Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор настольной циркулярной пилы от BOSCH или DeWalt  (Прочитано 7402 раз)

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
  • Из: GERMANY, Neuss
Всем привет.

Не знаю что купить, но циркулярка нужна срочно.

Интересуют только 4 циркулярки фирмы BOSCH и DeWalt.

BOSCH-------------------------------------------------
Bosch Professional GTS 10 XC
Bosch Professional GTS 10 J
или на худой конец: Bosch Home and Garden PTS 10

DeWalt--------------------------------------------------
DeWalt DW745-QS
DeWalt DW744XP-QS

Циркулярка нужна исключительно для хобби. Пилю мелочи (каждый день). Имеется уже вторая циркулярка от фирмы Scheppach - запарился ловить 90 и 45 градусов. После опускания и поднимания диска 90 и 45 градусов пропадают сразу. Изготовил каретку пропил всегда в разных местах.

Нужна циркулярка точная. 90 градусов - значит 90, 45 градусов - значит 45.

Сам предпологаю купить DW745 .

Подскажите плиззз

С уважением,
Димитри

ПС: Bosch Professional GTS 10 XC и DeWalt DW744XP-QS - немного дороговато, но если они этогог стоят то буду брать ))))

Оффлайн alex.batsuev

• Новичок
  • *
  • Из: Иркутск
Буквально несколько дней назад взял Dewalt DWE 7491 - прекрасный станок, рекомендую, цена сравнима с GTS 10 XC
Из плюсов перед бошем - перемещение параллельного упора очень удобное и стандартный паз, в который можно поставить Incra
Объективно могу сравнить правда только с Корвет 13, на других не работал - в мелочах сильно лучше

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн bubble

• Больше 100 сообщений
  • Из: Якутия
Поддерживаю!. Сам пользуюсь Девальт 744, параллельный упор великолепен! Пользоваться очень удобно

Оффлайн alex.batsuev

• Новичок
  • *
+ у 7491 распил ощутимо больше, чем у 745 - 85 сантиметров (если не ошибаюсь)

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
Буквально несколько дней назад взял Dewalt DWE 7491 - прекрасный станок, рекомендую, цена сравнима с GTS 10 XC
Из плюсов перед бошем - перемещение параллельного упора очень удобное и стандартный паз, в который можно поставить Incra
Объективно могу сравнить правда только с Корвет 13, на других не работал - в мелочах сильно лучше

Спасибо за ответ.
Разница между Dewalt DWE 7491 и Dewalt DWE 745 только в мощности двигателя, больше площадь распила и быстрого снятия киля и по цене дороже?
у нас в Германии Dewalt DWE 745 стоит 600,-Евро, Dewalt DWE 7491стоит 950,-Евро,а DeWalt DW744 стоит 1200,-Евро.
Так что я думаю для хобби и домашнего пользования пойдет и DeWalt DW745. Собираюсь выпиливать мелочевку. Интересует так же Incra.

Вы тоже пользуетесь Incra?

Позже добавлено автором:
Поддерживаю!. Сам пользуюсь Девальт 744, параллельный упор великолепен! Пользоваться очень удобно

DeWalt DW744 немного дороговат  :) 1200,-Евро

Позже добавлено автором:
+ у 7491 распил ощутимо больше, чем у 745 - 85 сантиметров (если не ошибаюсь)

Распил мне не так важен. Место мало, да и не работаю я с большими листами.

Позже добавлено автором:

Еще пару вопросов имеется имеется....
при поднятии пильного диска - поднятие происходит ровное, диск из стороны в сторону не ходит?
90 и 45 градусов точные?

я собираюсь еще и фоторамки выпиливать. Вот там мне 45 градусов надо точные иметь!

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
  • Из: подмосковье
В мою 744 инкровский упор встает с бубном-паз слишком широк и эксцентрика не хватает выбрать люфт.
Регулировка наклона пильного диска-минуты ловить немного проблематично. Кожух снизу пропускает опилки.
Из плюсов -после минимальной доработки надфилем  фланца (можно заказать фланец с того берега с деволт партс, но пересылка выходила конская) встают диски с посадкой 5/8 в т.ч дадо

Оффлайн alex.batsuev

• Новичок
  • *
при поднятии пильного диска - поднятие происходит ровное, диск из стороны в сторону не ходит?
на первый взгляд ровное, сильно подробно не тестил. градусы - шкала настраивается, но опять же проверить полноценно не успел, на майских как раз собираюсь этим всем заняться

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
В мою 744 инкровский упор встает с бубном-паз слишком широк и эксцентрика не хватает выбрать люфт.
Регулировка наклона пильного диска-минуты ловить немного проблематично. Кожух снизу пропускает опилки.
Из плюсов -после минимальной доработки надфилем  фланца (можно заказать фланец с того берега с деволт партс, но пересылка выходила конская) встают диски с посадкой 5/8 в т.ч дадо

так что лучше - BOSCH или DeWalt брать и какю модель?
по поводу углового упора Incra толь ко что смотрел про настройку, там в комплекте идут несколько эксцентриков черные и белые для настройки. От Incra еще имеется приспособа для Шип/Паз - очень интересная штука, как раз то что меня интересует ;-). Осталочь только циркулярку выбрать не под строительные работы, а для столярного дела.

Этот Dado комплект подойдет на DW745?

Оффлайн alex.batsuev

• Новичок
  • *
В бош вы Incra сможете поставить только расфрезеровав паз, он у них свой. С Dado та же история - надо доделывать, тут есть тема про GTS 10XC как раз, там меняли вал и прочее

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
В бош вы Incra сможете поставить только расфрезеровав паз, он у них свой. С Dado та же история - надо доделывать, тут есть тема про GTS 10XC как раз, там меняли вал и прочее

Неее... это не для меня. Значит остается только DeWalt.
К DeWalt подходит все от Incra?

Позже добавлено автором:

И еще... сильно шумная циркулярка? Диск останавливается быстро?

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
Я на инкровские упор и щипорезку подклеивал пластик  0,8 мм с клеевым слоем 3М . Шипорезка работает нормально (хотя для ящиков все чаще пользую фрезу для углового соединения, дешево, быстро и сердито, не нужно "ловить" место под вставное донышко). Упор имеет небольшой ход, имхо
не стоит потраченных денег для этой пилы, лучше салазки или попробовать приладить каретку от фестула. Про увеличенные пазы на 744 модели много
упоминается в отзывах на амазоне. Можно там же посмотреть про новые модели и спросить кто пользует упор от инкры и как он в смысле люфтов.
744-я работает относительно нешумно с плавным пуском. Назвать ее столярной я бы не решился, но и особых, кроме пазов, претензий у меня к ней нет.
К тому же она у меня на тележке, что довольно удобно в стесненных условиях. Сейчас ,кончно, посматриваю в сторону чугунных, но без фанатизма
Дадо да, как на картинке, после первого использования был поражен на сколько чисто фрезерует что вдоль, что поперек волокон. За бош ничего не скажу, не пробовал. На том же амазоне наверное в отзывах можно почитать

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
Сейчас ,кончно, посматриваю в сторону чугунных, но без фанатизма
на какие именно смотрели?
Есть ли малогабаритные, у меня место совсем мало? может кто совет даст по чугунным?

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
irtimid

Дадо у меня все-таки 8". Из чугуна у нас тут на слуху  джет/пауэрматик, харвей/фелисатти

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
Я на инкровские упор и щипорезку подклеивал пластик  0,8 мм с клеевым слоем 3М . Шипорезка работает нормально (хотя для ящиков все чаще пользую фрезу для углового соединения, дешево, быстро и сердито, не нужно "ловить" место под вставное донышко). Упор имеет небольшой ход, имхо
не стоит потраченных денег для этой пилы, лучше салазки или попробовать приладить каретку от фестула. Про увеличенные пазы на 744 модели много
упоминается в отзывах на амазоне. Можно там же посмотреть про новые модели и спросить кто пользует упор от инкры и как он в смысле люфтов.
744-я работает относительно нешумно с плавным пуском. Назвать ее столярной я бы не решился, но и особых, кроме пазов, претензий у меня к ней нет.
К тому же она у меня на тележке, что довольно удобно в стесненных условиях. Сейчас ,кончно, посматриваю в сторону чугунных, но без фанатизма
Дадо да, как на картинке, после первого использования был поражен на сколько чисто фрезерует что вдоль, что поперек волокон. За бош ничего не скажу, не пробовал. На том же амазоне наверное в отзывах можно почитать

что за каретка от фестула, найти не могу такую??? если можно то фото или полное название

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
irtimid

угловой упор 488451
подвижной стол 492100,
картинки внизу страницы https://www.fes...ECISIO-CS-50-EB
цены конские, конечно. Dewalt+ фестул+колхоз= может и стоит смотреть в сторону чугуна , вон смотрю у джета новинки анонсированы, 108 тыс. руб.
У меня они просто есть, но колхозить некогда

PS Поищите , форумчанин Anderson, не знаю точно, но по-моему он джет откуда-то из прибалтики таскает, может и подешевле выйдет

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
вон смотрю у джета новинки анонсированы
про какую модель идет речь?

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
у нас в Германии Dewalt DWE 745 стоит 600,-Евро
В Европейском Амазоне они регулярно за 399 Евро продаются новые, а в Американском аж по 299 долларов.

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
В Европейском Амазоне они регулярно за 399 Евро продаются новые, а в Американском аж по 299 долларов.

доставка х2

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
доставка х2
доставка с немецкого амазона по Германии? Самовывоз наверняка есть.

Оффлайн irtimid

• Новичок
  • *
доставка х2
доставка с немецкого амазона по Германии? Самовывоз наверняка есть.

я не видел тут, в германии, за 399,-евро. а с америки заказывать накладно - пошлина + доставка= +/- 600,-евро.
на выходных буду покупать с ебай - около 600,-евро

Оффлайн asinkov

• Больше 20 сообщений
  • **
не видел тут, в германии, за 399,-евро. а с америки заказывать накладно - пошлина + доставка= +/- 600,-евро.
на выходных буду покупать с ебай - около 600,-евро

так распродажи ловить надо, Бош устраивал, Деволт регулярно устраивает, сейчас распродажа на Английском Амазоне, эта пила за 399 но фунтов (в евро подороже будет) зато на 220 вольт.
  С доставкой в РФ это обойдется в 494 фунта (вот думаю), мне думается, доставка в Германию дешевле.  Доставка предыдущей (в РФ из Английского Амазона) посылки (цепная пила+цепь+высотометр для фрезера) произошла аж за 48 часов с момента заказа, я немножко  прифигел, не ожидал так рано.

Апдейт: по цене 494 (47 тысяч рублей) с экспресс-доставкой UPS-ом до порога сам догадался, что для РФ цена идет без НДС, это 336 фунтов+ доставка 158, да ещё рассрочку предлагают .  При цене в Москве за 60 тысяч - выгодно.
Стоит ли брать? (Любительское применение, хотелось бы точности и возможности применения кареток и дадо, фрезерный стол есть отдельно Бошевский).

Оффлайн alex.batsuev

• Новичок
  • *
На 7491 такой проблемы нет - хватило с запасом

Оффлайн V_lad

• Больше 250 сообщений
alex.batsuev

На амазоне на 7491 мельком смотрел вроде неплохие отзывы. Однако 1 чел жаловался, что привезенная из магазина пила имела неровный стол:
если выставить диск по угольнику слева, то справа прямого угла не будет и наоборот. Поехал в магазин менять и только 6-й(!) экземпляр был более или менее.
Надеюсь в вашем экземпляре все в порядке и пила будет только радовать!

Оффлайн cbl4

• Заглянул на огонек
  • *
По поводу настройки углов это не проблема пилы... Это кривые руки и отсутствие желания прочитать инструкцию =)... Сам около часа с угольником продолбился с той же проблемой пока понял как выставить диск, там есть задние 2 болта под 6гранник, и сам наклон диска. То есть задние болты регулируют параллельность диска т -трекам, а вот с наклоном там надо шайбу ограничитель мучить, и тоже не все так просто. Нельзя просто взять и выставить угол, поскольку нет маховичка регулирующего угол наклона, поэтому ручкой тянем за мотор, ей же держим, а второй юстируем шайбу =) Просто мы привыкли к тому что инструмент за дорого должен работать из коробки, только вот ее цена в наших глазах сильно преувеличена, просто все стало дороже а зарплаты нет =)

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
На амазоне на 7491 мельком смотрел вроде неплохие отзывы. Однако 1 чел жаловался, что привезенная из магазина пила имела неровный стол:
если выставить диск по угольнику слева, то справа прямого угла не будет и наоборот. Поехал в магазин менять и только 6-й(!) экземпляр был более или менее.
Надеюсь в вашем экземпляре все в порядке и пила будет только радовать!

Покупал DWE7491 в 2014 году.  пришла прогибом по центру в районе пильного диска. Незначительно, менять не стал, слишком дорого отправлять обратно  в Москву. Но со временем она еще больше "провисла" мне кажется они не рассчитали конструкцию и материалы.. или сильно много брака. До этого достаточно долго был зеленый бош, думал сделаю апргрейд, а получилось еще хуже - да, параллельный упор конечно там замечательный, но кривизна столов свела на нет все преимущества. В итоге остановился на нормальной "кабинетной" пиле, с чугунными столами, больше такие пилы не рассматриваю.  если куда поставить (а настольную пилу Вы все равно будете куда-то ставить) - сейчас  есть недорогие пилы с нормальными столами по сравнимым ценам. И какой бы упор хороший не был на dewalt - на кабинетной пиле они несравненно лучше, по длине  массивнее.. Дадо и инкра там вообще не проблема (обычно, но необходимо убедиться - вал должен быть иметь достаточно запас, и 5/8 посадка)В общем я бы посоветовал сразу покупать тяжелую пилу. . Какие бренды там не знаю, надо смотреть. Здесь по цене warior более менее.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания