Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Elitech СР 1825  (Прочитано 10856 раз)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
Re: Elitech СР 1825
« Ответ #25 : Апреля 13, 2018, 10:58:51 pm »
Эх, жалко халяву, ну почти халяву, упускать, но к совету прислушаюсь. Завтра пойду к макитам, посмотрю, на сколько по времени они отодвинут меня от сегодняшней хотелки.  Спасибо!

дело не в упускании халявы а в том как вы потом будете мучаться с этим чудом
это даже не плотницкая (строительная пила) это по сути агрегат для распускания дров)))
причем с неизвестным сроком жизни)))
в целом не обязательно и на макиты сразу смотреть (если на макиты смотреть - только не заглядывайтесь на MLT100 - тоже не фонтан, если брать макиту то только Makita 2704 - цена приближаеться к 50к руб)
смотреть начните с Ryobi RTS1800EF (цена в районе 20к руб) - да он тоже потребует некоторых доводок (возможна замена подшипников вала - болячка руоби и подстройка - но именно подстройка а не переделывание) но не сильно стоящих времени и денег
далее JET JBTS-10 уже ближе к 30к руб - вот это уже практически идеал (допиливать ничего не придется - только регулировки) по сути это уже столярная пила
нуу и вершина (в гаражносарайнохоббийном сегменте) Makita 2704 между 40к и 50к руб (зависит от диллера)
на воши девольты и прочие смотреть нет смысла - ценник такой что за эти деньги можно найти уже проф станки не раскрученных брендов (за 70к руб что стоят воши и девольты вполне можно взять уже фелисати распиловочный на станине)
вообщем вот такая философия
либо скопив тыр 35 мониторте раздел "Доска объявлений" - иногда коллеги продают вменяемые станки достаточно дешево (но это уже будет б/у со всеми вытекающими)
и последний вариант - купите хорошую мощную ручную циркулярку и соберите себе на ее базе станок сами - благо все материалы и инструкции с вариантами сечас доступны - посмотрите профильные темы - ничего сложного (мой первый круглопильник был самодельным - и я на нем вполне успешно делал мебель)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Виктор Михайлович

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : Апреля 15, 2018, 07:27:55 pm »
Спасибо за расширенный ответ! Базы для ремонта особо нет, поэтому буду копить, а за это время мож чего изменится в лучшую сторону.

Оффлайн Tanuki

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморского края
  • Я из лесу вышел , людям помог
« Ответ #27 : Апреля 26, 2018, 05:22:51 pm »
Сейчас на пиле стало приятно работать. Но сколько раз я её за два месяца раскидывал и предавался дзену,даже вспоминать не хочется. Купить и начать эксплуатировать не получится,но интересные характеристики и конструкция,как я думаю,компенсируют потраченное время. В дальнейшем на станке будет выполняться только одна операция по заусовке фасадных рамок. Пока гоняю пилу ,в хвост и гриву,может ещё что вылезет. Диски новые макитовские Force,дубок 40 мм легко и не принуждёно.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #28 : Апреля 27, 2018, 11:06:02 am »
Сейчас на пиле стало приятно работать. Но сколько раз я её за два месяца раскидывал и предавался дзену,даже вспоминать не хочется. Купить и начать эксплуатировать не получится,но интересные характеристики и конструкция,как я думаю,компенсируют потраченное время. В дальнейшем на станке будет выполняться только одна операция по заусовке фасадных рамок. Пока гоняю пилу ,в хвост и гриву,может ещё что вылезет. Диски новые макитовские Force,дубок 40 мм легко и не принуждёно.
Делать заусовку на этом - оооо месье большой ценитель предварительного дзена)))))
Как было сказано - это изделие стоит брать только для того чтобы сразу из коропки в кардинальную переделку (зачастую влекущую вложения равные стоимости) - а в сумме выйдет стоимость нормального станка - ну и зачем терять время и силы - сразу купить и работать не вариант?)))

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания