Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Сувенирная гитара Gibson Les Paul. Мастер-класс.  (Прочитано 5624 раз)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Moderator
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не так давно пришлось делать один заказ. Он не является новинкой или чем-то экстраординарным за исключением того, что по нему был снят видео-мастеркласс. 
Это гитара, сувенир для хранения медиаторов. Сама гитара - легендарный Gibson Les Paul,  размер которого 130х44мм. Выполнена сама гитара из палисандра "сантос". Накладка на гриф и штифты на подставке - черное дерево, материал основания - американский орех. Металлические детали гитары сделаны из серебра (звукосниматели, гвоздики, вставки на грифе, колки, переключатель и гнездо для шнура), а все желтые детали - латунь (порожки грифа, штифты для ремня и регуляторы, а также механизм-"монетница" для медиаторов). Одни только оси колков сделаны из нихрома. Покрытие - масло BORMA. Накладки под звукосниматели сделаны из кости, отбойник - из бивня мамонта.

Всего на эту тему есть 3 видеоролика. Первый - это некий обзор, вкратце показывающий, что это изделие вышло из рук человека :). А вот второе и третье видео - это полная версия мастер-класса, в которой в мельчайших подробностях показан весь процесс изготовления гитары.

Для тех, кому не терпится посмотреть короткий вариант, вот он: (специально привожу в виде ссылки, чтобы она не перебивала желания посмотреть полную версию видео):

Версия этого мастер-класса в виде фотоотчета есть в теме "Подарки, просто подарки" и вы с легкостью сможете найти эти фотографии.

Поскольку у меня сегодня день рождения, а завтра исполняется ровно год моему каналу на Youtube, то я решил не затягивать, и сегодня выкладываю первую часть полноценного мастер-класса, а завтра (на ДР канала) будет и вторая часть.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 12:12:59 am от Mazai »
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Mazai

• Moderator
Re: Сувенирная гитара Gibson Les Paul. Мастер-класс.
« Ответ #1 : Мая 07, 2015, 09:54:29 am »
Не успел проспаться после одного дня рождения, а тут следом второй - День рождения моего канала на Ютубе. Сегодня ровно год, как мой канал существует как официальная самостоятельная единица интернет-ресурса. За это время на канале набралось более 19 000 подписчиков. И по такому поводу решил не тянуть кота за хвост и выложить вторую часть мастер-класса по изготовлению гитары.

Приятного просмотра!
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн mako

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Мая 07, 2015, 10:33:29 am »
ну чтож, для начала с днем рождения тогда!
 а LP хорошшш

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #3 : Мая 07, 2015, 10:38:46 am »
ну чтож, для начала с днем рождения тогда!
 а LP хорошшш

Спасибо!!! Я старался. Заказчица осталась довольна! :)

Оффлайн Boogieman

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: Москва и область
  • член ВАМ (Всемирная Ассоциация Мебельщиков)
« Ответ #4 : Мая 07, 2015, 05:13:30 pm »
МДААА!!!
моделек гитарных насмотрелся вдоволь, но такого не видывал
все виденное ранее тоже ручное, но не единичное, потоковое
очень кропотливая и , главное, оригинальная работа
жаль, что задумка требует не оригинальной толщины, но колки, лады...
или про толщину не прав?
спасибо за видео
« Последнее редактирование: Мая 07, 2015, 05:16:09 pm от Boogieman »
Элитарные Опилки 

,,Просто, вы все мне завидуете!,, (с)

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #5 : Мая 07, 2015, 06:35:21 pm »
Толщину можно сделать и в соответствии с оригиналом, просто хотелось, чтобы в ней помещалось более одного медиатора.

Оффлайн Константин Макарыч

• Ученик Игоря Перфильева
  • Больше 100 сообщений
  • забанен
  • Из: Коломна
  • V-й разряд
    • Элитарные Опилки
« Ответ #6 : Мая 07, 2015, 07:02:04 pm »
у меня теперь шляпы нету потому что я ее снял. оч сильно. спасибо большое

Оффлайн Дмитрий Грачев

• Больше 500 сообщений
  • Из: замкадна волость Бронницы
« Ответ #7 : Мая 07, 2015, 07:31:07 pm »
если собрать все снятые шляпы которые промелькнули в темах Mazaя то башню можно сложить приличную.а я побегу за новой шляпой. ;D :good: :good:
чтобы заработать на жизнь,надо работать,но чтобы разбогатеть-нужно придумать что-то другое.

Оффлайн Mazai

• Moderator
« Ответ #8 : Мая 07, 2015, 09:39:26 pm »
Спасибо за добрые слова и за высокую оценку! Очень рад, что моя работа понравилась. Надеюсь, кому-то эти видео будут полезны, а кому-то станут призывом к действию!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания