Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Доработка дешевого китайского фрезера"  (Прочитано 75888 раз)

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Тольятти
Re: "Доработка дешевого китайского фрезера"
« Ответ #100 : Сентября 12, 2011, 03:25:00 pm »
vne Надеюсь не обидитесь и примете к сведению
Совсем не обижусь , а спасибо скажу.
Возьму на контроль обязательно, и постараюсь выкладывать, если Михаил не будет против, сюда.
Эксплуатировать прорабы только начинаю, а рейсмус еще и не распечатывал пока. Для фрезера и циркулярки пока столы делаю. Подошва штатная только как шаблон для текстолитовой, крепление на маленьких винтиках. Штатное копировальное имеет больше конус нежели чем цилиндр. Но что можно и нужно  добавить. Читая отзывы, обнаружил изменения(исправления) по тем недостаткам, что были ранее. Цанги на 6,8,12 мм, 8 фрез в комплекте, фиксатор вала, какой никакой циркуль(ну да, никакой). Люфтов не обнаружил. Геометрию основания пока не проверял. Пока не знаю как лучше сделать копировальное кольцо. Радует что причиндалы на своих местах будут в кейсе.
Да, а у меня на месте фото крестик красный  :(

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 03:28:54 pm от vne »
Николай Тольятти

Онлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #101 : Сентября 12, 2011, 03:32:27 pm »
 В дешевых фрезах зачастую так бывает,причём в моём опыте гораздо чаще летели именно подшипники(просто рассыпались) не спасало даже уменьшение количества оборотов дабы уменьшить нагрузку на них  :o :sinjak: Ну и как следствие фреза гнулась аналогичным образом, как мне кажется из за раз балансировки оной при крутящем моменте. Правда слава богу обходилось без членовредительства,да и спасал выключатель без фиксации постоянного включения (нажал держишь, работает,отпустил выключился) :ok:

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Подольск
« Ответ #102 : Сентября 12, 2011, 03:56:13 pm »
Уважаемый mazai, тема оченно актуальна!
Сам я токарь и фрезеровщик со стажем с 1970 г. Так получилось... Сам из Норильска, но пришлось и поплавать в загранке где использовал токарный станок как фрезерный, используя тисы в резцедержке предварительно удленнив поперечный винт.
Решение со фторопластом правильное. Ну а всё другое я бы сделал иначе... Но, не "на коленке как МиГ-29", а на стационарных станках.
mazai, Жаль что эта тема появилась только сейчас. В этом октябре месяце выхожу на пенсию и уезжаю на материк...
Чем владею: 5 инструментов Festool и остальное как обычно народные марки.
mazai, Если появятся вопросы по моей специальности (т.е. сделать как, из чего и т.д.), тока рад буду ответить.
Удачи!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #103 : Сентября 12, 2011, 04:58:20 pm »
Вертеться приходиться много, инструмент пока весь рабочий, никому не жалуемся. Мощный фрезер прораб стоит 3500, рейсмус 9000(на  330мм и 2000Вт).
Сколько стоит рейсмус фестуловский?Макита 20000. Фестуловского просто не нашел  в каталогах.
Разница теперь есть? Понятно, что некоторым червонец не деньги.
Воистину, сытый голодного не разумеет.

Коллеги, предлагаю больше не заостряться на финансовых возможностях других форумчан. Всем понятно  что прораб и пр в подметки не годяться настоящим производителям настоящего инструмента. Гораздл важнее то, что ДЕЛАЕТ Михаил . Все свои посты могу потереть в борьбе  с флудом,  если посчитаете нужным. Не обижусь.

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 05:17:57 pm от vne »
Николай Тольятти

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #104 : Сентября 12, 2011, 05:07:04 pm »
Сколько стоит рейсмус фестуловский?
Это легенда :), его не существует.

Оффлайн rapidograf

• "Когда общественная жизнь подавляется, есть только два утешения – водка или философия Гегеля".
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.НИЖНИЙ НОВГОРОД
  • Γιος του Λέοντα
« Ответ #105 : Сентября 12, 2011, 05:07:42 pm »
ЭЭЭхххххх недаёт мне спокойно сидеть Мазаева тема, так и захотелось чё нить потестить, похожее......... правда не обладая навыками Михаила смогу только если что, разобрать собрать, приглядел для опытов вот этого товарища  :look:

http://www.hozyain.nnov.ru/mill/23/2130_enkor_fme-8508e.html

Всё одно однорукий фрезер на следующий заказ нужен, так что как опробую отпишусь)))))))
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 05:21:54 pm от rapidograf »
Когда, в моём сообщении, вы видите вот это )))))))))))), это значит, что я просто улыбаюсь, не надо выдумывать лишнего ))))))))

О таки дела http://forum.wo...php?topic=32899.

Онлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #106 : Сентября 12, 2011, 05:18:43 pm »
Да кстати,друзья я посмотрю тут многие раскидываются фрезерами за не надобностью :o Если уж вам так не надо то пришлите мне,с удовольствием приму в подарок,раз вам он и не нужны. А то у меня как то нет такой возможности разбрасываться техникой. Да и ситуация у меня в стране сейчас не супер,хотел бы взять да не за что,ну и ценники у меня сейчас тут просто чудеса да и только  :tease: за самый действительно мёртвый китаец просят аж 200 у ё  :ja_protiv: Про Фесто и говорить не приходится,хотя я и в хороших отношениях с директором представительства Фесто у нас.

Оффлайн vne

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #107 : Сентября 12, 2011, 05:31:27 pm »
приглядел для опытов вот этого товарища
Удивительно похож на мой Sparky, с прошлого века жужжит и не вякает.
Николай Тольятти

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Vancouver
  • Чайник со свистком
« Ответ #108 : Сентября 12, 2011, 06:44:18 pm »
По причине чистки как предыдущих, так и последующих постов оппонента, сообщение потеряло смысл и было убито...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 05:45:51 pm от Froggy »
Чтобы слова не расходились с делами, молчи и ничего не делай.

Онлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тульская губерния
« Ответ #109 : Сентября 12, 2011, 06:48:16 pm »
Есть еще очень важная сторона медали - безопасность. Включая электробезопасность (с применением соответствующих материалов), так и безопасность работы с самим инструментом. В дешевых моделях, где нужно сэкономлено буквально на каждой детали, это понятие как класс отсутствует. Ведь электроинструмент работает под напряжением 380/200в с одной стороны, с другой стороны скорость вращения, скажем, фрезы 25-28 тысяч. Есть над чем задуматься при покупке.
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #110 : Сентября 12, 2011, 07:03:25 pm »
По причине чистки как предыдущих, так и последующих постов оппонента, сообщение потеряло смысл и было убито...
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 05:46:15 pm от Froggy »

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #111 : Сентября 12, 2011, 07:59:01 pm »
Дык я про тоже!
Есть возможность и желание и "хватка" - фестул Вам в руки! И несите его гордо по жизни!
ОН ЛУЧЧЕ ЧЕМ BORT и STURM вместе взятые (и еще можно добавить 1000 китайских марок)! На много лучче,! несравненно лучче! Согласен я!
Я не согласен! Имею OF1010, но гораздо чаще работаю двумя китайцами B&D (раз в 10 чаще, ну удобней они мне). Имел OF1400, не понравился продал, хотел купить любой др., в конце выбрал китайца из США, но на него не существовало цанг в метрике. Купил снова OF1400. Единственный фрезер который мне нравится OF2200, им работаю по полной. Т.ч. не все так однозначно.

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #112 : Сентября 12, 2011, 08:46:14 pm »
Михаил!Сразу вопрос!Если выбирать между Фиолентом и этим,какой лучше?!

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #113 : Сентября 12, 2011, 08:46:51 pm »
А тема о том, что может быть, если позаритесь на дешевый инструмент, во что это выльется, и как с этим жить дальше.
И ещё о том на что следует обратить внимание, если хочешь купить такой инструмент. И когда пойдешь покупать надо включить голову, и внимательно посмотреть как сделаны эти узлы. Может удастся выбрать более менее достойный экземпляр, не требующий серьёзных доработок. Тем более, что выбор такого инструмента сейчас велик.
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #114 : Сентября 12, 2011, 08:47:42 pm »
Если выбирать между Фиолентом

Фиолент, ясен пень.
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #115 : Сентября 12, 2011, 09:43:51 pm »
Насчет меньшей точности любительского инструмента - не согласен. Да, ресурс любительского инструмента по определению меньше, но точность должна быть в полной мере. Иначе это не инструмент, а гавно, какой бы логотип на нем ни стоял.
Полностью согласен с Shaman'ом. Сказку о том, что любительский инструмент по определению имеет меньшую точность обработки чем профессиональный, придумали поставщики и продавцы того дерьма, что препарировал Мазай. И усердно внедряют этот бред в мозги покупателей. Как видно небезуспешно...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Онлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Сентября 12, 2011, 10:13:37 pm »
любительский инструмент по определению имеет меньшую точность обработки чем профессиональный

Дмитрий, да не относится китайский инструмент ни к профессиональному, ни к любительскому. Это просто тупо копии инструмента брендов, с которых сняли размеры, съэкономили на чем только можно, налепили бирки и в продажу! Этих производителей не интересует точность, надежность, безопасность, гарантийное обслуживание, да и просто возможность работы этим инструментом!
Их и перекупщиков интересует только возможность заработать на нас с вами как покупателях этого дерьма. Ни больше и не меньше! А крутится или не крутится, опускается или нет - да их это не волнует, купили вот и трахайтесь с покупкой сами!!! Это тупо зарабатывание бабла!
Вот Мазай - смог, натрахался, затратил время и деньги, и всем показал, что что-то можно из этого сделать (и то не факт).

А пользуются эти производители и продавцы именно бедность нашего населения. Где встает дилема - брать дешего, но дерьмо, или подкопить, но вещь. И ведь голосуют своим рублем за дерьмовое качество, чтоб еще такого-же привезли, только на этот раз синего или красного...
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 10:19:20 pm от Bosss »
Недостатки инструмента не раздаются бесплатно, а исключительно за Ваши деньги...

Оффлайн nv108

• Николай
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ярославль
« Ответ #117 : Сентября 12, 2011, 10:46:34 pm »
А пользуются эти производители и продавцы именно бедность нашего населения.
В этом то всё дело, зашел как-то в специализированый магазин, торгующий инструментом, прямо у кассы стоит корзина, в ней навалом в коробках эл. лобзики и аккумуляторные шуроповерты. Цена где-то 400 руб. за штуку. Если так и дальше пойдет то вместо сдачи начнут предлагать. :D
И берут же. А у продавцов растет число продаж. Всем хорошо, но тому кто купил потом будет плохо, но это будет потом.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 10:51:29 pm от nv108 »
В нашем деле, главное - перпендикуляр.

Онлайн Bosss

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Сентября 12, 2011, 11:06:40 pm »
Это не копии, это - массо-габаритные макеты

Дима, именно копии, до миллиметра снятые с размеров нормального инструмента. Это даже и инструмент вовсе, а НЕДОИНСТРУМЕНТ.

Да ладно вам про повальну уж совсем бедность.

В большинстве своем покупают его именно из-за ограниченности средств, а тут почти нормальный инструмент, да по смешной цене... Психология.

Конечно, Кирилл прав, говоря о том, что инструмент приобретается по условиям работы. Но и работать этим недоинструментом не хочу и не буду! Маненько подожду и возьму торцовку Дэволт (т.к. Капекс не потяну, да и не нужен он мне). Но подозреваю, что в штаты и Канаду китайцы все-же покачественнее инструмент поставляют, иначе просто с рынка их попрут. Ну а Россию все это .... сплавить можно, да еще и неплохо при этом заработав.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2011, 11:08:13 pm от Bosss »

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #119 : Сентября 12, 2011, 11:15:25 pm »
В большинстве своем покупают его именно из-за ограниченности средств
Не могу с Вами согласиться. У меня лет семь уже верой и правдой служит перфоратор (ну конечно не с пластмассовыми шестеренками). Нужен он мне исключительно для домашне-гаражно-бытовых целей. В среднем в год сверлится не более 100 отверстий, а то и менее. Запросто могу позволить себе и гораздо более брендовый, но зачем? Как говорится в одной известной рекламе, зачем платить больше?
p.s. К любителям дешевого китайского инструмента, тем не менее себя не отношу :)

Оффлайн Froggy

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Чайник со свистком
« Ответ #120 : Сентября 12, 2011, 11:42:25 pm »
вспомнил у ФРОГГИ есть китайский инструмент даже доволен им

Есть. Доволен.

Комментарии убраны, т.к.:

не надо сотый раз повторять, что Китай-китаю разнь, на всё денег не хватает и т.д. Многое уже озвучено.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 05:49:57 pm от Froggy »

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #121 : Сентября 13, 2011, 01:35:16 am »
Я наоборот начинал покупку своего инструмента с макиты и боша (форум помог :) ) лобзик, шлифловалка, фрезер, орбиталка,  2 пилы, шуруповерт и т.д. Однако сейчас иногда покупаю Диолд и Watt (к примеру дополнительные шуруповерты работающие от сети очень удобно при "поточном производстве" в каждом своя бита, сверло). Я дешовый инструмент стараюсь не перегружать.
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн вячеслав и.

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Человек Мира!!!
« Ответ #122 : Сентября 13, 2011, 08:28:52 am »
Михаил молодец!Купил,наладил,с нами поделился тем что сделал!Умный из веника метлу сделает,глупый так и будет веником мести и жаловатся что спина болит!

Оффлайн Семёновна

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Уфа, штат Башкирия
« Ответ #123 : Сентября 13, 2011, 09:30:34 am »
 Не в поддержку темы, так, горем поделиться. Неделю назад муж помогал другу окна менять, под ним сломалась стремянка, верхняя площадка у китайской лестницы оказалась не рассчитана на, в принципе, средний мужской вес в 78 кг. Сейчас лежит с сотрясением и лопнувшей перепонкой

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #124 : Сентября 13, 2011, 09:44:15 am »
О! Тема-то в мою область попала. Счас вычистим и сделаем красиво

А далее попрошу по теме и без флуда, потому как тема нужная. Флудеров буду тереть нещадно, так что не обижайтесь.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2011, 10:03:32 am от Murzzzilk »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания