Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Газовые гвоздезабиватели  (Прочитано 148685 раз)

Оффлайн Vladimir_gn

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Газовые гвоздезабиватели
« Ответ #300 : Января 22, 2015, 10:02:23 pm »
Для колонного бетона и потолоков (особенно если это не свежий монолит, а панелька из 50х) я бы расширил нижнюю границу диапазона гвоздей от усиленных 15мм для пристрелки тонких профилей. Бывает что длиннее в такие потолки не заколотить. Хотя такие тяжелые плиты относительно редко попадаются, но бывает...

А в общем все относительно просто - рекомендованное заглубление гвоздя в бетон 17-20 мм, в кирпич 25 мм. Далее подбираем длину в зависимости от толщины прибиваемого материала.

Оффлайн r410a

• Новичок
  • *
  • Из: Самара
« Ответ #301 : Января 27, 2015, 08:53:58 pm »
Кто что знает про перезарядку баллонов для Пульсы 800?
Как я понял эти баллоны оснащены rfid-чипом, данные с которого записываются в память пистолета и после определенного кол-ва выстрелов пистолет считает баллон с этим чипом пустым, а сам чип пистолет не перезаписывает?
Значит перезаправленный баллон должен определиться в другой пульсе как новый?
Есть возможность у кого-то проверить эту теорию?

Оффлайн Maks_payne

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #302 : Февраля 19, 2015, 02:01:50 pm »
Доброго дня. Кто как извлекает гвозди забитые Pulsa 700/800, Hilti gx120 и т.д.? Поделитесь опытом, если с фото - то отдельное спасибо!

Оффлайн 183-sergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #303 : Февраля 19, 2015, 06:44:58 pm »
Все очень просто-сверлишь перфоратором рядом с забитым гвоздем отверстие и гвоздь сам вылетает.

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
    • TRUSTY
« Ответ #304 : Февраля 25, 2015, 11:03:45 am »
Доброго дня. Кто как извлекает гвозди забитые Pulsa 700/800, Hilti gx120 и т.д.? Поделитесь опытом, если с фото - то отдельное спасибо!
Если есть хороший молоток, то можно выдернуть гвоздодером. Эти гвозди не рассчитаны на динамическую нагрузку.

А по поводу rfid - вроде как не обошли пока.

Оффлайн coch

• Новичок
  • *
  • Из: Москва САО
« Ответ #305 : Марта 04, 2015, 12:45:23 pm »
баллон тебе пригодится не только из-за колпачка,но и сам газ.Если не получится его вставить и зафиксировать в пистолет,то можно будет использовать сам газ для заправки пустого баллона
      Второй раз слышу про заправку баллончика. Сделал адаптер. Промучился целый день и ничего не вышло. Баллончик 95 мм от Paslode не хочет заправлятся вторично. В чем там секрет?   Я прям был одержим этой идеей.                                                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн Vladimir_gn

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #306 : Марта 06, 2015, 01:56:06 pm »
В чем там секрет?

Он двухслойный. Газ находится во внутреннем "пакете", между этим пакетом и баллоном находится воздух под большим давлением. Эта система обеспечивает равномерную подачу газа при любом наклоне баллона. Возможно давления Вашего баллона не хватает, чтобы запихнуть газ в этот пакет, на который давит воздух.
Тонкий момент №2  -  воздух тоже имеет свойство стравливаться со временем. И тогда, даже если вы заправите газ, то давления не хватит для его подачи в инструмент. А вот этот воздух уже заправить в баллон не представляется возможным.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir_gn

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #307 : Марта 06, 2015, 03:50:57 pm »
У всех газовых гвоздезабивных пистолетов такие баллоны. Кто-то говорил что заправляют их...
Но опять же:
1) это опасно - так как надо подобрать правильное давление и количество газа, чтобы пакетик этот не порвало.
2) это вредно для инструмента так как изначально газ в баллоне перемешан с маслом - как в двухтактном двигателе.
3) это опять же опасно для жизни и вредно для инструмента, так как подобрать правильный газ сложно - в баллоне непонятная смесь бутана с пропаном. Пробовали сравнить с газом для зажигалок - смесь для пистолетов горит гораздо слабее.
4) воздух перезаправить не получится, поэтому баллоны с истекшим сроком годности заправить скорее всего не получится... Ну или хватит на 20-30 выстрелов и все.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 03:57:36 pm от Vladimir_gn »

Оффлайн m-mech

• Новичок
  • *
    • Малая механизация
« Ответ #308 : Июня 30, 2015, 01:56:37 pm »
Кто мне подскажет-гвозди которые у "Малой Механизации" 3.05мм (усиленные), они такие же как гвозди Toua или хуже по качеству? Мне просто нужны крепкие и качественные гвозди,такие как оригинал SPIT (маркировка-CH6),но подешевле.
Мы продаем гвозди 3.05 купленные в компании Toua в Китае. Газовые баллоны покупали там же. Надписи Toua на баллоне нет. 

Позже добавлено автором:
coch - в МОскве баллончиков Toua для 16го калибра нет. Так как официальных поставок этой модели инструмента еще нет.
Сейчас ей доработают прижимной механизм (увеличат диапазон регулировки заглубления) и они появятся официально.

на всякий случай для информации: На баллонах Toua должно быть написано Toua!

У малой механизации нет расходки Toua. Это расходка с других китайских заводов, которую беспардонно выдают за бренд Toua...
хотя кому я это объясняю;) 5 сообщений и ненавязчивая реклама...
Мне как потребителю  все равно! Я вам звонил насчет баллончиков. У вас даже нет отдельно для финишников 16 калибра. Только наборы с гвоздями. Я стараюсь максимально снизить себестоимость выстрела. Баллончики такой же раскраски как и у вас 165мм за 490 руб.Хотя вы и дилеры надписи TOUA  на ваших я тоже не видел.С этого маленького снимаем адаптер и ставим на Paslode 16 GA.Да кстати они торгуют и TOUA1665.Это что опытные образцы? Хотя меня они не интересуют!Меня интересует только расходка. А так фанат-Paslode.
Приятно читать фантазию "У малой механизации нет расходки Toua. Это расходка с других китайских заводов, которую беспардонно выдают за бренд Toua..." люди пишут бред словно   полазили в моем компьютере или их пустили ко мне на склад. Я официально приглашаю на свой склад лгунов! Несущих бред не стесняясь нечего! Так же могу выложить инвойсы для показа сколько накручивают "официальные представители" на расходных. Кстати газ для 16GA в наличии..правда мало.

Позже добавлено автором:
Мы проводили испытания различных производителей гвоздей. Toua ПРОДАЕТ не самые хорошие. В ближайшее время на рынок поступят гвозди и газовые баллоны по приемлемой цене. Фото газовых баллонов которые мы купили в компании Toua . Есть другого цвета, кстати многим больше нравится качество баллонов черного цвета.

Оффлайн 183-sergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #309 : Декабря 23, 2015, 04:01:38 pm »
У кого нибудь есть такой же пистолет?

Оффлайн 183-sergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #310 : Декабря 24, 2015, 12:51:53 pm »
А чего с ним?)
нужны запчасти для него

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #311 : Декабря 24, 2015, 01:43:25 pm »
Хоть бы на фотку постарее инструмент нашли  ::) ::) ::) :P

Ну или там в пыли поваляли.
себе spit pulsa 700e и не жалею,перед этим изучил все подобные пистолеты,так что могу рассказать кому что непонятно.У меня только вопрос по Hitachi nc40g ,как вообще работает этот аппарат,есть ли у кого нибудь такой,
Читальный зал ждёт желающих повысить образование..
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн 183-sergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #312 : Декабря 28, 2015, 07:16:44 pm »
никто не в курсе на пистолет РАМСЕТ Т3 идут газовые баллончики с чипом или нет?

Оффлайн Cyber Fox

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Odessa, Ukraine
« Ответ #313 : Февраля 05, 2016, 01:47:52 pm »
Господа а подскажите где можно купить ствол для SPIT PULSA 700E, или хотя бы скажите его каталожный номер\артикул...
Досталась PULSA 700Р, а вести монтаж его стволом достаточно проблемно... :(

Оффлайн RandomRufio

• Новичок
  • *
  • Из: 161
« Ответ #314 : Марта 29, 2016, 09:17:14 pm »
Привет всем.
Оживлял тут на днях рамсет т2, о котором год назад писал.
товарищи обильно почистили его ВДэхой.
В итоге жужжит, искра есть, распыл с клапана ( если снять ручку) шикарный.
Даже стрелять начал.
Единственный вопрос у меня к соплу газовому в камере сгорания.
Тонкой проволокой почистил я его.
Такое впечатление что с клапана газа намного больше выстреливает (если ручка снята), чем через это сопло.
Это с учетом того что газовый канал этот однозначно чистый.
Да и распыл по идее через отверстие сверху зонтиком должен быть.
Почему торец не заглушен не ясно, прыскает в основном через него струей. Причем в стенку цилиндра
С учетом того что отверстие там по площади намного больше чем у перпендикулярного.
Пробовал пальцем затыкать - отличный зонтик получается.

Кто что думает по этому поводу?
183-sergei как владелец рамсета, однозначно его чистившего?
Так и было? ))) может заглушить торец...

См .фото.

Оффлайн 183-sergei

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #315 : Июля 06, 2016, 06:13:00 pm »
Всем привет! Хочу обрадовать всех владельцев пистолетов spit pulsa 700,ramset t2 и тех кто желает их купить-  мне удалось перевести этот пистолет на литиевый аккумулятор и получилось весьма интересно! Во-первых,емкость литиего  аккумулятора больше в несколько раз,что позволяет стрелять без подзарядки несколько тысяч выстрелов (все зависит от емкости),во-вторых,это выходит дешево (оригинал аккумулятор никель-кадмиевый стоит более 3000 рублей,а за эту сумму можно сделать аж 3 литиевых аккумулятора с повышенной емкостью),в-третьих,литиевые аккумуляторы не имеют эффекта памяти и в-четвертых зарядка для лития дешевая и компактная.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #316 : Апреля 03, 2018, 08:08:30 pm »
http://touaru.r...663743441640474
Ценник на "тойю" уронили....
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #317 : Апреля 04, 2018, 11:49:01 am »
Левая наверное. У официалов ценник не менялся.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #318 : Апреля 04, 2018, 05:30:14 pm »
Левая наверное. У официалов ценник не менялся.

Может и так. На топовую модель скидка больше 10000р.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"