Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярка Bosch GTS 10 (и Bosch 4100)  (Прочитано 161710 раз)

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
  • Алексей
Re: Настольная циркулярка Bosch GTS 10 (и Bosch 4100)
« Ответ #100 : Октября 15, 2009, 12:54:07 pm »
Было тут где то ранее
http://www.ereplacementparts.com/protective-cover-p-47420.html?osCsid=c63jveud98m091m3omu77196q2

А как вы покупаете у них? Вроде должен быть платежный адрес США или Канада...
Строительство Архитектура Недвижимость http://rielt-stroy.ru/

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
« Ответ #101 : Октября 15, 2009, 02:28:04 pm »
А как вы покупаете у них? Вроде должен быть платежный адрес США или Канада...

Как вариант почитайте вот тут
http://www.vxzone.com/middle.htm

В двух словах варианты таковы
1 Знакомые кто "там" может купить и както переправить
2 посредники (см ссылку)
3 Посредники торговцы, которые и сами купят и привезут, а как - не забота пользователя.
Некоорые вещи могут достать наши форумчане. Например Евгений (ака Motoman) Andrew29 (могу ошибиться в нике) и еще некоторые.

Удачи
Андрей.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #102 : Октября 15, 2009, 03:34:00 pm »
Андрей, спасибо. Просто я и сам покупаю иногда там с помощью нашего форумчанина оттуда сергея (BB), просто есть некотоорыйе магазины, которые не принимают для оплаты международные карты, в частности из России, вот хотел узнать, как люди обходят это препятствие....

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #103 : Октября 15, 2009, 07:19:15 pm »
На http://www.ereplacementparts.com я покупал, наши карты принимают без проблем, заказывал на свой адрес в shpito. Работают оперативно, если деталь есть в наличии, то присылают уже через 3-5 дня (на американский адрес).
Если есть интерес, то вот в этой теме большая часть вопросов расписана, сложного нет ничего, нужна только карта для международных расчетов и ВСЕ.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #104 : Октября 15, 2009, 09:02:46 pm »
Как вы в Billing Address ставите страну - Россия, там есть только США и Канада???

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #105 : Октября 15, 2009, 09:21:19 pm »
Как вы в Billing Address ставите страну - Россия, там есть только США и Канада???
Я и ставлю американский адрес. Я в банке попросил мне его и вписали в карту. Почитайте в теме по ссылке, я там все написал.
Заказывал уже 5 раз с этого сайта.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #106 : Октября 15, 2009, 10:07:20 pm »
Я и ставлю американский адрес. Я в банке попросил мне его и вписали в карту. Почитайте в теме по ссылке, я там все написал.
А уменя стоит наш, местный адрес... так что наверное не получится ничего с ними...А жаль... А вас какой банк? Все, нашел, альфа банк, интересно, прокатит это с фин-сервисом??? А как вообще проходила процедура вписания? Они доп адрес добавляют или как?
« Последнее редактирование: Октября 15, 2009, 11:07:02 pm от Snalan »

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #107 : Октября 16, 2009, 05:16:53 pm »
Я попросил у них вбить в дополнительное поле американский адрес, менеджер мне предложил, раз карточка виртуал и используется только для покупок в штатах, записать американский адрес как биллинг, что было и сделано, сначала это был адрес myus сейчас поменял на shipito. Подойдите в свой банк и опишите ситуацию, думаю они вам помогут.

Оффлайн Snalan

• Больше 500 сообщений
  • Алексей
« Ответ #108 : Октября 16, 2009, 09:32:03 pm »
2 Ol_S
Спасибо за ответы, был сегодня в банке, сказал что надо изменить адрес, девочка дала заявление. вписал то что хочу. Но сказала, что заявление рассматривается в течение 30 дней, и если у них будут вопросы, они позвонят... Так что ждем теперь, что произойдет....

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Октября 27, 2009, 03:09:43 pm »
Моя самодельная подставка для пилы:
http://www.ayukov.com/woodworking/tools/table-saw-stand.html
любитель

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Октября 27, 2009, 08:55:08 pm »
Моя самодельная подставка для пилы

Подставка имеет приятный вид.
Надеюсь, что подставка полностью подтверждает внешнюю основательность.
Какая у неё высота? Удобно работать?
Часто ли подставку и станок надо передвигать?
Для себя я бы установил колесики и уголки с винтами, т.е. на колёсиках пилу покатал, а затем винтами (упорами) приподнял конструкцию и выставил плоскость рабочего стола станка.
Ну а если по удобнее, то колесики с тормозами как здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=5979.0
« Последнее редактирование: Октября 27, 2009, 09:09:22 pm от Ivan65 »

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #111 : Ноября 15, 2009, 08:37:02 pm »
Опробовал на днях пилу с диском Freud Diablo. Работать с ним намного приятнее чем с родным диском, рез потоньше, пилит как-то мягче и тише что ли. Попробовал пилить ДСП, рез сверху вообще идеальный, с низу сколы есть, но очень маленькие, практически незаметные, думаю если сделать вставку с нулевым зазором будет вообще идеально.
А кто нибудь может объяснить чем отличаются Freud Diablo и Freud Industrial, например, с виду эти два диска очень похожи, а цена почти в 1.5 раза отличается?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #112 : Ноября 15, 2009, 09:30:08 pm »
Опробовал на днях пилу с диском Freud Diablo. Работать с ним намного приятнее чем с родным диском, рез потоньше, пилит как-то мягче и тише что ли.

Я как попробовал диски Diablo, так родной диск больше и не ставил. Храню родной диск для ДСП (из него я только всякую ерунду делаю, где качество не имеет значения).

А кто нибудь может объяснить чем отличаются Freud Diablo и Freud Industrial, например, с виду эти два диска очень похожи, а цена почти в 1.5 раза отличается?

Мое предположение -- основное отличие в том, что Industrial имеет толще напайки и допускает больше переточек. Но это только мое предположение.
любитель

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Ноября 16, 2009, 09:57:09 am »
Подскажите, доску с переворотом какой высоты (ширины ) я могу распустить? какова высота пропила этой пилой?

Просто доски продаются от 30 до 50 мм толщина, хотел перед НГ шкатулок наделать.... А из 50ки небуду же делать.. надо распустить до 10-13мм...Вот и хочу узнать...да доски естественно не по 2метра длинной будут а короткие. Ни и ширина думаю около 15-20см (они разные вобщем то бывают по ширине)...

« Последнее редактирование: Ноября 16, 2009, 10:06:26 am от lucas12 »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Ноября 16, 2009, 10:49:47 am »
Подскажите, доску с переворотом какой высоты (ширины ) я могу распустить? какова высота пропила этой пилой?

В смысле распластать? Номинальная высота пропила 85 мм, кажется, но твердые породы за 1 проход на такую высоту пилить вряд ли выйдет даже мелкозубым диском, скорее всего в 2 прохода (и надо будет что-то городить, чтобы надежно удерживать широкую доску на ребре). С переворотом будет 170 мм, но точной цифры не знаю, не пробовал. Судя по моему же снимку, 160 мм точно можно пропилить. В принципе остаток можно и ножовкой, если время позволяет, все равно поверхность строгать придется после распила.

любитель

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #115 : Ноября 16, 2009, 02:03:38 pm »
Номинальная высота пропила 85 мм, кажется,

В инструкции написано:
"максимально допустимые габариты заготовки
0 градусов - 79 мм.
45 градусов - 64 мм."

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #116 : Ноября 16, 2009, 02:59:45 pm »
Заказал с доставкой.
Да на всякий сайтах смотрел тока на макиту высота пропила указанна.. а на бош нету :(

Привезли ,померил угольником всё ровно ...все углы ровные...

Диск в какую сторону откручивать? НА себя или от себя?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2009, 12:13:32 am от lucas12 »

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. г. Красногорск Павшинская пойма
« Ответ #117 : Ноября 20, 2009, 11:03:45 am »

Переводя: ставим внешнюю шайбу как внутреннюю, внешняя не нужна при установке dado, просто прижимаем гайкой. Значит, еще один лишний фланец

Правильно ли я понял, что диски дадо ставятся прямо на резьбу?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Ноября 20, 2009, 11:11:46 am »
Переводя: ставим внешнюю шайбу как внутреннюю, внешняя не нужна при установке dado, просто прижимаем гайкой. Значит, еще один лишний фланец
Правильно ли я понял, что диски дадо ставятся прямо на резьбу?
В начале вала (в той части, что ближе к двигателю или редуктору) резьбы нет. На нее и ставятся. Отчасти действительно на резьбу, если набрать большую ширину. Кстати, если брать маленькую ширину (например, 1/4"), то резьбы не хватает и приходится ставить тонкие фланцы (шайбы) с обеих сторон!
любитель

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. г. Красногорск Павшинская пойма
« Ответ #119 : Ноября 20, 2009, 11:53:47 am »
В том то и вопрос, что может в этом переходе (вал -> резьба) есть нелинейность, что и сказываеться на качестве паза. К тому же, как я понял, внутренняя остается, к ней ставится перевернутая внешняя "ставим внешнюю шайбу как внутреннюю" доходя до резьбы и потом уже "просто прижимаем гайкой", хотя внутренняя шайба думаю будет совсем не лишней, иначе диск портится.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Ноября 20, 2009, 12:13:34 pm »
В том то и вопрос, что может в этом переходе (вал -> резьба) есть нелинейность, что и сказываеться на качестве паза.
Не думаю, но померять сейчас не могу, пила за городом, не включал с конца августа, увы..

К тому же, как я понял, внутренняя остается, к ней ставится перевернутая внешняя "ставим внешнюю шайбу как внутреннюю" доходя до резьбы и потом уже "просто прижимаем гайкой", хотя внутренняя шайба думаю будет совсем не лишней, иначе диск портится.
Стандартный способ установки обычного диска: сначала ставим толстый фланец, потом диск, потом тонкий фланец, потом гайку. Описанный бошевцами способ установки пазовального диска: сначала тонкий фланец, потом диск, потом гайка. Портится ли при этом диск, я судить не берусь. Лично я бы на это не обращал внимания. Этот способ не годится в случае, когда пазовальный набор тонкий: резьба не доходит до  нужного места, и после навинчивания гайки пазовальный диск оказывается не зажатым. В этом случае снаружи, между диском и гайкой, можно поставить тонкий или толстый фланец и диск будет зафиксирован. В случае, когда набрана большая толщина, даже для тонкого фланца места не хватает и снаружи диск приходится прижимать просто гайкой. К сожалению, пишу по памяти, поэтому могут быть неточности, но общая идея, думаю, понятна. Резюме: для установки пазовального диска в большинстве случае вообще ничего докупать не нужно, все уже есть в комплекте! Исключение составляет очень тонкий набор, но даже в этом случае можно прижать штатным толстым фланцем между диском и гайкой. Он не будет прилегать идеально, поскольку у него есть прилив под диски 30 мм, но IMHO это неважно.

Если хочется потратить деньги, чтобы точно быть уверенным во всем, берите американский толстый фланец и второй тонкий фланец. Их коды я писал в этой же ветке, раньше. В этом случае Вы сможете также ставить штатным путем диски с посадкой 5/8".
любитель

Оффлайн Ansem

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иваново
« Ответ #121 : Ноября 20, 2009, 03:15:31 pm »

берите американский толстый фланец и второй тонкий фланец.
А мне наш дилер американский толстый фланец привезти не смог. Причем обычно всегда идут на встречу и не бычатся. Говорят "никак"...
Заказал обычный фланец. буду с него выступ стачивать (думаю использовать его для дисков с посадкой 5/8)

Удачи,
Андрей.

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #122 : Ноября 20, 2009, 07:39:36 pm »
Вчера опробовал свой набор DADO (Freud SD208 8-Inch Professional Dado), пазы выбирает идеально, даже фото сделал, вот только по закону подлости фотоаппарат забыл на даче :( Паз получается чистый, с идеально ровными краями, пробовал делать в сосновом щите и фанере. Максимальный размер паза около 20 мм. при таком размере паза и глубине 10 мм. фанерную заготовку приходится подавать помедленнее, т.к. движок уже начинает работать "на пределе". С диском использую родную Бошевскую вставку. Ставил так: тонкая шайба, набор, гайка.

Еще попробовал делать филенку с помощью циркулярки, получилось вполне прилично, конечно хуже чем после фрезера, но после небольшой доработки с помощью шкурки будет очень даже неплохо. На следующей недели выложу фотки.

Оффлайн lucas12

• Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Ноября 20, 2009, 09:08:51 pm »
А где диски Дадошные берёте? В рф или заграница?
И в чём разница между 208 и 206?

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #124 : Ноября 21, 2009, 09:34:02 am »
А где диски Дадошные берёте? В рф или заграница?
В штатах. В Москве в наличии Вы скорее всего это не найдете.

И в чём разница между 208 и 206?
Размер, 8 и 6 дюймов соответственно. Кроме этих, существует еще масса наборов, заходите на Амазон, набирайте DADO и выбирайте. Цены от 30 баксов и до 400.