Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная пила DeWalt DW745  (Прочитано 125719 раз)

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
  • Из: Петербург
Re: Настольная пила DeWalt DW745
« Ответ #225 : Апреля 26, 2018, 09:12:43 am »

P.S.Не поскупитесь и приобретите устройство плавного пуска (УПП-И) (ничего не придётся впаивать-перепаивать и рисковать гарантией), очень полезная вещь, ИМХО

Подскажите, пожалуйста, что за устройство плавного пуска? Если есть возможность, напишите ссылку.
Я вот такое нашел: https://aquacon...a-upp-i-34.html

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #226 : Апреля 26, 2018, 11:18:40 am »

P.S.Не поскупитесь и приобретите устройство плавного пуска (УПП-И) (ничего не придётся впаивать-перепаивать и рисковать гарантией), очень полезная вещь, ИМХО

Подскажите, пожалуйста, что за устройство плавного пуска? Если есть возможность, напишите ссылку.
Я вот такое нашел: https://aquacon...a-upp-i-34.html
Именно его я и имел ввиду когда писал. Обратите внимание на то, что после подключения УПП, надо будет чуть дольше подержать кнопку запуска. Если будете нажимать как обычно, пила не запустится. Я минут десять не мог сообразить, и подумал что устройство бракованное ::)

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #227 : Апреля 26, 2018, 11:24:59 am »
Именно его я и имел ввиду когда писал. Обратите внимание на то, что после подключения УПП, надо будет чуть дольше подержать кнопку запуска. Если будете нажимать как обычно, пила не запустится. Я минут десять не мог сообразить, и подумал что устройство бракованное ::)

Понял, спасибо за информацию. Давно искал подобное устройство, т.к. не хочу влезать внутрь устройства и ставить блоки от болгарок и прочего мощного  электроинструмента. Электрические сети слабые, а пила довольно сильный создает скачек по току, да и резковато получается. 
В инструкции устройства указано, что интервал включения 60сек, не мешает ли это?
Не разбирали его, случайно, что там внутри, семистор?

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #228 : Апреля 26, 2018, 11:29:41 am »

Понял, спасибо за информацию. Давно искал подобное устройство, т.к. не хочу влезать внутрь устройства и ставить блоки от болгарок и прочего мощного  электроинструмента. Электрические сети слабые, а пила довольно сильный создает скачек по току, да и резковато получается. 
В инструкции устройства указано, что интервал включения 60сек, не мешает ли это?
Не разбирали его, случайно, что там внутри, семистор?
Нет, коллега, не разбирал, я не по этой части) На интервал даже не обратил внимания, с этой проблемой не столкнулся (может работаю неспешно))

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #229 : Апреля 26, 2018, 12:19:15 pm »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства. Сделайте сами, там всё просто как 5 копеек. Только блок не в инструмент вставляйте, а в розетку уместите. То же самое будет.

А вот плавный пуск для насосов 2.2 kW, очень интересная игрушка. Надо присмотреться.

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #230 : Апреля 26, 2018, 08:29:33 pm »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства. Сделайте сами, там всё просто как 5 копеек. Только блок не в инструмент вставляйте, а в розетку уместите. То же самое будет.

А вот плавный пуск для насосов 2.2 kW, очень интересная игрушка. Надо присмотреться.
Если бы было желание колхозить, то купили бы не DW745, а Калибр или Корвет)

Оффлайн CountryMan

• Новичок
  • *
« Ответ #231 : Апреля 27, 2018, 08:39:03 pm »
Про какие опасности для пилы говорите, не понял

Да меня тут запугивают, что подшипники на моторе развалятся. Что по ТБ нельзя такое ставить на подобные пилы. Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.
Еще пишут, что у СМТ разбалансированность у дисков и биение будет.
Сам я не очень в технической части агрегатов смыслю, вот и спрашиваю =)

Думал об этом, поищу

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #232 : Апреля 28, 2018, 11:49:46 am »
Что то они мутят. 300р плавный пуск и 200р розетка. Вот нормальная цена этого устройства.

Я заказал себе девайс, приедет попробую разобрать, посмотрим, что там внутри.

Позже добавлено автором:
Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.

Нельзя ставить диски меньшего диаметра из-за того, что расклинивающий нож всегда должен находиться на расстоянии не больше 5мм от зубьев пилы. Если это расстояние больше, то есть вероятность застревания там заготовки и больших повреждений всего вокруг.
Т.к. в DW745 нож не регулируется по параметру зазора с диском и по толщине, поэтому запрещены DADO, маленькие диски и все нестандартное.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Апреля 28, 2018, 12:35:50 pm »
Вычитал что там ещё должна быть защита от скачков напряжения, вроде как. Это поинтереснее уже. Меня немного смущает воздействие внешнего пп на пускатель и контактную группу в самой пиле. В теории, он может поджирать контакты в кнопке. Заглянуть бы в саму кнопку, можно было бы сказать точнее.

