Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Powermatic PM1000  (Прочитано 51081 раз)

Оффлайн BobWas

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
Re: Powermatic PM1000
« Ответ #125 : Марта 19, 2018, 03:07:00 pm »
Да нет, просто захотелось пилу посерьезнее, чугунную. На Маките тоже использовал Dado, но уже не помню под какие размеры пазов.
Евгений Афонин

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
  • Из: Конечно из Одессы (Украина).
« Ответ #126 : Марта 22, 2018, 01:07:40 pm »
Кто-то сравнивал пильные узлы пильные узлы pm1000 и pm 2000? Для pm 2000 он такой же?
Людей нужно удивлять. Столяр - это образ жизни.

Оффлайн ilaya

• Новичок
  • *
« Ответ #127 : Марта 28, 2018, 01:32:14 pm »
вот не знаю как смотреть на это чудо. "товарисч" из джета мне так расписывал его направлял именно на этот станочек переводя мой настрой с 600XL и других (подобных PM 1000) что как то насторожило посмотрел обзоры на него от наших столяров почитал вас всех тут... а потом просто случайно получилось пообщатся с товарищем из гарантийки джетов... так вот как то всё не стыкуется приблизительно каждый 3й пм1000 заводской брак при этом брак не на одну деталь а на целых 3 группы блоки электроники, полукольцо подъёма пильного диска, и сам двигатель(это помимо того что так же как и у других встречается кривизна столов не совершенная система для отвода опилок (так же как и у большинства надо пылисосить) ). по итогам станок ни чем не лучше того же корвета только по цене как крыло от боинга... так в чём прикол? я раньше если честно болел этими станками в смысле у меня была мечта купить себе пилу фуганок и рейсмус только PM. но тут такие пироги... так что можно сказать? стоят они того или лучше взять что попроще?

Оффлайн Николай HOME Workshop

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мос.Обл. Ступино
« Ответ #128 : Марта 28, 2018, 06:24:29 pm »
так что можно сказать? стоят они того или лучше взять что попроще?

Что тут сказать.... Недостатки есть везде, и в дешевых, и в дорогих, и в очень дорогих пилах. У меня на работе есть все перечисленные варианты. Про РМ я скажу одно: пила норм. Мною потраченной суммы на нее не жалко по сей день, но брал я ее как только она появилась в продаже, плюс я менял другую пилу на нее, и мне сделали скидку. Сейчас конечно она гораздо дороже. Недостатки? Они есть, но не критичны! Пылеудаление у нее хромает в плане что патрубок сильно заужен, на выходе прорезь, раза в четыре меньше диаметра подключаемого к ней шланга. Буду мудрить что то нормальное. В остальном у меня нет к ней вопросов. Для своего класса и цены это нормально.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #129 : Марта 29, 2018, 12:39:17 am »
Кто-то сравнивал пильные узлы пильные узлы pm1000 и pm 2000? Для pm 2000 он такой же?

Нет

ПМ2000
Нажмите для показа скрытой информации

ПМ1000

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #130 : Марта 29, 2018, 05:27:32 pm »
В США powermatic РМ 66 не намного дешевле  новых 1000.

Позже добавлено автором:
alligator07 спасибо за фото.Откуда они если не секрет?

Позже добавлено автором:
Уже месяц сравниваю PM 66 и PM1000.

Позже добавлено автором:
Powermatic закончил 66 выпускать в 2007 году в США и переехало производство на Тайвань.

Позже добавлено автором:
Но на ebey и craigslist не встречаются свежие станки.В основном до 2000годаб/у. И цена до 2000$. Доставка  в Украину примерно 1000$.

Позже добавлено автором:
Американские мастера которые большой срок отработали на 66 передают эти станки по наследству))Ни одного не нашёл пока негативного отзыва о 66 модели.

Позже добавлено автором:
Короче кот в мешке и ждать морем 3 месяца.((

Позже добавлено автором:
Details

Позже добавлено автором:
Это пильный узел с ремнями powermativc PM 66. Которая выпускалась в США.

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
« Ответ #131 : Марта 31, 2018, 11:25:04 am »
alligator07 спасибо за фото.Откуда они если не секрет?
С сайтов джет, 1000 с наших, 2000 с американских.

Вот хорошие фотографии старой пм66  https://www.the...pm-66-tablesaw/

Позже добавлено автором:
А вот фотография пильного узла ПМ66 из последних модификаций

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Одессит

• Больше 500 сообщений
« Ответ #132 : Марта 31, 2018, 09:20:28 pm »
Нашёл хорошую пилу 3000$ хочет.))

Позже добавлено автором:
Для прикола хотел поторговаться (пила 2002 года ) показывал ему цену на ebey powermatic PM1000 новый сколько стоит.)))

Позже добавлено автором:
Продавец не поколебим. Даже не спросил сколько я могу ему  предложить.

Оффлайн Юрий 123

• Новичок
  • *
« Ответ #133 : Сентября 14, 2018, 10:25:50 pm »
А вот у меня проблема pm100, постоянно отключается во время пиления что 30, что 50 дуба пилю, после 400мм пропила останавливается и приходится ждать минут 5, или долго держать нажатой кнопку стоп. Может что то с электроникой, не сталкивался кто с такой проблемой?

Позже добавлено автором:
А вот у меня проблема pm100, постоянно отключается во время пиления что 30, что 50 дуба пилю, после 400мм пропила останавливается и приходится ждать минут 5, или долго держать нажатой кнопку стоп. Может что то с электроникой, не сталкивался кто с такой проблемой?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания