Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Электрический степлер  (Прочитано 76088 раз)

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
  • Из: Челябинск
Электрический степлер
« : Января 08, 2008, 05:05:53 pm »
Взял электростеплер NOVUS J-105
Скобок на 14 в магазине не оказалось. Взял на 10 и на 12 типа 53/А. Пытаюсь вбить в торец ДСП. Торчат на 2...3 мм. Красное колесико с делениями от 1 до 7 рядом со шнуром питания, как я понял, должно быть регулятором силы удара. Пробовал во всех положениях - результат один и тот же. Высота недобития скрепок одна и та же. Как у остальных, должен он забивать скрепки 12 мм до конца в ДСП, если на нем написано, что номинал 14 мм? Может быть это только в мягкую породу дерева? и работает ли реально у людей регулятор?

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Re:Электрический степлер
« Ответ #1 : Января 08, 2008, 05:20:24 pm »
Взял электростеплер.....  Пытаюсь вбить в торец ДСП. Торчат на 2...3 мм.

Недоверяет народ в России профессионалам. :-\
Нет, не доверяет :cray:

-Здесь грабли!Осторожно!
-Где? :sinjak:
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Января 08, 2008, 06:13:00 pm »
Недоверяет народ в России профессионалам. 
Нет, не доверяет
-Здесь грабли!Осторожно!
-Где?
Злой Вы, Механик  ;)
Объяснял же про пневматику Вашу уже. Слишком громоздко. Уже и про электро- пожалел. Надо было ручной брать. Это и дешевле, и режим добиванияесть в отличие от электрического (сравниваю J-105 и J-19).

Про недолет скобки вопрос снят. Оказалось, что если прижать степлер к детали посильнее, то 12 мм заходит до конца.

Вопрос про регулятор остался. Во всех положениях (от 1 до 7) этого колесика результат один и тот же. У кого-нибудь регулятор работает? Если только у меня так, то будет повод вернуть его обратно и взять механику.

Andryuha

• Гость
« Ответ #3 : Января 08, 2008, 08:23:24 pm »
У меня подобный , но точно модель не помню. Сила удара регулируется, но опять же все зависит от силы прижима, иногда на 1 вбивает до конца . С дсп не работал, в основном вагонку им креплю. У меня кстати с добиванием , так что я на полную мощность и не включаю практически ни когда.

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Января 09, 2008, 02:10:05 pm »
Люди, ну что вам трудно чтоли? Скажите, работает регулятор или нет. Все же знают, что такой степрер есть у Vladimir Romanov и Mr_Vicont. Может еще у кого есть.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и область
    • Строим сами
« Ответ #5 : Января 10, 2008, 11:46:29 am »
Регулятор работает! Только как-то неотчетливо... Иногда сразу чувствуешь изменение силы удара, а иногда вроде бы и незаметно. Но если приноровиться, то практически всегда можно подобрать нужную силу удара.

С ДСП работать степлером не доводилось, даже кусочка нет, чтобы попробовать скобку забить. Только дерево, но с ним проблем пока не возникало (если не считать еловых сучков).
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Января 10, 2008, 12:51:32 pm »
Регулятор работает! Только как-то неотчетливо...
Спасибо.
Как я заметил, глубина забивания не зависит от регулятора, а очень зависит от прижима степлера к детали. На сосне остаются следы от носика степлера. Если не остаются, то скрепка не войдет.
Что порадовало, те скрепки (Stayer 8 мм), которые ручной Stayer гнул 2 из 3, Новусом заходят нормально.

Оффлайн Vladimir Romanov

• Больше 500 сообщений
    • Строим сами
« Ответ #7 : Января 10, 2008, 01:30:00 pm »
те скрепки (Stayer 8 мм), которые ручной Stayer гнул 2 из 3, Новусом заходят нормально
Вам повезло. Мой Новус на китайских скобах постоянно спотыкается. Он их сминает прямо в носике-канале. Приходится очень часто открывать магазин. Не работа, а сплошное мучение. С родными немецкими расходниками проблем нет (видимо, проволока там потолще). Но покупать их в мелкой расфасовке накладно, а большие коробки (по 10 тысяч скоб) мне уже давно не попадались. Они обходились гораздо дешевле китайских в пересчете на одну скобу.
Строительные калькуляторы - http://vladirom.narod.ru

Оффлайн qraga

• Больше 100 сообщений
« Ответ #8 : Января 17, 2008, 11:57:01 am »
Продолжение. Вдруг кому интересно.
Поменял я электро J 105 на механику J 19. Впечатления двойственные.
Механика бьет значительно сильнее. Если стреляь в руку с расстояния сантиметров 30, но от J105 елезаметное касание, а от J19 получаю ощутимый укол. Да и если просто в воздух стрелять горизонтально, то скрепки летят гораздо дальше. НО гвозди 16 мм J19 недобивает, хотя J105 загонял вместе со шляпкой.  :-\ Со скрепками проблем нет, заходят хорошо.
(-) Обычно, чтобы скрепка вошла полностью, нужно сильно прижимать степлер к детали. У J19 в этом случае скрепка вообще НЕ вылетает. Оказывается, не только для отечественной техники действует правило: "После сборки обработать напильником". Обработал, помогло. Еще пришлось немного плоскогубцами подогнуть выход магазина. Теперь пользоваться можно. Еще в комплекте _был_ кронштейн для крепления на пояс. Пластмассовый крючок такой плоский. Степлер в него никак не входил. Маловат размер крючка. В общем, сломал я его и успокоился на этом.

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #9 : Июня 07, 2008, 03:31:13 am »
Купил степлер, модель Т 14, скобы какие- то необычные NTF До этого был "Ураган" - гад, скобы нормальные, зато сдох после 30 ударов. Правда дешевле в три раза..

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
« Ответ #10 : Октября 24, 2009, 01:44:07 am »
Нужен степлер для забивания гвоздей/скоб. Основное требование - мобильность, потому выбор пал на электрический (сетевой) вариант. Поиск ничего путного не дал, если я плохо искал - просьба ткнуть носом, а тему закрыть.

Какие недостатки у электростеплеров? Стоит ли они вообще внимания?
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
« Ответ #11 : Октября 24, 2009, 02:40:33 am »
Лёх, сетевых не видел. Встречал только аккумуляторные. Работать приходилось только пневматикой, но про неё тут уже всё обсосано. Хотя если мембрану или тряпки пришить, то думаю справятся. Примет девайса вот тут
http://www.amazon.com/Factory-Reconditioned-Ryobi-ZRP301-Stapler-Bare/dp/B000VUR3L8/ref=sr_1_30?ie=UTF8&s=hi&qid=1256176377&sr=1-30
прошу прощения что не Фестул, у них не нашёл, хотя для тебя могли бы и сделать :friends:
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.

Оффлайн Гудок

• Александр Гудков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
  • просто иду... курю...
« Ответ #12 : Октября 24, 2009, 03:44:35 am »
У меня два Novus-а. Один для скоб обычных до 14мм и гвоздей до 16мм. Второй для узких скоб до 25мм и гвоздей до 30. Первый работал лет пять, на полукресле кончился. Что-то с платой электронной. Думаю, или новый купить, или старый отремонтировать. Что дешевле будет, то и сделаю))
Недостатки у них - оставляют следы от удара. Довольно глубокие. Если сильно не прижимать к детали, недобивает. Приходится молоточком работать, добивать.
А так штука удобная. Провод это не компрессор с шлангом.
http://www.toolking.ru/item/id880/catalog49/ Этот сломался.
Этот пока работает. Тьфу-тьфу)) http://www.toolking.ru/item/id2426/catalog49/

Оффлайн Серж И

• Больше 500 сообщений
  • Читатель форума...
« Ответ #13 : Октября 24, 2009, 05:29:49 am »

Основное требование - мобильность
У меня механический, бренд - "СК" типа аглицкий. Долбит на совесть, приобретал по месту старой работы. Требование - мобильность оправдывает на все - 100! прибиваю провода, ткань на стульях - креслах - диванах, ну и везде где можно.
Доволен как слон....
Лучшая отвертка, это - МОЛОТОК!

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #14 : Октября 25, 2009, 12:26:51 am »
У меня такой  http://www.toolking.ru/item/id2426/catalog49/ до 30 мм гвозди и скобы, для предотвращения поврждений материала там есть резиновая насадка, с ней лучше.  Бил вагонку на бане - полет нормальный, очень быстро с ним все происходит.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 01:26:02 am от Snalan »
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
« Ответ #15 : Октября 25, 2009, 12:41:12 am »
ссылка с ошибкой( продали видимо... где еще можно было бы посмотреть? или как называется модель у вас?
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 12:43:51 am от Sourd »
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #16 : Октября 25, 2009, 01:26:58 am »
Ссылку поправил, а модель  NOVUS J 171

Оффлайн Sourd

• Больше 500 сообщений
  • Из: восточная Украина
  • все может быть...
« Ответ #17 : Октября 25, 2009, 02:01:13 am »
спасибо - опять таки новус 171 )))
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник». цитата одного уважаемого человека)
http://us.ua/1018734/ - ссылка на каталог
обращайтесь на sourd26@mail.ru и личные сообщения на форуме. на ICQ (ник Sourd) 327448800, Skype - sourd1 - просто уже некогда(((

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #18 : Октября 25, 2009, 02:36:29 pm »
Из того что есть - новус лучшая техника для забивания, электрическая...ИМХО

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #19 : Октября 27, 2009, 09:57:17 pm »
тоже имею novus j-171 и полностью согласен с вышеизложенными отзывами.
резиновая накладка уменьшает вмятины, но не избавляет от них полностью.
покупал для укладки пола. доволен до поросячего визга. вариантов мобильнее нет.
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #20 : Октября 28, 2009, 01:54:09 am »
Ну на счет лучший не знаю, по мне Rapid не хуже. У меня R213 http://www.santi.ru/st/el/bp1962.htm , но сейчас взял-бы R606 http://www.santi.ru/st/el/bp1966.htm он гвозди длиннее берет и скрепки широкие.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #21 : Октября 28, 2009, 02:31:29 pm »
гвозди длиннее берет
Новус 171 до 30 мм

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Камышин
« Ответ #22 : Февраля 01, 2010, 10:28:43 pm »
Доброго времени форумчане.
Читаю, читаю и читаю разнообразные сухие статьи о электрическом скобозабивателе.
Хочется живого совета профи, работающих с этим зверем.
Пневмо- не подходит из-за своей не мобильности(начитался конечно о переносных компрессорах),
не мой вариант - хотя понимаю что для стационарного использования самое то, есть свой большой компрессор.
Нужен электростеплер(скобозабиватель) именно из-за мобильности, использование дома, мастерской, выезд к клиенту.
Дешёвые узкоглазенькие варианты не рассматриваю, читаю и про бош PTK 14 E и про  Metabo TaE 2019(пугает электронная регулировка удара) и разнообразные новусы, но прийти к однозначному выводу не могу. использование степлера не специфическое, обычное: в основном мебель ну и остальное всяко разно по хозяйству. Подскажите пожалуйста кто что использует и что оптимальнее.
спрашиваю из необходимости и любопытства: есть возможность подсказать - научите плиз, только не учите меня жить!

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Russia
« Ответ #23 : Февраля 01, 2010, 10:43:49 pm »
Был большой заказ на торговое оборудование,купил степлер электрический из головы название вылетело,польский  за 1600,и скоб сразу взял,В последствии оказалось,что скобу выпускает только производитель степлера,тип  54,размер  12.9.Сейчас приходится заказывать через дилера и брать потом почти всю оптом...Забивает относительно нормально,хотя бывает,что по две лупит и гнет иногда.Забиваю в основном в лдсп.Про метабо слышал,что он на разные виды скоб,но не работал.

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Февраля 01, 2010, 10:46:15 pm »
или болгарский,сейчас у меня ночь-мозг в коме уже ,не могу вспомнить название :dash2: :lazy: :lazy: :lazy:

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Февраля 01, 2010, 11:07:25 pm »
Спарки,вспомнил

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Февраля 01, 2010, 11:12:44 pm »
Банзай, спасибо. отношение к дешёвой технике очень отрицательное(может быть не всегда оправдано, у самого есть например лобзик Интерскол, правда единственный инструмент не Бош и не Макита, которых 50/50, но что я им пилю и как выворачиваю его - не жалко будет когда сломается, хотя работает как танк и хотелось бы чтоб подольше), кстати в ближайшее время буду себе ломать голову какой лобзик купить в виде очень хорошего для более чистой работы.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2010, 11:15:26 pm от Вячеслав1972 »
спрашиваю из необходимости и любопытства: есть возможность подсказать - научите плиз, только не учите меня жить!

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #27 : Февраля 02, 2010, 09:12:22 pm »
меня интересуют именно модели бош и макита
определитесь с размером забиваемой шпильки. если нужно забивать шп.25-30 мм, то боши и макиты не проканают( такие размеры забьют лишь novus и metabo старших моделей)
Элитарные Опилки 

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Февраля 02, 2010, 09:24:38 pm »
метабо видел 3-х моделей Тае 2019 подойдёт по всем параметрам? скоба начиная с 8мм и выше. конкретно в этом степлере смущает электронная система силы удара. по идее ручная регулировка лучше. или нет? сейчас мучаюсь в выборе Новус 171 или метабо 2019. что-нибудь подскажете?

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #29 : Февраля 02, 2010, 10:09:45 pm »
Тае 2019 подойдёт по всем параметрам? скоба начиная с 8мм
Для работы с:
- Скобами, ширина 4 мм, длина: 12-18 мм
- Скобами, ширина 10 мм, длина: 8-18 мм
- Плоскими скобами, ширина 10 мм, длина: 8-14 мм
- Гвоздями, длина: 19 мм
а novus j-171 бьет шпильки от 16 до 30 мм

Февраля 02, 2010, 10:17:57 pm добавлено:
если novus 171 и сравнивать с metabo, то с моделью TaM 3034. но тут уже в цене разница в 2 раза в пользу новуса . правда TaM 3034 весит так же в 2 раза меньше. решать вам. я новусом укладывал 40 м2 дубового пола, вес для меня не был критичным.шпилька 30 мм в фанеру через дуб входит без добоя на максимальной силе удара
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 10:17:57 pm от evs34 »
Элитарные Опилки 

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Февраля 02, 2010, 10:52:30 pm »
то есть для работы с малой и средней длиной либо метабо 2019 либо  NOVUS J-165EAD или  NOVUS J-155A???? извините уважаемый evs34, вы работали с ними и если выбирать по качеству работу кто из них предпочтительней? вопрос цены инструмента не рассматриваю, так как новус дешевле. в чём нюансы метабо и новусов?

Оффлайн Enoh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл.
« Ответ #31 : Февраля 02, 2010, 11:02:12 pm »
Не так давно был озадачен выбором электрического степлера-гвоздобоя. Стояла задача забивать гвозди не менее 19мм. Пересмотрел в магазинах все что мог. Хочу поделиться своими впечатлениями.
Скил на аккумуляторах. Слабый. Гвоздь в ДСП забивал не более чем на половину. Тяжелый и неудобный.
Аккумуляторный зеленый Бош. Полегче, а так то же самое.
Электрический Бош зеленый по цене в районе 4000 р. Мах. гвоздь 26мм. Курам на смех. Имеет производительность 3 выстрела в минуту!, о чем указано в паспорте. После выстрела срабатывает защита секунд  на 40.
Спарки вроде нечего, но показался что грубовато сделан.
Элмос гвоздезабивной. Забивает хорошо. Не понравился пластмассовый магазин. Цена около 3000 р.
Новус 165EAD - в районе 5000р. - Магазин металлический. Забивает так же как и Элмос до конца только если прижимать двумя руками. Выглядит посолидней Элмоса, при этом еще бьет и скобу. Имеется резиновый наконечник - следов от ударов не оставляет.
Предположив, что если взять модель помощнее, то можно будет держать степлер одной рукой что бы гвоздь забивался  до конца, заказал Новус 171.
Однако ж, надежды мои были напрасны. Оказалось что забивает он точно так же, как и другие модели, единственное отличие - бьет скобу до 30мм и может добивать длинные скобы и гвозди. Имеется регулятор силы удара, влияние которого на глубину забивания я не обнаружил. Есть резиновый наконечник, следов от бойка не оставляет. Скоба редкая, узкая, тип 54, купил пачку Зубр, 3000шт-220руб. На корпусе степлера написано, что режим работы непродолжительный, 30 минут.
Электростеплеры конечно не идут ни в какое сравнение даже с самыми дешевыми пневматическими, но за мобильность приходиться платить.

« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 09:43:09 am от о. Димитрий »

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Февраля 02, 2010, 11:10:49 pm »
о. Димитрий
NOVUS J-155A или метабо 2019 пробовали? по ним что либо можете подсказать? просто метабо интересен 3-мя насадками под разные скобы, и добивание есть. просто насколько интересно эти насадки потом покажут после работы, не будут как обычно всякие сменные штучки либо вываливаться либо болтаться? извиняюсь, живу в небольшом городке у нас такой технике нет в наличии - только можно на заказ или друзьям в москву заказывать. и получается что любая информация важна, самому не попробовать ни потестить тем более разные аппараты.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #33 : Февраля 02, 2010, 11:20:57 pm »
Оказалось что забивает он точно так же, как и другие модели
поясните

[time]Февраля 02, 2010, 11:22:51 pm[/time] добавлено:
вы работали с ними и если выбирать по качеству работу кто из них предпочтительней
мне изначально нужен был степлер, который бил бы шпильку 30мм, поэтому выбирал из двух вышеперечисленных

Февраля 02, 2010, 11:26:18 pm добавлено:
возможно для того, чтоб степлер работал с нужным усилием( чтоб передавал удар шпильке) его необходимо крепко прижимать к заготовке. только в этом случае у меня выходило забивать 30-ку с 1 раза
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 11:26:18 pm от evs34 »
Элитарные Опилки 

Оффлайн Enoh

• Больше 250 сообщений
  • Из: Московская обл.
« Ответ #34 : Февраля 03, 2010, 09:18:49 am »
Оказалось что забивает он точно так же, как и другие моделипоясните
Имеется в виду, что чтобы гвоздь входил до конца, степлер нужно прижимать крепко двумя руками, иначе 3-4мм будет недобиваться. Скобы еще труднее входят. Чем длиннее скоба, тем сильнее приходится прижимать. Это далеко не всегда удобно. Иногда приходится добивать молотком.

[time]Февраля 03, 2010, 09:27:12 am[/time] добавлено:
о. Димитрий
NOVUS J-155A или метабо 2019 пробовали? по ним что либо можете подсказать? просто метабо интересен 3-мя насадками под разные скобы, и добивание есть. просто насколько интересно эти насадки потом покажут после работы, не будут как обычно всякие сменные штучки либо вываливаться либо болтаться? извиняюсь, живу в небольшом городке у нас такой технике нет в наличии - только можно на заказ или друзьям в москву заказывать. и получается что любая информация важна, самому не попробовать ни потестить тем более разные аппараты.
Метабо в живую не видел, а NOVUS J-155A не стал пробовать по причине недостаточной длины гвоздя для моих целей. С месяц назад у знакомого видел степлер Макита, модель не знаю, он им забивал скобы 40мм, делал на заказ  ящики для какого то оборудования, в работе мне понравился.
И еще. Очень советую брать с резиновым наконечником, без него будут оставатся следы от бойка. В интернете в описании не всегда указывают на его наличие, надо узнавать. А так по удобству в работе сильного различия у разных марок не заметил.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2010, 09:37:09 am от о. Димитрий »

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Февраля 03, 2010, 05:45:28 pm »
о. Димитрий спасибо большое.
кто-нибудь работал или тестил NOVUS J-155A или метабо тае2019 пользовал???? что по работе ими можете сказать??? спасибо за возможный ответ.

Оффлайн stavropol

• Новичок
  • *
  • Из: ессентуки
« Ответ #36 : Февраля 06, 2010, 10:57:45 pm »
БОШ ПТК 14Е-использую 3 года(по3-5 пачек скоб в день)Гвозди тоже(до14мм)бьет прекрасно и есть забивка двойной скобы.Электронный регулятор работает отлично.Из тонкостей -обратите внимание на выбор скоб-для твердого дерева лучше каленые и еще один момент-перепад напряжения степлеры с электронной регулировкой не любят-используйте трансформатор-почувствуете разницу!

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Февраля 06, 2010, 11:04:31 pm »
stavropol, спасибо огромное за совет и подробности. склонился к  NOVUS J-155A, хотя весь инструмент у меня бош и макита, хитачи тока шуруповёрт.

Оффлайн Банзай

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Февраля 07, 2010, 01:39:30 pm »
кстати как шуруповерт хитачи,у меня через пол года оба аккумулятора сдохли,с вечера если заряжен,то утром -сдох при включении

Оффлайн Вячеслав1972

• ученик
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Февраля 07, 2010, 03:49:25 pm »
Банзай, немного не в тему, но: у мня хитачи DS12DVF3, тож 2 аккамулятора работает прекрасно и с проблем нету. подумываю купить рейсмус хитачи 13, и настольную циркулярку 10 вроде. тож сижу мысли гоняю, что брать ,что нет.макиту купить циркулярку(дороже в 2 раза) или это пойдёт, тож самое с рейсмусом, то ли подороже толи нет. не в деньгах дело а в смысле покупки. всё есть просто стационарное, а надо небольшое на использование иногда.

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: СПБ
    • 220 Вольт
« Ответ #40 : Февраля 09, 2010, 11:13:54 am »
Поддержу PTK-14E. Опытный, "бывалый" народ приходит исключительно за ним, ничего другого и видеть не хочет ))
Глаза боятся - руки делают.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #41 : Февраля 09, 2010, 11:29:20 am »
Поддержу PTK-14E. Опытный, "бывалый" народ приходит исключительно за ним, ничего другого и видеть не хочет ))
Бытовой, 30 ударов в минуту.. Это как-то совсем не для профессионалов..

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #42 : Февраля 09, 2010, 08:39:54 pm »
Бытовой, 30 ударов в минуту.. Это как-то совсем не для профессионалов..
Зато прост, удобен, надежен и силен. И потом... Лично я давно уже убедился, что профессиональность инструмента определяется не столько техническими характеристиками, сколько профессионализмом того, кто им работает.

PS: у нас их брали на мебельные производства, причем шли конкретно за ними. Так что...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #43 : Февраля 09, 2010, 09:20:56 pm »
PS: у нас их брали на мебельные производства, причем шли конкретно за ними. Так что...
Простите, но это какие-то неправильные мебельные производства. Там, где нужно вгонять тысячи скрепок, используют ТОЛЬКО пневматику. Скорость, удобство, надёжность - ничего этого у электротекеров нет. Профессионал вгоняет 2 -3 скрепки в секунду! Как он сможет работать таким тихоходом?
Нет, это текер только в только неспешное производство...

