Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярная мастерская в гараже: а что скажет председатель кооператива?  (Прочитано 107268 раз)

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
Поверх :) сообщением выше ведь написал)  Проводку внутрь ни в коем случае нельзя пихать.

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Выкладывайте фотки еще) Не ленитесь.

Оффлайн selgan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рига
Один из четырех углов! Пока только одна фотка, правда есть еще но на них только станки запечатлены  ;)

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
Один из четырех углов! Пока только одна фотка, правда есть еще но на них только станки запечатлены  ;)
Показывайте станки :)

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
  • Из: Свердловская обл. г.Лесной
мои 50м.кв. извеняюсь за беспорядок  :embar: пока строил второй этаж загадился капитально.

Оффлайн selgan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Рига
фигасе, а в кооперативах разве можно самопроизвольно расти верх  :scratch_one-s_head:

Февраля 04, 2010, 08:54:52 pm добавлено:
наш кооперативчик нынче снегом завалило, мои ворота справа чуть дальше где кирпич слегка выкрашен  :thank_you:
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2010, 08:55:03 pm от selgan »

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
Если никому не мешает то почемубы и нет ? Соседи наоборот рады, 1.я ведь там каждый день до позна, 2.через весь бокс кинул новые провода медь 4кв, 3. После снегопада пригоняю трактор чтоб разгребли дорогу между боксами, 4. Старший по боксу, 5. И у меня всегда тепло и есть горячий чай для соседа :)

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
мои 50м.кв. извеняюсь за беспорядок  :embar: пока строил второй этаж загадился капитально.
А из чего второй этаж построен ? Как то интересно выглядит ))

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
Сталь 2мм. Уголок 50мм. Внутри утеплитель евро тизол.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
фигасе, а в кооперативах разве можно самопроизвольно расти верх

У нас есть один кооператив в овраге, так там люди строят 3-х этажные гаражи! Не гаражи - замки! :)
Первый уровень выходит воротами в овраг, второй - на склон оврага, третий в небо. И каждый уровень по 12 м длинной -красотища!

Оффлайн pokraska

• Больше 250 сообщений
:) 3 этажа по 12м. Класс. Столярка, малярка шлифовка, офис :)

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
фигасе, а в кооперативах разве можно самопроизвольно расти верх

У нас есть один кооператив в овраге, так там люди строят 3-х этажные гаражи! Не гаражи - замки! :)
Первый уровень выходит воротами в овраг, второй - на склон оврага, третий в небо. И каждый уровень по 12 м длинной -красотища!

Смотрел правила кооператива, нигде явного запрета нет. Думал сам достроить, потом понял, что дешевле купить еще один.

Мне кажется, что основная проблема мастерских в гараже - это не запрет председателя и его клики, а чтобы его какие-нибудь гопники не подломили и не утащили любимые инструменты. Кто как решает эту насущную проблему? Я, например, наварил на ворота еще килограм около 10 металла, но все равно как-то неспокойно...

Оффлайн apl

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Харьков
  • Андрей
Мне кажется, что основная проблема мастерских в гараже - это не запрет председателя и его клики, а чтобы его какие-нибудь гопники не подломили и не утащили любимые инструменты. Кто как решает эту насущную проблему?
Так и есть. А вторая проблема - отопление. И обе они усугубляются, если работать не каждый день с утра до вечера, а периодически.
Завтра сегодня станет вчера

Оффлайн Grras

• Новичок
  • *
У нас 3 замка на дверях, особо не волнуемся. Работаем почти каждый день за исключением нескольких дней выходных в месяц ))
Особо никто не гоняет. Хотя все прекрасно видят что пилим и возим постоянно.

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
У нас 3 замка на дверях, особо не волнуемся. Работаем почти каждый день за исключением нескольких дней выходных в месяц ))
Особо никто не гоняет. Хотя все прекрасно видят что пилим и возим постоянно.

К сожалению, любой замок можно открыть :( Газовая горелка, желательно ацетиленовая, и все.:(

Оффлайн сандр

• Больше 20 сообщений
  • **
Имею два гаража без перегородки 54кв.м.Прикупаю оборудование.В столярном деле - чайник. Мучаюсь вопросом с чего начать , что производить.Поделитесь кто что производил на начальном этапе.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Поделитесь кто что производил на начальном этапе.

В "Курилке..." - на этот вопрос, пытались ответить несколько тем.
Ищите, читайте.

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
мастерских в гараже - это не запрет председателя и его клики, а чтобы его какие-нибудь гопники не подломили и не утащили любимые инструменты.

Это да... Особенно, если надстройка сверху - она со всех сторон получается беззащитна.
У меня сосед гараж на охрану ставит. Обычная вневедомственная. Радиоканал. Года 2 назад интересовался - стоило тогда около 400 рубмес. С тех пор наклейка на воротине - охраняется милицией. А мож и не ставит уже, кто проверит? :) Главное, создать побольше шума среди соседей - сигнализация, охрана, наклейка опять же. Сейчас вполне доступны GSM-сигнализации. В случае срабатывания датчика коробка шлет смс и звонит по запрограммированным номерам. Можно позвонить наоборот на нее и дать сигнал на датчик, послушать через микрофон и т.п.

Позже добавлено автором:
Имею два гаража без перегородки 54кв.м

Отличный боксик! Завидую... :)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 11:45:26 pm от Oliver »

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
У меня гараж подломили, ВСЕ!!! вынесли, сейчас ставлю под охрану. Пока тишина.

Оффлайн SergeD

• Больше 250 сообщений
Интересовался тут намедни стоимостью охраны: около 30 тыр установка, 1200 в месяц. (Ближнее Подмосковье) Также проблема - плохой сигнал GSM внутри гаражей. Ставится наружная антенна, что, разумеется, не комильфо.
Вообщем, мне не очень понравилось. Некоторые любимые девайсы стараюсь забирать домой.

Оффлайн hasky

• Больше 100 сообщений
У меня охраняет ЧОП с полной мат. ответственностью за 300 рублей в месяц, а оборудование и проблемы технического плана на их совести (ответственности) .

Оффлайн ily9570

• Больше 100 сообщений
  • Из: Зеленоград
Мегафон интересную в охранном плане камеру выпустил(около 6т.р.)
http://daily.se...3&pid=23542

Оффлайн митрофаныч

• сергей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: ставрополь
А у нас полупьяный сторож бродит, меня уже достал,что он практически столяр-краснодеревщик потому что лет 40 назад с гор каштан возил на грузовике, грузовик он наверно и в африке грузовик

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
А у нас полупьяный сторож бродит, меня уже достал,что он практически столяр-краснодеревщик потому что лет 40 назад с гор каштан возил на грузовике, грузовик он наверно и в африке грузовик

Угу, минус кооперативов - что часто вокруг присутствует куча праздношатающихся бездельников, которых опосля остограмливания на лирику тянет. Или на советы. Или просто постоять рядом сигаретку выкурить. Напрягает. :( Я отшельник скорее, мне забор подавай.

Оффлайн митрофаныч

• сергей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: ставрополь
Итересно бы было по буржуйскому подобному сайту полазить та с ихними мастерами покалякать да жаль языкам не обучен.

Позже добавлено автором:
я сам отшельник, я с людьми 20лет отработал.деревяшка блогодарнее чем люди , она тёплая.
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2010, 06:56:59 pm от митрофаныч »