Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ryobi RTS1800-G vs Jet JBTS-10, что выбрать?  (Прочитано 27382 раз)

Оффлайн Evgeni 57

• Больше 250 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Ryobi RTS1800-G vs Jet JBTS-10, что выбрать?
« Ответ #25 : Марта 13, 2017, 02:26:23 pm »
Какая оптимальная высота рабочей поверхности станка?
Чтобы на него можно было положить конец не вставая на цыпочки.

Делать по габаритам станка или сделать ножки с расширением к основанию.
Лучше с расширением

Надо ли предусмотреть нагружение балластом для уменьшения вибрации и повышения устойчивости?
Если есть такая возможность то да.

Оффлайн Serg_81

• Новичок
  • *
  • Из: Сибирь
« Ответ #26 : Апреля 15, 2017, 06:37:49 am »
Ищу пилу Риоби. Вот магаз с нормальным ценником. Кто нить сталкивался с этим магазином? Косят под фирменный или правда офицалы?

http://ryobimar...0vt_5133002025/

Оффлайн Vadimvvvv

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
    • http://www.youtube.com/c/VadimPlotnikov
« Ответ #27 : Июля 07, 2017, 09:34:18 am »
Я тоже долго думал что взять в итоге купил то что мне обошлось дешевле а именно Ryobi RTS1800, там есть много недочетов но они все поправимы...
Ниже видео что я с ней сделал... может кому то будет интересно..
канал о инструменте, доработки инструмента, помощи в выборе, деревообработке, металлообработке, изготовлению приспособлений и станков для облегчения работы))) http://www.yout.../VadimPlotnikov

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн graf43479

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #28 : Октября 17, 2017, 11:32:42 am »
Добрый день! А кто-нибудь сталкивался с регулировкой расклинивающего ножа: не совсем в плоскости диска, из-за чего заготовку уводит? Был бы благодарен совету.

Оффлайн Vadimvvvv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Декабря 07, 2017, 10:14:31 am »
Добрый день! А кто-нибудь сталкивался с регулировкой расклинивающего ножа: не совсем в плоскости диска, из-за чего заготовку уводит? Был бы благодарен совету.
была у меня такая проблема, лечится она подкладыванием тонкой жести под крепление ножа, после этого нож стоит в одной плоскости с пильным диском)))
канал о инструменте, доработки инструмента, помощи в выборе, деревообработке, металлообработке, изготовлению приспособлений и станков для облегчения работы))) http://www.yout.../VadimPlotnikov

Оффлайн graf43479

• Новичок
  • *
« Ответ #30 : Декабря 08, 2017, 08:55:12 am »
была у меня такая проблема, лечится она подкладыванием тонкой жести под крепление ножа, после этого нож стоит в одной плоскости с пильным диском)))

Большое спасибо! Странно, что производитель не выполнил возможность нормальной регулировки. В остальном пока менял подшипники, то обнаружил, что многое поддается настройке.

Оффлайн lukinand

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : Декабря 19, 2017, 09:20:25 am »
уважаемые владельцы Ryobi rts1800ef, подскажите. На станочке слетела пружинка (длиной порядка 8 см) крепящаяся одним концом снизу стола. Откуда свалился другой ее конец - не пойму.  :dash2: Может кто не полениться - сфоткает  нижнюю часть станочка. Заранее благодарю.

Оффлайн Yard

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : Декабря 19, 2017, 03:05:14 pm »
Вот есть такие фото

Оффлайн graf43479

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : Декабря 20, 2017, 09:42:48 am »
уважаемые владельцы Ryobi rts1800ef, подскажите. На станочке слетела пружинка (длиной порядка 8 см) крепящаяся одним концом снизу стола. Откуда свалился другой ее конец - не пойму.  :dash2: Может кто не полениться - сфоткает  нижнюю часть станочка. Заранее благодарю.

Тоже сфотографировал, когда подшипники менял.

Оффлайн Stein

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #34 : Января 26, 2018, 01:23:03 pm »
Всем привет. Выбираю первую пилу, вроде Ryobi RTS1800 подходит, но отпугивает механизм поднятия и наклона, он как я понял толи пластиковый толи алюминиевый. Как по вашему, он надежно выглядит? Не слижется?

Оффлайн graf43479

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : Января 31, 2018, 02:36:36 pm »
Всем привет. Выбираю первую пилу, вроде Ryobi RTS1800 подходит, но отпугивает механизм поднятия и наклона, он как я понял толи пластиковый толи алюминиевый. Как по вашему, он надежно выглядит? Не слижется?

На моем предыдущем посте фото, как раз видна шестеренка подъемного механизма. Они действительно из пластика.  И это не есть гуд. Где-то читал, что у кого-то слизывалось, а кто-то как-то заказал у знакомого токаря и ему выточили из металла. Но основная масса народа говорит, что просто нужно как можно чаще продувать и прочищать. Я иногда там WDшкой прохожу.

Оффлайн nau

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Almaty
« Ответ #36 : Марта 13, 2018, 06:20:37 pm »
Добавил в свой EF-S плавный пуск. Провода по цветам подключаются. В корпусе кнопки есть штатное место для самого модуля.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #37 : Марта 13, 2018, 09:03:19 pm »
Добавил в свой EF-S плавный пуск. Провода по цветам подключаются. В корпусе кнопки есть штатное место для самого модуля.

Здорово! А где вы взяли такой интересный плавный пуск? Это родной что ли?  А схема подключения есть?

Позже добавлено автором:
Присмотрелся, вроде блок стандартный. Стартует нормально или держать несколько секунд надо?

Оффлайн nau

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #38 : Марта 14, 2018, 08:29:19 am »
dark.romix, Блок стандартный, купил в одном из сервис центров по ремонту электроинструмента. Блок идет без коннекторов, я добавил 3 коннектора и один проводок - ответвление с коннектором папа. 2 мамы 2 папы нужно.
Для подключения нужны только два гнезда на кнопке, верхние.
1. На кнопке верхний ряд, гнездо в котором два голубых кабеля, вставляется наш синий-мама, а папу на сделанном ответвлении вставляем в маму двух синих кабелей, которые только что отсоединили от кнопки.
2. В соседнем гнезде коричневый и черный кабель - вынимаем, красный модуля вставляем в гнездо, а черный модуля вставляем в маму двух кабелей, черного и коричневого, которые только что отсоединили от кнопки.

Стартует замечательно, плавно и всегда. Держать не нужно. Раньше, без модуля, бывало что от коротких нажатий пила срабатывала и выключалась, приходилось держать.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Марта 14, 2018, 09:55:39 am »
Спасибо за развернутый ответ. А то я свой блок поставил впопыхах неправильно, пила стояла попом кверху, а попилить понадобилось вот прям щас) с тех пор так и стоит) лень матушка не давала залезть поразбираться. Сейчас потеплеет, полезу наводить порядок. Ещё регулировку оборотов втулить надо. Заказывать буду.

Оффлайн Родион72

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тюмень
« Ответ #40 : Марта 19, 2018, 10:36:01 am »
Плавный пуск понятно. А регулировка оборотов для пилы зачем?

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #41 : Марта 19, 2018, 11:39:50 am »
Плавный пуск понятно. А регулировка оборотов для пилы зачем?

Не скажу что это жизненная необходимость, но плюсы есть. Пластик пилить, иногда надо на пониженных.Если совсем чутка убрать обороты, становится заметно тише, пила меньше "визжит". Мелкие деревяшки, тоже комфортнее пилить на чуть пониженных. Нагрузка на сеть меньше. Это всё незначительно, но всё же добавляет комфорта.

Оффлайн KyMaPizNSK

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #42 : Апреля 17, 2018, 10:26:31 pm »
Друзья а подскажите узел наклона rts 1800 на оси или на полукольцах?

Оффлайн Vadimvvvv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Апреля 17, 2018, 11:15:45 pm »
Друзья а подскажите узел наклона rts 1800 на оси или на полукольцах?
Ось, при наклоне смещение есть)))

Оффлайн KyMaPizNSK

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #44 : Апреля 18, 2018, 01:27:42 am »
Черт! Не знаю можно ли тут задавать такой вопрос как: какую же самую недорогую пилу можно рассмотреть на полукольцах? :) Или подскажите в какой теме есть такие обсуждения. Заранее спасибо

Оффлайн Vadimvvvv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Апреля 18, 2018, 05:34:12 pm »
Черт! Не знаю можно ли тут задавать такой вопрос как: какую же самую недорогую пилу можно рассмотреть на полукольцах? :) Или подскажите в какой теме есть такие обсуждения. Заранее спасибо
а подумайте, нужно ли вам это и на сколько важно... как правило на полукольцах начинаются умножая эту цену на 2)))

Оффлайн nikvirt1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Омск
« Ответ #46 : Апреля 20, 2018, 06:42:24 am »
к вопросу пил на полукольцах. я лично, не совсем понимаю в чём их крутость. да. линия реза при наклоне пилы уходит. да, незначительно меньше становится глубина реза под углом. первое устраняется разными вкладышами нулевых зазоров под разные углы резания, второе просто как данность, просто рез на несколько миллиметров менее глубокий. может есть ещё какие то подводные камни о которых я не имею представления? просветите кто в курсе?

Оффлайн Vadimvvvv

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Апреля 21, 2018, 12:53:48 am »
к вопросу пил на полукольцах. я лично, не совсем понимаю в чём их крутость. да. линия реза при наклоне пилы уходит. да, незначительно меньше становится глубина реза под углом. первое устраняется разными вкладышами нулевых зазоров под разные углы резания, второе просто как данность, просто рез на несколько миллиметров менее глубокий. может есть ещё какие то подводные камни о которых я не имею представления? просветите кто в курсе?
Для многих это как показатель професиональности, хотя по факту это просто не большое неудобство)))

Оффлайн Andral

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Химки
« Ответ #48 : Апреля 22, 2018, 12:45:45 pm »
решил поменять подшипники на RYOBI RTS1800.
Сначала сменил большой (его номер 6003 2RS, есть у SKF) - люфт меньше не стал.
Решил менять меньший -  его номер HK 101610.  В каталогах такого не нашел.
ОТкликнитесь, те, кто успешно поменял - что ставили?

Если кому-то интересно  - разбор пилы для доступа к подшипникам занимает полчаса. Снять большой подшипник - не проблема, съемником за 300 руб. Вытащить из гнезда малый- нужен либо специальный цанговый съемник на диаметр 10 мм, либо  анкер и много терпения))

Оффлайн nau

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Мая 01, 2018, 09:05:03 pm »
решил поменять подшипники на RYOBI RTS1800.
Сначала сменил большой (его номер 6003 2RS, есть у SKF) - люфт меньше не стал.
Решил менять меньший -  его номер HK 101610.  В каталогах такого не нашел.
ОТкликнитесь, те, кто успешно поменял - что ставили?

Если кому-то интересно  - разбор пилы для доступа к подшипникам занимает полчаса. Снять большой подшипник - не проблема, съемником за 300 руб. Вытащить из гнезда малый- нужен либо специальный цанговый съемник на диаметр 10 мм, либо  анкер и много терпения))
Я менял три - на редукторе, якоре и вале - 6003rs, 6002z и 629z. Все, кроме последнего, удалось взять SKF, третий был из недорогих, на двух из этих трех люфт был из коробки. Остался один не замененный подшипник, запресованный в редукторе, но я его не менял, т.к. по ощущениям, люфта там не было.
Менял не из-за люфтов, а потому как при запуске пила издавала страшные звуки, после замены все прошло.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru