Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет 13М  (Прочитано 120058 раз)

Nearh и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: Корвет 13М
« Ответ #700 : Мая 28, 2018, 11:53:01 pm »
Тоже на днях получил 13м , минимально проверил только сегодня.
Боковые расширения еще не навешивал.
Стол посередине (между Т пазами) ниже краев на 0.1-0.3мм. Может я придирчивый, а может не повезло с экземпляром.

Как считаете, сильно отразится в работе?

Сразу под склейку с такой геометрией стола , наверное, пилить ламели для щитов не выйдет. По идее, прямой угол не будет по всей длине?

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #701 : Мая 29, 2018, 12:06:16 am »
даже похоже, что в одном месте горб

https://drive.g...ew?usp=drivesdk

вобщем печаль...

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #702 : Мая 29, 2018, 06:49:44 am »
даже похоже, что в одном месте горб

https://drive.g...ew?usp=drivesdk

вобщем печаль...
Может рано печалиться, а собрать и поставить на ноги, а там и замерять, а то боком ... да еще такой линейкой. У меня небольшой прогиб справа от диска, замерял лекальной линейкой, при пилении никак не сказалось. Если микроны нужны, то точно это не к Корвету ;)

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #703 : Мая 29, 2018, 08:16:32 am »
На ноги то я ее позже поставил, но чуда не случилось, хоть какой линейкой ни мерь.
На глаз зазоры вообще казались до миллиметра:) , но по факту в самом неровном месте под линейку влезла только пластина 0.3мм. Считаете это не критично?

Под финал дня сдедал пробный запуск движка. По ощущениям, работает тише старой корвет 13, которая у меня была когда-то.

Онлайн Nearh

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #704 : Мая 29, 2018, 08:23:53 am »
Тоже приобрел станок, не дождавшись видео пилы Белмаша:)
Заказывал там же, где и топикстартер http://viz36.ru/category-shop/ - все оперативно отправили сразу после оплаты, доставка бесплатно Воронеж-Саратов, цена 45000 (возможна индивидуальная скидка).
Стол пока не проверял.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #705 : Мая 29, 2018, 09:43:41 am »
На ноги то я ее позже поставил, но чуда не случилось, хоть какой линейкой ни мерь.
На глаз зазоры вообще казались до миллиметра:) , но по факту в самом неровном месте под линейку влезла только пластина 0.3мм. Считаете это не критично?

Под финал дня сдедал пробный запуск движка. По ощущениям, работает тише старой корвет 13, которая у меня была когда-то.
Думаю не критично, попробуйте и распил покажет, я тоже сначала расстроился, но так как в этой теме не раз было описано подобное (только один шлифовал) , перешёл к работе и меня точность пока устраивает, всё зависит от нас ;D

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: курган
« Ответ #706 : Мая 29, 2018, 07:29:18 pm »
Ну вот и в наш славный Волгоград завезли станки.Аж три штуки.Сразу себе один в нору уволок.По первому впечатлению хорошая машина.Стол ровный,пазы одинаковые.Скорость только маловата но дуб пятидесятые жует не напрягаясь.В общем доволен как слон.
Поздравляю с покупкой. Мне тоже всё понравилось, вот только росточком я не удался, да еще  "трудовая" мозоль мешает, придётся постамент сооружать, а то высота хоть подпрыгивай ;) Приобрел по совету форумчан 250*30*24Т Felisatti Pro http://felisatt...00-detail.html, пилит сосну как масло, без усилий и с нормальной скоростью, чистота достаточна для меня, вишню и дуб похуже, но для твёрдых пород буду брать другой диск СМТ. Пока не получилось полностью отрегулировать боковой упор, в размер не попадаю, но думаю разберусь. ...      Вопрос к  уверенным пользователям станка, расклинивающий нож крепится на пластину по схеме http://www.enko...582/74582_1.pdf  насаженную на скобу двигателя 19, так вот эта скоба имеет люфт и расклинивающий нож, даже полностью затянутый двигается относительно пильного диска всем креплением.

Тоже проблема сростом  И  вместо  стандартных  ног Пришлось   строить  подстамент Именно по  этой причине его и ждал
С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...vaitems;u=70562

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
« Ответ #707 : Мая 29, 2018, 07:31:02 pm »
Господа, покажите Ваш постамент!
А то я как раз собрался уменьшать высоту.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн сан сан

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: курган
« Ответ #708 : Мая 29, 2018, 07:34:03 pm »
Лично я из  бруса сделал  Да по  15 собрал клетку и все.Сфоткать нормально не  выйдет к сожалению   все  в круг  уже   заставил 

Мой рост  140 см
сейчас высота  станка порядка 75-78см  Вполне

Позже добавлено автором:
Так вот примерно ,  но суть  думаю  понятна
Details
 Кнопка  включения так же  смещена и утоплена
Общий вид 
С уважением ко всем  Александр 

мои  работы 
http://forum.wo...vaitems;u=70562

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #709 : Мая 30, 2018, 07:39:07 am »
Мне показывать нечего,  еще ничего не сделал :-X Но буду делать не под станком т.к. работаю в гараже и мобильность станка была одним из обязательных требований, а на основе  европолеты обшитой фанерой и кантуемой  к стене в конце работы...

Оффлайн Реченский

• Новичок
  • *
  • Из: Волгоград
« Ответ #710 : Июня 05, 2018, 10:58:45 pm »
В общем поработал на станке плотно.Впечатления только положительные.Тихий.достаточно мощный (дуб 80 мм вдоль на раз без напряга).После закупки дисков СМТ и углового упора от Инкры стало еще лучше))Кстати.прикупил сухую тефлоновую смазку для трущихся мест (направляющие.шестерни и пр).С ней скользить стало веселее да и износ пластмасок думаю пойдет помедленнее.В общем сбылась мечта рукобдуда))
 Ребят.подскажите по поводу дисков Дадо от Фелисати на 10 дюймов.Пойдет на наш агрегат и насколько чистый паз они дают?И насколько понимаю шайбы 15.8х30 надо наточить в количестве.
Или лучше втулки и шайбы.Подскажите кто уже с такими дисками работал.

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
« Ответ #711 : Июня 05, 2018, 11:24:07 pm »
.подскажите по поводу дисков Дадо от Фелисати на 10 дюймов.Пойдет на наш агрегат и насколько чистый паз они дают?И насколько понимаю шайбы 15.8х30 надо наточить в количестве.

Нашел слесаря, выточил шайбы на 4\6\12\18 мм. После понял что надо на пару десяток побольше, ибо зажимные кольца не плоские, и часть проставочной шайбы "утопает".
Паз не чистый, но за ту цену что я брал, меня устраивает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #712 : Июня 06, 2018, 09:31:39 pm »
.подскажите по поводу дисков Дадо от Фелисати на 10 дюймов.Пойдет на наш агрегат и насколько чистый паз они дают?И насколько понимаю шайбы 15.8х30 надо наточить в количестве.

Нашел слесаря, выточил шайбы на 4\6\12\18 мм. После понял что надо на пару десяток побольше, ибо зажимные кольца не плоские, и часть проставочной шайбы "утопает".
Если бы сейчас заказывал шайбы, какие бы размеры заказал. Интересуюсь с целью последующего заказа аналогичных шайб. для такого же набора дисков.

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
« Ответ #713 : Июня 06, 2018, 09:52:35 pm »
+1мм вполне хватит (т.е. 5мм, 7мм, 13мм и т.д.), крайнему диску будет на чем держатся, сейчас же я придавливаю рукой при установке зажимной шайбы.
Обращаю внимание, что я делал себе шайбы в ширину фанерного листа. Так же не что не мешает ставить их вместе, и т.к. они широкие, даже набор из 3-ех 4мм будет удобен.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ив@н

• Больше 100 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #714 : Июня 07, 2018, 07:07:46 am »
ФСК групп цена 50200. Цены растут. Думал на выходных уже наберу на станок, теперь опять копить. Да и в других магазинах цена такая же, так что место покупки уже под вопросом.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #715 : Июня 07, 2018, 06:44:57 pm »
ФСК групп цена 50200. Цены растут. Думал на выходных уже наберу на станок, теперь опять копить. Да и в других магазинах цена такая же, так что место покупки уже под вопросом.
Весело :furious:Стабильность однако и рост благосостояния в стане наблюдается из Кремля ;)

Оффлайн Romak0v

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
    • Фабрика опилок
« Ответ #716 : Июня 08, 2018, 12:30:08 pm »
Повесил в продажах объявление о продаже своего Корвета. Если кому надо-обращайтесь.

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #717 : Июня 15, 2018, 06:10:52 pm »
На Яндекс-Маркет средняя цена
46 400 ₽ https://market....nt=cid:34590128|gid:3311737421|aid:5696646560|ph:280614|pt:none|pn:3|src:novorusmir.ru|st:context&utm_term=novorusmir.ru

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #718 : Июня 16, 2018, 06:45:44 pm »
Мне показывать нечего,  еще ничего не сделал :-X Но буду делать не под станком т.к. работаю в гараже и мобильность станка была одним из обязательных требований, а на основе  европолеты обшитой фанерой и кантуемой  к стене в конце работы...
Сделал постамент -" я памятник себе воздвиг..." ;) и заодно соорудил столик в мастерскую.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания