Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная пила DeWalt DW745  (Прочитано 111184 раз)

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
  • Из: Петербург
Re: Настольная пила DeWalt DW745
« Ответ #225 : Апреля 26, 2018, 09:12:43 am »

P.S.Не поскупитесь и приобретите устройство плавного пуска (УПП-И) (ничего не придётся впаивать-перепаивать и рисковать гарантией), очень полезная вещь, ИМХО

Подскажите, пожалуйста, что за устройство плавного пуска? Если есть возможность, напишите ссылку.
Я вот такое нашел: https://aquacon...a-upp-i-34.html

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #226 : Апреля 26, 2018, 11:18:40 am »

P.S.Не поскупитесь и приобретите устройство плавного пуска (УПП-И) (ничего не придётся впаивать-перепаивать и рисковать гарантией), очень полезная вещь, ИМХО

Подскажите, пожалуйста, что за устройство плавного пуска? Если есть возможность, напишите ссылку.
Я вот такое нашел: https://aquacon...a-upp-i-34.html
Именно его я и имел ввиду когда писал. Обратите внимание на то, что после подключения УПП, надо будет чуть дольше подержать кнопку запуска. Если будете нажимать как обычно, пила не запустится. Я минут десять не мог сообразить, и подумал что устройство бракованное ::)

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #227 : Апреля 26, 2018, 11:24:59 am »
Именно его я и имел ввиду когда писал. Обратите внимание на то, что после подключения УПП, надо будет чуть дольше подержать кнопку запуска. Если будете нажимать как обычно, пила не запустится. Я минут десять не мог сообразить, и подумал что устройство бракованное ::)

Понял, спасибо за информацию. Давно искал подобное устройство, т.к. не хочу влезать внутрь устройства и ставить блоки от болгарок и прочего мощного  электроинструмента. Электрические сети слабые, а пила довольно сильный создает скачек по току, да и резковато получается. 
В инструкции устройства указано, что интервал включения 60сек, не мешает ли это?
Не разбирали его, случайно, что там внутри, семистор?

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #228 : Апреля 26, 2018, 11:29:41 am »

Понял, спасибо за информацию. Давно искал подобное устройство, т.к. не хочу влезать внутрь устройства и ставить блоки от болгарок и прочего мощного  электроинструмента. Электрические сети слабые, а пила довольно сильный создает скачек по току, да и резковато получается. 
В инструкции устройства указано, что интервал включения 60сек, не мешает ли это?
Не разбирали его, случайно, что там внутри, семистор?
Нет, коллега, не разбирал, я не по этой части) На интервал даже не обратил внимания, с этой проблемой не столкнулся (может работаю неспешно))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
« Ответ #229 : Апреля 26, 2018, 12:19:15 pm »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства. Сделайте сами, там всё просто как 5 копеек. Только блок не в инструмент вставляйте, а в розетку уместите. То же самое будет.

А вот плавный пуск для насосов 2.2 kW, очень интересная игрушка. Надо присмотреться.

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #230 : Апреля 26, 2018, 08:29:33 pm »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства. Сделайте сами, там всё просто как 5 копеек. Только блок не в инструмент вставляйте, а в розетку уместите. То же самое будет.

А вот плавный пуск для насосов 2.2 kW, очень интересная игрушка. Надо присмотреться.
Если бы было желание колхозить, то купили бы не DW745, а Калибр или Корвет)

Оффлайн CountryMan

• Новичок
  • *
« Ответ #231 : Апреля 27, 2018, 08:39:03 pm »
Про какие опасности для пилы говорите, не понял

Да меня тут запугивают, что подшипники на моторе развалятся. Что по ТБ нельзя такое ставить на подобные пилы. Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.
Еще пишут, что у СМТ разбалансированность у дисков и биение будет.
Сам я не очень в технической части агрегатов смыслю, вот и спрашиваю =)

Думал об этом, поищу

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #232 : Апреля 28, 2018, 11:49:46 am »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства.

Я заказал себе девайс, приедет попробую разобрать, посмотрим, что там внутри.

Позже добавлено автором:
Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.

