и ресивера.

Вот линейка этих компрессоров от прародителя (производителя голов)- http://www.gent...tti/compressori

Если интересно могу рассказать подробней. Компрессор на базе этой головы куплен и уже в работе. вместе с новым шпилечником и гвоздезабивным DA.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #91 : Ноября 09, 2015, 08:30:12 pm »
Юрий, конечно интересно.
Какая марка компрессора, кто продает в России, цена, максимальное давление 8 или 10 бар?
С чем сравнить по шумности, как греется при длительной работе, соотношение работа/остывание ?
В воздухе много масла ? Подливать часто приходится ?
Какой заявленный производителем ресурс ?

Марка не благозвучная для многих ), а их "маркетинг" это вообще отдельная песня). Среди поклонников не был замечен, что не помешало их аппарат купить...предпочтя абаку и прежде всего фиаку..
В общем голова эта стоит ныне на интерсколах с маркировкой КВБ.
Производительность по всасыванию 330 или 660 литров, ресивер 50 и 100 литров. Причём на 100 литров есть 330 или 660 на выбор.
На выходе имеем 200 или 400литров соответственно.
Производитель головы заявляет 24 часа в сутки и аналогичную голову прячет в шумоизоляционный корпус с маленьким вентилятором (в медицинском исполнении)..., т.е. не боится она перегрева вовсе...

Компрессор безмаслянный, т.е. масла в системе нет совсем. 10 Бар.
Интерскол с шумом мутит, а у производителя на аналог заявлено 80 ДБ - http://www.gent...c330100-c330150
Реально ламельник от макиты или 780 девольт во много раз шумнее и противнее по тембру. Этот приятно тарахтит. Сейчас рядом со мной, потом задвину в сторону.

Работает всё реально, как на видео

Интерскол заявляет мощность 2.05..., родитель 2.2..., на шильде мотора 2.2 КВт...
Бак варят в Алабуге. Давление держит, сварка внешне не безупречна. Покраска с раковинами, намотанный скотч на ручку.. Колёса...полный трындец... Жутко вонючие, как истинно китайский продукт. Пришлось подрезать. Сейчас уже им всё простил ), запах выветрился. Передний амортизатор понравился.
На бак отдельный паспорт. Фурнитура качественная. Фильтры воздушные  копеечные. Кольца поршней (четыре) рекомендовано менять после 4000 часов. Ценник реальный. Производитель из италии гарантирует 5000 ресурса, что в 2 - 2.5 раза больше хороших безмаслянных и чуть меньше хороших маслянных ременных при условии правильной эксплуатации.
Пресостат на 660 немецкий, на 330 китайский или тайский, сказали необходимости смены нет, надёжный. Вынос и размещение двух рапидов немного неудачное. Стандартный влагоотделитель не может занять абсолютно вертикального положения.
Компрессор не тяжёлый и небольшой. Со 100 литровым баком легко перевозится на заднем сидении среднего седана. Загружать/выгружать лучше вдвоём.
Стоит сегодня евроаналог 850-1200 евро, а у нас ...400 евро)))
Эксплуатировать только начал..со шпилечниками и всякой продувкой/накачкой)
Остальное на фото.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #92 : Ноября 10, 2015, 12:05:30 pm »
Остальное на фото.

У товарища моего, такой же точно на хозяйстве. Целенаправленно брал именно безмасленник - продувать фильтры разные и теплообменники холодильных установок, ну и пневмомолотки питать. Года полтора примерно в эксплуатации, не жалуется.

Спасибо. Вообще в нете инфы мало. Обычно банальные резюме типа без масла с трением не справиться.. Так говорят и некоторые специалисты известных марок, а вот другие говорят, что у них есть аналогичный продукт, но выводить его на рынок РФ не спешат, т.к. он очень дорог, а у нас сейчас и в средней ценовой категории застой с продажами.
У этого компрессора очень высокий ПВ- 66% не достижимый для многих маслянных.
Да и разве масляный закинеш так на заднее сидение...

Вот под наклоном стоящий влагоотделитель...это сильно плохо?

Оффлайн GAZ-67

• Больше 500 сообщений
« Ответ #93 : Ноября 10, 2015, 10:06:33 pm »
Да и разве масляный закинеш так на заднее сидение...
Отсутствие масла, крайне благотворно сказывается при перевозках персоналом, который не ведает, что компрессор (масляный) кантовать нельзя. Что если везли на боку или вверх ногами, то надо убедится на месте ли масло, подождать, а потом включать. С учётом этих реалий, отсутствие масла есть большой плюс.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #94 : Ноября 10, 2015, 11:04:27 pm »
GAZ-67, понимаю, спасибо.
Есть ещё плюс от компановки.
У меня альтернативе был Фиак CCS (сборка Италия)

при всём его совершенстве и маслянности) он менее компактен при равном весе. Да, он ещё и дороже.. Хотя купил бы если не КВБ 330/100..
Вот кстати правдоподобный звук и время накачки, только в 50-ти литровом исполнении
Та-же голова, только под маркой специализированной упаковочной итальянской компании и с баком 24 литра - оптимально для шпилечников наверное, да и очень удобная компоновочная схема

Это ручной малыш..на той-же голове

Здесь можно посмотреть примитивную и видимо достаточно эффективную шумоизоляцию и сегмент рынка где эти головы востребованны благодаря чистоте воздуха

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #95 : Ноября 24, 2015, 10:57:08 pm »
Вот такой компрессор http://www.220-.../catalog-75673/ или этот http://kompress...fic-24_770-216/ стОит 17000, а такой же, но не тихий тысяч восемь. В чём там фишка, просто шумоизолировали голову или ещё как ?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #96 : Ноября 25, 2015, 11:42:10 pm »
Шумоизоляции там как таковой нет. Есть виброизоляция от ресивера.
Основное снижение шума в низких оборотах вала (низкооборотном моторе) и двух цилиндрах с противофазными ходами поршней.
Также пульсации воздуха немного уменьшены (в трубках соединяющих обе головки) типа "давят друг друга".
В общем, заявляется около 60-65 дБ. Разговору неглухих не мешает.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #97 : Декабря 01, 2015, 05:33:03 pm »
Спасибо за разъяснение. А вот теперь еще два компрессора. http://compress...dzumo/zbw64-24l  и из предыдущего поста http://kompress...fic-24_770-216/ Сдается мне , что это одно и тоже. Там в характеристиках есть неодинаковость, ну это , как я понял, неточность в описании. На заграничных сайтах они близнецы. Только вот цена почти в два раза разница, в чем засада ?

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Дмитрий
« Ответ #98 : Декабря 08, 2015, 09:20:20 pm »
Купил(10300р) я вышеописанный компр. и теперь отчетик. Искал небольшой и не шумный,(для хоббийных дел) но цена везде кусалась. Этот подошел по всем параметрам. Работает тихо , с чем сравнить не знаю, ну наверно с работающим шуруповертом. Дома можно работать в любое время(соседи не придут). Весит килограмм 20-25.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #99 : Декабря 09, 2015, 09:39:01 pm »
я вышеописанный компр.
Вышеописано по ссылке: "110л/мин... Производительность на выходе 61л/мин...Мощность 1,1кВт... 30 кг"
На Ваших фото - 550Вт.
Головы малой произв-и не очень удачно сочетаются с показанной системой разгрузки. (бывает долго сипят при пуске)

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.