Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Настольная циркулярка Bosch GTS 10 (и Bosch 4100)  (Прочитано 161713 раз)

Оффлайн gruz

• Больше 250 сообщений
  • Из: France, Colmar
  • Art nouveau
Re: Настольная циркулярка Bosch GTS 10 (и Bosch 4100)
« Ответ #25 : Апреля 25, 2009, 06:56:08 pm »
вопрос владельцам любых циркулярок: достаточно ли скорости 2800 об/мин. для распила ламининированой ДСП? (а то обычные ручные циркулярки скорость от 6000 об/мин.)циркулярка RYOBI 315, купил дополнительный диск по ламинату или алюминию Бошевский, на 254мм в диам., 80 зубов.

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Июня 01, 2009, 11:10:43 am »
После долгих раздумий Bosch или Makita приобрел все таки этот станок. Т.к. времени на проверку в момент доставки не было совсем, а коробка была полностью запечатана и запаяна целлофаном, то проверка уже состоялась на даче.
После покупки удобнее всего проверять комплектацию пилы т.к. все комплектующие лежат в верхнем отделении коробки, сначала пластина закрывающие низ станка

а потом и все остальное

Под коробкой с зип лежит собственно сама пила кверху днищем, так что быстрая проверить при доставке не получится, придется доставать ВСЕ

Нижняя пластина тонкая и легкая.

Во время сборки заодно попробовал установить диск от Freud с отверстием 5/8, вот что получается с размещением диска относительно линии клина, если поставить через одну шайбу (более толстую, на которой выступающая часть под диски 30 мм.) диск смещается относительно клина на 2-3 мм (размер этой выступающей части)

А это с использованием второй шайбы (более тонкая)

Т.е. чтобы нормально установить диск с посадочным 5/8 нужно либо сточить эту выступающую часть, либо заказать "нормальную" шайбу без этого утолщения для диска.

Ранее я спрашивал в этой теме, можно ли на эту пилу установить такие расширения, сам себе и будущим владельцам отвечаю, что да, можно (красные стрелки - места крепления бокового расширения стола, желтые - заднего)

насколько я понял, GTS-10 это Bosch 4000 на американском рынке, и соответственно все запчасти и комплектующие должны подходить.
Себе уже заказал такой мешок и диск Дадо с вставкой, на очереди расширители стола и шайба 5/8.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Июня 01, 2009, 11:18:27 am »
Т.е. чтобы нормально установить диск с посадочным 5/8 нужно либо сточить эту выступающую часть, либо заказать "нормальную" шайбу без этого утолщения для диска.

Это я тоже понял, хотя у меня проверка еще не состоялась, пока место не готово. Если будете покупать шайбу, готов скооперироваться. Если будете стачивать, напишите тут, удалось ли (тогда, наверное, надо покупать переходную с 5/8 на 30, вот только какой толщины?). Спасибо за обзор!
любитель

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Июня 01, 2009, 06:54:08 pm »
Если будете стачивать, напишите тут, удалось ли (тогда, наверное, надо покупать переходную с 5/8 на 30, вот только какой толщины?)
Стачивать не буду, хотя и не вижу в этом никаких сложностей. Просто, если сточить то надо будет искать переходное кольцо 16/30 мм. для родного диска (не выкидывать же новый бошевский диск :) ), а они продаются только в комплекте с дисками.
По вопросу покупки, я сегодня попробую себе заказать такую, у них в наличии есть только одна, если получится и вам она не срочно нужна, могу тогда заказать вам отдельно, срок ожидания поставки до магазина 1-2 недели, т.е. в общей сложности получится около месяца.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Июня 01, 2009, 08:14:32 pm »
Если будете стачивать, напишите тут, удалось ли (тогда, наверное, надо покупать переходную с 5/8 на 30, вот только какой толщины?)
Стачивать не буду, хотя и не вижу в этом никаких сложностей.

Черт его знает, она наверное закаленная.

Просто, если сточить то надо будет искать переходное кольцо 16/30 мм. для родного диска (не выкидывать же новый бошевский диск :) ), а они продаются только в комплекте с дисками.

Да нет, шайбу-то можно найти:
http://www.diyt...ategoryID1=9327
http://www.itsl...her30mmto58.htm
но тоже, конечно, денег стоит. В принципе я бы и новый диск выбросил или продал, но все-таки хочется иметь доступ к дешевым 30мм дискам для некоторых работ.

По вопросу покупки, я сегодня попробую себе заказать такую, у них в наличии есть только одна, если получится и вам она не срочно нужна, могу тогда заказать вам отдельно, срок ожидания поставки до магазина 1-2 недели, т.е. в общей сложности получится около месяца.

Спасибо, но если по отдельности заказывать через shipito, то я и сам справлюсь. Хотелось сэкономить на доставке. Жаль, не могу найти в магазине, отсылающем в Россию напрямую.
любитель

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #30 : Июня 09, 2009, 10:22:20 am »

пирпиндикуляр ловиться не хочет
"...перпендикуляр не ловиться не растёт кокос..."
К сожалению ЖТС грешит не только этим:
1) Шумность - без наушников тяжело работать более часа;
2) Не продумано пылеудаление (выдумывать придётся пользователю- пылесос не помагает);
3) При установки необходимого размера не соблюдается параллельность плоскости диска и плоскость суперзапатентованного точного и уникального упора;
4) Угловой упор болтается в своём пазе и компенсаторы Тайваньцы не предусматривали;
5) Бошевские диски надо менять в случае выполнения столярных работ
Т.Е. заводские настройки позволяют без проблем резать дерево на заготовки, под дальнейшую обработку (фрезерование, шлифование и т.д.)
Все проблемы решабельные.
Я брал его под определённые задачи и аппарат с ними справляется и с родным диском и с диском "мультиматериалом".

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #31 : Июня 09, 2009, 10:31:47 am »

вопрос владельцам любых циркулярок: достаточно ли скорости 2800 об/мин. для распила ламининированой ДСП? (а то обычные ручные циркулярки скорость от 6000 об/мин.)циркулярка RYOBI 315, купил дополнительный диск по ламинату или алюминию Бошевский, на 254мм в диам., 80 зубов.
Скорость для ДСП достаточная, но лучше циркулярка с шиной на хорошем основании (сколов меньше).
Ламинат горит как только замедляешь подачу, но на "мультидиске" особо не разгонишься, поэтому дышать вам гарью как это не прискорбно.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #32 : Июня 16, 2009, 12:16:17 pm »
В выходные поработал три дня на этой пиле, правда задачи были пока строительные: торцевание вагонки, роспуск хвойных брусков 50х50. Это, конечно, семечки для станка, хотя некоторые бруски попадались такие гнусные, ну знаете, когда по ощущениям дерево на 80% состоит из смолы, так на них пиление шло не так резво. Старался сильно не давить. Пилил только комплектным диском 40Z. Отвечу  сразу на некоторые замечания.

К сожалению ЖТС грешит не только этим:
1) Шумность - без наушников тяжело работать более часа;

Сам станок шумит не так уж сильно, все-таки коллекторный. Вы что, непрерывно держали его включенным в течение часа и были без наушников? По моим ощущениям, пылесос (Makita 440) шумит едва ли не меньше. Речь о холостом ходе, конечно.

2) Не продумано пылеудаление (выдумывать придётся пользователю- пылесос не помагает);

Да, увы, этот момент мне тоже не понравился:

По визуальной оценке, процентов 30-40 пыли попадает мимо пылесоса (рядом и во внутренности станка).

3) При установки необходимого размера не соблюдается параллельность плоскости диска и плоскость суперзапатентованного точного и уникального упора;

Не проверял, но вполне допускаю.

4) Угловой упор болтается в своём пазе и компенсаторы Тайваньцы не предусматривали;

Угу. Наверное буду делать каретку-салазки из фанеры, как у Дэвида Маркса.

5) Бошевские диски надо менять в случае выполнения столярных работ

Наверное да, у меня уже есть диски от Freud на 5/8" и пазовальный набор, но пока не ставил, не было надобности. Есть мысль, как разобраться с шайбами/фланцами, но пока не реализую, высказывать не буду.

Все проблемы решабельные.

Мне тоже так кажется.

Вообще станком я доволен, за исключением пылеудаления, хотя на других не работал. Торцует чисто, проверил часть настроек -- все было уже выставлено правильно. Удобное место для убирания параллельного упора. Пылесос подключается не очень, один из переходников приходится переворачивать и даже после этого трубка не держится надежно. Мелкие обрезки вагонки при торцевании иногда проваливались внутрь из-за большой щели между диском и вставкой и иногда отлетали с большой силой; надо делать вставку с нулевым зазором. Кстати, коробку вполне можно использовать в качестве временной подставки! Низковато только немного.
любитель

Оффлайн Ivan65

• Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Июня 16, 2009, 11:39:10 pm »

буду делать каретку-салазки из фанеры, как у Дэвида Маркса.
Я тоже сделаю. Идея простая и выполнимая, и этим замечательная.

Вы что, непрерывно держали его включенным в течение часа и были без наушников?
Было дело - и усугубило это, работа в квартире + вполне адекватная реакция соседей. Наушники посеял на тот момент, нашел только сейчас - оказывается ребёнок играл в танкиста.

Оффлайн gruz

• Больше 250 сообщений
  • Из: France, Colmar
  • Art nouveau
« Ответ #34 : Июня 17, 2009, 12:35:49 am »

Скорость для ДСП достаточная, но лучше циркулярка с шиной на хорошем основании (сколов меньше).
Ламинат горит как только замедляешь подачу, но на "мультидиске" особо не разгонишься, поэтому дышать вам гарью как это не прискорбно.
всё в порядке, поменял циркулярку на другую модель полегче и оборотов 4800об/мин. пилит как надо и почти нет сколов.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #35 : Июля 13, 2009, 10:26:20 am »
Установка пильных дисков с посадкой 5/8".

Как уже отмечал Ol_S, необходим фланец 2 610 996 870. Этот фланец входит в комплектацию американской версии (4100). Он совершенно аналогичен фланцу, входящему в комплект GTS10, но не имеет выступа диаметром 30 мм для установки дисков с "европейской" посадкой. Я заказал этот фланец у московского дилера BOSCH (выбрал ближайшего ко мне, который в Экспострое на Нахимовском, 24). Цена была названа сразу, стоит он 620 руб. Поскольку у меня не было уверенности, что его вообще привезут (все-таки он от американской пилы),  то я заказал еще и пару плоских внешних фланцев 2 610 996 871, по 400 руб., в расчете заменить один американский толстый фланец двумя плоскими. Кроме того, плоский фланец мог пригодиться при установке пазовального набора. Через пару дней после заказа мне позвонили и сказали, что деталей на московском складе нет и надо ждать поставки из Германии. Привезли заказ реально через три недели после оформления, причем американский фланец пришел, несмотря на мои опасения. Пилил диском Diablo 50Z, качество пропила великолепное. Ну наверное какой-нибудь Tenryu или профессиональная серия Freud-а лучше для профессионального использования, но я-то любитель :) Пазовальный набор пока не ставил, не было необходимости. Вследствие избыточности заказа, у меня образовался лишний плоский фланец 2 610 996 871; если кому нужен, могу продать (в Москве) по той же цене, что покупал (400 руб.)

P.S. Специально сравнивал взрыв-схемы GTS10 и и 4100; очень много совпадений по номенклатуре.

Изготовление вставки с нулевым зазором (zero-clearance insert)

Процесс описан неоднократно, но повторюсь. Взял кусок дубового добора шириной 100 мм длиной на две вставки плюс припуск на ступеньку рейсмуса, аккуратно на рейсмусе, снимая понемногу, прострогал до 10.7 мм. Штангенциркулем отмерил положение параллельного упора и отпилил край до нужной ширины. Примеряю: о ужас, промахнулся! Чего я там мерял, непонятно, но лишние миллиметров 7 отрезал. Поскольку другой кусок добора был в квартире на противоположном конце города, решил доделать. Положил штатную вставку на заготовку, обвел карандашом. Отторцевал на той же пиле, потом углы спилил лобзиком по карандашной разметке. Дальше довел скругленные углы на перевернутой ЛШМ до плотного прилегания. Установил вставку, прижал двумя брусками, опустив диск. Включил пилу и поднял диск, сделав пропил. Вставка готова, только узковата, кромки не достают до краев паза, но пилить можно.
« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 04:26:36 pm от Сергей Аюков »
любитель

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #36 : Июля 13, 2009, 11:13:04 am »

Вследствие избыточности заказа, у меня образовался лишний плоский фланец 2 610 996 871; если кому нужен, могу продать (в Москве) по той же цене, что покупал (400 руб.)
  Сергей, я правильно понимаю, что фланец для установки пильных дисков с посадочным отверстием 30мм на вал5\8 ?

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Июля 13, 2009, 12:39:18 pm »
Вследствие избыточности заказа, у меня образовался лишний плоский фланец 2 610 996 871; если кому нужен, могу продать (в Москве) по той же цене, что покупал (400 руб.)
  Сергей, я правильно понимаю, что фланец для установки пильных дисков с посадочным отверстием 30мм на вал5\8 ?
Нет, это плоский внешний фланец, т.е. просто большая шайба внутренним диаметром 5/8. Фланец для установки дисков 30 мм у меня есть (он входил в комплект пилы), но я его не продам, он мне нужен :) Его можно заказать у дилеров BOSCH.

любитель

Оффлайн LL

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Беларусь
« Ответ #38 : Июля 15, 2009, 07:21:00 pm »
Также приобрел себе "Bosch GTS 10".

Работа нравится. Правда, возникли трудности в точной настройке линейки. Я настроил оптический указатель, как рекомендовано инструкцией по правой, светлой шкале. Когда устанавливаю упор по левой темной, то разрез доски получается не точный -- заготовка выходит на 1-2 мм уже. Тоже самое происходит и в случае, когда я использую правую светлую линейку при настройке паралельного упора по тёмной левой линейке. Не приходилось ли сталкиваться с анологичной проблемой? Может, настраваю неправильно? Может, пильный диск как-то регулируется? Или так и должно быть?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2009, 07:23:47 pm от LL »

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Июля 20, 2009, 05:32:59 pm »
Правда, возникли трудности в точной настройке линейки. Я настроил оптический указатель, как рекомендовано инструкцией по правой, светлой шкале. Когда устанавливаю упор по левой темной, то разрез доски получается не точный -- заготовка выходит на 1-2 мм уже. Тоже самое происходит и в случае, когда я использую правую светлую линейку при настройке паралельного упора по тёмной левой линейке. Не приходилось ли сталкиваться с анологичной проблемой? Может, настраваю неправильно? Может, пильный диск как-то регулируется? Или так и должно быть?
Пока предпочитаю отмерять угольником от упора до зубьев, так нагляднее, заодно проверяю, параллелен ли диск упору. Вроде криминала не замечал пока. Ставите ли вы диск на отметку 33 см, как в инструкции? Попробуйте понять принцип работы линейки и тогда станет ясно, где может быть проблема.

Поставил вчера на пилу пазовальный набор Freud SD206. Для получения максимальной ширины снял американский внутренний фланец и поставил два внешних, потоньше (один со стороны двигателя, другой со стороны гайки). Между ними мне удалось засунуть 13/16" (это примерно 20.5 мм) ширины, правда гайка при этом не полностью навинчена, но держится хорошо. Выглядит в сборе это, надо сказать, весьма зловеще: куча блестящих режущих поверхностей. А когда включил пилу, то красота просто глаз не отвести, жаль фотоаппарата не было: сверкающие дуги, выходящие из недр стола и свист рассекаемого воздуха... Потом сделал под набор вставку и пропилил ее -- тоже завораживающее зрелище, как зубья вылезают из дубовой дощечки. Однако не обошлось без ложки дегтя. Ширина пропила вроде бы неплохо соответствует таблице, но вот дно паза имеет ступеньки. Измерять их я не пробовал, но на глаз где-то 0.2-0.3 мм. Это нормально, плохо или очень плохо? Мне эти ступеньки не очень нравятся, но подробно не разбирался (какие конкретно резцы дают канавки, может какой-то один)? Выбираются пазы в хвое без особых проблем, мощности хватает, хотя с подачей я не усердствовал. Были только пробы, реальной работы не было.

Немного о расклинивающем ноже. Толщина его 2.2 мм. Комплектный диск имеет толщину тела 1.8 мм, зуб 2.9 мм. Freud Diablo имеет толщину тела 1.9 мм, зуб 2.5 мм. Согласно документации, нож должен быть толще тела и тоньше зубьев. Таким образом, нож подходит и к комплектному диску, и к относительно тонкому Diablo. К сожалению, вставка с нулевым зазором с ножом не сочетается, поэтому большей частью пилю без ножа и щитка. Выяснил, что нож без щитка можно поставить только спилив заклепку, иначе металлическая деталька просто опускается на диск :(

Кажется, подошел к пределу мощности. Пилил вдоль хвою на полную высоту (85 мм, наверное) диском 50 зубов, двигателю явно было не очень. Пропил был небольшой по длине (шип). Кстати, при этом было нечто вроде вибрации и поверхность пропила совсем не такая чистая, какой я уже привык ее видеть.

Надеюсь, не очень утомил.
любитель

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
  • Не пугайтесь - это я
« Ответ #40 : Июля 20, 2009, 08:33:56 pm »

Выяснил, что нож без щитка можно поставить только спилив заклепку, иначе металлическая деталька просто опускается на диск
Вот тут я что-то не понял...
Я честно говоря на своей PTS-10 тоже щиток снял: мне комфортнее видеть диск, а не работать вслепую по приборам. Так вот у меня ничего не мешает диску ни подниматься, ни опускаться. Может нож у вас как-то не так установлен? Думаю, что конструкция крепления ножа у GTS и PTS идентична.
"Деньги то у нас есть, у нас ума нету"
Кот Матроскин

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #41 : Июля 20, 2009, 08:49:01 pm »

Думаю, что конструкция крепления ножа у GTS и PTS идентична.

Взрыв-схемы и фото (когда будут) - помогут разобраться.

Оффлайн Ol_S

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Июля 20, 2009, 10:07:55 pm »
Я, чтобы не уродовать родной нож, заказал себе отдельно нож от 4000, у американцев он разборный. Я его потом подрежу как мне надо, а к родному думаю врезать в пластик переходник для пылесоса.
Получил на днях, расширители стола, задний подошел идеально, а вот левый значительно короче, придется крепить его через какой то переходник.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #43 : Июля 20, 2009, 11:03:45 pm »
Выяснил, что нож без щитка можно поставить только спилив заклепку, иначе металлическая деталька просто опускается на диск

Так вот у меня ничего не мешает диску ни подниматься, ни опускаться. Может нож у вас как-то не так установлен? Думаю, что конструкция крепления ножа у GTS и PTS идентична.

Диску подниматься ничего не мешает, но один из элементов крепления щитка при снятом щитке просто опускается на диск. Конструкция ножа вовсе не обязательно должна быть идентична. Я бы предположил (исходя из наличия подвижного стола и параллелей между GTS и 4100), что GTS сделана по американским канонам, а PTS по европейским. Тогда ножи тоже могут отражать эту разницу, хотя чего гадать, надо просто посмотреть взрыв-схемы на сайте Боша (ссылка " К онлайн-каталогу запчастей" на 
данной странице
) и по ним видно, что нож абсолютно другой.

любитель

Оффлайн Uve

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха, Моск. обл.
« Ответ #44 : Июля 20, 2009, 11:39:02 pm »
но вот дно паза имеет ступеньки
В одной из тем были фото пазов, дно получается чистое (этот же фреудовский dado), при наборе дисков в пакет надо смотреть, чтобы резцы соседних дисков перекрывали друг друга по плоскости, выбирающей дно. Поставленые рядом со смещением по оси, они не задевают друг за друга, но выбирают дно чисто с частичным перекрытием реза друг у друга. Этот запас по перекрытию позволяет набирать с помощью тоненьких проставок очень точные по размерам пакеты - проставки раздвигают диски в пакете, но промежутков между резцами нет, они только чуть меньше перекрывают друг друга. С одного прохода выбирал четверти в оконных рамах, все получалось чисто.

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я
« Ответ #45 : Июля 21, 2009, 11:26:19 am »

и по ним видно, что нож абсолютно другой.
Я наверное туповат для пользования данным каталогом. Дошел до дерева с кодами, дальше ничего не открывается. Что-то не так делаю?
Кот Матроскин

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Июля 21, 2009, 11:48:17 am »
и по ним видно, что нож абсолютно другой.

Я наверное туповат для пользования данным каталогом. Дошел до дерева с кодами, дальше ничего не открывается. Что-то не так делаю?

В поле "Обозначение продукта" вводите "PTS" или "GTS", нажимаете "Запуск поиска".
На открывшейся странице результат поиска, ссылка на продукт (например, "GTS 10"), нажимаете на нее.
Слева открывается дерево с кодами пил, справа логотип SIS online. Щелкаете на нужном Вам коде, например  3 601 L30 220 (это моя пила).
Справа открывается взрыв-схема, под ней список запчастей.
Схема имеет несколько страниц (см. номера в квадратных скобках, можно щелкать по номерам деталей на схеме и при этом подсвечивается строка в таблице деталей, и наоборот. Или вот в PDF формате (1.5MB), но без возможности щелкать по деталям:
http://crydee.s...Bosch/GTS10.pdf
любитель

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я
« Ответ #47 : Июля 21, 2009, 04:15:29 pm »
Спасибо, попробую
Кот Матроскин

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я
« Ответ #48 : Июля 21, 2009, 08:09:44 pm »
Попробовал и убедился, что при внешней похожести, GTS и PTS это практически два разных  агрегата. Не только ножи разные, но и многое другое.
Кот Матроскин

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #49 : Июля 21, 2009, 09:21:33 pm »
Случайно наткнулся на Амазоне на вроде бы ответ Боша по поводу установки пазовального набора на 4000 (судя по всему, инструкция годится и для GTS10)

Thank you for writing Bosch Power Tools. When mounting dado blades on
the Bosch 4000 table saw, follow this procedure which was omitted from
the owners manual. This saw will handle up to a 13/16" wide dado blade.
Remove both blade washers from the arbor shaft. Install & use the Outer
washer as the Inner washer, than[sic] mount your dado blade set, than[sic]
install the lock nut. An outer washer is not needed for a dado set. This
procedure will provide proper spacing of your dado blade set. Changing
blades can be a bit tight, but if you insure the blade is elevated to it's
maximum height you shouldn't have any problem. The reason for this is
because the dust containment shroud is rather close to the blade to
contain saw dust from blowing all over the place. If you have any further
questions, please write back.

Переводя: ставим внешнюю шайбу как внутреннюю, внешняя не нужна при установке dado, просто прижимаем гайкой. Значит, еще один лишний фланец :)

любитель