Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: фотографии наших мастерских  (Прочитано 67837 раз)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Re: фотографии наших мастерских
« Ответ #100 : Июня 23, 2016, 08:37:53 am »
Я так и не понял, для чего эти решетки. Думал-думал, но так и не додумался.

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #101 : Июня 23, 2016, 09:03:34 am »
Я так и не понял, для чего эти решетки. Думал-думал, но так и не додумался.
Я так понимаю ,что бы при ходьбе, пыль с пола не поднимать . Но под решетками ,по феншую должна быть вода ,что бы совсем зашибись .  :)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
« Ответ #102 : Июня 23, 2016, 09:43:22 am »
Вона как, а не стремно по такому каземату ходить? Я что-то пропустил, наверное - это для борьбы с пылью при покраске? А покрасчик не треснется носом об такой пол, ходя туда-сюда?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #103 : Июня 23, 2016, 11:20:51 am »
наверное - это для борьбы с пылью при покраске?
Решетка не мешает нисходящему потоку воздуха (подача его сверху) придавливать пыль вниз и далее на выхлоп. Решение в общем то типовое в обеспыленных комнатах.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #104 : Июня 23, 2016, 11:29:33 am »
Без вытяжного вентилятора ни чего ни куда придавливаться не будет. Просто тупо оседает под полом под собственным весом.

Оффлайн timel

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #105 : Июня 23, 2016, 12:02:14 pm »
под решетками ,по феншую должна быть вода
вытяжка

За это сообщение сказали "спасибо":

WOODMAN.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Июня 23, 2016, 07:23:34 pm »
Без вытяжного вентилятора ни чего ни куда придавливаться не будет.
Так у него напорный вентилятор. На выходе дует так же, как и вытяжной.
Я несколько дней продуваю подвал дома. Напорным вентилятором. На выходном отверстии скорость воздуха та же, что и на впускном.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Июня 23, 2016, 11:47:12 pm »
Скорость то может и такая, только пары и пыль от краски перемешиваются с чистым воздухом. Это то же самое, что от фрезы деревообрабатывающего станка удалять стружку и пыль выдуванием.

Оффлайн YK

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь,Гомель
« Ответ #108 : Июня 24, 2016, 01:09:12 am »

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Июня 24, 2016, 08:18:09 am »
Дуть то он будет, куда денется, тем более возле самого выхода, конечно там скорость потока будет самая большая. Тем более Вы в низ и дули. Когда красишь, КП то направляешь в разные стороны.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
« Ответ #110 : Июня 24, 2016, 11:46:20 am »
Чет Леш,не пойму, что ты хочешь опровергнуть  :scratch_one-s_head: Человек сделал, работает, красит, значит этот вариант имеет право на жизнь. Опять же он показал как у него, он же не призывает ни кого следовать его примеру и делать только так.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #111 : Июня 24, 2016, 12:03:31 pm »
Чет Леш,не пойму, что ты хочешь опровергнуть
Сань, я хочу сказать, что нет в природе таких систем как "вытяжка выдуванием". Ну не бывает просто. У меня же раньше так же было сделано, то же по рекомендациям автомаляров. Потом всё переделал. Заметил, многие какую нить туфту слепят, а потом других в этом убеждают и сами начинают верить, что у них всё правильно и хорошо, аш лучше не придумаешь. Ещё раз уточню-автомаляров слушать нельзя. А вообще Сань делай как хочешь. Умолкаю

Оффлайн YK

• Больше 100 сообщений
« Ответ #112 : Июня 24, 2016, 01:14:23 pm »
Алексей,никого ни в чём не убеждаю и не агитирую.Что построил, в том и работаю.Но "слепят туфту",по крайней мере не вежливо.Я просматривал темку с фото Вашей малярки и  читал про Ваш опыт окраски дверных полотен в вертикальном положении,при этом не назвал это МАРАЗМОМ.Возможно Вам так удобно.

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #113 : Июня 24, 2016, 01:45:52 pm »
Леш, да он вроде как ни в чем ни кого не убеждал. Мне делать то что, у меня сделано, не все все хорошо и не все гладко, но пока так. Форум для того и есть что бы делится тем что есть и спасибо YK, что показывает и делится.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Июня 24, 2016, 01:59:39 pm »
Но "слепят туфту",по крайней мере не вежливо
Криво выразился, извиняюсь. Не имел в виду конкретно Вас, имел в виду в общем.
опыт окраски дверных полотен в вертикальном положении,при этом не назвал это МАРАЗМОМ.Возможно Вам так удобно
Автомаляры и советовали, опыта тогда не было, были первые покраски. Практически сразу и отказался

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #115 : Июня 24, 2016, 03:16:01 pm »
Константин (YK), получается у Вас только приточный вентилятор стоит ?Подскажите пожалуйста какой конкретно вентилятор купили.Если приточка с улицы - то как Вы зимой красите ?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #116 : Июня 24, 2016, 03:36:35 pm »
Дуть то он будет, куда денется, тем более возле самого выхода, конечно там скорость потока будет самая большая. Тем более Вы в низ и дули. Когда красишь, КП то направляешь в разные стороны.
Алексей, где то я уже с кем то спорил, что лучше, при наличии одной улитки иметь приток, а не отток, при избыточном давлении в камеру не будет лететь срань из цеха и с улицы, того потока, что там хватает с лихвой и предполагаю, что при мелких подкрасках там можно и без респиратора обойтись .
И кстати, на мой взгляд отлично продуманная малярка.
К автору, какая производительность улитки ?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #117 : Июня 24, 2016, 04:39:18 pm »
Алексей, где то я уже с кем то спорил, что лучше, при наличии одной улитки иметь приток, а не отток
Андрей не хочется больше спорить. Вообще приток это зло т.к создаёт сильные завихрения и воздух в помещении не имеет направления движения. В идеале должна быть только вытяжка, а чистый приточный воздух из цеха должен беспрепятственно замещать извлекаемый. Приточку делают от неизбежности.

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Июня 24, 2016, 05:58:11 pm »
Приток должен быть на 10-15% больше, чем отток

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #119 : Июня 24, 2016, 06:32:13 pm »
Приток должен быть на 10-15% больше, чем отток
Это всё лирика. Так отток всё таки нужен?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Июня 24, 2016, 06:53:40 pm »
При наличии одной из позиций, я бы выбрал приток, в идеале должен, быть приток и отток, с определенной скоростью потока, большая скорость, меньше материала на детали, меньше скорость, большой туман и выше вероятность опыла. Та малярка,  что на видео, как одна из лучших . Малярок в свое время я насмотрелся малярок в свое время, есть с чем сравнивать

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Июня 24, 2016, 08:06:24 pm »
 YK, ну с низом разобрались, теперь бы глянуть как вверху распределяется :)

Оффлайн крутой столяр

• Больше 500 сообщений
  • он же romanvrn,он же Rembo
« Ответ #122 : Июня 24, 2016, 08:07:00 pm »
 YK,не буду утверждать ,что Ваша камера это "Сизифов труд " ,хочу поинтересоваться ,где после покраски в камере ,сохнут детали ?

Позже добавлено автором:
На всякий случай ,моя камера  :)

Оффлайн YK

• Больше 100 сообщений
« Ответ #123 : Июня 24, 2016, 10:29:58 pm »
Вообще не предполагал,что моя малярка вызовет такие споры...мне казалось,что Felder поинтересней будет,но...По порядку:разводка сверху на 4стр. этой темы,приточный вентилятор среднего давления,2,2квт на 2800об.,диаметр входа315мм.,производительность 3000кубов,диаметр выхлопа такой же.На выхлопе стоит толстостенная пластиковая кан.труба.Проходит через фундамент пристройки и выходит на улицу.По экологии я не парюсь,соседи не напрягают.В зависимости от того,что крашу детали, если что-то небольшое,предварительно могу складывать на козлы в малярке,по заполнению переношу в цех на стеллаж.Если крупное изделие то сразу в цех.Обычно красим вдвоем с товарищем, я с пультом  он на подхвате получается достаточно быстро. Крутой столяр знаком с Вашими работами,очень много работ заслуживающих внимания, одобрения и уважения.Если Вам удобно красить в Вашей малярке, замечательно.Единственное "замечание"по просмотренному ролику,всё очень медленно.Судя по видео и виду дверного полотна это или второй грунт или лак.Еще раз подчеркну, и в мыслях нет кого-то учить,но я бы сделал факел в два-три раза больше,и закрыл это полотно минуты за три-четыре с двух сторон.Это лишь мое мнение, без всяких претензий.В одном из мастер классов компании Sirca,который они проводили на каком-то из предприятий итальянец минут40 рассказывал что да как,но в конце была сказана замечательная фраза:красьте как вам удобно,привычно-главное отличный результат.

Позже добавлено автором:
Для Ulibka,есть возможность забора воздуха с улицы,из цеха или улицы и цеха одновременно в зависимости от температуры воздуха.В мастерской система отопления достаточно эффективна,так, что тепла хватает и на цех и на малярку.

Ulibka, seliwon, WOODMAN., Tecton

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
« Ответ #124 : Июня 24, 2016, 10:41:52 pm »
Сань, я хочу сказать, что нет в природе таких систем как "вытяжка выдуванием". Ну не бывает просто.
Вы просто не в курсе. Так именно устроены "чистые помещения" для полупроводникового производства. Там требования по пыли чрезвычайно жесткие.
Завихрения - турбулентность, создает сосредоточенный поток от вентилятора. Когда же труба разветвляется на много раз и подача идет с потолка в широком проеме - никакой турбулентности нет, скорость потока уже не та. Я участвовал в строительстве таких помещений на нашем полупроводниковом заводе - ВЗПП. Внутри движения воздуха вообще не ощущается. Но если взять с собой пушинку и выпустить её из рук - её сразу же прижимает к полу.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания