Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярная мастерская в гараже: а что скажет председатель кооператива?  (Прочитано 107458 раз)

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
Конечно мечта у меня купить гараж снаружи кооператива) оформить ИП и все путем.
У нас мужик на выходе из кооператива имеет 2 гаража у него там Ремонт бытовой техники, даже с рекламой. И вроде живет себе..

Оффлайн ln

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская область
  После пермской беды пошла информация по радио, что огнебОрцы и милиция будут проверять не только рестораны и ночные клубы, но и пойдут по гаражам, квартирам...  Мысль у меня судорожно заметалась - доски в подвал, печку в сугроб зарыть и т.д.  
  Потом резко вспомнился рассказ моей бабули как в тридцатом году, чтоб не попасть под раскулачивание они с дедом пол года часть овец в подполе  держали, а еще часть в лесу прятали, но лесные овцы поразбежались или волки их поели.
  Столько лет прошло. Социализм построили, чуть-чуть до коммунизма не дотянули, теперь демократия цветёт пышным цветом, а всё одно и тоже.  :(
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2009, 05:31:02 pm от ln »

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
  После пермской беды пошла информация по радио, что огнебОрцы и милиция будут проверять не только рестораны и ночные клубы, но и пойдут по гаражам, квартирам...
Да ну бросьте вы :) по квартирам точно не пойдут.
А вот гаражи думаю могут.. но не все поголовно это точно. Смотря где я думаю.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти

но не все поголовно это точно

ага, только те где какие-нибуть работы производяться, пойду тепловую пушку захаваю подальше.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн Спех

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
А ещё поставьте себя на место соседей.
Почему они должны быть рядом с "пороховой бочкой"?
У нас гаражи лёгкие и их мало. Категорически воспротивился, когда хотели электричество от соседней бойлерной провести. Нафик-нафик. Он сегодня ремонтируется, завтра красит, послезавтра все сгорим.
Так что живём счастливо в гаражах без электричества.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
Так что живём счастливо в гаражах без электричества.

Без электричества гараж - уже не гараж :)
У нас небольшой кооператив - около 260 гаражей, кто-то неофициально ремонтом авто занимается, на въезде открыли сервис с вывесками их 3-х мовмещенных боксов.  Столярил один мужичек, кажется к нему одна претензия была - крысятничал у всех энергию, за что был отрезан от линии. Вообщем, имхо, поделом.
Про остальные претензии и проверки - не слышал. ИМХО, куда опаснее отопление газом и буржуйки (буржуйки у каждого 10-го).

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
ДА уж.. в МСК приходишь в гаражный кооператив,
И только заикнёшься под мастерскую, так все отмахиваются от тебя как чёрт от ладана...

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти

И только заикнёшься под мастерскую, так все отмахиваются от тебя как чёрт от ладана...

то-ли ещё после Перми будет!Дочке  НГ в школе в актовом зале запретили проводить, по своим классам будут.
Любят у нас чиновники перегибать!! и отчитываться об снижениях.
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн selgan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рига
Читаю и ужасаюсь, какие сложности возникают у некторых форумчан То проверки, электричество вообще только по расписанью, соседи напрягают, ну и тд  :no:
 Имею стандартный гараж (6 на 3)в обычном кооперативе. В каждом гараже свой счетчик, плачу раз в год, сколько накрутил - столько заплатил. годовой взнос -само сабой. Захаживаю частенько (темболее сейчас безработы) восновном столярничаю, немного по металлу, сваркой пользуюсь редко. Нареканий в мой адрес не отгого не поступало, когда председатель проходил мимо и увидел у меня стружку, спросил - столярничаешь? я сказал - немного! тогда он попросил меня стружку не выносить на общий мусорник, а увозить куданить. Для нашего председателя главное чтоб вовремя платили, а кто чем занимается его особо не волнует. Но коекакие неудобства я тоже испытываю; сеть только 220 и то слабенькое, если сварка где-то работает, лампочки тускнеют, еще хотел поставить буржуйку, но погуляв по територии понял что здесь токое не практикуется. Недавно ставели видеокамеры и наша линяя попала по раздачу, вроде и радоваться надо но всеже как-то напрягает что под наблюдением. В остальном даволен, но иногда подумываю переехать в расширеный гараж.  :embar:

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
  • Из: Ярославль
Есть ли у кого Фото с местерскими в гараже ?! выложите пож-та !Очень хочеться посмотреть как у вас расположено ! Спасибо

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Мне бы тоже было интересно :)
Сам завтра сфотаю и выложу сюда свою мастерскую.

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
Просьба!!! Можно поподробнее все запечатлеть!

Оффлайн шурик2

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мурманск
Да, гаражные мастерские - это отдельная тема и требует отдельной галереи.
Использую АLTLinux

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
Согласен. Чуток приберусь и тоже отщелкаюсь.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
Есть ли у кого Фото с местерскими в гараже ?! выложите пож-та !Очень хочеться посмотреть как у вас расположено ! Спасибо

Я только "на подходе", созреваю...  :) Будет что сфоткать - выложу :)

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Вообщем мужики, я ничего не приберал :) времени нет, так что прошу прощения за беспорядок)

Вот наш с другом цех, ничего в нем еще не благоустроено, некогда нам этим заняться) работы много.
А выглядит это примерно так:

http://rapidsha...______.rar.html

Как разгребем работу, хотим все обшить красиво , сделать столы, полки шкаф и прочее  ;)

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
Че-то у меня не получается зайти по ссылке. Может выложишь прямо сюда!? Или кинь мне                    ivanof33@yandex.ru

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
Да! Спасибо всем тем кто откликнулся!

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Выкладываю сюда )

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Вторая часть.

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
Grras ! А ты сам распиливаешь или  в цеху каком -нибудь?

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Сам конечно, видишь феста стоит)

Оффлайн Sergey_12

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
Да,от такого количества пенопласта у пожарника волосы дыбом встанут....  :afro:

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Да забейте вы на пажарников, в половине гаражей и боксов пенопластом утеплено, что теперь всех подряд штрафовать?
Тем более мы будем это сверху ГВЛ зашивать качественно, стены будут негорючие)  Проводку уже поверх, так что все пучком.

Оффлайн ivanof

• Новичок
  • *
Провода наружкой поведешь или за ГВЛ спрячешь?