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #44 : Февраля 09, 2010, 09:26:14 pm »
у макиты по моему есть аккомуляторный.

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #45 : Февраля 09, 2010, 09:29:15 pm »
Простите, но это какие-то неправильные мебельные производства.
Это понятно, однако - за что купил, за то и продаю, ничего личного )) может, им достаточно и такой скорости, кто же знает... Сейчас маленьких мебельных конторок - пруд пруди.

Кстати, спасибо за мысль, надо будет узнать, нельзя ли нам завезти пневматики для компрессоров.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2010, 09:30:53 pm от Shinemaster »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Февраля 09, 2010, 09:31:26 pm »
у макиты по моему есть аккомуляторный.
http://www.maki...a_t_221_dw.html

Оффлайн Shinemaster

• Больше 20 сообщений
  • **
    • 220 Вольт
« Ответ #47 : Февраля 09, 2010, 09:32:47 pm »
Хороша игрушка - но цена....

Оффлайн Андрей-Ка

• Больше 100 сообщений
  • Из: г.Белгород
« Ответ #48 : Февраля 09, 2010, 11:00:21 pm »
Подскажите,где купить (заказать) электростепплер Rapid мод. 6220 или R606! под гвоздь 15-25 мм.

По личному опыту: 1.Работал Elmosом(под15-30 мм гвоздь)-ИМХО-говно:за 3 месяца убил 2,ни сервиса,ни запчастей нет,согнулись бойки,пробовал делать сам,но неудачно.
                           2.Три года работаю Novusом (есть 172А и 171)Достоинства:надёжность,регулировка силы удара,автоматическое добивание (172А).Недостатки:вес,жёсткая привязка к расходникам своей фирмы(от других производителей ничего не подходит),на автомате,бывает,садит подряд по 4-5 гвоздей,сервиса нет(никак не могу заказать бойки)
                           3.Попробовал Rapid 6220-в восторге.Лёгкий,мощный,универсальный(по расходникам) инструмент.

На укладке паркета -хороший элекростеплер даст фору любому пневматику в плане компактности,мобильности и простоты в обслуживании.Например,чтобы извлечь заклиненный гвоздь из Rapida или Novusa достаточно 2-3 секунды,а из пневматики Senco -минут 5.  
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 12:29:45 am от Андрей-Ка »
шуруп, забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой...

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #49 : Февраля 10, 2010, 04:40:11 am »
Подскажите,где купить (заказать) электростепплер
 В Шурупинге есть новус http://shurupin...ric/categor/341

Здесь есть Рапид 606 http://steplery...rt&Itemid=1
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2010, 04:45:34 am от art-master,оvой »

Оффлайн Tehdoors

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
    • door.okis.ru
« Ответ #50 : Февраля 12, 2011, 11:46:27 pm »
Оживлю ещё раз тему.
В общем, необходим для забивания наличников, требования те же……
Нужен степлер для забивания гвоздей/скоб. Основное требование - мобильность, потому выбор пал на электрический (сетевой) вариант. Поиск ничего путного не дал, если я плохо искал - просьба ткнуть носом, а тему закрыть.

Какие недостатки у электростеплеров? Стоит ли они вообще внимания?

Есть ещё парочка
http://www.uragan-instrument.ru/elektrostepler-2000-p-12.html  длина гвоздей от 15 – 30 мм.
http://elmos.ru/index.php?z=cat&cat_main_id=10&cat_group_id=0&CID=47 длина гвоздей от 10 – 32 мм.

Оффлайн denyamyr

• Новичок
  • *
« Ответ #51 : Февраля 22, 2011, 12:13:05 am »
У меня Элмос ET322 года четыре уже. Расходники использую от Новуса, так как у нас больше никаких не завозят. Пока была цела силиконовая подошва прибивал окладку, а как утерял использую исключительно для крепления джутового каната к бревнам (фальш конопатка). 30 мм гвозди полностью забивает если только сильно прижимать степлер к изделию

Оффлайн Алексей-13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #52 : Февраля 22, 2011, 10:29:35 am »
У меня Sturm - недоволен им. Скобы гнет через одну, почему - пока не понял, может доработать напильником надо... На коробке написано 20 ударов в минуту, реально - меньше. Ёмкость там стоит, что ли, не успевает зарядится? Не добивает на 2 мм даже 8 мм скобу. Нет регулировки силы удара, хотя если бы она была, думаю, это мало бы помогло. Перетягивал оббивку на стульях - намучился с ним, пришлось ручным заканчивать. А мне хотелось летнюю кухню оббить изнутри, на него надеялся, видать зря. Хотя попробую сильнее прижимать к поверхности, как тут советовали. Подарок, новый покупать буду вряд-ли, помучаюсь ещё с ним, если сильно будет раздражать - сделаю окончательные выводы.

Оффлайн nata

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #53 : Мая 04, 2011, 06:37:22 pm »
живу в Новороссийске.мне из Москвы привезли эл.степлер bosh.не могу теперь подобрать скобы.надо ширину самой скобы 0,75.везде0,7или0,74. :praise:

Оффлайн Oleg_M

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Магнитогорск
« Ответ #54 : Мая 04, 2011, 09:58:16 pm »
У меня novus-j-155a http://www.toolking.ru/tovary/steplery-novus-j-155a_3194.html
бьет 14-е скобы в ЛДСП хоть в пласть, хоть в торец. Силы хватает. Скобы беру FIT. Они не дорогие и жесткие. Многие другие в пласть гнет, в торец подходят любые...

Оффлайн Однако

• Новичок
  • *
« Ответ #55 : Мая 09, 2011, 07:13:11 am »
Прочёл ветку, но вопросы остались. Подскажите, какую всё-таки модель приобретать? Сам занимаюсь отделкой, частично декорированием. В основном степлер нужен для потолочных молдингов, блокхауза.

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #56 : Мая 09, 2011, 09:04:14 am »
какую всё-таки модель приобретать
ту, которая приглянется и будет выполнять поставленные задачи.
Элитарные Опилки 

Оффлайн ёкмакарек

• Новичок
  • *
« Ответ #57 : Июля 07, 2011, 12:37:01 am »
Добрый день-вечер! :)  Не пинайте меня сильно, я видел тут уже много обсуждений степлеров, все прочитал, и казалось бы пришел к выводу, но...
Занимаюсь перетяжкой мебели уже 20 лет, и лет 10 работаю ручным степлером. Они мне уже немного поднадоели со своими выдергиваниями :dash2: Решил присмотреть что-то по-серьезнее. Пневматика не подходит т.к. работаю на дому. Поэтому искал электростеплер.
Советовался и читал немало по этой теме и выбор пал на NOVUS j-105 или NOVUS j-165. Решил брать, но прошелся по рынку и...
вот  http://www.alibaba.com/product-gs/427418479/21GA_ELECTRIC_STAPLER_18GA_NAILER_2.html что я нашел. Какой-то SUMAKe :o
Что меня удивило? Скобы стреляет шириной 12.9  т.е. тип80(можно существенно сэкономить), заявлено 30уд./с, есть  на него зап.части. Но что за SUMAKE такой...?? Фирма тайваньская и у меня появились сомнения по поводу его надежности.
Кто-то пользовался инструментом этой фирмы? Я потратил много времени, но отзывов об этой компании не нашел, ВООБЩЕ.

Хотел бы еще поинтересоваться у мебельщиков как электростеплеры ведут себя в работе, на сколько их хватает(те кто занимается перетяжкой мебели думаю меня поймут) :embar:

П.с. извините за еще одну тему по степлерам ;D  Надеюсь она станет полезной для тех, кто сюда еще заглянет в поисках степлера. Спасибо!  
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 12:40:38 am от ёкмакарек »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Июля 07, 2011, 12:44:13 am »

Оффлайн ёкмакарек

• Новичок
  • *
« Ответ #59 : Июля 07, 2011, 12:47:20 am »

Оффлайн Foundry

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #60 : Июля 07, 2011, 12:48:19 am »
ёкмакарёк, ну едрёнбатон! Что вам мешает писать в уже существующих темах?

Игорь, просьба объединить тему с уже существующей - http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4411.0
Планы • Приспособления • Приемы Работы • Токарная Обработка • Уроки Резьбы - WoodArchivist.com

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Июля 07, 2011, 12:48:32 am »

Оффлайн ёкмакарек

• Новичок
  • *
« Ответ #62 : Июля 07, 2011, 12:53:15 am »
ёкмакарёк, ну едрёнбатон!
я хотел просто еще услышать отзывы о sumake. Извентиляюсь... :embar:
« Последнее редактирование: Июля 07, 2011, 12:57:06 am от ёкмакарек »

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Июля 07, 2011, 12:59:50 am »
я хотел просто еще услышать отзывы о sumake.
раз в 10 дешевле ,чем BEA

Оффлайн FILVIT

• Новичок
  • *
Re: Электрический степлер
« Ответ #64 : Июня 20, 2013, 03:16:47 pm »
Поясните пожалуйста по степлеру Bosch PTK 14. Написано, что скорострельность 30 ударов в минуту, а на форуме пишут, что 2-3. Сколько на самом деле?

Оффлайн ёкмакарек

• Новичок
  • *
« Ответ #65 : Июня 25, 2013, 12:49:35 am »
На самом деле 30 ударов, но он и при 20уд/мин загнется очень скоро.
Фекалия этот Бош, и не думайте брать, деньги на ветер. Дороже не значит лучше.

Берите, если нет выбора и вам он нужен только в быту.
« Последнее редактирование: Июня 25, 2013, 12:51:46 am от ёкмакарек »

Оффлайн FILVIT

• Новичок
  • *
« Ответ #66 : Июня 25, 2013, 09:54:40 am »
Так что взять лучше?

Оффлайн ёкмакарек

• Новичок
  • *
« Ответ #67 : Июля 05, 2013, 12:43:53 am »
SUMAKE електрический степлер обошелся 100 баксов- отпахивает уже 2год :good:, эксплуатируется в тяжеых условиях :furious:

Оффлайн evgeniy256

• Больше 20 сообщений
  • **
  • © 1986 Sinclair Research Ltd.
« Ответ #68 : Декабря 13, 2013, 02:41:52 pm »
Имею опыт эксплуатации электростеплера NOVUS J-165 EAD около года (производство корпусной мебели). Впечатления самые положительные! Бьет скобу (53 и 53F) длиной до 20 мм, гвозди до 19 мм. Регулировка силы удара, длинный провод, функция добивания, сделан в Германии.  :good:

Рекомендую прочитать Обзор электрического степлера NOVUS J-165 EAD.

« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 02:51:10 pm от evgeniy256 »

Оффлайн vlodko2007

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: України
« Ответ #69 : Декабря 14, 2013, 06:11:46 pm »
Пользуюсь степлером Sparki т14 цена где то 550-600 гривен (70-75 доларов США) в принципе доволен ,переделал под 80 мебельную скобу (дешевле в разы чем родные скобы) , запчасти в наличии , использую скобы до 16мм хотя в паспорте пишут что надо до 14 мм. 

