Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Самодельная бетономешалка  (Прочитано 981412 раз)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Самодельная бетономешалка
« : Сентября 13, 2007, 05:56:12 pm »
Немного не по теме, но немного все-таки в теме форума присутствует.
Построил дом, была одолжена растворомешалка, ее забрали, а руками совсем не то.
Была поставлена задача с Г. пулю. Т.е. быстро с подручных материалов и деталей с автомобиля сделать бетономешалку.
Делать большую мне не нужно было, т.к. дом построил, остались отделочные и прочие работы.
Для этого я достал металическую бочку на 200 л, старую (совковую) те что сейчас - тонкий метал, они не подходят.
Перерезал ПОЧТИ пополам, на большей части по разметке с помощью лекала вырезал типа корону, с таким расчетом чтобы сума верхних основ была П*30 см (диаметр будущего отверстия для загрузки).
С помощью молотка, рычага сжал в кучю поприхвачивал, немного перекоректировал и сварил.
На отверстие надел заранее сделаный обруч (прут 12 мм) и приварил как бортик. Прикрулил две наклонные лопасти (шина 50-60мм) так чтобы между корпусом и лопасть было пространство 2-3см. Бадья готова.
Редуктор
Система состоит из венца, звездочки от бендекса, ступица колеса, диск(тормозной) к ступице, передаточный вал с большим (20см) шкивом.
Смотрим фото, описание далее.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2007, 05:58:41 pm от Bogdan »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
Re: Самодельная бетономешалка
« Ответ #1 : Сентября 13, 2007, 06:14:37 pm »
Взял тормозной диск (у меня завалялся диск от Вольво я его и взял, остальные детали покупал на разборке от Москвича), проточил так, чтобы на него ТУГО сел венец. Диск с венцом приложил ко дну бадьи на подготовленую разметку и просверлил четыре отверстия для крепления (крепил болтами М 14, с внутренней стороны бадьи с шины сделал большие "шайбы").
Сварил раму(козлы) с трубы 3/4".
Механизм наклона видно на фотке. Сам механизм сварен с уголков и профильной трубы, но в моей конструкции шестеренка находится снизу под венцом и под нагрузкой бетона они прижимаются в иных вариантах жесткости будет мало.
Сделано так, чтобы центр тяжести бетона находился ниже оси наклона бадьи, чтобы сама не переворачивалась ОЧЕНЬ ВАЖНО.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 13, 2007, 06:27:38 pm »
Вал от ступицы прикрутил к механиз му наклона.
На вал установил корпус ступицы на нее диск с венцом, на диск - бадью.
Готовая, но не механизированая.
Осталось прицепить корпус с валом(на одной стороне звездочка от бендикса, на втором - шкив). И двигатель.

Расчеты
Передаточное чило в итоге должно выходить на 30 об/мин.
Двигатель на фотке небольшой (какой был) хватало на один замес с большим перекуром. Но когда я ложил плитку (ванная и кухня все стены полностью и пол в ванной) работа тянется долго, мне его хватало. А так надо ставить 0,7-1 кВт.
Вроде бы все.  :undecided1:
Будут вопросы, спрашивайте.  :declare:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Апреля 25, 2008, 02:16:37 pm »
Менял мотор. Сделал еще несколько фоток. Их и выставляю.
Есть еще фотки похожей мешалки, спрошу у его хозяина мона ли? тогда и их выставлю.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #4 : Апреля 28, 2008, 08:59:36 pm »
Жду продолжения

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Мая 07, 2008, 01:16:18 pm »
Полет разрешон - сбрасываю.

Оффлайн SergR

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ростовская обл
« Ответ #6 : Мая 07, 2008, 01:35:34 pm »
В довесок к сказаноому кидаю ссылки на вырезки из журналов по бетономешалкам. Весит архив 2,8М + 3% на восстановление.
http://rapidsha.../Beton.rar.html
Кстати у меня аналогичная мешалка работает с 1997 г. Бочка по емкости не знаю какая - но на первый взгляд литров 100-120. При маленьком наклоне (замес бетона для фундамента) помещается до 3-4 ведер шебня, 1-2 ведра песка, 1 ведро цемента и 2 ведра воды. А при большом наклоне (замес для штукатурки) - 3-4 ведра песка, до 1 ведра цемента и до 2 ведер воды. Но мешать такой раствор тяжело - плохо перемешивается. Приходится наклонять мешалку на грани выливания раствора, поэтому воду и песок в конце добавляю понемногу. Раньше стоял движок 1-фазный от стиралки 180 Вт, потом поставил 250 Вт тоже от стиралки старой советской и на шкив дополнительно приварил лопасти вентилятора для обдува движка. Крутит без проблем. Построил с ее помощью двухэтажный дом.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2008, 01:47:25 pm от SergR »

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #7 : Мая 09, 2008, 07:46:44 pm »
Здраствуйте колеги , я очень рад что тема жива и имеет продолжение .Я сейчас работаю над  бетономешалкаю для своих нужд .Конструкции очень много но надо чтобы бетономешалка была удобная, в транспортировки я имею виду в автомобиле ,а то привезёшь на дачу пороботаешь один день и сразу будет нужен сторож .C Праздником ПОБЕДЫ
« Последнее редактирование: Июня 29, 2008, 05:27:47 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Kotelev

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
    • www.mobile-files.by
« Ответ #8 : Мая 09, 2008, 10:58:15 pm »
Я для себя купил б/у 130 литровую польскую (или китайскую - никаких обозначений не сохранилось). Выкинул родной двигатель (качество - г...но, даже на холостом ходу грелся и обороты низковатые), заменил шкивы (родные с продольными канавками - ремня трудно найти, вернее не реально. Старый хозяин ставил автомобильные, но из-за того, что канавки не совпадали они служили в лучшем случае 2-3 для при хорошей нагрузке). Поставил в поперечными канавками для него переделал ремень от ГРМ WV. С покупки (осень 2007) залил около 14-16 кубов бетона и ЦПС (фундамент, кладка и стяжки). А с нуля делать - имхо, долго.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #9 : Июня 29, 2008, 05:34:05 pm »
Здраствуйте
Что то всё остановилось эта тема и никоких сдвигов есть вед множества самодельных конструкций  :rtfm:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Июля 01, 2008, 08:12:31 pm »
Может на зиму я еше дополню - надо большую сделать  ;)

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #11 : Июля 01, 2008, 08:16:49 pm »
Bogdan
А можно и по раньше я жду .

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #12 : Июля 02, 2008, 10:14:44 am »
Она особо ничем отличатся не будет.
Основное отличие - бочка - буду делать из листа (более всего из 2 мм). Двыгун буду покупать с редуктором (если найду). Рама с швелеров и т.д. Планирую закупку проводить в октябре. Т.к. план строительных работ на этот сезон в б.м. особо не нуждается (пришлось внести корективы т.к. у нас стройматериалы подорожали, некоторые в два-три раза. Повбывав бы).

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Июля 15, 2008, 03:56:56 pm »
Вот нафоткал еще одну самоделку
на фото сжатые ( оригиналы можно скачать тута - http://slil.ru/25979165 - архив 38мегабайт 12 фоток)

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #14 : Марта 30, 2009, 10:53:02 pm »
Nick
Начинаем обсуждать вашу проблему по приготовлению смеси в бетономешалки Первое нужно фото Вашего агрегата что за чудо юдо.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2009, 11:03:44 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
  • Из: Одесса
« Ответ #15 : Марта 31, 2009, 12:19:09 am »
При обсуждении темы "Прошу помочь с чертежами станка для изготовления шлакоблоков"  http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=9879.0 возникли вопросы по моему сообщению #138 см.
и так как они больше подходили под тему "Составы жестких бетонов для шлакоблоков и бетономешалки для их приготовления", то по совету VIKTOR 220 (сообщение #148) я отвечаю на поставленные мне вопросы в этой теме:
Итак:
Чтобы не быть многословным и не гадать , выложите сваю бетономешалку и мы посмотрим и поможем Вам в решение вашего вопроса.

Постараюсь сфоткать в ближайшее время, как только смогу выехать на дачу, а пока коротко на словах - имеется в наличии обычная гравитационная БМ Odwerk BM-140V с электродвигателем MOTOR DATA MODEL 73 на 0.37 kW и имеется фракция керамзита размером примерно 1 см. И первое с чего я начал - это попытки сделать керамзитобетон по тем рецептурам, что нашел в инете без всяких насилий над бетономешалкой. Но или из-за того, что керамзит сам по себе достаточно легкий или я нарушал технологию смешивания - нормальная смесь для работы у меня так и не получилась. Опять же в инете я в нескольких источниках прочитал, что для легких, но жестких бетонов ну очень желательно принудительное смешивание и поэтому я и остановился на экспериментах со смесями (хотя может быть и зря), а решил заняться доделкой своей бетономешалки. В чем именно оно состоит я напишу уже в следующий раз, чтобы пока ответить на другие вопросы.

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Марта 31, 2009, 12:36:06 am »
В продолжение предыдущего поста:
Nick-заморочка понятна , я на cipmaker.ru выложу фотки своего миксера,в моей мешалке получается нормальный сухой раствор
ОК, буду ждать, когда фотки появятся. И еще - может в этом и был корень моей проблемы, что я не знал,  что раствор называется "нормальным" если он сухой? И в моем случае излишек воды приводил к слипанию раствора в кучу, которая вращалась вместе с бочкой? Но я в принципе использовал те соотношения, что рекомендовались в достаточно авторитетных для меня источниках. Хотя в разных источниках и разные рецептуры, так что надо будет вернуться к экспериментам с составами смеси. Хотя все-таки принудительное смешивание должно по идее давать лучший результат. Так что и с БМ еще поиграюсь.

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : Марта 31, 2009, 01:05:02 am »
В продолжение предыдущего поста:

силовая электроника на IGBT транзисторах
для бетономешалки это круто
Просто хочется иногда использовать кое-какие свои знания в электронике для дома для семьи :-) и заодно набраться побольше опыта в довольно полезном для меня направлении - силовой электронике, тем более, что мощность движка не такая уж и крутая (всего 0.37 кВт). А для бетономешалки принудительного смешивания этот преобразователь мне нужен, т.к. 23 оборота груши мне кажутся занадто большими. Можно было бы конечно поменять движок или редуктор, но я хочу, чтобы скорость вращения можно было бы легко менять в зависимости от того, какой тип бетономешалки мне нужен - гравитационный или принудительного смешивания.

Nick, а нет ссылочки на схемку частотного преобразователя, который вы собираете? На какую мощность двигателя он расчитан?

Я брал за основу схему "Преобразователя частоты для асинхр.двигателя" авторы - В.Калашник и Н.Черемисинова. Ее варианты были опубликована в разных журналах, например "Радиомир" 2008, 3, "Радиолюбитель" 2008, 5, "Радиолюбитель"  2007, 9 и по идее в Электрик 2008, номера 4 и 6. Первые три журнала у меня есть и если надо я могу поискать в инете ссылки на них и выложить здесь для ознакомления, а Электрика - нет, так что он и меня интересует. Мощность преобразователя в принципе определяется мощностью силовых диодов и транзисторов и рассчитана по мнению авторов на движки до 500 Вт. Если надо больше, то они рекомендуют мостовую схему - "Радиомир" 2008, 5

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #18 : Марта 31, 2009, 12:27:31 pm »
Nick
Прочитав Ваши сообщение я пришёл к выводу что Вы не правильно делали замес дело в том перед закладкой в бетономешалку керамзит надо  сделать влажным, а затем заложите в бетономешалку ,а перед этим Вы в бетономешалку засыпьте цемент и песок и всю массу, цемент и песок перемешайте когда перемешаете добавь керамзит Дело в том что Вы всё закладываете в бетономешалку у Вас керамзит смешивается с цементом и песком .А как начинаете добавлять воду керамзит делает сваю роль он задирает воду на себя и в итоге у вас получается комок а не смесь.

И про эту модель бетономешалку и не только в инструкции написано что прежде чем засыпать смесь надо саму грушу поставит вертикально и потом засыпать смесь и по мере вращение наклонять на угол 37 40 градусов и не останавливать смеситель до полной выгрузки.

Я приветствую таких людей которые не сидеть на мести , а творят дела хотя они такие маленькие Творение человеческих рук это тоже искусство.

Что не так пишите критика принимаема
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 02:11:39 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Егорьевск
« Ответ #19 : Марта 31, 2009, 01:31:59 pm »
Я бетономешалку сделал,из того что было под рукой,
использовал задний мост от Эл кары (1:33),дв.600вт.,пару звёздочек и цепь.
Из моста сделал Г-обоазный редуктор(одну полуось заварил),на вторую закрепил бочку.
Кому интересно могу выложить фото .

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #20 : Марта 31, 2009, 01:37:58 pm »
Здесь все фото очень интересны и познавательны что держать своё изобретение искусства .

« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 06:52:35 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Улан-Удэ
« Ответ #21 : Марта 31, 2009, 01:47:07 pm »
незнакомец.Конечно интересно.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Марта 31, 2009, 05:07:49 pm »
Сейчас занят,сегодня постараюсь выложить фото ,примерно часов через7.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Марта 31, 2009, 06:55:40 pm »
Освободился пораньше,выкладываю фото

Внешний вид

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Марта 31, 2009, 07:03:20 pm »
Редуктор

На одной полуоси самодельная бочка(сварена из металла 3мм.)

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Марта 31, 2009, 07:14:48 pm »
Устройство наклона бочки.

На раме на которой закреплены редуктор,двигатель,
приварены 2 куска трубы (точно не помню применно D-40мм) длниной примерно 10см.
На треугольной раме тоже приварены точно такте же куски труб,в них свтавлен вал,
на фото показана одна сторона,вторая анологична.
Очень удобно при транспортировке,Вытаскиваем валы ,бетономешалка разобрана.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Марта 31, 2009, 07:15:58 pm »
Интересно ваше мнение.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #27 : Марта 31, 2009, 07:22:45 pm »
незнакомец
Интересная конструкция .А мост от какого авто или без разницы Какой мощ двигатель и оборотов интересно. И цепь как себя вела И на этом Вы делали в комплекте с формой блоки.

