Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Elitech СР 1825  (Прочитано 9460 раз)

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Elitech СР 1825
« : Ноября 10, 2015, 12:00:21 am »
Здравствуйте.

Приобрел станочек. Я не профи , я начинающий. На форуме и в инете отзывов не нашёл. Подскажите пжста , на что обратить внимание перед работой (подкрутить, подмазать и т.д.) .
 Про станок: алюминиевый cтол у него ровный или я может не правильно проверял, но по всем направлениям зазоров не было. Шкалы на металле. Вылет и наклон пилы одним маховиком. (Это у всех так?). Расширители стола сталь.  Люфта на диске нет, только гнётся если надавить. Надо ли менять диск и на какой? Упор параллельный прогибается, только если конкретно приложится (не думал что так хорошо держит). Транспортир немного люфтит в направляющей. Довольно шумная. Пилов пока не производил, дождило.

Оффлайн seregabog

• Новичок
  • *
Re: Elitech СР 1825
« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 08:16:17 pm »
Привет !Уже пользовал сей девайс?

Позже добавлено автором:
Проверь настройки упора относительно распиловочного диска.И отрегулируй .Вставку пильного диска выставить тоже нужно. На счет пильного диска всё зависит от того что будешь распиливать. Так и определишь какой нужен.

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Ноября 24, 2015, 11:38:00 pm »
Привет.
Пока не пилил,(дождит) но включал. Что-то очень шумит. Может редуктор разобрать и проверить смазку. Как-то  купил полировалку интерскола, так там вся смазка была по стенкам размазана.
   Упор  параллелен к диску. А вставки там как таковой нет. Стол состоит из двух частей,одна часть снимается на винтах для замены диска, диск сидит между ними , шов закрывает чёрная пластмаска. На фотках в инете видно.
   Пилить хочу фанерку до 18 мм для себя, хочу без сколов.
Может на выходных следующих посмотрю внимательней.

Оффлайн seregabog

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Ноября 25, 2015, 09:25:01 pm »
Там нет редуктора  :)

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Ноября 26, 2015, 02:07:05 pm »
А что там может шуметь?

Онлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #5 : Ноября 26, 2015, 02:17:50 pm »
Двигатель.

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Ноября 26, 2015, 02:30:24 pm »
разбирать и смазать?

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Ноября 26, 2015, 04:40:24 pm »
Не понял по фотографии, там что передача ременная?

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Ноября 26, 2015, 05:09:24 pm »
Да

Оффлайн dept103

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #9 : Ноября 26, 2015, 10:31:53 pm »
Интересный вариант станка.
Движок какой?
Столы из чего?
Размер станка сфоткайте хоть на фоне руки, а то сантиметры не ассоциируются с реальным размером.
Как в работе?

Оффлайн viktorshutov

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Декабря 23, 2015, 02:46:21 pm »
Ну так как, удалось попилить?
Сможете ли определить, двигатель асинхронный или коллекторный?

Оффлайн oldgoose72

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Декабря 24, 2015, 02:53:00 am »
Попилить удалось маленько. Внутрь полезу на праздники. А как определить какой двигатель? В инструкции посмотрю.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #12 : Января 21, 2016, 11:54:51 pm »
тоже интересно!
сейчас пробую собирать самодельный станок на базе ручной церкулярки этого же производителя (правда все застопорилось на невозможности найти направляющие профили в столешню и поворотный упор)
а вообще кто что скажет про этого производителя - в магазах его и не ругают и не хвалят... подозрительно)))

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #13 : Января 22, 2016, 10:08:52 pm »
(правда все застопорилось на невозможности найти направляющие профили в столешню и поворотный упор)
  В продаже у "Земляка" на этом форуме.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #14 : Января 23, 2016, 12:27:46 am »
(правда все застопорилось на невозможности найти направляющие профили в столешню и поворотный упор)
  В продаже у "Земляка" на этом форуме.

он болеет и про возможность купить чего либо вообще ничего не известно
нашел в другом месте дешевле и не надо ждать - приехал, отдал бабло и забрал

Оффлайн uglykoyote

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Марта 16, 2016, 08:47:50 pm »
Попилить удалось маленько. Внутрь полезу на праздники. А как определить какой двигатель? В инструкции посмотрю.

Привет, как станок на данный момент? Просто данный аппарат попадает по деньгам в зону интереса. Было бы интересно узнать отзывы

Оффлайн Павел Казанцев

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Мая 31, 2016, 07:20:34 am »
Как пила? Полет нормален?

Оффлайн МимоПробегал

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #17 : Декабря 17, 2016, 10:41:24 pm »
А что там может шуметь?
Шумит=резонирует сама станина из профилированного алюминия стола она же не литая,  а так звук должен быть "тише" чем с редукторным приводом.

Оффлайн ep331

• Новичок
  • *
  • Из: Шарыпово Красноярский край
« Ответ #18 : Февраля 10, 2017, 10:59:19 am »
   oldgoose72 Напишите пожалуйста отзыв про пилу.

Оффлайн Tanuki

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморского края
  • Я из лесу вышел , людям помог
« Ответ #19 : Февраля 12, 2018, 04:20:56 pm »
Чудо станок! Перед НГ на распродаже купил за пол цены. Подкупила ременная передача и мобильность. Складывается за минуту и как чемодан спокойно одной рукой передвигается. Первое с чем столкнулся-шкивы плавают по валам,т.е.в разные стороны,подложил шайбы обтянул.Немного добавил в креление мотора,по гайке на болт между мотором и станиной. Теперь и ремень норально натянут и двигатель не закусывает при изменении положения вала. Вместо штатной панели из черного пластика сделал аналог из 12мм текстолита,появилась жесткость и шум исчез. Кожух приема опилок переделал под 76мм трубу(внутренний диаметр), подключаю улиточнуб аспирацию- опилок вылетает очень мало даже без верхнего кожуха. Между пускателем и двигателем поставил вилку с розеткой,теперь столешница с механизмом спокойно отделяется и обслуживается на верстаке,надо отдать четьре болта. Саму рабочую столешку обтянул и задемфировал ,хотя она и так не звонкая.  Т-треки пропилил теперь они сквозные,я станочек брал под каретку ибо торцовках разочаровался,а усоваться хочется.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Виктор Михайлович

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Апреля 13, 2018, 08:02:01 pm »
Есть возможность купить за недорого этот станок на дачу. Владельцы, скажите как ведёт себя станок в работе, стоит рассматривать к покупке?

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #21 : Апреля 13, 2018, 08:15:30 pm »
Есть возможность купить за недорого этот станок на дачу. Владельцы, скажите как ведёт себя станок в работе, стоит рассматривать к покупке?

думаю вам ответил предыдущий оратор))))

Чудо станок! Перед НГ на распродаже купил за пол цены. Подкупила ременная передача и мобильность. Складывается за минуту и как чемодан спокойно одной рукой передвигается. Первое с чем столкнулся-шкивы плавают по валам,т.е.в разные стороны,подложил шайбы обтянул.Немного добавил в креление мотора,по гайке на болт между мотором и станиной. Теперь и ремень норально натянут и двигатель не закусывает при изменении положения вала. Вместо штатной панели из черного пластика сделал аналог из 12мм текстолита,появилась жесткость и шум исчез. Кожух приема опилок переделал под 76мм трубу(внутренний диаметр), подключаю улиточнуб аспирацию- опилок вылетает очень мало даже без верхнего кожуха. Между пускателем и двигателем поставил вилку с розеткой,теперь столешница с механизмом спокойно отделяется и обслуживается на верстаке,надо отдать четьре болта. Саму рабочую столешку обтянул и задемфировал ,хотя она и так не звонкая.  Т-треки пропилил теперь они сквозные,я станочек брал под каретку ибо торцовках разочаровался,а усоваться хочется.

вообщем если хотите вместо того чтобы сразу пилить ровно и без "танцев с бубном" то это не та покупка))))
я тоже долго ходил вокруг этого станка, имея самодельный стол со встроенной большой ручной циркуляркой и понял, что лучьше я куплю сразу нормальный станок чем куплю еще одну по сути циркулярку в столе (которую надо доделывать и доводить до ума) и купил макиту старшую модель (да ценник за 40к руб но зато без головной боли и все сразу работает) что и вам советую

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : Апреля 13, 2018, 09:03:00 pm »
switchbb, спасибо за ответ! Я и рад купить хороший станок и что б без гимора, но бюджет поджимает, а тут за 14тыров и почти с бесплатной доставкой. Но время подумать до завтра ещё есть. Да, станок беру не для работы, для себя, по хозяйству что нибудь отпилить ровненько.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #23 : Апреля 13, 2018, 09:17:23 pm »
Я и рад купить хороший станок
это верный посыл!

что б без гимора
и это верно!

но бюджет поджимает
у всех поджимает! но(!) кто мешает подкопить? потерпеть! а потом купить сразу нормальную вещь? у вас есть простая ручная циркулярка? если есть прикрутите ее к куску ЛДСП кверхногами винтами в потай и пилите как на станке - грубо что то пилить вам и этого хватит - а на всех подобных станках один фиг качество работы будет тоже а по деньгам норм циркулярка - 6-7 тыр (если нет и надо покупать) один фиг дешевле чем это чудо - так зачем платить больше за тотже результат, и потом купите норм станок а циркулярка для других работ останется - а с этим чудом никуда))) только на свалку - его и продать невозможно будет)))
поверьте пословица - "какие инструменты не покупай - все равно купиш Макиту" не на ровном месте родилась
и личный совет - я таким же путем уже прошел, на которым вы сейчас стоите - настоятельно рекомендую - сверните с него!))) дешевле выйдет и нервов больше сохраните!

Позже добавлено автором:
ровненько

ну на последок - не выйдет на этом чуде всегда ровненько)))))

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Апреля 13, 2018, 10:18:27 pm »
Эх, жалко халяву, ну почти халяву, упускать, но к совету прислушаюсь. Завтра пойду к макитам, посмотрю, на сколько по времени они отодвинут меня от сегодняшней хотелки.  Спасибо!

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #25 : Апреля 13, 2018, 10:58:51 pm »
Эх, жалко халяву, ну почти халяву, упускать, но к совету прислушаюсь. Завтра пойду к макитам, посмотрю, на сколько по времени они отодвинут меня от сегодняшней хотелки.  Спасибо!

дело не в упускании халявы а в том как вы потом будете мучаться с этим чудом
это даже не плотницкая (строительная пила) это по сути агрегат для распускания дров)))
причем с неизвестным сроком жизни)))
в целом не обязательно и на макиты сразу смотреть (если на макиты смотреть - только не заглядывайтесь на MLT100 - тоже не фонтан, если брать макиту то только Makita 2704 - цена приближаеться к 50к руб)
смотреть начните с Ryobi RTS1800EF (цена в районе 20к руб) - да он тоже потребует некоторых доводок (возможна замена подшипников вала - болячка руоби и подстройка - но именно подстройка а не переделывание) но не сильно стоящих времени и денег
далее JET JBTS-10 уже ближе к 30к руб - вот это уже практически идеал (допиливать ничего не придется - только регулировки) по сути это уже столярная пила
нуу и вершина (в гаражносарайнохоббийном сегменте) Makita 2704 между 40к и 50к руб (зависит от диллера)
на воши девольты и прочие смотреть нет смысла - ценник такой что за эти деньги можно найти уже проф станки не раскрученных брендов (за 70к руб что стоят воши и девольты вполне можно взять уже фелисати распиловочный на станине)
вообщем вот такая философия
либо скопив тыр 35 мониторте раздел "Доска объявлений" - иногда коллеги продают вменяемые станки достаточно дешево (но это уже будет б/у со всеми вытекающими)
и последний вариант - купите хорошую мощную ручную циркулярку и соберите себе на ее базе станок сами - благо все материалы и инструкции с вариантами сечас доступны - посмотрите профильные темы - ничего сложного (мой первый круглопильник был самодельным - и я на нем вполне успешно делал мебель)

За это сообщение сказали "спасибо":

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Апреля 15, 2018, 07:27:55 pm »
Спасибо за расширенный ответ! Базы для ремонта особо нет, поэтому буду копить, а за это время мож чего изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Tanuki

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморского края
  • Я из лесу вышел , людям помог
« Ответ #27 : Апреля 26, 2018, 05:22:51 pm »
Сейчас на пиле стало приятно работать. Но сколько раз я её за два месяца раскидывал и предавался дзену,даже вспоминать не хочется. Купить и начать эксплуатировать не получится,но интересные характеристики и конструкция,как я думаю,компенсируют потраченное время. В дальнейшем на станке будет выполняться только одна операция по заусовке фасадных рамок. Пока гоняю пилу ,в хвост и гриву,может ещё что вылезет. Диски новые макитовские Force,дубок 40 мм легко и не принуждёно.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #28 : Апреля 27, 2018, 11:06:02 am »
Сейчас на пиле стало приятно работать. Но сколько раз я её за два месяца раскидывал и предавался дзену,даже вспоминать не хочется. Купить и начать эксплуатировать не получится,но интересные характеристики и конструкция,как я думаю,компенсируют потраченное время. В дальнейшем на станке будет выполняться только одна операция по заусовке фасадных рамок. Пока гоняю пилу ,в хвост и гриву,может ещё что вылезет. Диски новые макитовские Force,дубок 40 мм легко и не принуждёно.
Делать заусовку на этом - оооо месье большой ценитель предварительного дзена)))))
Как было сказано - это изделие стоит брать только для того чтобы сразу из коропки в кардинальную переделку (зачастую влекущую вложения равные стоимости) - а в сумме выйдет стоимость нормального станка - ну и зачем терять время и силы - сразу купить и работать не вариант?)))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru