Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор инверторного сварочника  (Прочитано 126208 раз)

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Re: Выбор инверторного сварочника
« Ответ #325 : Февраля 28, 2018, 06:30:18 pm »
А это, случаем, не трехфазная розетка с суммарным током 25А?)

Что натолкнуло вас на такую мысль? 2 дырки под штырьки на фотографии или слово bipolar в описании?

Трехфазная розетка из той серии выглядит так - https://distrib...1053019177.html
Я себя сегодня
Хорошо веду
Но наверно поздно
Раз уже в аду

Оффлайн Morvan

• Больше 100 сообщений
  • Из: ЕС
« Ответ #326 : Февраля 28, 2018, 07:21:29 pm »
Здравствуйте. У меня вопрос , схожий с обсуждаемой темой...В сварке я новичок. Для дачного хоз-ва я недавно приобрел свар.инвертор (Fullex) на 160 А. На даче установлены  разные розетки, защищенные 16 амперными автоматами. В т.ч. имеются розетки с заземлением (плита, гараж). На самом аппарате 3-х полюсная вилка с надписью 16А/ 250 V , на кабеле выбито: 3G2,5 mm2.  Т.е. ,как я понимаю, 3 провода по 2,5 кв.мм. Задача моя состоит в том, чтобы собрать/купить удлинитель на 25 м. Должен ли он иметь также сечение 2,5 мм2 или достаточно обычных 1,5 мм2. Я не уверен в том, что в доме провода сети имеют сечение 2,5 кв.мм, скорее всего они 1,5 . Кроме того, максим.потребл.мощность свар.аппарата =3,6 квт.  Тогда 230в х 16а= 3680 ватт. Т.е.  имхо сети 16 а должно бы хватать...Итак вопрос- с каким сечением проводов  нужен удлинитель под такое хозяйство? Спасибо.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #327 : Февраля 28, 2018, 08:29:27 pm »
Удлинитель делайте из  2,5 кв.мм - нагрев меньше, просадка напряжения меньше. А если вся проводка на даче слабая, то лучше сделайте отдельную розетку в щитке или около него и подключите эту розетку к автомату проводом на 2,5 кв.мм (только уже одножильным).

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #328 : Марта 01, 2018, 02:37:33 pm »
Вообще, вопрос был "покажите хоть одну сертифицированную на ток больше 16 А розетку". Я показал. Теперь будем спорить, сгорит-не сгорит?

я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя. не вижу копию сертификата. протокол испытаний или еще какие-нибудь подобные ДОКУМЕНТЫ...

пока Вы показали надпись на заборе.

и таких документов для России не будет... тк бытовая двухполюсная розетка с заземлением это тип CEE 7/4 ((Немецкий «Schuko» 16 А/250 В, с заземлением), согласно ГОСТ 7396.1-89 — тип C2) который  изначально принимался для напряжения 230В и  токов до 16А.
все эти стандарты прописаны в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...
в этом госте есть и розетки на большие токи но вот беда, КОНСТРУКТИВ у них совсем другой...

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #329 : Марта 01, 2018, 03:05:09 pm »
я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя.

Ну вот вам на официальном сайте - http://www.simo..._simon_2012.pdf

не вижу копию сертификата.

Сертификат соответствия Техническому Регламенту ТС вас не устраивает? Ссылку я давал.

так же он учтен в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...

Кто-то запрещает делать розетки по ТУ?
Я себя сегодня
Хорошо веду
Но наверно поздно
Раз уже в аду

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Makc i m

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва\Киржач
« Ответ #330 : Марта 04, 2018, 01:19:29 am »
я вижу надпись в левом интернет магазине. не на официальном сайте производителя.

Ну вот вам на официальном сайте - http://www.simo..._simon_2012.pdf

не вижу копию сертификата.

Сертификат соответствия Техническому Регламенту ТС вас не устраивает? Ссылку я давал.

так же он учтен в нашем родном ГОСТ ГОСТ 7396.1-89...

Кто-то запрещает делать розетки по ТУ?

вы плохо представляете принцип сертифицирования в РФ

Не сертифицирована она на ток больший 16А.... мало того. она на этот ток и в Европе не сертифицирована....

Как вас с такими розетками поимеет страховая я уже сказал

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #331 : Марта 04, 2018, 02:31:53 pm »
вы плохо представляете принцип сертифицирования в РФ

Не томите, выкладывайте детали. Кто, где когда разрешил указывать в маркировке товаров значения номинального тока, превышающие безопасные?

она на этот ток и в Европе не сертифицирована....

Да действительно, кто ж запретит в Италии и Испании указывать в характеристиках розеток и вилок завышенное, небезопасное значение номинального тока. У них же там анархия, хочешь 25 А пиши, хочешь - 40, никаким контролирующим органам до этого дела нет.
Я себя сегодня
Хорошо веду
Но наверно поздно
Раз уже в аду

Оффлайн yakomiru

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Сыктывкар
    • komi.ru
« Ответ #332 : Мая 12, 2018, 12:20:16 am »
из последних новостей от товарища- начальника.
Закупили они для своих работяг аппараты:
Ресанта саи-220     и    аврора проинтер 230
по 3 штуки каждой модели.
Работа в основном на улице под открытым небом, конструкции - ангары, вышки и т.п. всяко-разное.

По отзывам работяг: все однозначно за Ресанту, но 2 из трех вышли из строя через 1 месяц (мелкие ремонты), авроры все исправны.
Авроры показали себя так:  отметили все - "не кусается в мокрых рукавицах" :) :), но более требовательны к поджигу дуги и началу сварки а т.к.  электроды в основном Суздальские УОНИ 13/55, то отсюда и впечатления.
Ресанта легче поджигает дугу.
Аврору брали, когда нужно было гарантированно сделать правильно и красиво, а ресанту, когда не жалко уронить и варились "аля заборы и прочее".

Что отметил начальник - аврору берегли - красивая, и варит красиво, а ресанта - как рабочая лошадка, хотя ценник примерно одинаковый.

Авроры ММА у меня нет, только старенький, опередивший свое время, "блювелд 210" ну и Ресантой поварил. В сравнении - блювелд более "жесткий", ресанта "мягче", это если образно выражаться. А если по факту, то поджиг одинаковый, но в процессе сварки блювелд позволяет добиться более качественного шва, чем ресанта. Ванна в процессе сварки лучше контроллируется и проплавление металла предсказуемое. Ресанта, при увеличении тока начинает пережигать, а при малом токе не дожигает. А с потолочным швом так и не смог добиться удержания в шве - то капля упадет, то залипнет электрод. С блювелдом легче.
Все субьективно и прошу не считать мнением профи - я любитель.