Нет ли у Вас фото станка и не могли поделится своими впечатлением и прочие наработками по изготовлению , можно на личку .

« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 07:43:09 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Марта 31, 2009, 07:27:08 pm »
Редуктор я взял от электрокары отношение 33 к 1 ,у авто намного меньше,пришлось бы очень большую звёздочку ставить на редуктор,с помощнь это бетономешалки я лил блоки.

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Марта 31, 2009, 07:34:30 pm »
Двигатель 0,6кВт ,но он не на 380,а на 660V,1500об.мин,с какого оборудования я не знаю,знакомые хотели его затустить от 220 не получилось,отдали за ненадобностью у меня 3фазы нормально тянет ,вообще не грется.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #30 : Марта 31, 2009, 07:38:01 pm »
Двигатель 0,6кВт ,но он не на 380,а на 660V,1500об.мин,с какого оборудования я не знаю,знакомые хотели его затустить от 220 не получилось,отдали за ненадобностью у меня 3фазы нормально тянет ,вообще не грется.
Двигатель по моему с крана строительного есть там такие .

Оффлайн незнакомец

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Марта 31, 2009, 07:40:20 pm »
За всё время работы цепь не разу не слетала,принодилось натягивать
звёздочки и цепь от ткацких станков,одно время их было много в металлоломе,после закрытия ткачкой фабрики.Цепь примерно такая же как на мотоцикле Восход.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #32 : Марта 31, 2009, 07:52:39 pm »
Посмотрел, внимательно фото да видно не слабо она работала, и теперь на заслуженном отдыхе и сколько она у Вас отдыхает трудяга.

Теперь про составы  изготовлению блоков, у кого какие соображение.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2009, 08:19:03 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Апреля 01, 2009, 12:18:33 am »
Прочитав Ваши сообщение я пришёл к выводу что Вы не правильно делали замес....
Большое спасибо за хороший совет по технологии смешивания керамзитобетона. Обязательно попробую в ближайшее время - ради этого пораньше на дачу выберусь, лишь бы только подсохло поскорее.

И про эту модель бетономешалку и не только в инструкции написано что прежде чем засыпать смесь надо саму грушу поставит вертикально и потом засыпать смесь и по мере вращение наклонять на угол 37 40 градусов
  Наверное, все-таки не про мою - у моей такая конструкция крепления груши, что ее можно ставить только под углом наверное градусов 40, а дальше только опускать ниже - для высыпания смеси.
  Я в своей сделал другой узел крепления груши и сейчас у нее рабочее положение градусов 60. Правда этот вариант я использовал только тогда, когда экспериментировал с принудительным смешиванием, а для обычных бетонов возвращал на место старый блок.

Теперь про составы  изготовлению блоков, у кого какие соображение.
  У меня есть небольшая подборка материалов найденнных в инете по легким бетонам - если есть потребность могу выложить. Правда за ее качество не могу ручаться - ведь и имея ее, у меня не получилось сделать жесткий керамзитобетон на обычной гравитационной БМ. И даже более того, в некоторых источниках утверждалось, что это и невозможно, а надо только принудительное смешивание, причем двухроторное. Хотя может я что-то и упустил при чтении - как всегда не хватает времени досконально разобраться в вопросе.  Да и подумал, не зная насколько удачны будут эксперименты, вроде бы противоречащие "науке, стоит ли заниматься играми с обычной БМ и не попробовать ли как-то улучшить ее, добавив узел принудительного смешивания. Так что теперь даже как-то жалко, что можно без этого обойтись. Хотя, наверное, продолжу :-)))

Оффлайн ViP9h

• Виктор, ну Петрович Фамилия
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Чистополь
« Ответ #34 : Апреля 01, 2009, 01:48:16 am »
Может кто знает, что внутри такого агрегата, т.е. рабочий орган который в бункере? Какой он?

Из описания агрегата:
Бетоносмесители принудительного типа отличаются от гравитационных принципом перемешивания. Раствор перемешивается вращающимися лопастями, при этом предусмотрены специальные лопатки, снимающие налипший раствор с бортов бункера. Такой принцип перемешивания улучшает качество смешивания. Бетоносмесители принудительного типа предпочтительнее гравитационных при использовании в линиях оборудования для производства стеновых блоков и брусчатки.
Бункер оснащен колесами и ручками. После замешивания смеси бункер с готовой смесью можно подвезти непосредственно к месту проведения работ.
"Вибромастер БП-150" оснащен одним бункером.
"Вибромастер БП-300" имеет два бункера. Это позволяет вести работы непрерывно . Пока в одном из бункеров идет процесс перемешивания, другой, ранее замешанный бункер с готовой смесью можно подвезти непосредственно к месту проведения работ.
Технические характеристики "Вибромастер БП-150"     и        "Вибромастер БП-300"
Параметры                                                       БП-150    БП-300
Напряжение питающей электросети, В               220                 220
Потребляемая мощность, Вт                           1500                1500
Объем бункера, л                                                   150                300
Объем готового замеса, л                                       100                200
Частота вращения лопастного вала, об/мин    40                     40
Габариты (Д x Ш x В), мм                         1650 x 750 x 1125   1650 x 750 x 1125
Масса, кг                                                              
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 01:52:46 am от ДВП »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: запорожье
  • бороться и искать, найти и перепрятать
« Ответ #35 : Апреля 01, 2009, 10:14:01 am »
А вот и моя конструкция

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Апреля 01, 2009, 01:32:50 pm »
А вот и моя конструкция
О..., С био-движетелем :-)
А про параметры немного можно узнать (бетономешалки :-) )

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Апреля 01, 2009, 01:37:51 pm »
Может кто знает,
вертикальный вал с лопастями. Это типа растворо-мешалки. Есть у меня некоторые фотки растворо-мешалки.
Вот типа такого, только эта с горизонтальным валом, и выгрузка производится наклоном бадьи по оси вала. А в ТОЙ, обычно снизу "люк"
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 01:47:37 pm от Bogdan »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Апреля 01, 2009, 01:56:48 pm »
двигатель 800 об редуктор один к сорока,ну а ременная какие шкивы нашел те и поставил, в бочку влезает 8 вёдер, но работать удобнее с шестью, можно поставить и горизонтально, вымешивает, замечательно, выгружается просто подьёмом за дышло, длинна полтора метра, легко одной рукой, запросто попадаешь в ведро.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #39 : Апреля 01, 2009, 02:24:14 pm »
egor2903
Конструкция поучительная спасибо за фото .С редуктора не течет масло .как видно она соединена на прямую с грушей , в этом решение трудно найти центр , я имею виду куда закладывать смесь  это ресивер ,но мне всё понятно и просто, отлично.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 02:26:40 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Апреля 01, 2009, 02:30:29 pm »
Я на радикале выложил фотки, в шлакоблочной теме ссылка.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Апреля 01, 2009, 02:45:05 pm »
чем была бочка в своей первой жизни это таки осталось загадкой,у приёмчиков металолома выкупил, метал4мм разрезана эта ёмкость была по палам,вварили автомобильный диск 15тый, 16 просто не нашли было бы удобней ну а так вроде всё понятно по фоткам.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #42 : Апреля 01, 2009, 02:53:59 pm »
Была у меня бетономешалка с таким редуктором,масло бежало.В конце концов продал ее и не знаю как новый хозяин вышел из этой ситуации.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Апреля 01, 2009, 02:58:00 pm »
редуктор в масле но под ним масла нет, может когда заливали оболили не помню,уровень прежний в общем на редуктор нареканий нет.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #44 : Апреля 01, 2009, 03:06:42 pm »
egor2903

Фото посмотрел отличная работа .

ДА ДА ПИВО.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 03:11:43 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Апреля 01, 2009, 03:09:57 pm »
польщён!!! :pivo: :pivo:

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Апреля 01, 2009, 05:26:06 pm »
с таким редуктором,масло бежало
Была такая проблема и у меня, так я туда (в моторное) добавил трансмисионное масло (для "тяжелых" машин, очень густое и липкое, я его в редуктор болгарки добавляю - ресурс на много увеличивается), бежать перестало.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Апреля 01, 2009, 05:42:49 pm »
Так наблюдение из жизни- когда масло течёт грязный низ редуктара а не верх,
заливали по моему негрол, ну не помню второй год пошол.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #48 : Апреля 01, 2009, 06:14:51 pm »
У меня есть небольшая подборка материалов найденнных в инете по легким бетонам - если есть потребность могу выложить. Правда за ее качество не могу ручаться - ведь и имея ее, у меня не получилось сделать жесткий керамзитобетон на обычной гравитационной БМ. И даже более того, в некоторых источниках утверждалось, что это и невозможно

В девяностые годы все кинулись делать блоки В том числе и я  и в то время делали на бетономешалках гравитационного типа и делали на любой смеси камни ,шлак ,песок ,красный кирпич  сыпали что лезло в станок вибрировали и всё стоит не разрушается но тогда был цемент тоже дорогой . Сейчас делают Вибропресы и стали разбираться что и чего засыпать в форму и формовать..Представте себе что вы приобрели Пресс для формирование блоков плитки и т д. Вы будите из чего попало делать . думаю нет. А в Живопырку можно всё  и это оборудование доступное не дорогое можно изготовить в гаражных условиях, про прочность блока всё завесить от Вас самих , На Прессах экономия цемента  и товарный  вид и астрономические цены .На Пресса делайте вывод .
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 06:21:29 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Апреля 01, 2009, 06:32:06 pm »
Блоки начали делать просто от безделия, и отдалённости от города сам дом в селе 40 км а от карьера откуда возят граншлак все 80 на круг 160, да правда по дороге можно взять в городе цемента, сам блок получается на 25 процентов дешевле чем на заводе, за всем съездий (Пластификатор граншлак цемент) правда цемент мы брали М500,ну кто его знает какой он на самом деле. короче моё заключение, надо свести к минимуму транспортные расходы по тому как именно они сьедают очень много,ну и сбыт надо наладить, у нас все подурели на пено и газобетонах, даже ракушняк не пользуется прежним спросом.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #50 : Апреля 01, 2009, 06:40:10 pm »
Блоки начали делать просто от безделия

О нет не  безделье, это адский труд а от не хватки стройматериалов ,про пенобетон есть тема правда она Гипсопенобетон на Металлическом форуме там маё мнение есть я думаю Вы смотрели .

egor2903
На фото у Вас где бетономешалка лежать доски если не секрет где распускали или готовые купили/

Cпасибо я подумал что у Вас пилорама.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2009, 07:51:40 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #51 : Апреля 01, 2009, 07:05:56 pm »
брал на заводе . это горбыль на дрова, ну и по хозяйству пригодятся

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : Апреля 02, 2009, 01:19:11 am »
Может кто знает, что внутри такого агрегата, т.е. рабочий орган который в бункере?

Именно такой агрегат мне не встречался. Но похожий  можно увидеть ниже, а на первой фотке даже засветился его рабочий орган.

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #53 : Апреля 02, 2009, 01:32:31 am »

а перед этим Вы в бетономешалку засыпьте цемент и песок и всю массу, цемент и песок перемешайте когда перемешаете добавь керамзит

VIKTOR 220, а в какой момент добавляется вода? Неужели достаточно той, что попадает в смесь с увлажненным керамзитом? Наверное, если использовать пресс, то так оно и есть, но  у меня на вибростанке используется только одна человеческая нога :-) или такого давления недостаточно для относительно сухих  смесей?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
« Ответ #54 : Апреля 02, 2009, 07:12:56 pm »
to Nick Вот схемка подобной мешалки.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2009, 07:20:50 pm от avsheff »

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #55 : Апреля 02, 2009, 07:24:45 pm »
Чуть не забыл есть еще описание.

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #56 : Апреля 03, 2009, 02:15:27 am »
to Nick Вот схемка подобной мешалки.

Да - наверное неплохая мешалка. Наверное, мне лучше было бы делать примерно такую мешалку, если бы начинал с нуля. А так уже была обычная гравитационная и поэтому пробую совместить приятное с полезным :-) и сделать что-то типа принудительно-гравитационного смесителя СБУ-130:

Из его описания:
  Преимущества по сравнению со смесителями гравитационного типа:
•   Увеличение производительности в 3 – 5 раз за счет:
-          уменьшения времени перемешивания до 40 с;
-          увеличения объема загрузки до 30% из-за большего угла наклона барабана к горизонту.
•   Эффективно перемешивает растворы, легкие и жесткие бетонные смеси.
•   Обеспечивает высокую однородность смеси.
  Преимущества по сравнению со смесителями принудительного типа:
За счет зазора между сменным ротором и другими частями смесителя в 2,5 диаметра зерен крупного заполнителя:
•   исключается заклинивание ротора;
•   понижается износ трущихся частей (не нужна броня);
•   обеспечивается минимальный удельный расход электроэнергии.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #57 : Апреля 03, 2009, 03:00:36 pm »
Интересно,а какова мощность двигателя?

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : Апреля 03, 2009, 07:38:49 pm »
Интересно,а какова мощность двигателя?

Для СБУ-130 - 1,1 кВт, СБУ-170 - 1,5 кВт, ...
Сайт завода - http://www.aor-.../page.php?id=20

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #59 : Апреля 03, 2009, 10:13:04 pm »
Nick
Отвечу на Ваш вопрос ещё здесь последний раз .У нас бардак на этой странички осуждаются конструкции бетономешалок но не Станки для блоков и их применение с какой смесью работать Идёт просто не поймёшь что где станки и там же бетономешалки и их фото и на оборот .

ПРОШУ ДАВАЙТЕ ВСЁ ПОСТАВИМ НА СВОИ МЕСТА.

VIKTOR 220, а в какой момент добавляется вода? Неужели достаточно той, что попадает в смесь с увлажненным керамзитом? Наверное, если использовать пресс, то так оно и есть, но  у меня на вибростанке используется только одна человеческая нога  или такого давления недостаточно для относительно сухих  смесей

Nick
Практически содержание воды в шлакоблоке контролируют «пробой на руку»: при сжатии пробы в кулаке должен образоваться плотный комок, не прилипающий к руке и не распадающийся. При сжатии из пробы не должна выжиматься вода. Если масса пристает к руке — мажется, значит воды много; если комок рассыпается — воды мало. Вся приготовленная масса шлакоблока должна быть использована в течение 1—1,5 часа после замеса.
жесткий раствор получается при смешивании от 0,4 до 1 части воды, равной части (по весу) цемента М400 и от 4 до 6 (обычно 5-6 частей отсева (щебня, шлака, керамзита).

Это я уже писал, на странички где обсуждаем. Станки для блоков читайте по внимательней все посты.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #60 : Апреля 03, 2009, 10:23:56 pm »
Да - наверное неплохая мешалка. Наверное, мне лучше было бы делать примерно такую мешалку, если бы начинал с нуля. А так уже была обычная гравитационная и поэтому пробую совместить приятное с полезным  и сделать что-то типа принудительно-гравитационного смесителя СБУ-130:

Про рисунок

В этот смеситель не засипишь что захочешь и это на основе обыкновенной груше долго не поработаешь стенки быстро протрутся в таких конструкциях стоит броня из частей прикручены на стенках и та стирается.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2009, 10:26:16 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Nick

• Новичок
  • *
« Ответ #61 : Апреля 04, 2009, 12:52:11 am »
VIKTOR 220
ОК, в последний раз, так в последний раз. Я Ваши посты про приготовление бетона для шлакоблоков читал и насчет конечной консистенции раствора вопросов не имею, просто хотел уточнить в какой момент лучше добавлять воду - после добавления керамзита или до него?
А насчет
стенки быстро протрутся в таких конструкциях стоит броня из частей прикручены на стенках и та стирается.
я с этим согласен и поэтому не делаю вариант мешалки чисто принудительного действия, где действительно стенки подвергаются повышенному воздействию заполнителя. В варианте СБУ-130 используется немного другой принцип для которого:
За счет зазора между сменным ротором и другими частями смесителя в 2,5 диаметра зерен крупного заполнителя:
•   понижается износ трущихся частей (не нужна броня);
Но это уже другая история :-)

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #62 : Апреля 04, 2009, 01:45:23 pm »
VIKTOR 220.Чего-то про броню я не понял,она устанавливается на стенках груши между лопастями что-ли ?

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
« Ответ #63 : Апреля 04, 2009, 05:28:48 pm »
"Днище и стенки смесительной камеры предохраняются от износа сменными защитными
элементами" Цитата из описания смесителя которое я выложил ранее.
Описание взято здесь http://www.v-pres.ru/ , там есть много интересного по вибропрессованию.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #64 : Апреля 04, 2009, 07:46:00 pm »
просто хотел уточнить в какой момент лучше добавлять воду - после добавления керамзита или до него?

Вода добавляется, когда все компоненты  перемешивают.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2009, 07:48:25 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #65 : Апреля 06, 2009, 01:13:28 pm »
Интересно из чего эта броня делается?

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #66 : Апреля 06, 2009, 02:04:38 pm »
Лапотки из рессоры и те стираются там сталь 65Г а броня Не помню из какой стали знаю когда её за заливают она проходит не один процесс Калки. В БЕТОНОМЕШАЛКИ она не одним монолитом по нижней рабочей части.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 02:11:18 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #67 : Апреля 06, 2009, 02:22:39 pm »
Век живи,век учись.Ну ни разу я не слыхал про эту броню.Сколько лет была самодельная месилка ничего там не стиралось.Весь строительный сезон она не выключалась.Столько фундаментов при ее помощи залито,сейчас уже и не вспомнить.И до сих пор работает.Поясните пожалуйста,может я чего путаю?

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #68 : Апреля 06, 2009, 02:54:35 pm »
Век живи,век учись.Ну ни разу я не слыхал про эту броню.Сколько лет была самодельная месилка ничего там не стиралось.Весь строительный сезон она не выключалась.Столько фундаментов при ее помощи залито,сейчас уже и не вспомнить.И до сих пор работает.Поясните пожалуйста,может я чего путаю?
avsheff дал СМЕСИТЕЛЬ.

Смеситель
1 –  смесительная  камера; 2 – ротор; 3 – лопатка; 4 – редуктор; 5 – электродвигатель; 6 –
клиноременная передача; 7 – разгрузочный люк; 8 – лоток; 9 – рукоятка люка; 10 – фиксатор;
11 –  пуль  управления  смесителем  и  транспортером; 12 –  заливная  пробка; 13 –
дополнительный разгрузочный люк; 14 – пробка сливная; 15 – сменный защитный элемент. И есть броня.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2009, 03:43:43 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #69 : Апреля 06, 2009, 03:09:22 pm »
UVV
Такие Смесители работают на жесткой смеси .Совместно с Вибропресом и делают по 2000 блоков в смену и представите что будет через пол года ,и не ровняйте сваю с этим смесителям она у Вас работает каждый день да .
Почитайте на Строительных форумах всё про смесители и потом задавайте вопросы.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2009, 03:11:01 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #70 : Апреля 07, 2009, 01:17:04 pm »
VIKTOR220.Вот теперь я разобрался.Мой Вам респект за науку.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #71 : Апреля 07, 2009, 01:31:20 pm »
VIKTOR220.Вот теперь я разобрался.Мой Вам респект за науку.

Дело в том есть две разницы 1 это для дома мешать смесь
одно, можно и простой бетономешалкой с ней не чего не сатанеть . 2 делать на сторону  продукцию и заработать это другое и ещё на смесителях 1 валких или 2х валких при производстве той или другой продукции идёт экономия цемента и качество продукция .Не буду здесь описывать подробно, всё есть в инете ,короче знание приходит с опытам работы .

Смеситель что выше на фото он доступен при изготовлению а гаражных условиях, и для начало своего бизнеса .
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2009, 01:59:45 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #72 : Апреля 21, 2009, 08:58:30 pm »
Вот ещё один растворосмеситель для приготовление смеси

РАСТВОРОСМЕСИТЕЛЬ РМ-0,15 Полезный обьем, м3 0,15 Установленная мощность, кВт 1,1 Частота вращения, об/мин. 35,5 Габаритные размеры, мм: высота 900 ширина 620 длина 1840 Масса,кг 176
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2009, 09:12:18 pm от VIKTOR 220 »

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #73 : Апреля 23, 2009, 03:06:44 pm »
/
« Последнее редактирование: Мая 15, 2009, 06:42:00 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #74 : Апреля 24, 2009, 08:01:39 am »
Что то не густо .
Виктор, Вам что, мало?
 Помоему, это старая народная забава - "Бетономешалка из того что было"
Ну вот еще один гравицап. Из достоинств: закрытый редуктор, поэтому сравнительно тихая и долговеная.

« Последнее редактирование: Апреля 24, 2009, 08:04:34 pm от Res »

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #75 : Апреля 25, 2009, 11:10:38 am »

Виктор, Вам что, мало?
 Помоему, это старая народная забава - "Бетономешалка из того что было"
Да нет просто интересно что народ делает ,не хочу останавливаться на одной модели надо посмотреть и что народ делаеть,получается как бы хобби собирать все конструкции, к стати когда я еду отдыхать на юг к вам то меня интерисуеть не одно море я интересуюсь всеми строительными материалами что применяют в том или в другом регионе. Был на Новороссийском цементном их 2шт Геленжике смотрел как делают блоки вообще всё побережье от Новороссийска до Сочи все технологии посмотрел, к стати в Новороссийске делают тоже бетономешалки фирма по моему Кристалл, мне говорят что ты приехал отдыхать или по стройкам лазить, вот так, интерес превыше всего.
Если Вам не трудно напишите от чего у бетономешалки что на фото редуктор.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Апреля 25, 2009, 05:58:57 pm »
 Редуктор с подборщика комбайна КСК-100. Отношение шестерён около 1:5.5 Бадья снимается простым отворачиванием одного болта.
 Вторую делал на таком же редукторе, но скомпоновал подругому и бетономешалка получилась гораздо компактней и так сказать изящней.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #77 : Апреля 25, 2009, 06:03:05 pm »
Редуктор с подборщика комбайна КСК-100. Отношение шестерён около 1:5.5 Бадья снимается простым отворачиванием одного болта.
По моему, такой редуктор не найдёшь но попытаюсь на базе сельхозтехники, а где он там стоит, один болт это стопор.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 06:06:35 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #78 : Апреля 25, 2009, 06:10:04 pm »
 Да, такие комбайны давненько не выпускают (по крайнеймере новых я очень давно не видел), но коегде на мехдворах колхозов можно ещё встретить.
 Висит прямо на шлицевом валу подборщика (поэтому и бадья так легко снимается). Крепится всего одной растяжкой.
 Прямо таки создан для бетономешалки.  ;D

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #79 : Апреля 25, 2009, 06:17:45 pm »

Да, такие комбайны давненько не выпускают (по крайнеймере новых я очень давно не видел), но коегде на мехдворах колхозов можно ещё встретить.
 Висит прямо на шлицевом валу подборщика (поэтому и бадья так легко снимается). Крепится всего одной растяжкой.

Всё ясно ,спасибо ,если где  ещё бетономешалка на Ваш взгляд будет оригинальная, то выложи фото

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #80 : Апреля 25, 2009, 07:09:04 pm »
 У одного товарища видел мешалку только на ремёной передаче. Толи двух-, толи трёхступернчатую, причём бадья была довольно большая. Уверял что ремни не буксуют. Фотографии если и получится сделать, то очень не скоро.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #81 : Апреля 25, 2009, 07:15:04 pm »

У одного товарища видел мешалку только на ремёной передаче. Толи двух-, толи трёхступернчатую, причём бадья была довольно большая. Уверял что ремни не буксуют. Фотографии если и получится сделать, то очень не скоро.

Что же очень  интересно буду ждать .

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Апреля 25, 2009, 07:41:21 pm »
Получилось скорее чем я думал. Нашёл фото.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #83 : Апреля 25, 2009, 07:48:19 pm »
Получилось скорее чем я думал. Нашёл фото
Такую ещё не видел конструкцию КУЛИБИНА .Приветствую таких талантливых людей ,хвала им.
А Вы говорите сколько их надо вед не перевелись ещё таланты .оно одно фото да.

СПАСИБО.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 07:50:14 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Апреля 25, 2009, 07:49:09 pm »

она одно фото да

Да. И то случайно.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #85 : Апреля 25, 2009, 07:53:57 pm »
Да. И то случайно

Понял, при случаи посмотрите её по ближе и фотки желательно, если возможно.
   И ещё от переходного шкива на привод груши сколько ремней 2 или 3шт.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 07:57:16 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Апреля 25, 2009, 08:02:00 pm »
посмотрите её по ближе и фотки желательно, если возможно.
Это будет не раньше чем через год.
Да там и так всё видно.
Двигатель 1,5 кВт, тысячник (поэтому и передаточное отношение не большое). Первый ремень профиль "В", а второй "С". Может поэтому и не буксует. Ну ещё не много гудрона с канифолью.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #87 : Апреля 25, 2009, 08:14:30 pm »
Это будет не раньше чем через год.
Да там и так всё видно.
Двигатель 1,5 кВт, тысячник (поэтому и передаточное отношение не большое). Первый ремень профиль "В", а второй "С". Может поэтому и не буксует. Ну ещё не много гудрона с канифолью
Хорошо всё понятно, будем думать над этим вопросом, дело в том что надо для изготовление бетономешалки мы хорошо все знаем но вед не у всех есть возможность изготовить из подручных материалов, вот и на помощь и есть такое обсуждение на страницах форума .Что надо человек посмотрит идею и начнет изобретать своё надо только направление.
Не настаиваю  над тем чтобы Вы посмотрели её подробно ,достаточно что Вы написали.

Отвечу здесь

ХОРОШО если что обращусь.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 08:44:53 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Апреля 25, 2009, 08:40:51 pm »
 Вседа пожалуйта. Обращайтесь.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #89 : Апреля 25, 2009, 10:07:01 pm »
 Добавлю, у ременной важное премущество - работает очень тихо, в отличии от шестерёнчатых.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
« Ответ #90 : Апреля 27, 2009, 10:28:58 am »
Добавлю еще в коллекцию свою модернизацию заводской бетономешалки. Суть в следующем: возикла у меня проблема  в отсутствие розетки поблизости, а мешать вручную влом. Мощность штатного мотора 370Вт, снял заднюю крыльчатку и зацепил наверх шкивок от стиральной машинки и рядом через ремень второй моторчик 500вт 27в. Запитал с машины (ваз2108) от 12в. По мощности потери не больше 10-20% и машина работает за день не больше 30-40 минут. Если интересно могу попозже скинуть фотки.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #91 : Апреля 27, 2009, 10:35:38 am »

Добавлю еще в коллекцию свою модернизацию заводской бетономешалки. Суть в следующем: возикла у меня проблема  в отсутствие розетки поблизости, а мешать вручную влом. Мощность штатного мотора 370Вт, снял заднюю крыльчатку и зацепил наверх шкивок от стиральной машинки и рядом через ремень второй моторчик 500вт 27в. Запитал с машины (ваз2108) от 12в. По мощности потери не больше 10-20% и машина работает за день не больше 30-40 минут. Если интересно могу попозже скинуть фотки
Это оригинально по моему больше ни кто не догадался бы кроме Вас и что дело пошло, так понял что мотор от 12вольт крутил двигатель и бетономешалку да.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #92 : Апреля 27, 2009, 11:27:06 am »
Это оригинально по моему больше ни кто не догадался бы кроме Вас и что дело пошло, так понял что мотор от 12вольт крутил двигатель и бетономешалку да.

Делал в прошлом году, залил ленточный фундамент 13.5 х 7м, на 90% вытянул стены до мороза. Короче обкатку прошла без нареканий. Да оба мотора вращяются одновременно через ремень. На счет оригинальности, это скорее самый дешевый выход из положения, хотя и достаточно удачный.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #93 : Апреля 27, 2009, 01:53:53 pm »

Делал в прошлом году, залил ленточный фундамент 13.5 х 7м, на 90% вытянул стены до мороза. Короче обкатку прошла без нареканий. Да оба мотора вращяются одновременно через ремень. На счет оригинальности, это скорее самый дешевый выход из положения, хотя и достаточно удачный.

Надо полагать не большая бетономешалка литров на 60 или больше объём.

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #94 : Апреля 27, 2009, 06:39:24 pm »
полный 140литров, загрузка 40-50литров. По исполнению скорее растворомешалка, но если очень нуно будет и бетон :D

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #95 : Апреля 27, 2009, 06:43:53 pm »

полный 140литров, загрузка 40-50литров. По исполнению скорее растворомешалка, но если очень нуно будет и бетон

Интересно посмотреть фото на ваше изобретение

Оффлайн СИМ

• Новичок
  • *
  • Из: Кострома
« Ответ #96 : Апреля 27, 2009, 11:09:07 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.  :i-m_so_happy: Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #97 : Апреля 27, 2009, 11:14:20 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.   Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.
Вы так уменьшили фото что не рассмотреть
Вижу только бочку.
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2009, 11:28:49 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн MDecor

• Больше 100 сообщений
« Ответ #98 : Апреля 27, 2009, 11:26:12 pm »
Бетономешалка  тоже из бочки, но еще проще. Идею нашел в журнале "Сделай сам", но усовершенствовал. Мешалка навешивается на трактор и в качестве привода - гидромотор.  :i-m_so_happy: Замес раствора и подвозка к месту закладки производится одновременно.
одна проблема, нужен трактор (хотя может это только у меня такая проблема) ;)

Оффлайн СИМ

• Новичок
  • *
  • Из: Кострома
« Ответ #99 : Апреля 28, 2009, 10:54:18 pm »
Вы так уменьшили фото что не рассмотреть
Вижу только бочку
К сожалению хорошее фото вышло  более 100Кб. Да там и нет ничего кроме бочки на подшипниках. В первоисточнике ее предлагалось вращать за ручку(как колодезный ворот). Хочу лишь дополнить, что в нутри вделаны по диагонали крестом два прута. А трактор - это уже по возможностям(может друзья-знакомые помогут) Ленту под дом с трактором и парой помощников я заливал за два дня.

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #100 : Апреля 28, 2009, 11:14:33 pm »
СИМ
Спасибо за разьеснение у меня есть фото бетономешалка из бочки но есть одно отличие она вращается не закрывают загрузочное отверстие, а когда выгружать надо вращают в другую сторону.

Оффлайн rdv74

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г. Челябинск
« Ответ #101 : Июня 29, 2009, 09:37:21 am »
Добрый день VIKTOR 220 !!!
Извиняюсь, а можно фото этой "бетономешалка из бочки но есть одно отличие она вращается не закрывают загрузочное отверстие, а когда выгружать надо вращают в другую сторону."
И, если можно, маленькое описание.....
Зараннее СПАСИБО!!!

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #102 : Июня 30, 2009, 09:02:41 pm »
Добрый день VIKTOR 220 !!!
Извиняюсь, а можно фото этой "бетономешалка из бочки но есть одно отличие она вращается не закрывают загрузочное отверстие, а когда выгружать надо вращают в другую сторону."
И, если можно, маленькое описание.....
Зараннее СПАСИБО!!!
Сообщить модератору    Записан

Фото найду и выложу обязательно, она из журнала Делаем Сами.

Оффлайн rdv74

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: г. Челябинск
« Ответ #103 : Июля 01, 2009, 07:01:24 am »
Зараннее СПАСИБО!!!

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #104 : Июля 02, 2009, 07:45:58 am »
Извините но невозможно вложит большой размер ,написана не разборчива но по рисунку можно разобраться, что к чему. Кто за интересовался скину на личку качество нормальное.
.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2009, 06:51:18 pm от VIKTOR 220 »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Июля 02, 2009, 08:37:09 am »
А чистить такую как? Методом выбивания?

VIKTOR 220

• Гость
« Ответ #106 : Июля 02, 2009, 08:39:57 am »
А чистить такую как? Методом выбивания?

После работы засыпаете щебень и прокручиваете и потом водой и порядок.

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская обл. Острогожск
« Ответ #107 : Июля 04, 2009, 09:47:20 am »
Вот еще девайс! Делался годов так 20 назад.

Оффлайн serggam

• Новичок
  • *
  • Из: vjcrdfze
« Ответ #108 : Июля 04, 2009, 11:01:04 am »
Вот нашел на просторах инета наплохую идею по сознанию бетономешалки своими руками http://www.umeltsi.ru/stanki/40-betonomeshalka.html

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Августа 03, 2009, 03:40:10 pm »
VIKTOR 220 - Гость
????????????
С чего вдруг?

Вот фотка переделал китайскую (раньше подшипники были внутри бадьи - полная фигня - одним словом).
Поставил ступицу (вроде с Москвича), сделал "флянец" с 7-ми (или с 8-ми) мм пластины.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Августа 03, 2009, 10:14:49 pm »
VIKTOR 220 - Гость
????????????
С чего вдру
Bogdan
Ты не поверишь смотрел свой профиль и взял нажал изменить профиль, и на тебе всё удалил сам себя .Обращался к Модератору чтобы востановитcя, пишут что не возможно ,пришлось всё заново
Регистрировался ,вот какой казус ,теперь понял.
Что из китайца заделал это отлично теперь долго ходит, будет. Только ещё венец осталось, заменит и все будет прекрасно.
Хотите быть счастливым ,будьте .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Августа 03, 2009, 10:57:59 pm »
 ;)
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2010, 05:53:39 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Августа 03, 2009, 11:04:40 pm »
 :D
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2010, 05:48:22 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Августа 04, 2009, 10:31:29 am »
Спасибо, Виктор, очень вовремя. Я железо на большу уже настягивал, скоро буду приступать к изготовлению.
Подскажи, для болшой б-м. как привод лучше сделать, венец, думаю слабый будет, смотрю у тебя на цепи одна, я начал шестерни (большую и маленькую) подбирать... Как лучше, ведь нагрузка большая будет.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Августа 04, 2009, 09:40:58 pm »
Спасибо, Виктор, очень вовремя. Я железо на большу уже настягивал, скоро буду приступать к изготовлению.
Подскажи, для болшой б-м. как привод лучше сделать, венец, думаю слабый будет, смотрю у тебя на цепи одна, я начал шестерни (большую и маленькую) подбирать... Как лучше, ведь нагрузка большая будет.
Значит так у меня где цепь она на 185литров общего объёма но привод от двигателя через ремень на редуктор 1к 40об/мин.опорный узел на траверсе вал 60мм к груше.
Венец я ставил до 170литров.
Венец от грузового Мерина только я протачивал, чтобы уменьшить вес.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #115 : Августа 05, 2009, 12:34:44 pm »
Я планирую делать на 12-15 ведер. Радиус дна 90 см (уже готовый кружек, толщина 5-6 мм), Цилиндр от дна - высотой 30 см, далее конус - длину еще не прикинул, думаю сантиметров 50, Дюрка диаметром 40 см.
С редуктором пока не определился.
Виктор, на бадье красивые швы - полуавтоматом? если да то какой диаметр проволки?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Августа 05, 2009, 10:08:37 pm »
Bogdan
.
 Сварка электродом УОНИ-15-45 постоянный ток я всю жизнь варю только так.
В груши куда засыпать смесь называется жерло, а не дюрка ,дюрка это дырка , она от390мм и440мм чтобы ведро нормально проходило при засыпки смеси.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 06:49:03 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Августа 06, 2009, 09:25:49 am »
Я тоже прикидал, что тяжеловато будет. Просто есть готовый круг диаметром 90см, резать не хочется т.к. акуратно не выйдет. вот почему такая большая. На следующий год очень много заливать бетона планирую, вот тогда будет очень кстати...

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Августа 06, 2009, 10:35:03 am »
На следующий год очень много заливать бетона планирую, вот тогда будет очень кстати...
Богдан, скорость заливки зависит не столько от объёма бетономешалки сколько от организации этого процесса. У меньшей просто цикл загрузки-выгрузки короче. Ну и ещё если сразу много народу подлючено тогда резон есть, а так, на мой взгляд, с большой только электричество жечь да грыжу зарабатывать.

« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 11:43:50 am от Res »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Августа 06, 2009, 12:20:25 pm »
В том и проблема, есть только две руки - обе мои, плюс заливать большими обьемами надо будет, с маленькой мешалкой мне не удобно, только и верчусь возле нее...

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Августа 06, 2009, 01:03:03 pm »
В том и проблема, есть только две руки - обе мои,
Да уж.  :undecided1:Самому конечно тяжело. Надо хоть какого нибудь помошника. Так чтобы порция воды и цемента всегда наготове была.

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #121 : Августа 06, 2009, 05:19:36 pm »
две руки это конечно не плохо,не могу ни с кем спорить вот только по этому и замешиваю всего замес на 6 вёдер и нагружать  не тяжело и выробатывать раствор успеваю,хотя в грушу можно и 9 вёдер бухнуть но от работы тогда кайфа нет больше на катаргу похоже .Хотя у каждого свой подход к организации труда

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Августа 06, 2009, 08:59:54 pm »
Я тоже мешаю раствор но делаю так замес делаю на 9ведер но смесь при кладки не вываливаю всю, а надо ведро делаю наклон при вращение и сразу в ведро и не много мимо, но это не чего подъём и выключаю, смесь в бетономешалки при повторе крутанул и порядок смесь готова.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Августа 06, 2009, 09:12:25 pm »
Bogdan
У тебя с кружком на 90см  не чего не получится дело в том нагрузка на дно груши очень большая и она просто не выдержит а будет играть и в конце концов оторвется
возьми и всё Прокин что к чему .На 170литров общего объёма стоит дно 6мм.
Выход :надо усилить рёбрами жесткости дно, хорошо приварит сваркой.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2009, 09:20:22 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Августа 07, 2009, 08:43:05 pm »
Понял, спасибо, Виктор. Надо будет еще покумекать...

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #125 : Августа 08, 2009, 09:46:47 am »
Bogdan
Это по вашу душу прикид, к вашему маховику что вы выкладывали  раннее.Но в этой бетономешалки есть  секрет.
Для изготовления бетономешалки требуются токарные и сварочные работы.

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2010, 06:09:07 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #126 : Августа 11, 2009, 09:37:31 am »
Сразу и не повериш что самоделка, выглядит очень класно. Для меня не понятно как конусные части бадьи делались, прокатывались? уж очень красиво вышли.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #127 : Августа 11, 2009, 06:05:20 pm »
Bogdan
Делая это, я купил чертежи ,и повторил точь в точь. там есть все размеры и расчёты ,а скручивание груши на вальцах они выложены если есть интерес на  Металлическом форуме,на странице Мысли и идеи найдёте Вальцы и посмотрите конструкцию ,что тут удивительного ,надо работать хорошо ,а плохо само получится ,красота это сильное оружие.
Bogdan
А на заводах что не люди работают, что обезьяны собирают да.

Для меня не понятно как конусные части бадьи делались, прокатывались? уж очень красиво вышли.

Надо имеет оборудование для этого. На коленках много не изготовишь.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2009, 05:10:40 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #128 : Августа 12, 2009, 12:51:36 pm »
А на заводах что не люди работают, что обезьяны собирают да
Вот это я и имел в виду -
Надо имеет оборудование для этого. На коленках много не изготовишь
Вальцы видел, очень понравились, очень серьезная работа
Виктор, я в такой работе не очень шарю, поэтому переспрошу, а конус прокатать нужны простые вальцы или с одним конусным валом?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #129 : Августа 12, 2009, 03:54:11 pm »
Bogdan
Напиши на личку и свой п/ящик.По этому вопросу.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2009, 10:25:31 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Октября 13, 2009, 05:08:13 pm »
Спасибо, Виктор, за видеоролики!
И так, как говорилось ранее, к осени начинаю еще одну бетономешалку (только не будем тыкать пальцем к какой осени... :-) )
Для начала набросок бадьи, хотел бы услышать мнения о размерах, все можно поменять (кроме дна - оно уже готово, сделано из 6мм пластины).

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #131 : Октября 13, 2009, 06:23:28 pm »
Вот "развертка" конусов, вычесленая с помошью проги http://www.pulserate.com/
Попозже разобью ее по трапециям и т.д.
П.С. Потихоньку слелаем

Оффлайн aleks342

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Бийск
  • За все хорошее!
« Ответ #132 : Октября 13, 2009, 08:03:00 pm »
И так, как говорилось ранее, к осени начинаю еще одну бетономешалку (только не будем тыкать пальцем к какой осени... :-) )
Для начала набросок бадьи, хотел бы услышать мнения о размерах, все можно поменять (кроме дна - оно уже готово, сделано из 6мм пластины).

размер имеет значение,она тебе для чего?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #133 : Октября 13, 2009, 10:31:45 pm »

Процесс идёт отлично ,и размерчик самый раз,
а днище мы оговорим лично. по усовершенствую а размер оставим ,формула расчёта так не чего себе.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн egor2903

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #134 : Октября 14, 2009, 09:13:23 am »
Богдан извини что вклиниваюсь в ваш междусобойчик в этой программе можно сразу задать количество граней в табличке Nr.of bends-ставишь нужное количество граней и получаешь готовую развёртку.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #135 : Октября 19, 2009, 10:34:35 am »
размер имеет значение,она тебе для чего?
"Домашняя стройка", Свой дом - вечная стройка....
egor2903 - ГОЛОВА, много времени спас, большое спасибо!

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #136 : Октября 21, 2009, 04:38:39 pm »
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2010, 06:11:22 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #137 : Октября 21, 2009, 05:34:20 pm »
Елы-палы, абалдеть!!! Куда уж более понятно!
Очень понравилась последняя на колесиках
Спасибо!

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Октября 21, 2009, 09:04:16 pm »
Елы-палы, абалдеть!!! Куда уж более понятно!
Очень понравилась последняя на колесиках
Спасибо!
Она с бензиновым мотором и мощность не большая удобная для дачи и так для дома.

Ответ на сообщение ниже ,чертежей нет, это заводское производство.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 12:51:39 am от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн grin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #139 : Октября 22, 2009, 12:13:41 am »
А есть ли чертежи, какие материалы, редуктора и т.д. СПАСИБО

Оффлайн grin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск
« Ответ #140 : Октября 23, 2009, 01:26:33 am »
Пытался сделать вот это, но не вышло

Оффлайн Nord64

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Волгоград
« Ответ #141 : Октября 23, 2009, 08:42:04 pm »
Уважаемые форумчане!
Не пробывал кто делать бетономешалку по типу миксера на базе КАМАЗ с реверсной выгрузкой? Прошу поделиться соображениями.

Оффлайн Евген

• Новичок
  • *
  • Из: Магнитогорск
« Ответ #142 : Января 02, 2010, 12:17:31 pm »
Решил показать свою мешалку- эстетики никакой :-[, но работает уже 3 года

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Января 02, 2010, 12:30:19 pm »
 Бадья не маленькая? Наверное по углам раствор с бетоном вычищать не очень удобно.
 И что то опрокидывателя не видно.

А эстетика  у бетономешалки находится в том же пунте где и покраска. То есть не крашеная, ну и хрен с ним, лишь бы работала и была удобной. 

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #144 : Января 02, 2010, 01:37:03 pm »
 :)
« Последнее редактирование: Января 19, 2010, 09:33:17 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Евген

• Новичок
  • *
« Ответ #145 : Января 02, 2010, 07:19:22 pm »
Бадья на 6 вёдер готового раствора, переворачивается руками

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #146 : Января 05, 2010, 11:28:34 pm »
  :)
« Последнее редактирование: Января 19, 2010, 09:34:53 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Января 06, 2010, 09:43:16 am »
 Внушает.  :good:
Только корпус под подшипники должно было повести. Как с этим бороться?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #148 : Января 06, 2010, 10:17:10 am »
Труба толстостенная почему её должно повести???
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Евген

• Новичок
  • *
« Ответ #149 : Января 06, 2010, 11:32:04 am »
А какие подшипники установлены?

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #150 : Января 06, 2010, 12:06:36 pm »
 Насколько толстостеной она бы не была  после сварки сплошным швом обязательно поведёт.
 Неоднократно проверено. Изготавливается букса. Вал вращается без всяких усилий. Привариваешь и начинаются подклинивания, рывки и прочие радости. А всё потому что корпус уже не круглый, а яйцом. Такую же форму приобретает внешнее кольцо подшипника.
 Меньше ведёт если варить прихватками с постепенным охлаждением. Но долго и шов слабоват.

Оффлайн UVV

• Больше 250 сообщений
« Ответ #151 : Января 06, 2010, 12:22:41 pm »
Res.С толстостенной трубой такого быть не должно.Как Вы сказали начинаются подклинивания и рывки так это от того,что при сварке ведет одну деталь относительно другой,но никак не саму трубу толстостенную.В таких случаях нужно применять струбцины или другие приспособления или старый дедовский способ:прихватки по периметру с контролем размеров,а после сварка сплошным швом.Сказал как сам делал не раз.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #152 : Января 06, 2010, 01:20:49 pm »
 Ну не знаю. Стараюсь всячески избегать сварки с одной стороны.
 Если уж приходится варить то шов должен идти вокруг посадочного места (как флянец).

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #153 : Января 06, 2010, 03:12:55 pm »
Res
Ну не знаю. Стараюсь всячески избегать сварки с одной стороны.
 Если уж приходится варить то шов должен идти вокруг посадочного места (как флянец).

,Вед всё это ещё стоит тоже на толстостенной трубе стенка 8мм зовется траверсой на которую идёт нагрузка бадьи с общим объемом 180литров и вес бадья ещё  работает под углом  37 -40 градусов.

Евген
Подшипник стоит к бадье внутренний размер 60мм посадка с другой стороны на 35мм посадка все конические .И вообще бетономешалка изготовляется постоянно зима лето и.т.д.
 Для изготовление этого нужны токарные фрезерные и прочие работы. чтобы работала отлично.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2010, 09:40:21 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #154 : Января 06, 2010, 04:21:19 pm »
« Последнее редактирование: Января 19, 2010, 09:30:46 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн эдуард 73

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #155 : Апреля 06, 2010, 01:02:20 pm »
а кто ни буть делал шнековую мешалку? опишите пожалуйста

Оффлайн MaX123

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #156 : Апреля 09, 2010, 06:55:04 pm »
UVV

Метал при сварке ведет ВСЕГДА будь там хоть 25мм.
Просто при сварке самой конструкции при уводе на 2-5мм это не на что как правило не влияет, а при уводе корпуса на 0,1мм подшипник помучается.
Другой вопрос как уменьшить этот эфект

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
  • Из: Бирск
« Ответ #157 : Апреля 09, 2010, 07:28:28 pm »
при уводе корпуса на 0,1мм подшипник помучается.
Другой вопрос как уменьшить этот эффект
Использовать самоцентрирующиеся подшипники.

Оффлайн MaX123

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #158 : Апреля 10, 2010, 12:18:00 am »
Если корпус по оси изогнулся бы под углом на 0,1мм то это находиться в допуске для обычных подшипников. Речь идет о том, что труба (корпус) становиться овалом.

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #159 : Апреля 25, 2010, 10:09:40 am »
  Начал строить бетономешалку принудительного действия.  Вот такая заготовка:

По мере постройки,будут вопросы.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #160 : Апреля 25, 2010, 02:04:24 pm »
Начал строить бетономешалку принудительного действия.  Вот такая заготовка:
Вы дайте размер смесителя или положите линейку что бы было понятно .
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #161 : Апреля 25, 2010, 02:51:29 pm »
  То ,что на фото:  вся длина 1 метр,диаметр(трубы) 530мм. Вал: диаметр 40мм, под подшипники диаметр 30мм.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #162 : Апреля 25, 2010, 03:04:12 pm »
То ,что на фото:  вся длина 1 метр,диаметр(трубы) 530мм. Вал: диаметр 40мм, под подшипники диаметр 30мм.
Считаю размер мал . Посмотрите на маё фото,ограждение снято, Да кстати ,на втором фото за смесителем стоит Вибропресик.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2010, 11:58:53 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
  • Из: липецк
« Ответ #163 : Апреля 25, 2010, 03:05:13 pm »
Просто при сварке самой конструкции при уводе на 2-5мм это не на что как правило не влияет, а при уводе корпуса на 0,1мм подшипник помучается.
Другой вопрос как уменьшить этот эфект
Сверлить отверстия после сварочных работ.

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Апреля 25, 2010, 04:21:37 pm »
post-43[1].jpg
"Маловата будет. Маловата!" (С)  :)

У знакомого примерно такие размеры как Azat задумал делать. Для постройки дома вполне хватило. Загрузка-выгрузка опрокидыванием.

« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 05:31:56 pm от Res »

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #165 : Апреля 25, 2010, 04:52:24 pm »
Посмотрите на маё фото,ограждение снято
Ну эту погрузчиком ,загружать компоненты. ;)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Апреля 25, 2010, 05:37:36 pm »
Ну эту погрузчиком ,загружать компоненты
Да нет просто так сделана фото ,чтобы всю сфоткат.
Тогда вот это.Фото с инета.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 05:55:27 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #167 : Апреля 25, 2010, 08:13:26 pm »
   Я буду делать,мешалку ниже"ростом".на колесах. Эти все стационары,нужно грузить с подиума.
 Вопрос, -при работе материал грузиться , оптимально : выше вала(центра) или еще как?
 Хочу вычислить ,примерный выход готовой смеси.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #168 : Апреля 25, 2010, 08:33:32 pm »
Хозяин барин, выбор за вами.Выход при работе опытным путём и при мощ элек, двигателя.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 08:35:54 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #169 : Апреля 26, 2010, 10:32:32 am »
Вопрос, -при работе материал грузиться , оптимально
Гррузить можно сколько влезет, главное чтоб тянуло.
Вот такая заготовка:
Почему боковые борта такие высокие?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #170 : Апреля 26, 2010, 12:57:50 pm »
Почему боковые борта такие высокие?
Были такие заготовки, потом лишнее обрежу. Методом тыка,не сразу учтешь.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #171 : Апреля 26, 2010, 04:05:28 pm »
А-а.
А я было подумал ноу-хау какое-то.

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #172 : Апреля 29, 2010, 09:09:52 pm »
 Приделал лопатки шириной 4 см, толщиной 4мм. И тут вопросы появились. Какие, вообще, должны быть лопатки и зазоры межу стенкой и самой лопаткой? Не будет ли клинить? Почти никаких фотографий внутренней части таких мешалок не нашел.  Мешать придется  бетон и смеси для керамзитоблоков.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2010, 09:12:45 pm от Azat »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #173 : Апреля 30, 2010, 09:34:31 am »
Зазор - сантиметр-полтора, если больше  - не страшно, со временем он замазывается старым раствором.
Мешать что-то с фракцией больше чем этот зазор возможности не будет - будет клинить.
Лопасти сделаны хорошо, только слабоваты, нагрузка, особенно при заклинивании (а оно будет) может погнуть и ось, и стойки лопастей.
Я не помню выставлял ли я фотки мешалок (2 штуки), поэтому выставлю еще раз (я их очень детально отфоткал) но позже.

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #174 : Мая 03, 2010, 08:00:28 pm »
  Процесс,пока на такой стадии

Местами пока не проварено.  Временно, пристрою ДВС, потом электромотор поставлю.
  Под стойки лопастей,использованы болты нижнего рычага Нивы, сталь очень крепкая. Зазор: лопатки -бочка увеличил до 2 см, остатки зазора уберу толстой транспортерной лентой.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #175 : Мая 03, 2010, 08:04:22 pm »
Ждём далее ваших трудов.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #176 : Мая 06, 2010, 09:09:26 pm »
 Почти,закончил. Доводить,буду по ходу:

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская область
  • Если долго мучиться...
« Ответ #177 : Мая 06, 2010, 09:21:18 pm »
А какова мощность ДВС?
С ув Дмитрий

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #178 : Мая 07, 2010, 09:14:38 am »
А какова мощность ДВС?
Двигатель Лифан 168-6,5л.с.

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
« Ответ #179 : Мая 08, 2010, 10:46:54 am »
Вы с такой штукой поаккуратнее. Не ровен час замотает одежду в механизм или ремень слетит и т. д. Как бы не аккуратно пользоваться-надо закрыть кожухом.

Позже добавлено автором:
Крепление редуктора слабовато с виду. Его будет крутить в сторону вращения ДВС. Ослабили сверлением и без того тонкий вал. Натяжной механизм нуждается в стопорении. От вибрации винт открутится и ремень слетит. Надо добавить возможность для переноски, не везде можно проехать. А за хлипкую конструкцию из проф. трубы откровенное 2! Делайте по виду треугольника, а не прямоугольника, редуктор упадёт на бок. Есть возможности регулировки натяжения цепи?-а износ в абразивной среде высок, не то что в автодвигателе. Видны следы смазки цепи. Устраните, промойте керосином или растворителем. Иначе получите быстрый износ механизма после первой загрузки. Песок, цемент смешаются с маслом и будут грызть шестерёнки. Выхлоп ДВС в сторону работающих то же не в почёте. Одно дело завести на 2 минуты, а весь день работать в угаре? Срочно вывести выхлоп за пределы рабочей зоны! К примеру трубой. К тому же 6.5 л. с. это слишком много, поломает и порвёт. Достаточно 2-х. Не хватает ноги для устойчивости. На том чурбаке что на фото свои ноги беречь надо. И кошечку....))).

Позже добавлено автором:
И ещё. Не мешает переделать вал-трубу, и поставить простейшую разрывную муфту. То есть гвоздик. Размер подбирается экспериментально. Чтоб когда камень или ваша рука попадёт в барабан не случилось беды.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2010, 11:16:22 am от radio90 »

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #180 : Мая 08, 2010, 09:42:16 pm »
  Уже накрыл,кожухом. Третья лапа(точка) сделана. Натяжитель цепи стоит,на фото как раз видно натяжную звездочку. Над валом с лопатками,пристроил решетку. Думаю руку туда никто не захочет сунуть. Двигатель 6,5л.с. практически работает на треть мощности.
  Испытывал, при разной загрузке, ничего не отрывает и не гнет.При перегрузке- мотор глох, либо  ремень проворачивался. Так что гвоздик -лишняя опция.  Насчет использования профиля.Что было,то и применил. Когда поставлю электромотор, усилю  кницами и косынками.
 Цепь : шаг 19,5, большая звезда 63 зуба,маленькая- на редукторе 10 зубов. На шкивах ременных соотношение  1:3, ПЧ редуктора 3. Электромотор буду ставить 2,2 квт,920 об.мин.

Позже добавлено автором:
 С утра,зафотал,для наглядности:

« Последнее редактирование: Мая 09, 2010, 08:03:31 am от Azat »

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #181 : Мая 11, 2010, 04:12:36 pm »
Azat, очень здорово!!!!!!!!!С виду получилась не хуже заводских!!!И какой же получился рабочий объем смесителя? Если использовать щебень не заклинивает?
С ув Дмитрий

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #182 : Мая 11, 2010, 08:56:07 pm »
И какой же получился рабочий объем смесителя? Если использовать щебень не заклинивает?

Обьем,литров 200, но гружу около 70. Замес- минуты две-три,смесь готова.  Если захотеть, можно подряд мешать без остановки -на поток.  Но мне столько не надо-делаю пару замесов по 70литров подряд,потом вырабатываю.
Делал блоки с крупного керамзита. Замешивал гравий-бетон. Пока не клинило. Насчет щебня,не скажу. Наверно ,от фракции зависит.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2010, 09:11:42 pm от Azat »

Оффлайн radio90

• Больше 100 сообщений
« Ответ #183 : Мая 14, 2010, 10:22:49 am »
Azat
Отличная вещь получилась!

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #184 : Мая 14, 2010, 08:38:23 pm »
Отличная вещь получилась!
Не пожалел,вложенных трудов. Как вспомню, лопатой замесы делал-небо и земля. На блоки ,нужно качественную смесь
 Принудительных мешалок у нас в городе не продают-дорогие и тяжелые-не выгодно им заморачиватся. Гравитационных-валом.

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #185 : Мая 16, 2010, 04:14:03 pm »
Сделал

Позже добавлено автором:
Придумал и выполнил.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 04:17:21 pm от al5815 »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #186 : Мая 16, 2010, 04:18:39 pm »
Что то фото маленькое не рассмотреть и оценить
(Кузьма Прутков)

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #187 : Мая 16, 2010, 04:20:55 pm »
Каким образом скинуть нормальные фото ,уже 30 мин.сижу добился этого

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #188 : Мая 16, 2010, 04:23:43 pm »
Вот для всех
Скачиваем бесплатную, но очень удобную программу для просмотра и редактирования сообщений - IrfanView

http://www.irfa...wnload_engl.htm - тащим с любого зеркала, устанавливаем.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2010, 08:31:36 am от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #189 : Мая 16, 2010, 05:37:14 pm »
использовал бочку 100л щбрезал по первый выпуп сделал 12 пропилов и смял полученные сигменты обварил.Дно усилил 5 пластинами к которым приварил 5 болтов так-как ступица от машины. Вокруг получившейся груши сварил П-образную раму из трубы прямоугольного сечения 60*20*2,5. ступицу приварил к раме. Двигатель 3-х фазный 0,18кВт 1320 об/мин (пускаю через конденсатор) соеденил с червячным редуктором 1:15,5 через муфту сцепления на отдельной площадке.Площадка через ось крепиться к П-образной раме. На редукторе надет двухрядный шкив . К дну бочке прикрутил двухрядный шкив от стиральной машины "Урал-10" соотношение шкивов 6:36. Площадка (редуктор-двигатель) с другой стороны висит на пружине.Два ремня профиль О-1320. запускал с 3 ведрами доменного шлака. во время пробного пуска отлетел провод от конденсатора при пуске подталкивал рукой.неисправность устранил попробую пускать сразу груженую 30л шлака.В 1 минуту груша делает 21 оборот. Лучше медленно ждать готового раствора,чем хорошо и быстро его мешать тяпкой.

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 05:43:06 pm от al5815 »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #190 : Мая 16, 2010, 06:35:44 pm »
Вот это другое дело фото последнее класс . и всё написали подробно что и как 21оборот это нормально для работы .Вы в своих выше сообщениях перегрузите фото сперва их удалите, а потом всё снова с другим масштабом загрузите.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #191 : Мая 16, 2010, 06:52:20 pm »
пробовал переделать фото .пишет что уже загружал  и больше не отправляет

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 07:40:19 pm от al5815 »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #192 : Мая 16, 2010, 07:02:21 pm »
Сделайте так, в правом углу у вас написана .Изменить мышкой левой кнопкой жмёте на её .открывается изменение .ОБЗОР но слевой стороне выше колонка ваших загрузок Снимите пометку с вложений, которые необходимо удалить, а потом загружаем новые .
al5815
Всё понятно, только зачем вы применили пружину не понимаю.
И ещё по поводу лапоток и рамы посмотрите моё фото.
Рама не слабовата у вас .
« Последнее редактирование: Мая 16, 2010, 07:51:26 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #193 : Мая 16, 2010, 10:01:07 pm »
В начале при планеровки сделал площадку (двигатель-редуктор) внизу П-образной рамы. Ремень натягивался под весом площадки.Подумал что смазка редуктора будет не та что при естественном положении редуктора (У редуктора заливная горловина завинчена пластиковой пробкой и полость соеденена с атмосферой). Поэтому П-обр. раму перевернул на 180 и натянул ремни пружиной ,компенсоровал неточность установки большого шкива тоже пружиной.

Оффлайн drevesnyi.strah

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Марьина Горка
« Ответ #194 : Мая 18, 2010, 12:32:04 pm »
     Здравствуйте Уважаемые Мастеровые!Подскажите,какой должна быть оптимальная скорость вращения груши в бетономешалке? Спасибо.

Оффлайн MaX123

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #195 : Мая 18, 2010, 06:16:59 pm »
Гдето было, может даже в этой теме, что должно быть около 30 об/мин

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #196 : Мая 18, 2010, 10:04:35 pm »
Здравствуйте Уважаемые Мастеровые!Подскажите,какой должна быть оптимальная скорость вращения груши в бетономешалке? Спасибо.

Вращение груши от 16об/мин до 33об/мин.

(Кузьма Прутков)

Оффлайн al5815

• Новичок
  • *
« Ответ #197 : Мая 19, 2010, 05:36:23 am »
Где-то читал, что собрали бетономеш. с 45 оборотами, но считаю это перебором.

Оффлайн drevesnyi.strah

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь, Марьина Горка
« Ответ #198 : Мая 19, 2010, 10:49:52 am »
Большое спасибо Всем за ответы! С уважением.

Оффлайн sergei34

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #199 : Мая 21, 2010, 10:50:26 pm »
Всем доброго времени суток всем! Лазил в инете в поисках инфы про самолельные меш-ки, так как предстойт строительсво домика на даче, вот хочу тоже сделать, на подобе как у Azata, правда возник один вопрос по поводу вала, как его сделать чтоб в подшипники не поподала влага с песком, если не трудно напишите. Заранее спасибо.

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #200 : Мая 22, 2010, 12:08:39 pm »
 Между бочкой и подшипником в корпусе, образовался зазор, около 5-7мм. Вырезал из войлока (старого валенка)прокладку ,пропитал литолом,одел на вал и зажал флянцем(корпусом).
Вдогонку ,еще прошприцевал  подшипник,пока смазка не полезла.
 Бывают еще сальниковые набивки.
 Сегодня, ездил на участок, фундамент заливать. Смеситель,мешал без проблем. Куба два промешала. Гравий крупный. Не клинила.

« Последнее редактирование: Мая 23, 2010, 06:30:17 pm от Azat »

Оффлайн qazon

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия
« Ответ #201 : Мая 31, 2010, 09:25:21 pm »
Вот решил сделать себе бетономешалку насмотревшись на вас, уважаемые. Двигатель около 1500 об/мин. 0.55 квт. Обороты бочки 23 об/мин. Ещё не доделал, критика приветствуется.
« Последнее редактирование: Мая 31, 2010, 10:17:22 pm от qazon »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #202 : Мая 31, 2010, 09:43:22 pm »
qazon
Да бетономешалка нормальная но есть изъян . Дело в том что вы конус слишком удлинили надо пропорционально делать .Пример.
если у вас планировалось рабочая часть на 350мм а конус должен быт 300мм и не забывая о диаметре её. а так компоновка нормальная .

По поводу двигателя на 170..180литров ставим вот такой двигатель ,они в свободной продажи.

Когда все работы завершите, выложите фото и какой результат при загруженной груши под углом  сделайте остановку а потом запустите .
А для чего это я по же вам напишу.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2010, 11:19:19 am от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #203 : Мая 31, 2010, 09:46:22 pm »
 Культурно.
 Хватит ли мощности двигателя? Он всё таки на 380В (разводка звездой).

Оффлайн qazon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #204 : Мая 31, 2010, 09:56:40 pm »
Хватит ли мощности двигателя?
Перепаяно на треугольник, под кондёры на 220 вольт. У нижнего конуса полоса белёсая, вставлял дрын в распор между рамой, остановить не смог.

nikola2405

• Гость
« Ответ #205 : Июня 01, 2010, 02:27:03 am »
Господа очень нужна помощь в создании смесителя для жестких смесей (6-8% влажности) есть такие варианты, есть такие варианты:
-Планетарный или роторный отпадает(ну не нравится мне эти типы смесителей)
-двухвальный былобы хорошо но немного дорого и сложно хотя если придется на такой вариант я согласен
-одновальный (горизонтальный вал) наиболее оптимальный вариант скорее всего будет применятся, есть только парочка проблем необходимо найти кусок трубы 600-800мм диаметром около 800мм с стенкой толщиной 6-10мм (необходимо 200-250л готовой смеси), возможные проблемы с зазорами корпус-лопатки, на маленьком смесителе есть такие проблемы
-еще один вариант изготовить смеситель типа айрих ((http://www.lity...a/eirich_b.html)) мешает он очень хорошо любую смесь отсуствие зазоров лопатка-корпус, малая требовательность к геометрии "барабана" но отсуствуют полные даные  по характеристикам (соотношение обем-мощность-производительность-обороты-форма лопаток)

Заранее благодарен за ценные советы.

Оффлайн gluhov_juriy

• Новичок
  • *
« Ответ #206 : Июля 04, 2010, 07:36:31 pm »
Всем привет!!!!Вот выкладываю на всеобщие обозрение свое изделие.Вдохновением послужило использование 200л бочки и желание иметь нужный в хозяйстве инструмент.Двигатель 1,1Квт 1000об, редуктор 1-40(червячный),привод цепной, двигатель+редуктор мягкое соединение.

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #207 : Июля 04, 2010, 08:36:13 pm »
gluhov_juriy
Отличная бетономешалка у вас получилась для облегчение ручного труда .Только бы кожух надо бы снять .Смотрю у вас и трактор имеется прекрасно, успехов Вам желаю. :good:
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 08:38:24 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн gluhov_juriy

• Новичок
  • *
« Ответ #208 : Июля 04, 2010, 08:40:00 pm »
VIKTOR 220, Трактор случайно в кадр попал...
Да и не только трактор имеется, агрегатов к нему достаточно.
Причем все своими руками собрано. :)

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #209 : Июля 04, 2010, 08:48:51 pm »
gluhov_juriy
Да понятно, что всё у Вас своё это хорошо. Далековато Вы от меня, а то бы приехал на экскурсию к вам поделились бы опытом .
Не могли бы Вы с фоткат зданию часть как соединили её  с редуктором какую ступицу применили можите описать.
« Последнее редактирование: Июля 04, 2010, 09:34:32 pm от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн vec-Виктор

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина-Западный регион.
« Ответ #210 : Июля 04, 2010, 08:52:21 pm »
Вот решил сделать себе бетономешалку насмотревшись на вас, уважаемые. Двигатель около 1500 об/мин. 0.55 квт. Обороты бочки 23 об/мин. Ещё не доделал, критика приветствуется.
Зачетно! Чей маховик?
никто тебе не сделает хорошо пока сам себе не сделаеш.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #211 : Июля 05, 2010, 09:45:34 am »
С червяком есть один "хитрый"  способ. Но редуктор надо переделывать. Я собираюсь делать такую, сделаю выставлю.

Оффлайн 111dali

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #212 : Июля 05, 2010, 11:00:11 am »
Вроде и не по теме, но соответствующего поста не нашел.
Как насчет САМОДЕЛЬНОГО ПОГРУЖНОГО ВИБРАТОРА для бетона?
Неужели никогда не возникает необходимости?
Просто был опыт работы на стройке с ним, а в выходные помогал бетонировать фундамент, и иногда очень жалел что нет такого инструмента.
Есть у кого наработки?
С уважением.

Оффлайн MaX123

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #213 : Июля 05, 2010, 06:30:21 pm »
А какой мощности обычно вибраторы?

Оффлайн qazon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #214 : Июля 05, 2010, 07:46:02 pm »
Зачетно! Чей маховик?
Зиловский.

Оффлайн gluhov_juriy

• Новичок
  • *
« Ответ #215 : Июля 07, 2010, 07:35:33 am »
Ступица взята от сель хоз оборудования (часть ступицы), вал ступицы пустотелый, сквозь него пропущен вал грушы и зашплинтован (вынимается шплинт, снимается груша).Цепь с того же агрегата (обработка свекольного междурядья).

Все что было под рукой, использовалось с помощью сварки и болгарки (УШМ) получилось изделие... :)

Я поддерживаю почин за эстетический вид законченного изделия... :D
« Последнее редактирование: Июля 07, 2010, 08:10:29 am от gluhov_juriy »

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #216 : Июля 07, 2010, 11:42:18 am »
Ступица взята от сель хоз оборудования (часть ступицы), вал ступицы пустотелый, сквозь него пропущен вал грушы и зашплинтован (вынимается шплинт, снимается груша).Цепь с того же агрегата (обработка свекольного междурядья).

Все что было под рукой, использовалось с помощью сварки и болгарки (УШМ) получилось изделие...

Я поддерживаю почин за эстетический вид законченного издел
Спасибо что выложили фото ,да хорошее решение со ступицей, и груша задняя часть усилена уголками . Хорошая получилось бетономешалка. Здесь делают что есть у каждого в наличии и по возможности  из этого и делают и получается не плохие бетономешалки .Главное облегчение труда.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2010, 11:54:09 am от VIKTOR 220 »
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #217 : Сентября 01, 2010, 07:21:35 pm »
 Перешел на электричество:
 Было так:

Оффлайн Горошный Татарин

• Новичок
  • *
  • Из: Владимирская обл.
« Ответ #218 : Сентября 01, 2010, 09:49:24 pm »
По шумности самодельная мешалка из маховика как?

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
« Ответ #219 : Сентября 01, 2010, 10:19:04 pm »
  Шумнее лобзика, но тише большой болгарки. Точнее сказать затрудняюсь. Зависит от того насколько сильно выработаны зубья на шестернях (при условии что маховик не бьёт и люфты в зацеплении сделаны правильные). Ну и само собой раствор по бадье перемещается тише бетона.     

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #220 : Сентября 02, 2010, 10:08:31 am »
Я ставил бендикс снизу, венец к нему под весом бетона прижимается, тогда шумит меньше. Но шумит.
Когда-то шел мимо стройки и сравнил свою с китайской по шумности - моя работала тише.
Но все-таки решил попробовать  еще две системки, первая - для большой мешалки червячную пару; вторая - для небольшой мешалки, шестеренки из автомобильного моста.
Первая - убрать шумность и "догнать" мощность, вторая -убрать шумность. А то когда грохочет как танк - назвать это "инженерным чудом" сложновато...
Когда делать буду не знаю, но о работе отпишусь. Меньшую собираюсь этой осенью.

Оффлайн Горошный Татарин

• Новичок
  • *
« Ответ #221 : Сентября 02, 2010, 03:45:58 pm »
для небольшой мешалки, шестеренки из автомобильного моста.
шестеренки из автомобильного моста - если центрация уйдет на пару милиметров будет шуметь как старый "китаиц"

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #222 : Сентября 02, 2010, 04:08:58 pm »
Да, да. Надо продумать регулировку, но это не сложно.

Оффлайн Sozdati-eli

• Новичок
  • *
« Ответ #223 : Сентября 12, 2010, 11:49:01 pm »
помогите с движком кто может. двигатель 220 в. 6 выводов есть кондёр. как подключить?

Оффлайн VIKTOR 220

• Больше 500 сообщений
« Ответ #224 : Сентября 13, 2010, 12:10:34 am »
Дело в том что двигатели на 220в идут с 4 выводами и конденсатор ,одна обмотка пуск а другая рабочая. А 6 выводов это на 380в  но вы напишите подробно про свой электродвигатель.
(Кузьма Прутков)

Оффлайн Sozdati-eli

• Новичок
  • *
« Ответ #225 : Сентября 13, 2010, 09:02:05 am »
всем привет. на двигателе написано только 220 в. двигатель ГДР. 0.25кW.выводы 2 красных,2зелёных, один белый и один чёрный.  клемник с 4мя зажимами куда эти выводы подсоеденены обозначаются  z u w v. на z идёт красная и один провод от кондёра, на u идёт зелёный и чёрный и второй провод от кандёра, на w идёт зелёный и красный, на v идёт белый.кондёр на 60 микрофарад. на бирке нет 220/380 только 220.

Оффлайн crazzi71

• Новичок
  • *
« Ответ #226 : Сентября 18, 2010, 08:19:16 am »
[quote author=radio90 link=topic=3533.msg410057#msg410057
 Не пожалел,вложенных трудов. Как вспомню, лопатой замесы делал-небо и земля. На блоки ,нужно качественную смесь
 Принудительных мешалок у нас в городе не продают-дорогие и тяжелые-не выгодно им заморачиватся. Гравитационных-валом.

Azat а для замеса опилкобетона обязательно бетономешалка принудительного действия или можно пользоваться обычной?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #227 : Сентября 18, 2010, 01:22:07 pm »
Azat а для замеса опилкобетона обязательно бетономешалка принудительного действия или можно пользоваться обычной?
Для блоков, лучше принудительная. Обычной-месить дольше,  в горизонтальном положении. Как писал   VIKTOR 220 -  убрать лопатки, сделать скребок и помогать в ручную отваливать налипшую смесь со стен,тогда еще что-то промешается.

Оффлайн crazzi71

• Новичок
  • *
« Ответ #228 : Сентября 18, 2010, 01:24:56 pm »
 Для блоков, лучше принудительная. Обычной-месить дольше,  в горизонтальном положении. Как писал   VIKTOR 220 -  убрать лопатки, сделать скребок и помогать в ручную отваливать налипшую смесь со стен,тогда еще что-то промешается.

[/quote]Да уж,с этим не поспоришь :undecided1:

Оффлайн crazzi71

• Новичок
  • *
« Ответ #229 : Сентября 27, 2010, 08:59:12 pm »
Azat Трубу не нашёл, но решил приспособить газовый баллон  :embar:. Такой к вам вопрос: трубу срезали на 1/3 её диаметра или на сколько, и какова высота бортиков у бетономешалки? И стойки для лопаток из стальной арматуры подойдут?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #230 : Сентября 27, 2010, 09:12:15 pm »
  Газовый баллон, с грузовика?Оставь, чуть больше половины. Высота бортов,выше сантиметров на 10 ВМТ лопастей.Т.е. до предохранительной решетки.  Насчет арматуры-зависит от их диаметра. Но, я бы не советовал арматуру, лучше что -нибудь  гладкое. Арматура,быстрее обрастет раствором.

Оффлайн crazzi71

• Новичок
  • *
« Ответ #231 : Сентября 27, 2010, 09:29:32 pm »
  Газовый баллон, с грузовика?
Нет,баллон газовый от газовой плиты. А у вас стойки для лопаток от чего? Или какой материал можно применить?

Позже добавлено автором:
   Но, я бы не советовал арматуру, лучше что -нибудь  гладкое. Арматура,быстрее обрастет раствором.
А если арматуру обработать на токарном станке и отшлифовать, какой диаметр приемлем?
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2010, 09:33:29 pm от crazzi71 »

nikola2405

• Гость
« Ответ #232 : Сентября 28, 2010, 01:56:49 am »
 Газовый баллон, с грузовика?
Нет,баллон газовый от газовой плиты. А у вас стойки для лопаток от чего? Или какой материал можно применить?

Позже добавлено автором:
  Но, я бы не советовал арматуру, лучше что -нибудь  гладкое. Арматура,быстрее обрастет раствором.
А если арматуру обработать на токарном станке и отшлифовать, какой диаметр приемлем?

Такого газового балано будет ооочень мало (по выходу у вас будет30-40кг) смеси в смесителе должно быть немного выше вала (если будет больше будет плохо промешивать) полный цыкл такого смесителя минимум 3 минуты...

На стойки вам подойдет кругляк 20мм

Позже добавлено автором:
Для блоков, лучше принудительная. Обычной-месить дольше,  в горизонтальном положении. Как писал   VIKTOR 220 -  убрать лопатки, сделать скребок и помогать в ручную отваливать налипшую смесь со стен,тогда еще что-то промешается.

Да уж,с этим не поспоришь undecided1[/quote]

Гравитационку можно интересно доработать, установить "скоросную головку" 200-300об.мин+скребок, только вот с реализацией такой идеи трудновато...
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 02:00:53 am от nikola2405 »

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #233 : Сентября 28, 2010, 07:41:20 am »
Приветствую всех рукастых и головастых!
Требуется совет:
На следующий год требуется выполнение некоторых бетоно-растворных работ, потому озадачился бетономесилкой, но почитав отзывы понял, что при доступной цене (6-8тыс) ничего приличного не купишь и решил сделать ее сам.
Очень приглянулась такая конструкция (в силу простоты исполнения)

Сейчас подбираю материалы для реализации.
Встал выбор моторредуктора:
Имеется вот такой

Использовался для подьема наклонной лифта-тележки
Мотор трехфазный, 1,1кВт,1400 об/мин

Параметры редуктора узнать не удалось.

Но использовать его в конструкции бетономешалки мне не хотелось бы по массо-габаритным соображениям, да и к тому-же это довольно приличная электролебедка в готовом виде и ее лучше использовать по назначению в строющемся гараже.

Специально для месилки прикупил с рук буржуйский моторредуктор

Мотор 380/220В, 370Вт, 890об/мин

При коэф замедления редуктора 1/25, на выходе получаем 36об/мин

Но возникает вопрос -хватит ли мощности мотора 370Вт для выполнения нужной задачи, т.к. подключатся будет к сети 220В?
Заранее спасибо за любые ответы!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 07:48:16 am от SergPU »

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #234 : Сентября 28, 2010, 02:50:00 pm »
хватит ли мощности мотора 370Вт
Мало.

nikola2405

• Гость
« Ответ #235 : Сентября 28, 2010, 05:45:24 pm »
Да мочности маловато вообще лутьше взять за основу какуюто совецкую серийную бетономешалку и уже вносить изменения под имеющийся материал....

А вообще по поводу китайцев, не так уже они и плохи на свою цену, просто грузить их надо максимум на 1/3 обема, и изначально выбрать в магазине не "корявый" экземпляр...

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #236 : Сентября 28, 2010, 05:47:03 pm »
хватит ли мощности мотора 370Вт
Мало.
Тогда как вариант -на даче лежат несколько СССРовских моторов, в том числе и с фланцами, может быть получится поменять финский мотор на наш? Не сталкивались?

Позже добавлено автором:
Да мочности маловато вообще лутьше взять за основу какуюто совецкую серийную бетономешалку и уже вносить изменения под имеющийся материал....
Хотя странно -народ пишет что ставят моторы от стиралок по 170-200Вт(старых советских и свежих буржуйских) и работает же все.

К сожалению доступа к халявному железу и прочее нет, потому и занялся подбором деталей задолго до необходимости.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2010, 05:50:12 pm от SergPU »

nikola2405

• Гость
« Ответ #237 : Сентября 28, 2010, 06:10:38 pm »
Да оно может и хватит только тут от обема смеси и продолжительности использования надо отталкиватся....

Как вариант делайте из того чего есть с возможностью установить более мощный мотор...

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #238 : Сентября 28, 2010, 06:35:19 pm »
Да оно может и хватит только тут от обема смеси и продолжительности использования надо отталкиватся....

Как вариант делайте из того чего есть с возможностью установить более мощный мотор...

Спасибо, понял.
Наверное так и поступлю -сделаю под финский моторедуктор, а там посмотрим.

Вот какие моторы в наличии

Наверное потом второй справа можно попробовать приладить.

nikola2405

• Гость
« Ответ #239 : Сентября 28, 2010, 06:39:33 pm »
А еще лутьше найдите старую работоющую бетономешалку присмотритесь и делайте свое...

А мощности лутьше с запасом (ну хоть немного)

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #240 : Сентября 28, 2010, 06:46:14 pm »
А еще лутьше найдите старую работоющую бетономешалку присмотритесь и делайте свое...

А мощности лутьше с запасом (ну хоть немного)
Где б ее взять???
Какая мощность мотора по вашему оптимальна(с запасом)?

nikola2405

• Гость
« Ответ #241 : Сентября 28, 2010, 07:02:35 pm »
По мощности давайте начнем с начала обем "груши" и интенсивность использования а также тип привода (потому как червячный редуктор может забрать около 25% мощи мотора) а мой совет мощности не бывает много в умных пределах...

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #242 : Сентября 28, 2010, 07:06:26 pm »
По мощности давайте начнем с начала обем "груши" и интенсивность использования а также тип привода (потому как червячный редуктор может забрать около 25% мощи мотора) а мой совет мощности не бывает много в умных пределах...
Груша как на фото выше -из 200л бочки, зауженная кверху.
Интенсивность -невысокая, средняя.
Финский редуктор сателитный.

nikola2405

• Гость
« Ответ #243 : Сентября 28, 2010, 08:19:29 pm »
Как по мне то 0,5-0,7кВт должно хватить я бы поставил 1,1кВт при 380В, по оборотам 20-25 (это на груше). Привод такой мотор-ремень-червячный редуктор-муфта -груша. И еще совдеповские електро моторы и то что делают сейчас может очень отличатся в параметрах при одинаковых надписях на шильдыке...     

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #244 : Сентября 28, 2010, 08:33:14 pm »
И еще совдеповские електро моторы и то что делают сейчас может очень отличатся в параметрах при одинаковых надписях на шильдыке...

А можно про это поподробнее?
Вот шильдик второго справа мотора (Сделано в СССР) -он по моему лучше всего подойдет.

А вот финский, судя по дате на редукторе- они примерно одногодки с нашим.

Можете прокомментировать?

PS Считаю ставить червячный редуктор не целесообразно -при отключении электричества или других проблемах "грушу" провернуть руками не удастся.

nikola2405

• Гость
« Ответ #245 : Сентября 28, 2010, 08:44:28 pm »
А зачем грушу крутить (как часто у вас отключают электричество), если надо то можно и за шкив покрутить (если чесно я сам не сторонник червячных) но при таких габаритах и весе они по многим параметрам лутьше....

Вот есть у вас совецкий мотор зайдите в магазин и посмотрите новый сравните, размеры вес качество изготовление на глаз, а если найдете б/у 2-3 года по изготовлению посмотрите подшипники толщину провода качество метала (можно проверить натфилем)

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #246 : Сентября 30, 2010, 06:38:19 am »
Вот что написал человек, у которого я взял финский моторредуктор, когда я написал ему что мощность мала:
...просто этот редуктор , тянул тонну груза по цепи ,  и еще запас был ... странно , думаю надо сравнить , с теми , что стоят реально на бетономешалках...
...поддон 150-200кг их максимально на линейку становится 7 *150-200= 1050-1400 и это не предел , я думаю зря так сказали , что слабоват , там же дело по сути не в моторе , а в паре , мотор + редуктор ...
Ваше мнение?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #247 : Сентября 30, 2010, 07:42:34 am »
Ваше мнение?
У них 380в было. А вы хотите на 220?

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #248 : Сентября 30, 2010, 07:54:38 am »
Ваше мнение?
У них 380в было. А вы хотите на 220?
Возможно вы правы, но все одно буду делать под этот моторредуктор, а если не хватит мощности, то попробую поменять сам мотор.

Оффлайн Горошный Татарин

• Новичок
  • *
« Ответ #249 : Сентября 30, 2010, 02:30:18 pm »
А можно про это поподробнее?
Вот шильдик второго справа мотора (Сделано в СССР) -он по моему лучше всего подойдет.
Посмотрите внимательно на шильдик обороты-3000 - это какой вам редуктор надо?

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #250 : Сентября 30, 2010, 02:40:55 pm »
Посмотрите внимательно на шильдик обороты-3000 - это какой вам редуктор надо

Так можно подобрать шестерню на грушу в 3-4 раза больше чем на выходе редуктора.

Позже добавлено автором:
Возник еще вопрос по самой "груше"
Не уверен что смогу найти толстостенную бочку - есть только буржуйская тонкостенная, потому начал присматриватся к такому чану

Чан из нержавейки, в нем похоже когда то месили тесто, край немного погнут-есть залом. Внизу с наружи наварен толстый фланец из черного металла с резьбой в середине. Резьба разрушена, но привариться к фланцу реально или болтами прикрутить ступицу.
Край можно срезать и закрепить конус или разрезать ромашкой и загнуть внутрь(по аналогии с бочкой).

Смущает диаметр чана -раза в 1,5 больше бочки.

Кто что думает?
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 05:49:42 pm от SergPU »

nikola2405

• Гость
« Ответ #251 : Сентября 30, 2010, 06:20:34 pm »
Двигатель имеет 3000об.мин редуктор передаточное 1/25 получаем около 120об.мин на выходе из редуктора, на груше такого размера нужно 25-30, значит нужно цепную передачу делать с передаточным 1/4-4.5, и еще если мешалку загружать на 1/3 около 100кг, для бочки 200л, то мощности вполне должно хватить...

Позже добавлено автором:
Бочка толстостенная и не нужна 2,5-3мм, то что диаметр больше не страшто только обороты нужно будет немного понизить...
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2010, 06:23:26 pm от nikola2405 »

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #252 : Сентября 30, 2010, 07:22:19 pm »
Двигатель имеет 3000об.мин редуктор передаточное 1/25 получаем около 120об.мин на выходе из редуктора, на груше такого размера нужно 25-30, значит нужно цепную передачу делать с передаточным 1/4-4.5, и еще если мешалку загружать на 1/3 около 100кг, для бочки 200л, то мощности вполне должно хватить...

Ну я примерно так и считал.

Позже добавлено автором:
Бочка толстостенная и не нужна 2,5-3мм, то что диаметр больше не страшто только обороты нужно будет немного понизить...

Есть бочка из под буржуйского масла, но думаю там стенки не более 1,0-1,5мм -наверное тонковато будет?

Позже добавлено автором:
Сегодня на даче пристроил к финскому редуктору СССР-овский 1ф мотор 220В на 600Вт.

Крутит зверски и судя всему расчетные 120об/мин соответсвуют реальным -примерно 2 оборота в секунду крутит.

Вопросов становится все больше:
-какую передачу использовать желательно? На выходе редуктора шерстерня под цепь, но как я понимаю -цепь не долго выдержит цементопесочную смазку, то остается ременная передача.
-заготовка для "груши" - можно ли использовать тот бак из нержавейки(с доработками) или всетаки остановится на бочке?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2010, 05:46:02 am от SergPU »

nikola2405

• Гость
« Ответ #253 : Октября 03, 2010, 03:21:34 pm »
Цепь надо закрыть от песка и цемента, а вот ремень на таких оборотах будет пробуксовывать

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #254 : Октября 03, 2010, 04:36:16 pm »
Цепь надо закрыть от песка и цемента, а вот ремень на таких оборотах будет пробуксовывать
+1, у меня работает не жалуюсь.Смазал негролом один раз после постройки,до сих пор в масле.
  Какой шаг у звезды? Может с Муравья или Ижа  ведомую звезду пристроить?

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #255 : Октября 03, 2010, 08:39:51 pm »

+1, у меня работает не жалуюсь.Смазал негролом один раз после постройки,до сих пор в масле.
  Какой шаг у звезды? Может с Муравья или Ижа  ведомую звезду пристроить?

Спасибо.
Порылся у соседа в гараже и накопал(мотоцикла у меня не было, потому извиняюсь за терминологию):
Шестерни с мелким зубом и короткой цепью(цепи две штуки)

При их использовании обороты груши могут быть 42 и 60 об/мин, соответственно.

Шестерни с крупным зубом (наверное непосредственно привод колеса, т.к. сильно изношены, особенно малая)

Шестерней несколько и пара кусков цепи, но малую звездочку однозначно надо новую.
При этом обороты на выходе составят 41 об/мин.

Даже крупная цепь не подходит к звездочке на редукторе -там зуб еще больше и сама шестерня шире(9мм)

Наверное можно приладить обе шестерни с крупным зубом, но вот 41 об/мин -это не многовато ли?

Сфоткал фланец на чане

При ближайшем рассмотрении резьбы не обнаружил -в отверстие во фланце вставлялась и обваривалась труба.

PS извиняюсь за кучу глупых вопросов -опыта в подобном конструировании нет ни какого, но желание есть и руки с головой вроде дружат, но нуждаюсь в вашей помощи и советах, что бы направить мысли в правильное русло :embar:

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #256 : Октября 03, 2010, 08:58:32 pm »

Даже крупная цепь не подходит к звездочке на редукторе -там зуб еще больше и сама шестерня шире(9мм)

Если шаг 19,05,то звезду и цепь можно с сельхозмашин на металлоломе или в колхозе поискать. Пара будет выглядеть примерно так(видна натяжная звездчка),только у тебя вращение на грушу.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 09:03:08 pm от Azat »

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #257 : Октября 03, 2010, 09:18:53 pm »

Если шаг 19,05,то звезду и цепь можно с сельхозмашин на металлоломе или в колхозе поискать. Пара будет выглядеть примерно так(видна натяжная звездчка),только у тебя вращение на грушу.

Эххх, лет бы 10 назад...
Лазил два дня на руинах бывшего колхоза -безуспешно, все давно в металлолом сдано.
Попробую поискать кто торгует запчастями.

Обмерил как мог шестерню на редукторе, самому хотелось бы ее использовать.

« Последнее редактирование: Октября 03, 2010, 09:20:48 pm от SergPU »

nikola2405

• Гость
« Ответ #258 : Октября 04, 2010, 12:31:43 am »
Звездочки обмерять не обязательно главное число зубов, а шаг должен быть конечно одинаковый

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #259 : Октября 04, 2010, 07:58:39 am »
  Самое главное не измерили- шаг зуба. Измерьте ,штангелем, расстояние между вершинками двух зубов. Берите по центрам вершинок.

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #260 : Октября 04, 2010, 08:15:22 am »
 Самое главное не измерили- шаг зуба. Измерьте ,штангелем, расстояние между вершинками двух зубов. Берите по центрам вершинок.
Измерить получится только в выходные -редуктор на даче(200км от дома)
Но если пересчитать по двум диаметрам, длине окружности и числу зубов, то шаг получается около 15,5мм, что, с учетом погрешности расчета, соответствует 15,875мм, что дает ширину ролика 9,65мм(взято из таблиц в нете)
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 08:24:52 am от SergPU »

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #261 : Октября 04, 2010, 01:16:15 pm »
  15,875 шаг ижевской цепи, но у тебя шире звезда. Тебе подойдет цепь от сельхозмашин,по моему с жатки-шаг такой же ,а цепь шире. Спрашивай,где торгуют запчастями для сельхозтехники. Я свою у них покупал,у меня шаг 19,05, у ебя значит 15,9(примерно) Замок спроси до кучи.

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #262 : Октября 04, 2010, 01:25:50 pm »
  15,875 шаг ижевской цепи, но у тебя шире звезда. Тебе подойдет цепь от сельхозмашин,по моему с жатки-шаг такой же ,а цепь шире. Спрашивай,где торгуют запчастями для сельхозтехники. Я свою у них покупал,у меня шаг 19,05, у ебя значит 15,9(примерно) Замок спроси до кучи.
Спасибо, именно в том направлении и ищу.
А замок  -это что? Звенья цепи соединять?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #263 : Октября 04, 2010, 05:09:02 pm »
Звенья цепи соединять?
Да,чтоб не клепать. ;)

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #264 : Октября 04, 2010, 08:20:18 pm »
Наткнулся в инете на мотоциклетный форум, где описано самостоятельное изготовление звездочки http://www.moto...pair_star_1.php
Пришла мысль взять старый упиленный тормозной диск от авто(сам бак хотел с самого начала закрепить на задней ступице авто), там обычно около 9мм остается и вырезать из него звездочку.
Как такая идея? Насколько подойдет для этой цели материал тормозного диска?

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #265 : Октября 04, 2010, 08:28:01 pm »
Насколько подойдет для этой цели материал тормозного диска?
Чугун. Не пойдет.

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #266 : Октября 04, 2010, 08:30:40 pm »
Чугун. Не пойдет.
Диски стальные тоже бывают.
Вопрос как отличить чугун от стали?

nikola2405

• Гость
« Ответ #267 : Октября 04, 2010, 08:42:54 pm »
Чугун. Не пойдет.
Диски стальные тоже бывают.
Вопрос как отличить чугун от стали?

Мне кажется звездочку вполне можно быть из чугуна, как отличить ето проще показать (впринцыпе можно по излому, или напильником попробывать) А вот самостоятельно делать звездочку (конечно можно на фрезерном, или на столе плазменной резки) не совсем правильно, лутьше поисчите чтото подходящее новая на сельхоз технику может получится намного дешевле чем изготовить...

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #268 : Октября 04, 2010, 08:44:05 pm »
  Вот здесь под 23 позицией, на ЖРБ-4.2(Звездочка привода мотовила (z=63,t=19.05)) http://www.agro...amp;vid=valkov#, такая у меня стоит,т.е. 63 зуба..
 Тебе подойдет такая, 73 зуба (Звезд.ЖВН Z73 мотовила без ступицы (шт.)) у нее твой шаг      http://www.motor-agro.com.ua/catalog.php?group=122
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 08:48:52 pm от Azat »

Оффлайн SergPU

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #269 : Октября 04, 2010, 08:55:28 pm »
Вот здесь под 23 позицией(Звездочка привода мотовила (z=63,t=19.05)) http://www.agro...amp;vid=valkov#, такая у меня стоит,т.е. 63 зуба..

Там под номером 23 идет Крестовина вар. нижн. (Н.065.15.012)????

Да и шаг у меня 15,9мм :-\
« Последнее редактирование: Октября 04, 2010, 09:03:56 pm от SergPU »

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #270 : Октября 05, 2010, 07:39:31 am »

Там под номером 23 идет Крестовина вар. нижн. (Н.065.15.012)????

Да и шаг у меня 15,9мм Undecided
Надо кликнуть на ЖРБ-4,2,там 23 позиция. Это я написал что на жатках в зависимости от модели,звезды разные.
  Вот на ЖВН, именно, звезда 15,9(15,875)  на 73 зуба. Знаю ,потому что строил полноприводной пневмоход, две таких звезды спереди и сзади,стояли на мостах.

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #271 : Октября 12, 2010, 10:38:23 pm »
А вот что увидел сегодня на одной стройбазе:

Обратите внимание на цену на последнем фото!!!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 12, 2010, 10:43:10 pm от Киреев Д »
С ув Дмитрий

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #272 : Октября 13, 2010, 10:14:37 am »
Самопальный смеситель, как для продажи, мне качество не очень понравилось. И думаю для бетона он не продуман, есть дефекты.
Цену плохо видно, вроде 34000 - это в у.е. скоко? немного больше 1000, да это охренительно много для такой кустарщины.

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #273 : Октября 13, 2010, 08:04:53 pm »
По поводу качества согласен. От смесителя у Azat отличается наличием более мощного редуктора и покраской!!!! А цена 56000 РУБЛЕЙ!!!!!

Но как пример подойдет. Себе хочу сделать на колесах от Волги и сварить лопасти в виде червяка:
С ув Дмитрий

Оффлайн Azat

• Больше 250 сообщений
« Ответ #274 : Октября 13, 2010, 09:15:34 pm »
отличается наличием более мощного редуктора и покраской!!!! А цена 56000 РУБЛЕЙ!!!!!
  У меня,дороже. :D
сварить лопасти в виде червяка
  Не заморачивайся,усложнением. Когда начнешь делать- поймешь.

Оффлайн Киреев Д

• Больше 100 сообщений
  • Если долго мучиться...
« Ответ #275 : Октября 13, 2010, 09:48:22 pm »
У меня,дороже. Cheesy

Я бы сказал - она бесценна!!!!! за свою оригинальность и количество труда вложенного в нее!!!

Подобные конструкции червяков видел в роликах о пенобетоне. Мне нужен универсальный смеситель.
С ув Дмитрий

nikola2405

• Гость
« Ответ #276 : Октября 14, 2010, 01:00:27 am »
Да мешалочка немного кустарно выглядит но вполне достойно по цене и я не разглядел, так что автор озвучте, а вообще смотря под какие задачи этот агрегат

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
« Ответ #277 : Октября 14, 2010, 01:16:42 pm »
Себе хочу сделать
Очень интересная система, будем ждать очетов о создании.

о пенобетоне
Недавно на метломе для пенобетона видел, небольшая ошибка конструктора и большая проблема с кризисом... Я с нее компресор забрал.