Оффлайн сикорский

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #70 : Декабря 24, 2013, 07:27:42 pm »
Вот всё прочитал про степлеры, а так и не нашёл ответа на вопрос - какой степлер (электрический) годится для сшивания двух кусков фанеры толщиной 9 мм. Имеется ввиду сшить с помощью гвоздей. Просто сейчас соединяю шурупами (Г- образное соединения) . Может гвоздь + клей будет быстрее и чище (без торчащих шляпок от шурупов)? Я не профи - это для хобби.

Оффлайн polinet

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : Января 02, 2014, 11:05:40 pm »
хочу вот такой себе взять http://www.youtube.com/watch?v=wcPlbwHWHA0#ws
или же на 50мм  TACWISE Duo 50  оба бьют и скобы и гвозди от 15мм до 50мм, не сочтите за рекламу.
отпишусь как возьму.

Оффлайн Брат Вадим

• Новичок
  • *
  • Из: Хмельницкий - Киев - Краков
« Ответ #72 : Марта 11, 2014, 12:51:07 am »
polinet

как там успехи со степлером, если купили отпишитесь :ne_shali:
ИНТЕРЕСНО

Оффлайн polinet

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : Марта 15, 2014, 04:02:23 pm »
polinet

как там успехи со степлером, если купили отпишитесь :ne_shali:
ИНТЕРЕСНО

степлер приехал, скоб в комплекте нет) короче заказал скобы и гвозди- жду.
сделан добротно, кассета- металл, вилку пришлось поменять с евро на нашу.
На даче буду обшивать чердак, расскажу обязательно как эта штуковина работает.
p.s. попробовал без скоб, - вырубает пробки в квартире)
« Последнее редактирование: Марта 15, 2014, 04:28:02 pm от polinet »

Оффлайн Брат Вадим

• Новичок
  • *
  • Из: Хмельницкий - Киев - Краков
« Ответ #74 : Марта 15, 2014, 04:19:41 pm »
a он что только свои скобы и гвозди кушает, или он универсал?

Оффлайн polinet

• Новичок
  • *
« Ответ #75 : Марта 15, 2014, 04:27:13 pm »
a он что только свои скобы и гвозди кушает, или он универсал?

у нас похожих на родные нет, поэтому пока заказал "родные", а там разберемся.
тем более что родные есть нержавейка, для монтажа на улице и во  влажных помещениях

Оффлайн Homemaster

• Больше 500 сообщений
« Ответ #76 : Марта 15, 2014, 10:04:33 pm »
у нас похожих на родные нет
Должен быть указан тип гвоздей и скоб, размерность. Что сказано про расходку в описании, какие типы?
I am an intelligent, knows the password.

Оффлайн polinet

• Новичок
  • *
« Ответ #77 : Марта 16, 2014, 12:36:22 am »
у нас похожих на родные нет
Должен быть указан тип гвоздей и скоб, размерность. Что сказано про расходку в описании, какие типы?

гвозди тип 180, скобы тип 91

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #78 : Мая 15, 2014, 01:12:55 am »
простите за вопрос

нужен степлер- электрический, сетевой на 220 с регулировкой силы удара /человек эксплуатировал NOVUS, хватило на 3года... /, делаем подарок другу! кто что посоветует, что бы хватило на несколько лет- перетяжка мебели... предлагайте!

всем спасибо
« Последнее редактирование: Мая 15, 2014, 01:16:32 am от Бродяга2012 »

Оффлайн polinet

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Мая 20, 2014, 10:42:11 am »
простите за вопрос

нужен степлер- электрический, сетевой на 220 с регулировкой силы удара /человек эксплуатировал NOVUS, хватило на 3года... /, делаем подарок другу! кто что посоветует, что бы хватило на несколько лет- перетяжка мебели... предлагайте!

всем спасибо

3 года очень хороший срок для инструмента. Он наверное давно себя уже окупил.

Оффлайн Бродяга2012

• Украина, Харьков
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #80 : Мая 20, 2014, 10:11:06 pm »
тоже ищу электростеплер как вариант новус 165, про 155говорят снят с производства

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #81 : Мая 23, 2014, 07:11:06 am »
http://www.hita...nailers/NP18DSL
Хитачи сделала 2 шпилечника. 14 и 18.
Живьём кто видел?
Интересны сравнения с макитой.

Позже добавлено автором:
http://www.spec...itachi-np18dsl/
Удалось обнаружить только одного продавца...
« Последнее редактирование: Мая 23, 2014, 07:16:50 am от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн master71

• Новичок
  • *
« Ответ #82 : Января 25, 2015, 11:52:49 am »
Я пользуюсь таким http://www.yout...=_SJA9eYZjVE#ws . Доволен.

Оффлайн Strazh

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : Августа 15, 2015, 11:29:33 am »
В любом случае шнур электрический за собой проще таскать, чем шланг воздушный...)))

Оффлайн Хантенок

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: ХМАО, ну и Самара
« Ответ #84 : Ноября 20, 2015, 01:44:50 pm »
всем привет
подскажите кто пользовался аккумуляторным степлером
Аккумуляторный степлер Bosch PTK 3.6

необходимо прибить большой объем пароизоляции
с механическим думаю останусь без рук
ну и для дома по мелочам
смущает максимум скобы -всего 10мм.
спасибо.

Оффлайн Vbat

• Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #85 : Ноября 20, 2015, 02:37:23 pm »
необходимо прибить большой объем пароизоляции
с механическим думаю останусь без рук
Я при постройке дома забил вручную за сутки 3000 скоб. Всю ночь потом руку пожимал. Но ничего, как в спортзал сходил, кисть прокачал.

Оффлайн РоманФ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Владимир
« Ответ #86 : Мая 27, 2016, 09:08:42 am »
Здравствуйте. Пару лет назад приобрел электрический степлер Novus J 105. Работаю редко, может один раз в два месяца. В основном использую для забивания гвоздей. Гвозди «родные» 16 мм. Вначале не мог нарадоваться, работал безукоризненно. Но через какое-то время начал делать холостые удары, то есть при нажатии на курок происходит удар, но гвоздь не забивается. Вначале это случалось очень редко, потом чаще, сейчас вообще через раз. Открыв обойму, видишь, что ближний к бойку гвоздь сдвинут вниз. Поправив его или удалив, следующий удар-два идут нормально, затем опять холостой удар. Работать просто невозможно. Вначале думал, что расплющился боёк и захватывает частично еще один гвоздь, сдвигая его. Нет, разобрав, убедился, что в этом плане всё нормально. Видимых следов износа на частях обоймы нет. Смазывался регулярно, по рекомендации производителя. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?. Дело в том, что в нашем городе сертифицированных мастерских нет, а ехать в Москву не рационально. Вроде бы фирма солидная, обидно.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #87 : Июня 16, 2016, 07:44:03 pm »
Здравствуйте. Пару лет назад приобрел электрический степлер Novus J 105. Работаю редко, может один раз в два месяца. В основном использую для забивания гвоздей. Гвозди «родные» 16 мм. Вначале не мог нарадоваться, работал безукоризненно. Но через какое-то время начал делать холостые удары, то есть при нажатии на курок происходит удар, но гвоздь не забивается. Вначале это случалось очень редко, потом чаще, сейчас вообще через раз. Открыв обойму, видишь, что ближний к бойку гвоздь сдвинут вниз. Поправив его или удалив, следующий удар-два идут нормально, затем опять холостой удар. Работать просто невозможно. Вначале думал, что расплющился боёк и захватывает частично еще один гвоздь, сдвигая его. Нет, разобрав, убедился, что в этом плане всё нормально. Видимых следов износа на частях обоймы нет. Смазывался регулярно, по рекомендации производителя. Сталкивался ли кто с подобной проблемой?. Дело в том, что в нашем городе сертифицированных мастерских нет, а ехать в Москву не рационально. Вроде бы фирма солидная, обидно.

Сталкивался, только на скобах. Сложилось впечатление (ни на чём, впрочем, не основанное), что с электроникой у них не алё, сила удара иногда от балды выставляется. Ремонтировать не стал - гарантия к тому времени уже кончилась. Купил какой-то скил в два раза дешевле - с тем пока проблем не было. В общем, марку Novus я для себя вычеркнул.
Большой брат следит за тобой и ему скучно.

Оффлайн Anatoly47

• Больше 100 сообщений
« Ответ #88 : Ноября 13, 2016, 10:09:33 am »
Два или три года назад взял электростеплер Skill 8200LA, тогда за 1200р, а со скидками мне обошелся за 1000р. 53 скобы и 300гвозди до 16мм. К скобам не капризен. Работает хорошо, только прижимайте, как следует. Переколотил несколько тысяч скоб. Если иногда не добивает скобу, то или прижал плохо или основание слишком твердое, типа очень качественной каленой деревоплиты. Вообщем хорошая недорогая
рабочая лошадка.

Оффлайн РоманФ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Владимир
« Ответ #89 : Ноября 13, 2016, 10:18:40 am »
Два или три года назад взял электростеплер Skill 8200LA, тогда за 1200р, а со скидками мне обошелся за 1000р. 53 скобы и 300гвозди до 16мм. К скобам не капризен. Работает хорошо, только прижимайте, как следует. Переколотил несколько тысяч скоб. Если иногда не добивает скобу, то или прижал плохо или основание слишком твердое, типа очень качественной каленой деревоплиты. Вообщем хорошая недорогая
рабочая лошадка.
Во, всё одно к одному, не дале как вчерась заказал его во всех инструментах, завтра заберу.Правда цена уже 2269 и тип гвоздей указан 40, 47, 48, жутко дорогих, да и еще и хрен где найдёшь. Но я попробовал, зубровские трёхсотые 16 мм вроде как бьет, правда в твёрдую березовую доску не добивает заметно. Однако ничего более приемлемого не нашел, возьму гвозди покороче, мож подойдут.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
« Ответ #90 : Ноября 13, 2016, 08:57:36 pm »
"...На даче буду обшивать чердак, расскажу обязательно как эта штуковина работает."

Какие впечатления у Вас от работы.  На британском форуме прочитал, что длинные гвозди не всегда добивает до конца. Даже в мягкую древесину.

Оффлайн saffon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #91 : Октября 12, 2017, 12:54:25 pm »
Всем доброго дня!

Вопрос про застревание скоб (зажевывание скоб) в Bosch PTK 14 EDT. (пневматику пожалуйста не предлагайте, а именно эту модель я выбрал из-за функционала где кнопка, как стреляет, возможность прицеливания).
Эксплуатируем аппарат на производстве с 09 марта 2017 года (суммарно 70 000 скоб примерно в фанеру).
скобы type 53 - 6 мм (пробовали bosch, fit, bieber) почти нет разницы.

Вот что с ним происходит:
периодически зажёвывает скобу, и боёк не может обратно вернуться, приходится открывать обойму и тогда скоба вываливается и всё норм.
Чаще всего это происходит, когда в обойме остаётся меньше 20 скоб.

В чём может быть причина такой неисправности?

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #92 : Октября 12, 2017, 01:44:04 pm »
Качество скоб, отсутствие смазки.
Посмотрите в сторону 606 или 214 рапида - http://forum.wo...p?topic=68457.0

Оффлайн saffon

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #93 : Октября 23, 2017, 03:41:01 pm »
про мой Bosch PTK 14 EDT:
предварительный диагноз такой - хоть и написано, что скобы от 6 мм кушает, именно на этом минимальном размере он вытворяет чудеса:
когда боёк толкает скобу, она умудряется развернуться в полёте и к материалу приходит "попой" ) похоже надо заниматься тонкой доводкой.

ps смазали, лучше не стало (