Позже добавлено автором:

Можно подумать, что собранный за углом в гараже, плавный пуск, отечественного производства - это не колхоз. Ну ну.

Оффлайн Diowood

• Новичок
  • *
« Ответ #234 : Апреля 30, 2018, 10:07:38 pm »

Позже добавлено автором:

Можно подумать, что собранный за углом в гараже, плавный пуск, отечественного производства - это не колхоз. Ну ну.
Думать вообще полезно)

Позже добавлено автором:
Да меня тут запугивают, что подшипники на моторе развалятся. Что по ТБ нельзя такое ставить на подобные пилы. Собственно, в мануале то и написано, что нельзя ставить диски меньшего диаметра, и вообще отличающиеся от того, что в Тех.Хак-ах написано.
Еще пишут, что у СМТ разбалансированность у дисков и биение будет.
Сам я не очень в технической части агрегатов смыслю, вот и спрашиваю =)
Ответ Wesayso - 100% правильный, коллега. Про «разбалансированность» одних из лучших на нашем рынке дисков, это для меня открытие)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #235 : Мая 01, 2018, 03:21:30 am »
А для DADO зачем нужен нож расклинивающий? Там же нет отрезания части заготовки, так что ничего никуда не полетит... Нет условий для обратного удара...

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #236 : Мая 01, 2018, 09:22:04 am »
А для DADO зачем нужен нож расклинивающий? Там же нет отрезания части заготовки, так что ничего никуда не полетит... Нет условий для обратного удара...

В первую очередь, расклинивающий нож защищает от обратного удара и не дает сползти заготовке на поднимающиеся зубья пилы.

На видео хорошо продемонстрировано, как это происходит:

У дисков DADO как же есть зубья, которые могут при перекосе заготовки поднять и пульнуть ее.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #237 : Мая 01, 2018, 02:41:52 pm »
безопасность - вопрос важный.  дадо диск  не разделяюет заготовку на части, - это уже в плюс безопасности.  что касается проворота  заготовки, - да, такое может быть...  я видел сменные вставки (а ля раклинивающий нож) в нулевую пластину,  но там они просто кусочки пластмассы размером с медиатор гитарный -  я не понял точно их предназначения.... 

а вот расклинивающие ножи изменяемой толщины - точно не видел...   может, поэтому дадо диски в европе запрещены (вроде была такая информация, за точность не поручусь)...

Оффлайн Wesayso

• Новичок
  • *
« Ответ #238 : Мая 03, 2018, 09:28:27 pm »
Получил и разобрал УПП-И. Фотографии прикрепил к сообщению. Профи, кто разбирается в микросхемах, подскажите, как собрана схема?
То что я вижу, собрана на SDM элементах, что довольно прогрессивно, есть силовой симистор BTA225-800B, есть силовое электромеханическое реле TR90-24VDC-SC-A-R. Плата, на первый взгляд, аккуратная. Пришлось только "напильником" допилить колодку с контактами 220В, потому что полностью в корпус не входило.

Оффлайн evilruff

• Больше 100 сообщений
  • Санкт-Петербург
« Ответ #239 : Мая 04, 2018, 12:20:08 am »

Получил и разобрал УПП-И. Фотографии прикрепил к сообщению. Профи, кто разбирается в микросхемах, подскажите, как собрана схема?
То что я вижу, собрана на SDM элементах, что довольно прогрессивно, есть силовой симистор BTA225-800B, есть силовое электромеханическое реле TR90-24VDC-SC-A-R. Плата, на первый взгляд, аккуратная. Пришлось только "напильником" допилить колодку с контактами 220В, потому что полностью в корпус не входило.

Да плата как плата.. найти сейчас не SMD  монтаж очень сложно, поэтому каких то преимуществ в этом нет.. его и руками то паять удобнее гораздо чем дырочки набивать.. реле, симистор - Китай - бюджетных серий.. думаю только опыт эксплуатации покажет :)

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн alivan49

• Новичок
  • *
« Ответ #240 : Июня 16, 2018, 10:45:08 pm »
На моем станке расклинивающий нож очень высокий (крепление защитного кожуха). Не подскажете, где можно приобрести другой конфигурации (не выше пильного диска)?

Оффлайн Полосатый

• Новичок
  • *
  • Из: Страна Дураков
  • Владимир
« Ответ #241 : Июня 27, 2018, 05:14:11 pm »
Коллеги, подскажите насколько точно выдерживается угол наклона диска на DeWALT DW 745, есть ли проседание по высоте под нагрузкой? Стою перед выбором DeWALT DW 745 или аналогичная Макита. Ну или, наконец, Варриор чугунный. Работаю с малыми формами. Базовое требование к станку - точность и повторяемость резов. Спасибо!