Нельзя ставить диски меньшего диаметра из-за того, что расклинивающий нож всегда должен находиться на расстоянии не больше 5мм от зубьев пилы. Если это расстояние больше, то есть вероятность застревания там заготовки и больших повреждений всего вокруг.
Т.к. в DW745 нож не регулируется по параметру зазора с диском и по толщине, поэтому запрещены DADO, маленькие диски и все нестандартное.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dark.RoMIX

• Больше 250 сообщений
  • Роман
« Ответ #233 : Апреля 28, 2018, 12:35:50 pm »
Вычитал что там ещё должна быть защита от скачков напряжения, вроде как. Это поинтереснее уже. Меня немного смущает воздействие внешнего пп на пускатель и контактную группу в самой пиле. В теории, он может поджирать контакты в кнопке. Заглянуть бы в саму кнопку, можно было бы сказать точнее.

Позже добавлено автором:

Можно подумать, что собранный за углом в гараже, плавный пуск, отечественного производства - это не колхоз. Ну ну.

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #234 : Апреля 30, 2018, 10:07:38 pm »

Позже добавлено автором:

Можно подумать, что собранный за углом в гараже, плавный пуск, отечественного производства - это не колхоз. Ну ну.
Думать вообще полезно)

Позже добавлено автором:
Да меня тут запугивают, что подшипники на моторе развалятся. Что по ТБ нельзя такое ставить на подобные пилы. Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.
Еще пишут, что у СМТ разбалансированность у дисков и биение будет.
Сам я не очень в технической части агрегатов смыслю, вот и спрашиваю =)
Ответ Wesayso - 100% правильный, коллега. Про «разбалансированность» одних из лучших на нашем рынке дисков, это для меня открытие)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #235 : Мая 01, 2018, 03:21:30 am »
А для DADO зачем нужен нож расклинивающий? Там же нет отрезания части заготовки, так что ничего никуда не полетит... Нет условий для обратного удара...

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #236 : Мая 01, 2018, 09:22:04 am »
А для DADO зачем нужен нож расклинивающий? Там же нет отрезания части заготовки, так что ничего никуда не полетит... Нет условий для обратного удара...

В первую очередь, расклинивающий нож защищает от обратного удара и не дает сползти заготовке на поднимающиеся зубья пилы.

На видео хорошо продемонстрировано, как это происходит:

У дисков DADO как же есть зубья, которые могут при перекосе заготовки поднять и пульнуть ее.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #237 : Мая 01, 2018, 02:41:52 pm »
безопасность - вопрос важный.  дадо диск  не разделяюет заготовку на части, - это уже в плюс безопасности.  что касается проворота  заготовки, - да, такое может быть...  я видел сменные вставки (а ля раклинивающий нож) в нулевую пластину,  но там они просто кусочки пластмассы размером с медиатор гитарный -  я не понял точно их предназначения.... 

а вот расклинивающие ножи изменяемой толщины - точно не видел...   может, поэтому дадо диски в европе запрещены (вроде была такая информация, за точность не поручусь)...

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #238 : Мая 03, 2018, 09:28:27 pm »
Получил и разобрал УПП-И. Фотографии прикрепил к сообщению. Профи, кто разбирается в микросхемах, подскажите, как собрана схема?
То что я вижу, собрана на SDM элементах, что довольно прогрессивно, есть силовой симистор BTA225-800B, есть силовое электромеханическое реле TR90-24VDC-SC-A-R. Плата, на первый взгляд, аккуратная. Пришлось только "напильником" допилить колодку с контактами 220В, потому что полностью в корпус не входило.

Оффлайн evilruff

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Санкт-Петербург
« Ответ #239 : Мая 04, 2018, 12:20:08 am »

Получил и разобрал УПП-И. Фотографии прикрепил к сообщению. Профи, кто разбирается в микросхемах, подскажите, как собрана схема?
То что я вижу, собрана на SDM элементах, что довольно прогрессивно, есть силовой симистор BTA225-800B, есть силовое электромеханическое реле TR90-24VDC-SC-A-R. Плата, на первый взгляд, аккуратная. Пришлось только "напильником" допилить колодку с контактами 220В, потому что полностью в корпус не входило.

Да плата как плата.. найти сейчас не SMD  монтаж очень сложно, поэтому каких то преимуществ в этом нет.. его и руками то паять удобнее гораздо чем дырочки набивать.. реле, симистор - Китай - бюджетных серий.. думаю только опыт эксплуатации покажет :)

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн alivan49

• Новичок
  • *
« Ответ #240 : Июня 16, 2018, 10:45:08 pm »
На моем станке расклинивающий нож очень высокий (крепление защитного кожуха). Не подскажете, где можно приобрести другой конфигурации (не выше пильного диска)?