Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Циркулярка, наиболее подходящая для встраивания в стол.  (Прочитано 73292 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
На днях один любитель самоделок, высказал такую мысль на ютьюбе, что мол самое оптимальное в стол, это погружная пила. Как мне показалось, доля здравого смысла здесь есть. Я сам пока не определился со станком, то ли покупать, то ли сделать. Стою на распутье; Ничего не могу сказать про прецизионность - погружные не юзал, но 2 в одном, думаю неплохой выбор. И Трайтон с Макитой как выбор
у фестулолюбов безвыходная ситуация, им больше нечего погружать в стол кроме как погружную пилу :)
в реальной жизни у реальных людей есть выбор в зависимости от конкретных задач.
нужно знать толщину обрабатываемого материала и его тип. учитывать то для долговечности при установки в стол надо хот бы 1/3 иметь запаса по мощности ибо вы пилу не в руках держите и ее не чувствуйте, когда пила задымиться поздно уже будет.

погружные пилы хороши, они точные, они ровные и рез хороший но субъективно максимальная толщина обработке на них при установке в стол 32мм, но лучше если кроить на них до 25мм в основном и луче если сухую доску и плитные материалы. это в длину. если торцевать и короткие заготовки гонять можно накинуть 10мм.
а так реальный 2КВт от макиты или другой приличной фирмы позволяет уже работать так сказать с черновым пиломатериалом в разумных объемах.

у меня в столе Makita 5903R, рез конечно погрязней чем от погружной зато спокоен что вывезет любую толщину доски.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн slkonon

• Новичок
  • *
А кто нибудь пользоваплся пилой ПАРМА 200Д 02.004.00003?  http://vladikav...d_02_004_00003/