Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Газовые гвоздезабиватели  (Прочитано 159126 раз)

Man372

• Гость
Re: Газовые гвоздезабиватели
« Ответ #75 : Ноября 14, 2013, 12:53:08 pm »
У jitool тоже есть только пневмо jitool CS26/38 диапазон размеров гвоздя о 12-38 мм - брусок им не пристрелишь, разве что профиль или полосу.

Man372

• Гость
« Ответ #76 : Ноября 14, 2013, 01:12:09 pm »
тоже есть только пневмо

А Вы им сами пользовалиь?

Позже добавлено автором:
Я так понял,что он привязан к дорогой хилтивской расходке.
И не указан расход воздуха почему-то
http://www.jitool.ru/?artID=658

У меня от джитула http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=53875.msg1049060#msg1049060 а для бетона мне пока не требовался, поэтому этим конкретно не пользовался. Планирую купить кровельник этой же марки, потому что понравилось им работать.

Позже добавлено автором:

Я так понял,что он привязан к дорогой хилтивской расходке.
И не указан расход воздуха почему-то
http://www.jitool.ru/?artID=658

Как можно говорить привязан если подходят гвозди трех производителей?
TYREX (TY150ASC)
MAX (GS638E)
HILTI (GX120)

Мой каркасный может стрелять
BeA - барабанные гвозди тип: BDC
PREBENA - барабанные гвозди тип: CNW
MAX - CN100
HITACHI - NV65
именно поэтому я и выбирал чтоб не быть привязанным.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 01:21:11 pm от Aiet »

Man372

• Гость
« Ответ #77 : Ноября 14, 2013, 03:01:59 pm »
Как можно говорить привязан если подходят гвозди трех производителей?
TYREX (TY150ASC)
MAX (GS638E)
HILTI (GX120)
А у Вы не запрашивали прайсы на гвозди тирекс и макс?
Iroko к чему этот вопрос? Я что-то кому-то навязываю здесь или рекламирую? Просто для полноты картины добавил инфу о существовании и такого инструмента, если вы что-то знаете больше то пишите, как есть! Я не понимаю такой формы ведения бесед и я на форуме не для того чтобы кому-то что-то доказывать, а если могу быть полезен всегда рад любому помочь!
Вопрос как вопрос....если трудно ответить то не надо....узнаю сам...

Позже добавлено автором:
Не для кого не секрет что хилти сбросило цену на 120 и теперь заряжает ценник за гвозди...
И тут вдруг оказывается что есть аналоги расходки и дешевле?
Мне показалось, что в вашем вопросе содержался намек на то что расходка у тех фирм дорогая. Извините если я вас неправильно понял! Честно говоря я не в курсе ценового прайса к этому пистолету. По моему пистолету каркаснику скажу что выстрел мне обходится в районе 30 копеек, но буду искатьь альтернативные варианты для снижения стоимости.

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #78 : Ноября 14, 2013, 03:16:22 pm »
У Хилти для 460 го в наличии есть много самой разной  расходки  прямо на складе, но чтобы универсальность обеспечить нужно докупить уйму аксессуаров и приспособлений. Я тоже долго глядел в сторону Хилти, но когда для своих хотелок собрал в кучу всё что нужно докупать к самому 460му, то Спитфайер 370 стал выглядеть очень универсальным и привлекательным. У Спитфайера есть два режима стрельбы (с магазином и одиночными) и практически один носик. А у хилти почти на каждую операцию нужно докупать то носик, то железки какие-то. Поэтому Хилити продаёт множество моделей в которых есть похожие цифры 460, но дополнительные буквы - это модификации связанные с разными добавками, вставками, носиками и т.д.
Спитфайер 370 требует лишь разные гвозди, резьбовые дюбеля которые создают универсальность инструменту http://www.diamondtool.ru/catalog/product/spit_p370  .
Я думаю что наш коллега Хьюгос считает, что компрессор один, а пистолеты для своих задач разные. Пистолеты и расходка к ним для пневмо стоят дешевле. Газовых микрошпилькозабивных пистолетов мы ещё долго не дождёмся. Такой пистолет будет стоить дорого, а расходка будет стоить минимум на баллон дороже на определённое количество шпилек. Трасти пистолет для микрошпилек стоит почти 5000рублей. Для бетона Трасти стоит 23000 и расходка не дорогая. Каркасник барабанный с расходкой опять дешевле, чем газовик с теми же гвоздями (газовик барабанным быть не может пока). Скобозабиватели, Специальные паркетные пистолеты, шурики, шлифовалки, перфораторы, краскопульты и т.д. - вот небольшой перечень того что можно прицепить к компрессору.

Самый универсальный инструмент это мой перфоратор - можно и сверлить, и саморезы разные вворачивать, и отверстия разные делать в разных материалах, прикручивать от рейки до бруса к другому брусу или бетону, и утеплитель крепит, и даже стамесками дерево долбит. Поэтому газовый (или пороховой) пистолет плюс перфоратор могут решить большинство задач. А всего охватить нельзя.
А вот что лучше - пороховой или газовый, то наверное попробую газовым пистолетом повторить подвиг Андрея, который пристрелил подвес пневмомолотком и нагрузил подвес своим весом. Но в описании к СПИТ 700 указываются маленькие нагрузки на вырыв, поэтому чудес не жду.

Позже добавлено автором:
а если могу быть полезен всегда рад любому помочь!

Повторю вопрос -  По ссылке на Ваш Джитул ( http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=53875.msg1049060#msg1049060 ) увидел гвозди не рифлённые, а  винтовые - а такие гвозди можно выкрутить или нет? Есть ли на шляпке гвоздя крестовые шлицы?
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2013, 03:25:31 pm от Ivan65 »

Man372

• Гость
« Ответ #79 : Ноября 14, 2013, 03:33:19 pm »
Повторю вопрос -  По ссылке на Ваш Джитул ( http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=53875.msg1049060#msg1049060 ) увидел гвозди не рифлённые, а  винтовые - а такие гвозди можно выкрутить или нет? Есть ли на шляпке гвоздя крестовые шлицы?

Нет. Их и клещами то вытащить трудновато, я и не пробовал, незачем было. Мой загоняет гвоздь глубоко мм на 7 вглубь, но это можно на компрессоре подрегулировать давление воздуха.

За это сообщение сказали "спасибо":

Man372

• Гость
« Ответ #80 : Ноября 14, 2013, 08:04:53 pm »
Мне показалось, что в вашем вопросе содержался намек на то что расходка у тех фирм дорогая. Извините если я вас неправильно понял! Честно говоря я не в курсе ценового прайса к этому пистолету. По моему пистолету каркаснику скажу что выстрел мне обходится в районе 30 копеек, но буду искатьь альтернативные варианты для снижения стоимости.
Я не менеджер....я плотник и столяр. Мне по-барабану разборки менеджеров между собой и наезды друг на друга. Я всего лишь выбираю себе инструмент и хочу иметь информацию от пользователей. И само собой уже зная что у Вас этот кореец и Вы осведомлены об этой марке больше то можете и рассказать больше. А намёки....это не по моей части... :pardon:
:pivo: Могу добавить ложку дегтя в бочку с мёдом Jitooloм - при всей своей массивности и серьезности, я бы сказал брутальности, при всем том что работал на 5 с плюсом, на передней части на толстенных металлических деталях окрашенных в черный цвет, стали появляться  пятна ржи.  :furious: Пальцем оттер, но осадочек остался. У меня точилка интерскол сто лет в обед, перф макита который давно умер, просто я его еще не выкинул, у них ни пятнышка ржавого, а этот только летом купил.(((

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #81 : Ноября 15, 2013, 09:27:57 am »
Микрошпилечники аккумуляторные стала делать макита.На форуме есть владелец и его отзывы.
Так что возможность устранения компрессора из набора инструментов отделочника существует.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #82 : Ноября 15, 2013, 11:18:37 am »
Микрошпилечники аккумуляторные стала делать макита.На форуме есть владелец и его отзывы.

Да. Вот он http://www.youtube.com/watch?v=eXbfa-zC43Y#ws
Хотя следит он безбожно пока. Но имхо американцы более неприхотливы в этом плане, могут и 16-ым гвоздем прибить наличник и ок.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #83 : Ноября 15, 2013, 12:21:28 pm »

Да. Вот он http://www.youtube.com/watch?v=eXbfa-zC43Y#ws
Хотя следит он безбожно пока. Но имхо американцы более неприхотливы в этом плане, могут и 16-ым гвоздем прибить наличник и ок.

Форумчанин пользовался 14вольтным. По его словам и ролику -следов особо нет...
Но я думаю он в скором времени появится в продаже в россии. Во всяком случае Сергей
из всехинструментов говорил что скоро появятся. Проверим...
Лично меня компрессор для шпилечника не особо тяготит.
Мой фиак вполне транспортабелен и производителен.
Проблема не со шпилечниками а с дивайсами с расходом от 2-х литров...

Позже добавлено автором:
Пороховые конечно дымят по чёрному...

Позже добавлено автором:
могут и 16-ым гвоздем

Да там и 18-х хватает аккумуляторных...

Позже добавлено автором:
Spitfire 370 получается со своими собственными патронами...
привязка однако...
http://монтажныепистолеты.рф/index.php/строительные-патроны
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2013, 07:39:55 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Ноября 16, 2013, 12:02:36 pm »
Смотрел как стреляет микрошпилечник Трасти - легко, придавливать не надо, даже на сосне не остаются вмятины, отдача минимальная, шпильку увидеть сложно. К Маките нужно приспосабливаться (судя по ролику), но зато без компрессора и шлангов. Хотя гвозди очень в глаза бросаются...
Когда стрелял пороховым спитфайером 370 в гостях у Андрея, особенных клубов дыма не видел.
Возможно на свету такой эффект (клубы домашней пыли на светУ иногда пугают похлеще пороха).
В инструкции к газовику и к пороховому пистолету требуют производители стрелять только в проветриваемых помещениях.
Стрелял газом в чулане - ещё то удовольствие, запах удушливый, на свету белесая с синевой дымка, с порохом в чулане будет хужее.
В помещениях с горючей пылью и взвесью, со стружкой, с промасленной ветошью, бумагой, мусором, без вентиляции - безопаснее работать с Пневмо.
А то что патроны  специфичные, ну что тут поделать? Патроны для Калашникова и для Гадюки разные, и у Лавины специфичные. Поршни у легковушек одного класса тоже разные. Тут надо либо принять специфичность инструмента или нет. Конечно риск есть, что фирма обанкротиться и её заводы уйдут с молотка под игровые зоны.

Андрей! А Спитфайер 370 долго будут производить? Как себя чувствует компания Спит? А может Спит закрыть продажи в России?

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Ноября 16, 2013, 08:34:38 pm »
У Спит 700 в комплекте есть аккумулятор с зарядкой. Необходимо покупать сразу ещё и второй аккумулятор. После полной разрядки я зарядил аккумулятор полностью и после выстрелов эдак 50 зарядка кончилась точно в середине работы. Возможно после нескольких циклов разрядки-зарядки емкость восстановиться. Хотел увеличить площадь кладовки и перенести перегородку по быстренькому, но слегка тормазнул. С потолком пришлось сменить  20мм гвозди на 15мм, а то гвозди стали загибаться. 15мм гвозди сработали отлично. Направляющие держуться мертво. Опыт с подвесом сделаю завтра.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #86 : Ноября 17, 2013, 09:07:00 pm »
Посмотрел я каталог хилти по 460-му пистолету.
Для пристреливания утеплителя там нужно докупить 3 позиции.
Кольцо....направляющая и поршень.
Ценник на них не узнавал но если что на ибее они есть...да и не думаю чтоб уж неподъёмно стоили.
А вот то что ленты с патронами стандартные-это плюс серьёзный.
Кстати у spit 370 не ясно как решается вопрос с пристрелкой утеплителя....

Позже добавлено автором:
Иван...как там опыт с подвесом...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 09:10:17 pm от Iroko »
"Руссо? Михаил Светлов?

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Ноября 17, 2013, 09:42:57 pm »
По поводу опыта - не делал, очень стыдно, но причина уважительная - по семейнным обстоятельствам (тещу перевозили из 36 больницы в 64ую. В 36ой денежные запросы всего персонала никак не связанны с профессиональными умениями - это мягко сказано, без мата).
По поводу Спитфайера - снимается магазин и одиночными выстрелами пристреливаются пластиковые прижимы утеплителя необходмой глубины. В данный момент фирма Андрея не планирует закупку этих пластиковых шайб-прижимов для спитфайера. Рекомендуют покупать Тойу специально заточенную под утеплитель. но на фирме нет ни пистолета  ни расходки под утеплитель от Тойа.
Если заказывать расходку под 370 и для утеплителя, то надо подгадывать когда фирма на Спите будет отгружать товар, а это спрогнозировать сложно. Или поехать на эскурсию во Францию или еще куда.

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #88 : Ноября 17, 2013, 10:22:18 pm »
Спитфайер 370 мне очень понравился и по своим возможностям он очень универсальный, я бы взял его 100% если бы была расходка под утеплитель. Так было бы идеально для меня. Он может многое, но опыт продаж не позволяет дистребутору держать на складе весь спектр расходки. Жаль. Я думаю как скрестить длинные гвозди для 370 и стандартные пластиковые шайбы для утеплителя, которые продаются на рынке. Для небольших объёмов может и прокатить. Хилти крутил в магазине не далеко от Динамо, но попробовать стрельнуть не дали.

Man372

• Гость
« Ответ #89 : Ноября 17, 2013, 11:30:41 pm »
Про Хилти хочу свое ИМХО выразить личное так сказать - про газовый не скажу, но про шуруповерт мой близкий знакомый занимается ремонтами, я на свою голову кинул ему ссылку на канал известного шоумена рекламирующего хилти, который упоминается в начале темы. Парнишка купил, но я ведь не  думал что он сразу побежит и купит! Короче он им в итоге не смог сделать ни один объект, с тем что ему продали начались проблемы, застревала лента перекашивало и т.д. потом ему на время ремонта дали другой такой же потом обвинили в неправильной эксплуатации и выставили счет. В итоге он его сумел продать с убытком ессно. И говорил мне :"нафиг ты мне ту ссылку дал!" ;D А еще тот парнишка рекламирующий на ютубе его забанил у себе на канале! У него там все только такие :praise: :clapping: Я ездил в наш местный Хилти года 1,5  наверное как прошло. С ценами у них  там секрет был - образцы стояли, а цены только говорили если им паспорт покажешь и если ты ИП  и подобный бред!

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Ноября 18, 2013, 12:09:04 am »
Это наверное лысый такой, который тыщу квадратов гипса в сутки фигачит?
Зажигательный парень.
Перед тем как купить шурик с лентами (не Хилти), ходил несколько лет на выставки и демонстрации, пробовал и копил. После покупки утыкал гипсокартон саморезами- наверное от радости.  В наше время надо пробовать, а лучше арендовать для понимания зачем инструмент нужен. Андрей как-то предлагал Спит700 домой забрать на недельку под залог и за стоимость гвоздей. Сейчас страшно брать без пробы.   Хотя иногда приходиться идти на риск.
Хилти раньше была очень крутой, а сейчас много ширпотреба стали вводить в продажу. Но насчет пороховиков Хилти ничего не знаю, был каталог и в нем увидел 460, но сомнения бередили душу, так как в нашей конторе отказались от работы с Хилти, не взирая на всякие плюсы по гарантии.
А насмотревшись на лысого пиарщика Хилти, я как то стал шугаться Хилти - уж слишком сладок сахар!
Вполне возможно и ошибаюсь.
« Последнее редактирование: Ноября 18, 2013, 12:12:49 am от Ivan65 »

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #91 : Ноября 18, 2013, 09:48:51 am »
Самый больной вопрос здесь это взаимозаменяемость лент производителей....
http://vsevdim.com.ua/articles/22/501/
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #92 : Ноября 18, 2013, 04:39:13 pm »

Позже добавлено автором:
Вопрос Андрею.
Меня интересует....а до какой температуры можно работать пневмо и в частности тем трасти что по бетону?
По работе при отрицательных температурах у Трасти следующая информация:

Работая при температуре ниже нуля, необходимо поддерживать инструмент теплый любыми подходящими и безопасными методами. Если это невозможно, следуйте процедуре для нагревания инструмента:
1. Слейте конденсат из компрессора. В холодную погоду конденсат образуется быстрее обычного. Добавьте немного антифриза в компрессор, это замедлит образование конденсата в системе.
2. Капните несколько капель масла в штуцер инструмента..
3. Выньте из магазина инструмента весь крепеж.
4. Уменьшите давление в системе до 30 psi.
5. Выстрелите несколько раз. Низкого давления хватит для стрельбы, а низкая скорость работы разогреет движущиеся части инструмента.
6. После нагрева инструмента, установите рекомендуемое давление и начните работу.

Если инструмент используется на улице или в не отапливаемых помещениях при очень низких температурах следуйте инструкциям:
1. Используйте специальную смазку с антифризом.
2. Раз в неделю, в зависимости от количества используемого инструмента, разберите инструмент и промойте его обезжиривающей жидкостью, затем нанесите рекомендуемую смазку на стенки цилиндра и прокладки

От себя добавлю - если держать инструмент в тепле ночью, а работать на улице - проблем будет сильно меньше. Вся проблема пневматики в мороз - трескаются резиновые прокладки. Надо не забывать капать масло и, если совсем хороший хозяин, можно разобрать и смазать инструмент. У нас реечные пистолеты в Сибири работают, но там они и хранятся в минусе и уход неважный - результат, регулярная замена резинки в клапане крышки. А вот шпиличники часто мастера зимой вместе с инструментами в багажнике оставляют - подтравливает, масла до лил, прострелял на низком давлении - прогрел как бы - и все в норме.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #93 : Ноября 18, 2013, 07:45:27 pm »
http://toua.ru/model.php?id=42
Андрей...а в этом ролике что за компрессор-трасти?
"Руссо? Михаил Светлов?

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Ноября 18, 2013, 08:23:26 pm »
Провёл опыт Андрея, только со Spit pulsa 700. Взял подвес и пристрелил его к потолку гвоздями длиной 15мм. Делал всё непредвзято.
1) Сделал первый выстрел - сразу выбил блюдечко бетона диаметром в 5 см. Подвес не закреплен.
2) Делаю 2ой выстрел - подвес закреплён с одной стороны.
3) Сделал 3ий выстрел и закреплён подвес и с другой стороны.
4) Зацепился бельевой верёвкой за подвес и попробовал подтянуться.
5) Один гвоздь вывалился - не сразу, но вместе с крошками бетона.
6) Остался в подвесе еще гвоздь, который не давал подвесу растаться с бетонным потолком. Я привязал верёвку к подвесу и подтянулся.
7) Провесев на тонкой верёвке секунд двадцать, я отпустил верёвку. Тонкая, химическая и больно режет руки.
Вроде опыт провалился, но один гвоздь придётся выковыривать гвоздодёром. Гвоздь в 15мм не должен выдерживать нагрузку в 40 кг на вырыв.
Оптимистично, жаль что один гвоздь сразу отлетел вместе с бетонной лепёшкой.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #95 : Ноября 18, 2013, 09:06:48 pm »
http://m-mech.pulscen.ru/goods/9015671-pistolet_gazovy_montazhny_gvozdezabivnoy
А что это за новая тойя с буквой б на конце.
Везде они с буквой а...
В чём разница?
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #96 : Ноября 19, 2013, 01:06:55 pm »
Мужики..,непомню - озвучивал или нет..,но!С газовиком работать очень удобно на монтаже чего-нибудь объемного.Молоток с неохотой в руки берешь после этого.У Интерскола модельки должны появится неплохие(под лейблом Фелисатти),грамотный китаец на Митексе был - приятный в общении.
Да видели уже эти фелисатти....тут обещали по ним обзор и видео. Ждём.
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн Andrey_N

• Больше 100 сообщений
    • TRUSTY
« Ответ #97 : Ноября 19, 2013, 05:16:36 pm »
а в этом ролике что за компрессор-трасти?

Это газовый.
Гвоздь в 15мм не должен выдерживать нагрузку в 40 кг на вырыв.

Таблица нагрузок http://gngroup.ru/uploads/products%20SPIT/pulsa/files/%D0%A2%D0%B5%D1%85%20%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B3%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%8F%D0%BC.pdf
грамотный китаец на Митексе был

А вроде утверждают, что корейцы :))))
Тот который по бетону - расчитан на марку - м-400(максимум)

Это гвозди у Айкена на такой бетон расчитаны. У Pulsa в колонный бетон входит например, усиленный Toua тоже 700 бетон лупят. 80Дж достаточная энергия, вопрос к гвоздям дальше.

Онлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #98 : Ноября 20, 2013, 03:43:06 pm »
Проезжал мимо фирмы в которой работает Андрей.
Купил 500 гвоздей 40мм для SPIT 700 и заодно дополнительный аккумулятор.
Пожаловался на то что аккумулятор в поставке с пистолетом отстрелял после полной зарядке всего 50 выстрелов. Ребята сказали, что этого не должно быть. Попросили 5 раз зарядить и разрядить полностью и если после этого БАГ останется, то просили аккумулятор вертать обратно.

Сегодня уже приедут новые пистолеты SPIT PULSA 800P, но у меня есть 700ый и он мне нравиться.

Задал вопрос про аккумуляторный компрессор, но в ответ получил тоже что написал Андрей.
Этот компрессор очень маленький, но тяжёлый для своих микроразмеров, на тридцать минут непрерывной работы его хватает, производительность офигенная, тихий до ужаса и к сожалению ТРАСТИ сняли его безвозвратно за неимением достаточного количества желающих его купить.
Я бы купил.
Дали мне попробовать пострелять микрошпильками разными пистолетами - восторг.
Автоматический степлер обязательно куплю - им в основном работают на обивочных операциях на мебельных фабриках (и гробы обивают). Я вижу его применение на прибивке пароизоляции - провёл рукой сверху-вниз и полоска скоб прибила пароизоляцию к брусу.
Надеюсь и пергамин и рубероид тоже пришивает.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
« Ответ #99 : Ноября 20, 2013, 05:15:53 pm »
Автоматический степлер обязательно куплю - им в основном работают на обивочных операциях на мебельных фабриках (и гробы обивают). Я вижу его применение на прибивке пароизоляции - провёл рукой сверху-вниз и полоска скоб прибила пароизоляцию к брусу.
Надеюсь и пергамин и рубероид тоже пришивает.
Я вчера даже подложку(утеплитель) под фанеру на пол им прихватовал. Удобно. Ничего не съезжает когда сверху листы фанеры укладываешь и ровняешь. И рубероид-легко....
Я им и двп ристреливаю на  стены...когда дачи обшиваю по бюджетному варианту... :embar:
Хочу ещё купить скобочник мощный чтоб рабицу пристреливать на заборы... :scratch_one-s_head: И листы осб на каркас крепить.
"Руссо? Михаил Светлов?