Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ryobi RTS1800-G vs Jet JBTS-10, что выбрать?  (Прочитано 19885 раз)

Оффлайн hamm

• Новичок
  • *
  • Из: Татарстан
Re: Ryobi RTS1800-G vs Jet JBTS-10, что выбрать?
« Ответ #50 : Мая 02, 2018, 06:56:18 pm »
Тоже стою перед выбором между этими двумя пилами RTS1800-G и Jet JBTS-10.
Что все таки лучше взять, какой будет качественнее надежнее ровнее и долговечнее, плюс удобнее в эксплуатации?
В Jet JBTS-10 смущает 2 вещи, это совсем уж игрушечный стол 46 см и непонятной конструкции расклинивающий нож, то ли его там нет вообще, непонятно.
В RTS1800 как я понял не очень надежный узел подъема и опускания диска, якобы там резьба на дюральке стирается очень быстро. Ну и чуть ли не обязательная замена подшибников после покупки пилы

Оффлайн nau

• Новичок
  • *
  • Из: Almaty
« Ответ #51 : Мая 03, 2018, 07:33:17 am »
Что все таки лучше взять, какой будет качественнее надежнее ровнее и долговечнее, плюс удобнее в эксплуатации?
В Jet JBTS-10 смущает 2 вещи, это совсем уж игрушечный стол 46 см и непонятной конструкции расклинивающий нож, то ли его там нет вообще, непонятно.
В RTS1800 как я понял не очень надежный узел подъема и опускания диска, якобы там резьба на дюральке стирается очень быстро. Ну и чуть ли не обязательная замена подшибников после покупки пилы
У JBTS расклинивающий нож есть, он крепится к корпусу пилы сзади, соответственно, расстояние между диском и ножом всегда будет разным, минимальный зазор при полном подъеме диска и несколько сантиметров при почти опущенном. Не самая лучшая конструкция с точки зрения безопасности так сказать. У риоби в этом отношении гораздо лучше - расклинивающий нож установлен на сам пильный модуль, поэтому зазор всегда несколько миллиметров, так же можно отрегулировать высоту самого ножа.
Узел подъема не надежный (хотя за пол года у меня пока не сломался), подшипники менять нужно сразу, но и у Джета свой список того, что придется сделать из коробки.

Самый большой и не устранимый минус Риоби - это параллельный упор. Он просто отвратительный и никак это не лечится.
Если есть возможность, тем более если рассчитываете на долгую эксплуатацию, я бы посоветовал немного расширить бюджет, и смотреть макиту 2704 или бош 10 гтс.

Оффлайн hamm

• Новичок
  • *
  • Из: Татарстан
« Ответ #52 : Мая 03, 2018, 09:30:52 pm »
я бы посоветовал немного расширить бюджет, и смотреть макиту 2704 или бош 10 гтс.
Спасибо за ответ, однако эти пилы макита и бош дороговаты конечно, будем думать.

Оффлайн evilruff

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Санкт-Петербург
« Ответ #53 : Мая 04, 2018, 12:11:45 am »

Тоже стою перед выбором между этими двумя пилами RTS1800-G и Jet JBTS-10.

Про Jet не скажу.. но могу личное впечатление от Риоби... у меня 2704, отцу подарил тут недавно на ДР для дачных дел RTS1800..  тут на выходных как раз удалось поработать.. Впечатления двойственные.. думаю что для дачного применения как универсальная циркулярка/торцовка (с кареткой) вполне себе вариант за конечные деньги.. не могу сказать что что-то вызвало отторжение, но после 2704 она (простят меня владельцы) производит немного игрушечное впечатление... с другой стороны она гораздо легче.. с колесами  мобильнее.. параллельный упор.. ну с ним надо аккуратнее, он конечно не супер мощный, но опять же вполне можно работать... мне честно говоря не очень понравился способ крепления защиты.. вернее то что на мой взгляд очень большой вылет диска получается с ним, чтобы заготовка пролазила под него.. то что расклинивающий нож ходит вместе с диском удобно.. стол вмеру ровный, какого-то особого криминала нет... для задач отца 100% хватит даже в базовой комплектации... но поддержу вышеприведенное мнение.. я бы посоветовал лучше поискать бу 2704 или Бош синий..

Отправлено с моего SM-T365 через Tapatalk

Оффлайн Yard

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #54 : Мая 22, 2018, 01:55:32 pm »
Поставил плавный пуск XS-12/D3 на Ryobi RTS1800-G.
Подключение к кабелю между кнопкой и мотором.
XS-12/D3:
Провод А красный в разрыв синего ближе к кнопке.
Провод B черный в разрыв синего ближе к мотору.
Провод С  синий врезаем в коричневый .

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания